сеть магазинов обуви
Работа в Kari (Кари)
Оценка работы Kari

Отзывы о работе в Kari — Москва

продавец

Плюсы:

Близко от дома. Среди продавцов есть хорошие люди.

Мошенничают при приеме на работу. Трудовой договор пишут другим числом. Директор магазина — сам себе бог. Дебильная расстановка обуви — ничего не найдешь. Пытался подсказать по расстановке, раз мозгов нет у мененджеров — получил: Надурили по деньгам. Пытался писать генеральному директору, но связь только по емейлу фирмы, а меня снова отфутболили к директору магазина, которая меня и прокатывает. Обещают зарплату от 45тыс.р. По факту — за проработанные 21 смену по 8 часов, с часовыми задержками после закрытия магазина, получил аванс 2500р (две тысячи пятьсот) а в зарплату 11645р (одиннадцать тысяч 645р)… Все негативные отзывы поддерживаю, чтобы не описывать по сто раз. Не читайте заказные отзывы — читайте правдивые.

Плюсы:

Если бы мне не нужны были деньги или я бы была замужем и муж зарабатывал, то я бы в Кари не работала. Меня только деньги держат. Родители не дают, а в других местах столько не платят. Вот образование получу и пойду работать на руководящую должность. А пока приходится терпеть директрису нашу сумасбродную.

незнаю, мне все равно…

Плюсы:

Мы с мамой обе в кари работам) я её устроила и она довольна сейчас. Толко видимся редко из-за того, что в разные смены. Но опять же сын у меня под присмотром всегда и няню немецкого нанимать. Хотя, нам зарплаты хватило бы и на няню, в кари можно хорошо зарабатывать, если не лениться.

Добавить побольше бонусов. И я бы хотела поменьше задерживаться на работе.

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Я всё-таки скажу о проблемах в общем. Пожалуйста, начните выпускать продукцию, которая хотя бы отдаленно будет напоминать нормальную обувь. Продавать ЭТО- не-во-змо-жно. У тебя в руках скрипят/трещат/ расклеиваются эти несчастные сапожки за 1000р, и ни о каком качестве речи идти не может. Мне стыдно было это предлагать людям. Даже если они пройдут по акции 1+1. Мне кажется, у компании достаточно прибыли, чтоб поработать хоть немного над качеством, а не над колличеством. Штампуете эти модельки, которые не отличаются по-сути ничем, и все одинаково го*ёного качества. С персонала требуют порядок на стеллажах. Что, конечно, правильно. Но; как может быть аккуратным вид стеллажа, если коробки на нём все рваные, старые и грязные. А почему они рваные и грязные? Не потому ли, что их без конца пересылают из магазина в магазин, и перетаскивают по десять раз за пол года, из одного конца зала в другой? (Сезонная перестановка) От такого обращения с коробкой, естественно она треснет, и общий вид стеллажа/горки- пострадает. И ещё несколько замечаний и пожеланий: Внимательнее относиться к набору директоров в магазины, потому что от этого зависит дальнейшая работа всего коллектива, а работа коллектива-это ВАША прибыль. Что-то сделать с зарплатой, потому что как она начисляется- для меня большая загадка. Это всё как-то мутно. Вроде как отвечает за это директор (типа кому сколько) но это норм? Я иногда сомневаюсь, есть ли у этих людей хотя бы среднее образование, не говоря уже о воспитании. Ну и по поводу краж. Магазины у Кари конечно же должны быть огромными, с БОГАТЫМ ассортиментом (все сорта:) но о сохранности вы не можете позаботиться. Если за один день умудряются чуть ли не половину полки вынести, представьте сколько нам платить в конце месяца? Смотреть за жуликами тоже некому. Двое-на кассе, двое- практикуют «прекрасный и высокий стандарт обслуживания в торговом зале» А народу много, за каждым не проследить. Короче, Кари как место работы- просто хуже некуда. Не знаю, какие там ценности у этой компании, но явно не качество продукта, и комфорт для сотрудников. Моё мнение.

директор

Плюсы:

Начинала свой путь в этой сети продавцом-консультантом 7 лет назад. Спустя год мне предложили стать администратором, только в другой торговой точке. Естесственно я согласилась, даже несмотря на то, что ездить надо стало дольше до работы. Было приятно, когда мои старания отметили и оценили. Еще через пару лет повысили до директора. И до сих пор я работаю в качестве директора магазина и место работы менять не планирую.

Я не жалуюсь ни на что, не в моих правилах.

продавец

Плюсы:

Есть куда расти и к чему стремиться. Немного позиций карьерного роста, но они есть. Я понимаю, что стать директором нереально, потому что наша плотненько на своем месте сидит, но администратором можно. Обучение хорошо и бесплатное

Дать возможность карьерного роста всем желающим, чтобы конкурировать можно было с действующим руководством. Я не считаю, что наша директриса все делает правильно, я бы по другому сделала некоторые моменты в работе.

Администратор

Плюсы:

Причин работать в этой компании нет, кроме того как убедиться что здесь работают идиоты и конченные люди.

Ничего улучшить нельзя, все замешано на махинациях начальства и регистрацией конторы в офшорах. После того как устроился в новый открывающийся магазин и поработал ночью с 6 вечера до 5 утра две недельки без выходных, понял что что-то нечисто, во первых директор дай бог 20 лет отроду, с образованием средним слегка начатым тащила с улицы всех подряд для устройства, не спрашивая даже имени и опыта говорила можете приходить на стажировку, кто по умнее спрашивали вы даже не спросите как меня зовут? А что вы же хотите работать! После таких интервью опытные бежали и понимали что с таким директором точно кашу сварить, кто по неграмотнее оставался, сам уже начал искать другую работу, но съездить на собеседование никак не мог, открытие магазина конечно везде тяжело, но за это в других организациях платят и очень достойно, в другой сети так же открывали магазин сами с нуля и получили 6 окладов, таких как здесь зарплат, ведь обещали то горы, во вторых как-то смутили меня оформления сотрудников, заполнение анкет и копий документов, а договоров нет, в итоге девочки отработали 2 мес и потом вдруг оказалось что вместо 8 человек положено 4, тем кто уволился дали по 16 тыс, тем кто остался почему-то меньше, все грязные, мятые они ещё надеялись, мне повезло больше, но, когда первый раз подошло время аванса и он не поступил на карту, то стало не до шуток, потом объяснили что придет с ЗП, уже был шок, и когда продавцы начали поговаривать что и в этот раз нет денег я приготовил к атаке, но в этот деньги пришли, но только оклад и премия не пойми за что, по часам вышло около 300, реально валился с ног, не то что девушки, а их продолжали динамить, а потом и вообще выяснилось что директор вроде как 3 раза неправильно отправляла пакеты документов и периоды отчётности проходили и бухгалтер соответственно не имел права начислять ЗП, кое-как они разобрались и получив копейки 4 удалились моментально, после этого директор решила пристроить парочку своих давних друзей, и решила подавить на меня, но я и не таких видел, мне не такие деньги предлагали чтоб я ушел чтоб не сокращать штат официально, что ж она только не делала со своими придурками, мне даже было дело принципа посмотреть чем эта история закончится. И со своими подругами они отказывались выполнять мои поручения, и директор мне запрещала давать задания сотрудникам, чтоб я все делал и, с утра орала на всех и меня что все такие плохие, но когда мозгов нет то и не понимала она почему я не ухожу, от чего меня задорило ещё больше и я ещё больше хотел увидеть финал. Со вторым админом они как шерочка с мошерочкой, аж штаны свистнули с витрины и натянули на себя, да размером они были с ребенка лет 12) курили так же как и в других отзывах каждый час и тусили на фудкорде не могли напиться этого великолепного кофе из мака, бросая всех на произвол, никакого обучения что вы, даже мне не давали зайти на портал обучение пройти думали я ставлю, как же ее бесило когда я сам зашёл на портал и начал обучение как принимать товар, делать возвраты, и когда она увидела, то опять начала свою истерику) нашел на портале обучение и сроки и для продавцов, как указывалось им оставалось около недели и я в их отсутствие заставил всех пройти обучение и объяснил что так они останутся стажерами и зп у них будет копейки, но тоже не без идиотов, одна из особо одаренных зачем-то слила эту инфу и директор опять понесла меня в подсобке, но так она громка орала что иногда хотелось крутануть вертуху и впечатать ее в стену, она кричала о том что зачем я общаюсь с продавцами по поводу зарплаты? Хотя на портале как о во всех грамотных организациях это первая цель, обучить персонал и лбьяниьь за что можно получать больше, но тут что-то было не так, но я не нервный) этим я убиваю всех тупых самодуров) в это время не отступали и приближенные, рассказывая про меня другу всякие небылицы и то что не надо выполнять моих заданий, но не надо так не надо, я потихоньку делал свои задачи принимал товар, собирал коробки сливал тсд и грамотно общался с клиентами. К сожалению я так и не узнал от директора сути работы магазина, тк премий за оборот у админа не было, а у продавцов за делилась премия на всех, поэтому приближенные избавились от большей части продавцов и продолжили шоу в составе приближенные и один продавец, все остальные были слиты, тк и не поняв ничего толком. Я по прежнему не сдавался, а директор продалжала орать и даже в один из выходных я выбил из нее таки график потом, она позвонила и наяала кричать чтоб я немедленно приехал иначе уволят и ТД и ТП, я приехал нет я не испугался, просто постоянно хотел понять чем занимается контора и почему работают такие придурки и чем же все-таки это закончится. И тут наступил день кармы, у нас поменялся территориальный диоектор, оказалось что эта истеричка смоталась из другого региона от нее тк та ее хотела уволить, и так она разрыдалась на кассе что я подумал что ее собираются, но так и не понимал что к чему и смотрел на этот цирк, в итоге естественно ее убрали, второй зам стал директором, но вот второго админа нам не дали, но я продолжал работать, кстати график должен быть у админов 2 2 а по факту 5 2, но с новым директором договорились что 5 2 но по 8 часов и поэтому я работал с 15 и до приемки машины, ее можно было принимать до 2223 часов и поэтому договорились, а сам я работал в другой сфере ещё и поэтому и свои делал и тут развлекался. За время предыдущего директорствования чего только не было, и бросали одного под новый год сказав мы со вторым админом до 3 января с 29 декабря отдыхаем ты тут рулишь по 17 часов, в итоге появились только 7 го наверно, потом после НГ стал новый директор и вроде он смирился и мы продолжили работать в договоренности. Но было одно но, перед тем как предыдущая свалила, из сейфа начали пропадать деньги, то минус 1000, то 2, то 3, эти двое начали мне лиьь в уши что это переоценка и ТП, я им сразу дал понять что платит ответственный, а переоценка это вообще отдельная сказка, каждый день надо написать именно 1000_2000 позиций, и по факту они могут и не меняться вообще, но написать надо, чтоб в базу слить строки якобы все работают, а на самом деле они писали не там где цены поменялись, а где попадет и естественно вспывали неверные ценники, конечно вносить я отказался и эта дура стукнула территориальному и меня тупо решили премии, А бухгалтер сказала ту вас лишил и все, в по договору премия платится на усмотрение ту, хоть это и не законно, но я не стал, мне ещё надо было выяснить зачем работает этот магазин. В итоге все ее друзья не выдержали моего наверно невнимания и свалили следом, как итог набрал персонал из такой же сети, объяснил задачи и оборот увиличил вдвое, да именно я, а не эти тупые бараны, сотрудники другой сети выручили, кстати за у них стало такое что никто не видел до этого, но моя ЗП не поменялась и я вообще встал в ступор, так зачем мы работаем? Тут приходит сезон школы, а я всегда знал как продать быстро, грамотно тк работал в другой такой сети и там было обучение от специалистов, но тут в конце августа я даю распоряжение продать со склада старые до не возможности европейский секонд Хэнд куртки осень весна, тк сезон самый то они пошли, но тут приехал некто супервайзер по мерчендайзинГу, да вы не слышались и дала команду в начале сентября снять все куртки с входной зоны и вывесить школу и летние платья, я ничего даже не стал говорить, в итоге они перерыли витрины, не доделали, сняли куртки и убрали их в подсобку, представляете? Это апогей продажного треща, естественно и форму не брали и в сентябре платья с сарафана и не нужны и куртки на складе. После всего этого директор свалил в отпуск я был 2 недели и чуть ли не каждый день он мне звонил и говорил пора выходить, но после того как он ушел, обещал 2 недели в итоге вышло 4 и отработал я 280 часиков и естественно ни копейки надбавки. Но он все-таки вышел, и тут радостная новость нам ставят второго админа и график 2 2, а на второго админа кстати пришла девочка которая приходила на админа со мной в начале, но старая директор на нее наорала раз и та убежала) и тут она вернулась, смотрю, а отношение у нее какое то мутное, дай думаю проверю что она за мной ходит, а у меня было питание оплаченное, но я его не забирал никак, и решил отдать жене 4 коробки, и ещё купить, а они то по 700 месяц, а то по 350 и я периодически их выкупал. Но эта дура стукнула что я отдал их без оплаты, приехал аж ту стал рядом за кассу не поздоровался простоял пол часа и говорит) ты какой то мутный не здоровоешся) о думаю развязка, и тут он мне выдает ты стырил питание) а у меня чеки оплаты, все дела, я ему проводи ревизию если будет не хватать хоть одной банки я оплачу, но если хватает ты мне расчет в двойное и я сваливаю, он помялся с директором и говорит нет такой)просто пиши по собственному) не стал говорить как директор собирая чеки из помойки просил друзей придти сделать возврат, дав им такой же товар со склада как Лего за 5000 и поделив с ним, как их приближенные брали товар без оплаты и том что директор в курсе. Ребят я тупо свалил, так и не понял суть этой конторы, кстати, а после меня и выгнали эту девку и директора и территориального) а зарплата моя была 26 не ниже и не выше, обещали конечно 45, но ни разу я этого не видел, и так и не понял зачем они работаю? Территориальные оставили отпечаток в памяти что только смотрели пыль и потом целый день сидели на фудкорде, ни каких понятий планограм, ротацией, сезонностей, они просто секта с невидимой целью, если в обуви ещё понятно то в детском магазине как пришельцы.

продавец

Плюсы:

Я всегда хотела быть примером для своего коллектива и на работе в магазине Кари мне это удалось. Я проработала 3 года продавцом, за последний год я была лучшим сотрудником и достигла повышения. Две девочки даже откровенно мне говорили, что хотят быть похожими на меня. А я считаю, мне есть еще куда расти. И к слову, в нашем магазине мы всегда выполняли план.

Именно к магазину у меня нет нареканий, всех выбила из колеи эта ситуация с вирусом из-за которой некоторые наши магазины были закрыты. Наш тоже закрывали, но мы уже работаем. А на время карантина работали как ПВЗ.

Консультант

Плюсы:

скоро будет год моей работы в кари. нормальная работа, коллектив хороший. я один пацан среди девченок. если чего тяжелое — на мне, но опять же меня подкармливают)

Продавець-консультант

Плюсы:

Не кому не посоветую сталкиваться с этой компанией. Продавцов и т. д. не считаю за людей. Только работать заставляют и за грузчиков и за уборщицу.

За весь карантин не заплатили не копейки. Им на весь персонал наплевать. Не нравится увольняйтесь вот и весь ответ детекторов.

Плюсы:

нормальная заработная плата у нас была, официальное трудоустройство, полный социальный пакет, удобный график работы, дружный коллектив.

в целом меня все устраивало. Работала здесь с конца 2017 года, но из-за ситуации в срочном порядке уволилась и мы с мужем и ребенком уехали в деревню. Вернемся не ранее начала 2021 года или еще позднее. По самой работе — работы иногда много бывало, но так везде я думаю. По деньгам, в принципе неплохо было, мне хватало. Для тех, кто не боится работать — здесь более менее нормальные условия. Но новички в шоке, часто убегали, так как не справлялись с объемом работы.

Плюсы:

Сейчас положительных эмоций нет вообще, они все засраси своим вот таким отношением которое я описала ниже!

Это просто свинство, со стороны работодателя, который во время карантина даже минималку не может выплатить, ещё к тому же работать выходим за бесплатно, потому что вывозы надо собирать, сучье отношение!

Плюсы:

Рядом с домом.

Я работала с 2017 года в этой компании, по началу меня все устраивало. У нас были хорошие администраторы, потрясающий директор магазина, хороший директор подразделения. ЗП была хорошей. На работу как на праздник. Но в 2018 году все начало меняться, ЗП урезали, руководство поменяли. Но и это еще можно было терпеть. Далее 2019 год меня повысили. Но снова смена руководства, поставили молодую не образованную уроженку Таджикистана, которая плохо говорила на русском языке. И вот так получилось что я наконец-то забеременела. Беременность была долгожданной много было потрачено на лечение и т. Д. Но после того как директор узнала о беременности начался ад. Мне начали ставить смены по 13 часов при графике 5/2, приходилось мыть полы (магазин 500м²), но самое страшное приходилось двигать короба 50 кг весом приемке и вывозе товара. Так получилось что приемке товара у меня начал болеть живот, но директора не было на рабочем месте. Позвонила ей, она сказала что уже подъезжает к магазину. В итоге я не могла поехать в больницу так как не могла бросить магазин. Про ждала ее 4 часа. В итоге положили с угрозой выкидыша. На второй день мне начала звонить директор и требовать чтоб я уволилась либо вышла на работу, в противном случае она сказала что подставил меня. Конкретно сказала что подбросит мне серебро в сумку и скажет что я украла. Я была в шоке. В итоге была вынуждена на 4й день выйти на работу. Через 10 дней пошла на УЗИ и мне сказали что у меня замершая беременность и нужно делать чистку. На чистку меня сразу не отпустили проработала еще 5 дней с плодом внутри. После 5го дня работы в ночь начался самопроизвольный выкидыш. Как раз попала на 2 моих выходных. Третий день попросила поменяться с коллегой. И вот на 4 день после выкидыша я вышла на работу и узнаю что второй администратор уходит в отпуск и я остаюсь одна работать. В итоге я отработала без выходных почти месяц по 14 часов, директор за этот период ни разу не появилась в магазине. И постоянно дистанционно направляла сотрудников нашего магазина в другие магазины. В следствии чего образовалась нехватка сотрудников в сменах, а у нас смена сезона. Это ужас сотрудники работали на износ ЗП полностью % с продаж, но сотрудникам некогда работать с покупателями так как постоянные перестановки в зале. В итоге набрала директор сотрудников которые только 2 слова могли связать на русском языке. Одного из них вообще по чужим документам. В итоге после тяжелого месяца работы наконец-то 2 дня выходных, и тут приходит ЗП минималка, по расчетному листка оплатили только 164 часа, а я отработала 240. Но самое интересное что второй администратор отдыхала 3 недели, а получила ЗП больше меня в 2 раза. После того как я попросила директора прокомментировать это, она мне ответила «Пиши по собственному, ты мне надоела». В силу всего произошедшего ранее и этой неприятной ситуации я ответила согласием. На следующий день уволилась одним днем, но на этом мои мучения не закончились. Расчет ждала больше месяца, никто объяснить задержку не мог. В итоге сказали что директор не сделала табель на уволенного. В силу всего сказанного могу смело сказать это адское место. Постоянные штрафы, кражи товара доходят до 1000000 в 3 месяца иногда и больше. А все списывают после ревизии на сотрудников. Охраны нет, грузчиков нет. ЗП очень маленькие и часто не доплаты. Уборщица тоже отсутствует. Полная уборка на сотрудниках. Обед максимум 30 мин. Постоянные перестановки зала. Постоянные переработки, которые не оплачивают. Могут оставить в ночь и тоже не оплатят. Хорошие ЗП только у директоров. Остальные как рабы.

Плюсы:

Нас перевели на сборку заказов. Не сказать, что работы стало меньше, просто напрямую с покупателями сейчас не общаеемся.

Устаешь от монотонной работы, заказов больше обычного в несколько раз (но это лучше, чем сидеть дома)

Продавець-консультант

Плюсы:

За месяц работы не нашла ни одного плюса. Директор магазина не умеет общаться с сотрудниками. Нужно постоянно пробивать на нее продажи, иначе будут претензии, почему у нее мало накапало. Устраивалась как продавец-консультант, в итоге стала и кассиром и уборщицей и грузчиком. Заставили уволиться по собственному, потому что платить нечем. А потом нас, якобы, примут обратно. После увольнения остаток зарплаты не пришел, в итоге я месяц за 7000р отработала. На просьбы предоставить хотя бы рассчетный лист, мне сказали, что я не заработала этих денег. Директору подразделения по барабану на всех и, оказывается, проблемы сотрудников его не касаются. Горячая линия не работает. Ни директор магазина ни директор подразделения не отвечают. Ни на смс ни на звонки. Ужасная компания, не советую туда заходить даже в качестве покупателя.

Улучшить надо все! Иначе работников не останется. Ни один адекватный человек не будет работать в этой компании сейчас.

продавец

Плюсы:

Очень даже неплохие перспективы развития. Продажам обучают на высшем уровне. Помимо этого — про обувь, кожу, уход и так далее будете знать лучше всех ваших знакомых. Прозрачная система начислений за труд, самостоятельно можно посчитать свою зарплату за месяц. При желании зарабатывать можно прямо много, особенно если брать дополнительные дни. Да сейчас и товар здесь очень приличного качества, его продавать легко, всегда очень много покупателей.

Жесткость и строгость со стороны руководства до состояния маразма.

продавец

Плюсы:

Тётка работает в магазине кари, директором, только в другом городе. Если бы в моем городе работала, то беспроблемно меня к себе взяла, я думаю. А так помогала устроиться удалённо. Скинула мне информацию, когда у них появилась вакансия в нашем городе. Со второго раза мне удалось сюда устроиться. Работаю уже больше пол года, у меня тоже в планах стать директором магазина. Тётка у меня стала через три года, надеюсь мне удастся и побыстрее. Тут же важно все выполнять, не опаздывать, не брать отгулы, от переработок не отказываться.

стараюсь не обращать на них внимания.

продавец

Плюсы:

Являюсь студентом заочником, приехала сюда из другого города, чтобы как-то жить здесь и не уезжать родной город, устроилась работать в магазин Кари. Зарплата позволяет жить здесь, отдельно от родителей (оплачиваю комнату, на еду хвтает и еще откладываю ежемесячно по-немногу), официальное трудоустройство, Итог — меня все устраивает.

жаль, что иногородним жилье не дают.

Плюсы:

А меня сюда взяли три года назад. Удалось устроиться с первого раза. Вот подруга не могла устроиться долго, её раза с третьего или четвёртого только взяли. Не знаю в чем причина. Но на данный момент работаем вместе. Правда подруге было тяжелее.

для меня не было.

Плюсы:

Платят и оформляют официально полностьь. Никаких конвертов и серых заработных плат нет. Выходных много из-за графика 2/2, по сути получается, что отдыхаешь почти половину месяца.

рабочий день длится 12 часов — и это правда не просто, особенно с не привычки. радует только то, что потом отдыхаешь долго и успеваешь восстановиться полностью.

Фото от сотрудников компании Kari

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Kari

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Kari для трудоустройства?

⚡ Из 807 сотрудников компании Kari 351 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 134 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Kari

807 сотрудников компании Kari оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Kari оценивают начальство компании?

807 сотрудников компании Kari оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Kari оценивают карьерный рост в компании?

807 сотрудников компании Kari оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5