Оценка работы SystemGroup

Отзывы сотрудников о компании SystemGroup

HR-менеджер

Плюсы:

Вакансий «Помощник руководителя» или «Оператор на холодную линию» в компании System Group никогда не было!

Уважаемые соискатели! Прежде чем оставлять отзыв о том или ином работодателе, пожалуйста, убедитесь, что вы не перепутали название компании!

Мы принимаем во внимание каждый отзыв о нашей компании!

Помощник руководителя

Плюсы:

Не работала, не могу сказать о плюсах. Но минусов есть очень много. Всё, что говорят по телефону — ложь. Позвонили предложили должность помощника руководителя с з/п от 20000 грн. На личном собеседовании от компании не увидила ни пунктуальности (назначили на 9:30, а по факту в 10:10 только начали собеседование), з/п 15000 грн, и самое главное это то, что оказалось, что в их понимании личный помощник — это оператор на холодную линию). Возможно для студентов и пенсионеров это и хорошая возможность заработать. Если бы по телефону сказали о том, что эта должность не имеет ничего общего с тем, что у меня написано в резюме, то я бы не тратила время на это групое собеседование. Я ценю своё время и очень не люблю такую наглую ложь.

Компания, что обманывает при первой же возможности — не лучшее место для трудоустройста. Думайте))

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Хочу прокоментувати попередній відгук від 27.09.2019 кандидата на позицію — менеджера по персоналу. Пошуки HR-managera у вересні не проводилися, оскільки в серпні був прийнятий постійний працівник на цю посаду. Відповідно, відгук кандидата був помилково адресований System Group. Ми дбаємо про репутацію нашої компанії, тому співбесіду з кандидатом на посаду проводимо на підставі резюме, а не анкети.

Ми працюємо над покращенням процесів рукрутменту в нашій компанії.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Я шукала роботу менеджера по персоналу, мене запросили на співбесіду Нr, переш ніж іти на на співбесіду я ознайомилась з відгуками, скажу чесно я була шокована, но так, як в цьому районі я мала додатково заплановану зустріч, я вирішила сходити. Моє враження. Зайшовши в заклад я була здивовленна, сиділи пенсіонери і у важно когось слухали, я підійшла до охорони, щоб мене провели до Нr відділу, дівчина не приставившись хто вона стала запитувати до кого я саме прийшла, я її пояснила, що в Нr відділ. Вона знову спитала до кого я, я сказала що до менеджера і назвала ім'я. Ця дівчина стала шукати папки з іменами і достала папку Нr менеджера, а звідти витягнула анкету, щоб я її заповнила. Я запитала її, навіщо мені заповнювати, якщо є моє резюме у Нr менеджера, на що вона мені відповіла,-" потрібно приносити з собою резюме, якщо ви його не принесли вам потрібно заповнити, а розпічатати ми не можемо, ми не ксероксна компанія"! Я розвернулась і пішла. На вулиці я подзвонила Нr менеджеру, для того щоб запитати, що це було. Вона мені читкоі відповіді дати не могла, сказала вона мені ось, що «мені потрібно — це, для статистики, ви можите не заповнити анкету, можите лише дані написати» коли я стала пояснювати її, що цим методом анкетування користувались років 15 тому, а в цей час по запрошенню на співбесіду у вас має бути резюме, якщо компанія не хоче бути ксероксом вона може скористатись новітніми технологіями, для цього потрібно взяти планшет, на що вона мені відповіла, -" ми з вами не співпрацюємось" і кинула трубку! Так ось, компанія я користується старими методами, старими технологіями ні коли не зможе платити гідно заробітну плату і відноситись з повагою до своїх підлеглих. Перш ніж знімати офіс в центрі міста, забезпечте свій персонал новітніми технологіями і гідною заробітною платою. А потім переїзжайте до центра!

Користуватись новітніми технологіями.

Сейлз менеджер

Плюсы:

Совет всем, кто работает ещё. Валите, на рынке куча работы, где больше можно продать и где тебя уважают как сотрудника, а не как быдло. Кто идёт на собеседование, просто вычеркните для себя эту недокомпанию и идите дальше. ЗП в конвертах, выдают с опозданием на почти на месяц.

Просто гной.

HR-менеджер

Плюсы:

Вот честно не понимаю в связи с чем вся эта клевета? И зачем вы пишите вещи которые не соответствуют фактам. Может пойдете в другом месте работать? Раз ваше творчество развито так сильно, можете сценарии какие-то написать или в СМИ там за обман хорошо платят. Я сам из Армении приехал чтобы работать в эту компанию, где всегда и все честно, компания всегда честно выплачивает то что обещал. Просто читаю и мне так смешно. Уважаемые люди просьба не пишите то чего не знаете, вы же прекрасно знаете что это обман, и это наказуемо законодательствам РФ. Будете осторожны!

Ничего улучшить не рекомендую, так как вся система работает как часы, у всех сотрудников всегда есть четкий план работы на месяц, все знаю чем они должны заниматься каждый рабочий день. И система мотивации на очень высоком уровне. Спасибо всем руководителям за постоянную поддержку!

Руководитель отдела

Плюсы:

По предыдущему отзыву — в компании за последние полгода не было ни одной должности «Заместитель начальника». Вы точно о SystemGroup по адресу булюВацлава Гавела 4?

зарплату.

Заместитель начальника

Плюсы:

Позвонили-предложили пройти собеседование на должность заместителя начальника, назначили дату и время! По приезду из другого города обнаружил закрытую дверь-перезвонив на этот номер, получил ответ:-начальник уехал на совещание и будет не скоро… спросил почему не предупредили ответили что да, надо было… и в голосе ни капли сожаления! Итог-фирма размытая и не серьезная, не советую впринципе!

Ни пунктуальности, ни серьезности.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работаю в компании больше 10 лет, впечатление — большая компания, ощущение стабильности. Больничные, отпуск — все оплачивается согласно законодательства, идут на встречу, если нужно отлучится по семейным обстоятельствам. Коллектив молодой, средний возраст 30лет. Работая тут, можно получить хороший опыт, научиться коммуницировать с людьми. Хороший старт для карьеры! Многие руководители выросли из штатных сотрудников Касательно задержки зп и премии — да, случается. Работая в коммерческом отделе, сотрудник сам понимает причины.

В целом компания стабильная, нужно больше продаж…

Маркетолог

Плюсы:

Все отзывы с упоминанием прорабов, слесарей-сантехников, строителей и пр. — люди явно перепутали с одноименной компанией, пусть не вводят в заблуждение :) SystemGroup же занимается автоматизацией бизнес-процессов (никаких прорабов в штате нет) — и больше 20 лет в лидерах рынка, как бы ни расстраивались по этому поводу неудавшиеся сотрудники. Компания — для тех, кто готов работать на результат. Если вы планируете расслабленно «пересидеть», «просто получать зарплату» — это заведомо не сюда. Если же есть желание зарабатывать, решать задачи, реализоваться — то здесь для этого есть все возможности. Демократичная атмосфера, масса возможностей для тех, у кого есть инициатива и желание работать, интересные проекты и задачи.

Как и везде, есть свои «тараканы», есть разные люди со своими характерами. Но объективно — жалуются и уходят те, кто не захотел ничего не сделать сам для того, чтоб изменить ситуацию.

Плюсы:

Левые отзывы, написанные HR, чтобы притащить на собеседование. Реалии.Нереальные планы. Не платят поставщикам. Профессионалов нет. Задача подписать на планы, пообещать горы, а потом уволить на ИС.

Клиенты, кому звонят по воронке смеются в ответ уже.

Выгнать всех директоров, которых больше чем рядовых сотрудников.

Плюсы:

Уважаемый один оставшийся HR, если придумываете отзыв — продумывайте качественно детали) Якобы ты работаешь в компании более 3х лет и у тебя еще «только скалдывается впечатление».

Улучшить: стабильность выплат заработанного, уважение со стороны руководства.

Менеджер по роботі з клієнтами

Плюсы:

Стабільність, розуміння керівництвом життєвих ситуацій, готовність компанії прийти на допомогу. Можливість кар'єрного зросту. Привітний колектив, допомагає під час випробувального терміну.

Складний документообіг. Спростити процедури документообігу.

Плюсы:

Работаю в компании больше 3 лет, впечатление — стабильная компания с активным развитием. Если и есть задержки в выплате зп — об этом предупреждается. Также, всегда можно решить вопрос касательно оплат труда со своим непосредственным руководителем. Больничные, отпуск — все оплачивается согласно законодательства, идут на встречу, если нужно отлучится по семейным обстоятельствам. Есть возможность карьерного роста и обучения. Почти все руководители выросли из штатных сотрудников, курсы английского есть, компания участвует в благотворительности. В целом, есть ощущение стабильности и уверенности.

Коммуникацию между отделами и департаментами. Обновить рабочие места, мебель, технику. Ранее в компании устраивали тематические вечеринки и вылазки, хотелось бы вернуть подобные гуляния, они делали коллектив более крепким.

Инженер

Плюсы:

стабильно, поддерживают, когда у сотрудников тяжелые моменты в жизни.

много бумаг, сделать меньше.

Плюсы:

Их нет. Бегите и не переступайте порог этого ада;)

Самая худшая компания в которой приходилось работать. Все запуганы владельцем у которого куча фобий. Зп задерживали, атмосфера накалённая, большая текучка.

Плюсы: К предыдущему отзыву комментарий:
Что можно улучшить: Те кто пашет - их обманывают при расчете премии и задерживают ее выплату систематически на довольно таки большие промежутки времени, те кто не пашет - вообще ее не получает. А зарплату так вообще всем задерживают постоянно. Ну и неуважение персонала - главная черта компании, к сожалению. С переездом на Лепсе Система умерла.

Плюсы: Те кто пашет и дает результат - получают хорошую зарплату. Те кто ноет и хочет просто ходить на работу - не растут (особенно в зарплате) а потом - компания плохая и все дебилы.
Что можно улучшить: Всегда можно улучшить взаимодействие между отделами. П.С. последний отзыв о какой-то левой компании, у Системы офис только на Лепсе 4
Плюсы: Относительно уровень оплаты труда
Что можно улучшить: Мутная контора. Невежественное отношение руководства к подчиненным, смотрят на людей как на ничтожества какие-то. Не рекомендую никому.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Прошел 2 этапа собеседований, понравилось все. Очень бы хотел работать в этой компании, но немного по опыту не дотянул (((. Нормально добираться, неплохой офис, адекватный менеджмент.
Что можно улучшить: Тяжело сказать, минусов не увидил

System Group — Ваша группа?

System Group (Систем Групп) — основана в 1994 году. Усилиями группы предпринимателей имеется партнерская сеть — более 400 компаний по Украине. В 2015 г. — это международный работодатель. Отзывы о работе в холдинге можно встретить на сайтах Молдовы, Казахстана, России, Болгарии.
Направления деятельности:

• Консалтинг — информационный и технологический.
  • Разработка систем по автоматизации.
  • Оптимизация бизнес-процессов.
  • Предоставление и сервис аппаратных средств.

Работа в SystemGroup, где акцент ставят на инновацию, достаточно сложна. Крупная корпорация, с крутой системой безопасности, бюрократической машиной, призывает служащих выкладываться по максимуму. Иначе не вероятно было бы реализовать такие проекты как, например:

• Первыми в Украине внедрить системы самообслуживания для касс супермаркетов.
  • Внедрить для «Укрзализныци» торговлю электронными билетами.

Три основные сферы для соискателей:

• Системная интеграция.
  • Дистрибуция.
  • Сервис.

Прежде чем отправить резюме уместно почитать отзывы сотрудников Систем Групп интересующего вас департамента. А еще лучше, найти отзывы о работодателе касающиеся конкретного отдела или целого подразделения. Так как в огромной корпорации мнения могут разительно отличаться. Однако объединяет их то, что сотрудникам предлагается персональное обучение и приличная зарплата.