4,6
Оценка работы Zone3000

Отзывы сотрудников о компании Zone3000

Харьков

Customer Support

Плюсы:

нет.

Сдал вступительный тест на позицию Сustomer Support и проходил обучение в офисе компании. В процессе обучения принял для себя решение, что в компании работать не буду, так как она не соответствует моим ожиданиям о нормальных условиях труда. Спустя неделю обучения, после экскурсии в отдел кастомер саппорта узнал, что оказывается даже выход сотрудника в туалет во время смены регламентируется компанией, а не потребностями его организма. То есть, при большом количестве новых тикетов, или загруженности в чате сотрудник не может посетить уборную когда ему это необходимо, а должен сидеть, как собака запертая в квартире, дожидаясь, пока у хозяина дойдут руки ее выгулять. Также большинство сотрудников обедают прямо на рабочем месте и, видимо, из-за ночных смен и тяжелого графика работы у многих наблюдал проблемы с лишним весом. Что касается графика- то это отдельный разговор- есть три вида смен, которые меняются каждый месяц. То есть может возникнуть такая ситуация, что человек отработал ночь, приехал домой и через восемь часов ему опять нужно ехать на работу. О колоссальном вреде для здоровья такого образа жизни, я думаю, будет излишним говорить. Вообще, субъективные впечатления от этого места таковы- что это капитализм в самом худшем его проявлении. Люди работают за минимальную зарплату, которую только можно установить для такого графика работы и компания, судя по всему, избрала стратегию не поощрять рост и лояльность старых сотрудников, а обеспечивать свою работу за счет полчищ новобранцев, обучая их в конвеерном режиме. В компании наблюдается огромная текучка кадров и сайты по поиску работы годами завалены их объявлениями о найме, что сама компания объясняет постоянным расширением, однако это не соответствует действительности, так как реальная причина- это то, что долго работать в таком режиме согласятся немногие, а нанять новых дешевле и выгоднее, чем сделать условия работы более привлекательными для людей. Резюмируя свои впечатления могу сказать, что говорящее название компании- «Зона» не обманывает- входя в эти двери даже еще не сотрудником, а только стажером, ощущение несвободы, того, что являешься шестеренкой в механизме, дешевой рабочей силой, а не свободной личностью не покидает.

Плюсы:

Для меня самое важное в работе — отношение в коллективе и отношение компании к сотруднику в целом. В этой компании я благодарна за фидбек со стороны компании. За рассмотрение моей кандидатуры на другие вакансии, когда на прошлой позиции я уже взяла все и хотела развития. Тебя не отпускают просто так. А зададут миллион вопросов и подумают над вариантами, которые будут выгодны — и мне, как сотруднику, и бизнесу. Это ценю! Я бы советовала сюда, чтобы пробовать, получать новый опыт, расти.

Плюсы:

Честно говоря, был немного расстроен. Нашёл вакансию CusSupSpec на сайте поиску работы. Нашёл потом их сайт. Сравнил. Написано, что если уровень английского intermediate (средний) и выше — остальному всему научим. Пришёл, сдал тест — сказали набрал мало около 30, у нас минимально 48 из 59 для прохождения и посоветовали их курс английского тысяча грн в месяц длительностью три месяца, после прохождения которого можно нужно в тесте набрать не 48 правильных, а всего-лишь 33 или 37, что-то такое. Ну собственно говоря вежливо отказал и ушёл. Пришёл домой — проверил свои навыки английского в четырёх различных тестах — они показали уровень intermediate. Созрел вопрос, если вам нужен upper-intermediate, зачем вы пишите от intermediate? И почему «не обучаете остальному»? Средний уровень английского предполагает то, что у человека есть к нему расположеность и он может легко уже освоить специальную терминологию. В реальной жизни среднего уровня английского достаточно, что бы путешествовать по всему миру. Рассказал об этом товарищу, который имеет хороший опыт в it в качестве devop’a, он сказал, что так делают только … и в нормальных компаниях, если у человека уровень английского достаточен для понимания элементарных вещей (грамматика, усная речь на одном уровне) то его вполне всегда берут на работу и дополнительно обучают определённым специфическим терминам, которые необходимы при дальнейшей работе и делают это бесплатно. Так же он добавил, что в основном, в CusSupSpec работают люди, которые реально могут хотя бы понимать что хочет человек и могут дать ему ответ так, что бы он был понятен и им все равно на грамматику, так как главное решение вопроса ну и сказал, что если там такие загоны с английским легче устроиться переводчиком или учителем английского, что бы по скайпу преподавать, там заплатки от 600 баксов при условии, что реально английский уровня advanced и выше — то есть как и требуют в zone3000 по факту. Так, что если Ваш уровень английского ниже upper-intermediate — можете и не пытаться туда попасть. Вам предложат курсы, которые по факту ничего не дадут, кроме поблажки и виде количества ответов на тесте, что бы даже последний даун сдал их. Не могу рекомендовать данную компанию как раз таки по причине того, что они указывают что при среднем уровне английского всему обучат, а по факту просят три тысячи для повышения знаний английского языка и то не факт, что устроишься. Мы приходим зарабатывать деньги, а не покупать курсы, извините. Also, next time when urs specialist from HR’s team will abusing English words or phrases when talking with potential employee, plz, tell her to stop, coz even man/woman with intermediate level of English can die from laugh, coz their accent «too thick» Thank you for your time, cya.

Плюсы:

Пришёл, не сдал тест, сказали, что есть курсы английского. Я конечно не могу сказать, что мой английский на идеальном уровне, но думаю, что любой тест который предназначен для моего B1 уровня — я бы прошёл. Жаль конечно, но пробовать туда попасть повторно не горю особым желанием. И да, укажите, что вам нужен человек с английским upper-intermediate и выше, я бы так даже и не пытался туда попасть. В целом ничего негативного сказать не могу, согласен с оратором, который написал «мы пришли зарабатывать деньги» а не учить английский за них, считаю, что могли бы свободно обучать бесплатно на стажировке. Лично моё мнение.

Харьков

Оператор технической поддержки

Плюсы: Хороший молодой коллектив, хорошие условия работы и месторасположение компании.
Что можно улучшить: не знаю
ZONE3000 — это предоставление услуг регистрации доменных имен, Web хостинга, SSL сертификатов компаниям и частным лицам.

Фото от сотрудников компании Zone3000

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Zone3000

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Zone3000 для трудоустройства?

⚡ Из 5 сотрудников компании Zone3000 2 рекомендуют работу в компании, 3 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Zone3000

5 сотрудников компании Zone3000 оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Zone3000 оценивают начальство компании?

5 сотрудников компании Zone3000 оценили работу начальства на 5,0 из 5

📈 Как сотрудники Zone3000 оценивают карьерный рост в компании?

5 сотрудников компании Zone3000 оценили карьерный рост в компании на 5,0 из 5