Работа в ИТ‑ГРАД

Отзывы сотрудников о компании ИТ-ГРАД

С момента создания в 2008 году компания ИТ-ГРАД предоставляет облачные сервисы (IaaS, SaaS) для корпоративного сектора. На текущий момент ИТ-ГРАД владеет собственной географически распределенной инфраструктурой, размещенной в 5 дата-центрах России и Евросоюза. Собственная инфраструктура, построенная на лучших в отрасли решениях и производителях (NetApp, Cisco, Dell, Juniper), не имеет единой точки отказа и позволяет гарантировать самый высокий в отрасли коэффициент доступности услуг. ИТ-ГРАД является первым в России IaaS провайдером на базе технологий VMware (статус VSPP Enterprise) и Gold партнером компании NetApp, обладает единственным в России Центром компетенции NetApp.

C сентября 2015 г. компания ООО "ИТ-ГРАД" открыло представительство в Казахстане.

С момента основания, мы во всем старались быть первыми:

• стали первым сервис-провайдером VMware в России и СНГ. Отметим, что только данный статус дает официальную возможность сдавать виртуальную инфраструктуру, построенную на базе VMware, в аренду;
  • первыми участвовали в разработке и тестировании модели предоставления 1C бухгалтерии в облаке;
  • первыми основали центр компетенции NetApp, сочетающего в себе опции демонстрационного центра и лаборатории, предназначенной для тестирования существующих решений и их последующей оптимизации.

Компания ИТ-ГРАД с момента создания в 2008 году специализируется на:

• предоставлении «облачных» услуг корпоративным заказчикам,
  • а также на проектировании и построении приватных облачных инфраструктур (private cloud). Накопленный за годы работы опыт эксплуатации собственного облака является основанием для успешного тиражирования облачных решений.