SystemGroup (Систем Груп)
обычно

Отзывы сотрудников о компании SystemGroup

Работал в компании 1 – 2 года
Сейлз менеджер
Плюсы:

Совет всем, кто работает ещё. Валите, на рынке куча работы, где больше можно продать и где тебя уважают как сотрудника, а не как быдло. Кто идёт на собеседование, просто вычеркните для себя эту недокомпанию и идите дальше. ЗП в конвертах, выдают с опозданием на почти на месяц.

Просто гной.

Специалист по кадрам
Плюсы:

Вот честно не понимаю в связи с чем вся эта клевета? И зачем вы пишите вещи которые не соответствуют фактам. Может пойдете в другом месте работать? Раз ваше творчество развито так сильно, можете сценарии какие-то написать или в СМИ там за обман хорошо платят. Я сам из Армении приехал чтобы работать в эту компанию, где всегда и все честно, компания всегда честно выплачивает то что обещал. Просто читаю и мне так смешно. Уважаемые люди просьба не пишите то чего не знаете, вы же прекрасно знаете что это обман, и это наказуемо законодательствам РФ. Будете осторожны!

Ничего улучшить не рекомендую, так как вся система работает как часы, у всех сотрудников всегда есть четкий план работы на месяц, все знаю чем они должны заниматься каждый рабочий день. И система мотивации на очень высоком уровне. Спасибо всем руководителям за постоянную поддержку!

Руководитель отдела
Плюсы:

По предыдущему отзыву — в компании за последние полгода не было ни одной должности «Заместитель начальника». Вы точно о SystemGroup по адресу булюВацлава Гавела 4?

зарплату.

Заместитель начальника
Плюсы:

Позвонили-предложили пройти собеседование на должность заместителя начальника, назначили дату и время! По приезду из другого города обнаружил закрытую дверь-перезвонив на этот номер, получил ответ:-начальник уехал на совещание и будет не скоро… спросил почему не предупредили ответили что да, надо было… и в голосе ни капли сожаления! Итог-фирма размытая и не серьезная, не советую впринципе!

Ни пунктуальности, ни серьезности.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работаю в компании больше 10 лет, впечатление — большая компания, ощущение стабильности. Больничные, отпуск — все оплачивается согласно законодательства, идут на встречу, если нужно отлучится по семейным обстоятельствам. Коллектив молодой, средний возраст 30лет. Работая тут, можно получить хороший опыт, научиться коммуницировать с людьми. Хороший старт для карьеры! Многие руководители выросли из штатных сотрудников Касательно задержки зп и премии — да, случается. Работая в коммерческом отделе, сотрудник сам понимает причины.

В целом компания стабильная, нужно больше продаж…

Работает в компании 5 – 10 лет
Специалист по маркетингу
Плюсы:

Все отзывы с упоминанием прорабов, слесарей-сантехников, строителей и пр. — люди явно перепутали с одноименной компанией, пусть не вводят в заблуждение :) SystemGroup же занимается автоматизацией бизнес-процессов (никаких прорабов в штате нет) — и больше 20 лет в лидерах рынка, как бы ни расстраивались по этому поводу неудавшиеся сотрудники. Компания — для тех, кто готов работать на результат. Если вы планируете расслабленно «пересидеть», «просто получать зарплату» — это заведомо не сюда. Если же есть желание зарабатывать, решать задачи, реализоваться — то здесь для этого есть все возможности. Демократичная атмосфера, масса возможностей для тех, у кого есть инициатива и желание работать, интересные проекты и задачи.

Как и везде, есть свои «тараканы», есть разные люди со своими характерами. Но объективно — жалуются и уходят те, кто не захотел ничего не сделать сам для того, чтоб изменить ситуацию.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Левые отзывы, написанные HR, чтобы притащить на собеседование. Реалии.Нереальные планы. Не платят поставщикам. Профессионалов нет. Задача подписать на планы, пообещать горы, а потом уволить на ИС.

Клиенты, кому звонят по воронке смеются в ответ уже.

Выгнать всех директоров, которых больше чем рядовых сотрудников.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Уважаемый один оставшийся HR, если придумываете отзыв — продумывайте качественно детали) Якобы ты работаешь в компании более 3х лет и у тебя еще «только скалдывается впечатление».

Улучшить: стабильность выплат заработанного, уважение со стороны руководства.

Работает в компании 1 – 2 года
Менеджер по роботі з клієнтами
Плюсы:

Стабільність, розуміння керівництвом життєвих ситуацій, готовність компанії прийти на допомогу. Можливість кар'єрного зросту. Привітний колектив, допомагає під час випробувального терміну.

Складний документообіг. Спростити процедури документообігу.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Работаю в компании больше 3 лет, впечатление — стабильная компания с активным развитием. Если и есть задержки в выплате зп — об этом предупреждается. Также, всегда можно решить вопрос касательно оплат труда со своим непосредственным руководителем. Больничные, отпуск — все оплачивается согласно законодательства, идут на встречу, если нужно отлучится по семейным обстоятельствам. Есть возможность карьерного роста и обучения. Почти все руководители выросли из штатных сотрудников, курсы английского есть, компания участвует в благотворительности. В целом, есть ощущение стабильности и уверенности.

Коммуникацию между отделами и департаментами. Обновить рабочие места, мебель, технику. Ранее в компании устраивали тематические вечеринки и вылазки, хотелось бы вернуть подобные гуляния, они делали коллектив более крепким.

Инженер
Плюсы:

стабильно, поддерживают, когда у сотрудников тяжелые моменты в жизни.

много бумаг, сделать меньше.

Плюсы:

Их нет. Бегите и не переступайте порог этого ада;)

Самая худшая компания в которой приходилось работать. Все запуганы владельцем у которого куча фобий. Зп задерживали, атмосфера накалённая, большая текучка.

Плюсы: К предыдущему отзыву комментарий:
Что можно улучшить: Те кто пашет - их обманывают при расчете премии и задерживают ее выплату систематически на довольно таки большие промежутки времени, те кто не пашет - вообще ее не получает. А зарплату так вообще всем задерживают постоянно. Ну и неуважение персонала - главная черта компании, к сожалению. С переездом на Лепсе Система умерла.
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Те кто пашет и дает результат - получают хорошую зарплату. Те кто ноет и хочет просто ходить на работу - не растут (особенно в зарплате) а потом - компания плохая и все дебилы.
Что можно улучшить: Всегда можно улучшить взаимодействие между отделами. П.С. последний отзыв о какой-то левой компании, у Системы офис только на Лепсе 4
Плюсы: Относительно уровень оплаты труда
Что можно улучшить: Мутная контора. Невежественное отношение руководства к подчиненным, смотрят на людей как на ничтожества какие-то. Не рекомендую никому.
Менеджер по работе с клиентами
Плюсы: Прошел 2 этапа собеседований, понравилось все. Очень бы хотел работать в этой компании, но немного по опыту не дотянул (((. Нормально добираться, неплохой офис, адекватный менеджмент.
Что можно улучшить: Тяжело сказать, минусов не увидил
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: -
Что можно улучшить: Живой пример, как не должна работать организация. Честность в расчетах с сотрудниками там отсутсвует. Уважения со стороны рукводства нет.
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Никогда не переступайте порог этого офиса! Зарплата все время с опозданием на 7-10 дней, премию можно ждать более года. Платили по частям потом перестали вообще. Забыли! Удивлена, от людей который там жо сих пор терпят это издевательство.
Что можно улучшить: Нет ничего нормального кроме отдельных людей. Они есть всегда но не много.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: В целом компания достаточно стабильная. Да были моменты с задержкой выплат, или не верного начисления, но все решаемо с непосредственным руководителем. Всегда идут на встречу если надо отпроситься ( за ребёнком, к врачу). Руководство - ну есть особенности, но можно работать если есть желание. Компания работает по принципу Спарты если ты способен показать результат, то ты всегда будешь на коне.
Что можно улучшить: Документооборот сложный .
Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Большая компания, ощущения стабильности. Оплачиваемый отпуск, больничный
Что можно улучшить: Взаимодействие между отделами

System Group — Ваша группа?

System Group (Систем Групп) — основана в 1994 году. Усилиями группы предпринимателей имеется партнерская сеть — более 400 компаний по Украине. В 2015 г. — это международный работодатель. Отзывы о работе в холдинге можно встретить на сайтах Молдовы, Казахстана, России, Болгарии.
Направления деятельности:

• Консалтинг — информационный и технологический.
  • Разработка систем по автоматизации.
  • Оптимизация бизнес-процессов.
  • Предоставление и сервис аппаратных средств.

Работа в SystemGroup, где акцент ставят на инновацию, достаточно сложна. Крупная корпорация, с крутой системой безопасности, бюрократической машиной, призывает служащих выкладываться по максимуму. Иначе не вероятно было бы реализовать такие проекты как, например:

• Первыми в Украине внедрить системы самообслуживания для касс супермаркетов.
  • Внедрить для «Укрзализныци» торговлю электронными билетами.

Три основные сферы для соискателей:

• Системная интеграция.
  • Дистрибуция.
  • Сервис.

Прежде чем отправить резюме уместно почитать отзывы сотрудников Систем Групп интересующего вас департамента. А еще лучше, найти отзывы о работодателе касающиеся конкретного отдела или целого подразделения. Так как в огромной корпорации мнения могут разительно отличаться. Однако объединяет их то, что сотрудникам предлагается персональное обучение и приличная зарплата.