Оценка работы ИВ Роше

ИВ Роше: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Екатеринбург

Продавець-консультант

Плюсы:

их нет.

Ужасная начальница (ТЦ-МЕГА, ЕКБ), сначала взяла сказала приходи все ок, но потом как набросилась на меня с матом и потребовала немедлено уйти, просто потому что у нее было плохое настроение. Такого ужаса я в своей жизни нигде не видела, надеюсь эту уволят и накажут за то что она так обращается с людьми.

Продавець-консультант

Плюсы:

Официальное трудоустройство, коллектив, зарплата без задержек.

Улучшить нужно все … Когда я пришла в компанию, все было не плохо, зарплата мизерная, но была хорошая премия, она зависит от выполнения плана, у нас был сильный коллектив и план выполнялся почти всегда, я не замечала минусов, в сумме зарплаты выходили хорошие, прошло время и людей становилось меньше, а планы росли и росли, менялась мотивация в худшую сторону, менялась продукция, тоже в худшую сторону, что-то хорошее снимали вообще и покупателям это не нравилось, подарки для покупателей раньше были разные, а сейчас все повторяю каждый месяц, и тебе это швыряют чуть ли не в лицо, со словами мне не нужно это. На открытках и их акциях все указывают не корректно, запутано, и клиенты спускают всех собак на тебя … Сама компания опустилась на дно, планы не делаются, продавцов не матевируют вообще, зарплата 25 т, и ты должен и обязан делать все. 1) тянуть среднею не меньше 1500. 2) стоять по стройке смирно, не дышать. 3) работать в ночные смены, с 10 утра до 8 утра следующего дня , и на собеседовании не кто об этом не слова, менять акции нужно два раза в месяц, переставлять полностью всю продукцию в магазине с одного конца, в другой, менять плакаты, стенды и т. д. … И тебя не кто не спрашивает можешь ли ты работать в ночь или нет, остаёшься и все, а потом один день отдыхаешь, и опять на работу .4) обеды по пол часа, в вонючей, маленькой подсобке, без всяких удобств, а то и вовсе не пускают на обед, так как начальство не может по неким причинам отпустить, а потом резко час пик, людей много и тоже не отпустить, и твоя смена закончилась 5) если ты просто, почему-то не нравишься начальству, тебя увольняют одним днем, или делают все что бы ты сам ушел. 6) компания позиционирует «женщина это королева, и для женщины должно быть все самое лучшее !», но если ты работаешь в ив Роше, ты рабыня, а не женщина! Компания просто не ценит своих работников от слова СОВСЕМ ! 7) если ты вышел в подмогу, задержался или вышел на пару часов раньше этого не кто особо не оценит, но если ты не вышел, заболел, опоздал, или отказался выйти помочь и что-то подобное, все ты не человек, еще и уволить могут. 8) клиенты тоже не подарок, унижают, оскорбляют, всем вечно не довольный, потому что, кампания их в край избаловала. 9) начальство терпеть не может людей со свои мнением, они уважают и повышают тех кто умеет подлизывать .ся. 10) зарплата не соответствует требованиям, ты должен знать все о компании, куча ненужной воды, должен делать людям не понятные диагностики, втюхивать их продукцию правильно по стандартам, и не дай бог ты завалишь тайного гостя … 11) у всего коллектива, в том числе других магазинов, непонятная аллергия, комок в горле и вода из носа, тяжело дышать, парой просто задыхаешься. Врач сказал, что такими путями и до астмы не далеко …12) это просто секта, людей будто зомбируют и они работаю за гроши, и готовы перегрызть другу глодки за эти копейки. не идите туда вообще, я не рекомендую эту контору, по берегите свое время, силы, нервы и здоровье …

Воронеж

Продавець-консультант

Плюсы:

Продукцию предлагать покупателям приятно, потому что она реально работает, к тому же всё можно протестировать на себе — на этом руководители даже настаивают. А продавать то, о чём знаешь, в разы легче. Скидки для продавцов ничем не отличаются от скидок для покупателей, но есть ещё и акции, о которых работники всегда знают и пользуются. И очень приятно удивлять покупателей персональными скидками, которые всплывают при сканировании их клиентских карт. Если же нет, то бонусы лояльным клиентам можно сделать хоть и маленькие, но прямо во время покупки, а это дорогого стоит. Когда у человека улыбка на лице, он обязательно вернётся!

Самый проблемный момент, это приёмка товара. Особенно, когда на следующий день выходить на смену, потому что мероприятие затягивается порой до часа ночи и даже больше. Для меня работа в подобном режиме не проблема, так как работаю я только в шаговой доступности от дома. Но если вы живёте далеко от работы, подумайте, какой процент от зарплаты придется тратить на такси как минимум раз в месяц. Лично в моем коллективе сие действо было чем-то вроде общедевчачьих собраний, но это просто вопрос везения.

И напоследок, осталась бы с удовольствием, но есть места, где платят больше.

Ростов-на-Дону

Продавець-консультант

Плюсы:

Изначально работа очень нравилась, было интересно! Руководство всячески тебя нахваливает, платит ещё какую никакую зарплату… Девочки иногда хорошие приходят работать, не зная на что они подписываются.

Самое первое- это руководство и лежащие под ним! Работала в ТЦ Горизонт. Это .... товарищи! Увольняют вас резко когда им не хватает денег чтоб ... тебя и не выплатить. Там такие схемы проработаны, ух. Нет антикраж никаких потому что руководство ... деньги и раз в полгода приходит эта главная мадама и проверяет чего не хватает, соответственно виноват весь персонал которого еще перед этим ..., а потом поделят сумму ну равные части и заставят подписать заявление иначе увольнение! Короче проверка так и проситься к ним

Продавець-консультант

Плюсы:

Хорошая косметика.

Ужасное место, никому не советую тут работать. Позвонили сказали вакансия открыта, пришла не собеседование сказали выходи на стажировку. Придя на стажировку наблюдала, что помимо меня уже взяли ещё парочку людей стажеров. Помимо этого всего издевательства, приходили люди на собеседование их тоже приглашали на стажировку ну уже на другой день и другое время. После 8 часового дня стажировки, полного похерестического отношения, директор магазина сказала что уже оформили человека. И к ним никто не требуется. С таким отношением как к скотине я первый раз столкнулась в компании. Если хотите бесплатно поработать и вам нечем больше заняться, приходите в ив Роше. Побудете бесплатной раб силой.

Белгород

Продавець-консультант

Плюсы:

Коллектив.

Сменить руководство магазина. Начальство максимально грубое, невоспитанное. От этого страдает репутация магазина, так как во всех городах пакеты бесплатные в наборах, а у нас платные по определенным кодам. Работа максимально низкооплачиваемая, за 200–450 руб целый день стоять на ногах. Постоянные привозы, за которые тебе не плат, так еще и коробки самой таскать. Весь наш коллектив говорил «Если ты смог отработать в Ив Роше больше полугода, то никакая работа тебе не страшна»

Новосибирск

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсы продукция, бонусы акции, одним словом можно было что-то и совсем дёшево по акциям взять, а подарки которые выдаются тоже можно взять себе поштучно.

Постоянное вынужденное смена акции таскаешь коробки обедаешь в коморке заставленной коробками обеда как такового нет если работаешь один сел поесть кто-то зашёл, а заходят каждые 5 минут надо выходить, табличку перерыв ставишь пишут в чате ругают если больше 10 минут перерыв, пугают штрафами, маленькая оч маленькая зарплата, в праздники работали по 6–7 дней без выходных получила 19000 и это с «премией» объясняют все тем что плагине выполнили ставят планы почти нереальные, дрочвт за средний чек, показатели, плюс ко всему ты там постоянно делаешь не свою работу тоесть скидываешь отчёты которые должен делать старший сотрудник, белая пижама которая на тебе за день превращается в так как работаешь с косметикой начальство есть хорошее, а есть что повыше скупое и жадное на каждую копеечку (это я о премиях) оставались до часу ночи менять акцию нас наградили стаканчиком кофе за счёт кампании.

Продавець-консультант

Плюсы:

Единственным плюсом является продукция. В остальном полный хаос и беспредел со стороны начальства. Бесплатная стажировка в течении 5 дней, после которой есть огромная вероятность что в ваших услугах больше не будут нуждаться! Никакой организованности, собеседование происходит в ужасных условиях, по поводу трудоустройства отдельная тема (заведующая запугивает что Вас могут не одобрить в отеле кадров). После всего дурдома нет желания даже приобретать их продукцию! Никому не рекомендую данную сеть.

Продавець-консультант

Плюсы:

выплаты без задержек. лично мне повезло с коллективом.

Все девочки, если вы думаете попробовать себя в этой компании продавцом-консультантом будьте готовы к тому, что вы превратитесь в лошадь. Стоит один раз согласиться остаться на подработку и вы в рабстве, откажете- вы такого о себе узнаете и отношение тоже поменяется мгновенно! подписываюсь под всеми более ранними негативными комментариями (полностью солидарна)!! если вы читаете и думаете-" да ну! это не про тот магазин, куда пригласили меня!". про тот! про любой из всех какие существуют. Я возможно не открою секрета, но рыба гниёт с головы. Бардак в офисе, безалаберность, негатив, все и каждый перекладывают с больной головы на здоровую (поэтому обижаться на управляющих и менеджеров вообще нет смысла они в большей части в такой же ситуации, как и вы. И вынуждены вести себя так как себя ведут… У меня вообще сложилось впечатление, что продавцов обучают техники «LOVE» а управляющих технике «ГАВ» и «33 способа унизить подчиненного и заставить чувствовать себя г@вн0м!») Перебрасывают друг на друга обязанности- вы будете звонить в офис по одному и тому же вопросу каждый день в течении 2-х недель и каждый день вам будет отвечать «новый» сотрудник и говорить цитата-«Ой ну вы же не со мной решали этот вопрос! ну ладно я попробую вам помочь. перезвоню в течении дня.» и не перезванивают естественно! А на следующий день звонишь сама и слышишь то же самое слово в слово! Я умудрилась на этой работе забеременеть уйти в декрет (Во время беременности отношение начальства было не плохим, но только потому что они прекрасно знают, чем может грозить плохое и неправомерное отношение с беременной. Беременных бояться.) и сейчас подходит время выхода из декрета. я связалась с отделом кадров с просьбой установить короткий день и пяти дневную неделю (я и работала на пятидневке, кстати, так что возвратилась бы почти на те же условия), что бы успевать забирать ребенка из сада. на что мне сказали что у них нет гарантий, что такой график мне кто-нибудь одобрит-пиши на увольнение по собственному желанию. Это противозаконно, если они не могут предоставить место мы должны выйти на соглашение сторон, но компания не готова вам платить положенную компенсацию.. Короче, милые девочки если вам дороги ваши нервы, ваши ножки, спина и вообще вы не хотите чтоб вас заставляли облизывать людей с ног до головы и навязывать, не работающие товары (любая самая дешевая корейская косметика будет работать в разы лучше, чем целая программа ив роше! да в белоруской косметике есть более действующие средства и от шампуней хотя бы волосы на месте и нет перхоти в отличии от марки ив роше) бегите дамы! вас выжмут как лимон и обольют грязью и выкинут. не стоит это никакой зарплаты даже самой белой и большой! берегите себя! всем мир!)

Продавець-консультант

Плюсы:

Приятная девушка в офисе, скидки на продукцию (сомнительный плюс, вряд ли кто покупает это), нормальная зп, форма и мед книжка за счёт компании.

Говорить буду о конкретном магазине в ТРК «Радуга». 1. Директор магазина невероятно по-хамски себя ведёт (Пришла заранее, в итоге услышала оскорбления в свой адрес и пренебрежительное отношение СРАЗУ, далее пригласила поговорить и ушла болтать по телефону, отсутствовала около 20–30 минут, вынуждена была ждать, пока мадам договорит, при мне общалась с подружкой, опять же, пока я ее ждала; во время собеседования все время пыталась поставить меня в неловкое положение, я сразу же поняла, что брать меня не будет никто (если кому интересно — сообщила заранее, что рассматриваю вакансию как постоянную, но при этом буду искать ещё и подработку, на что получила ответ, что я не смогу работать тогда у них и прочий бред) 2. Собеседование проходило на скамейке в холле торгового комплекса, даже не в магазине 3. Девушки- продавцы стоят без дела, необщительные совершенно, все недовольные 4. Огромный объём информации, которую ты должен выучить и которая вообще вряд ли кому-то понадобится, ибо см. п.3 5. Покупателей нет совершенно 6. Магазин размером меньше моей кухни 7. Достаточно дорогие продукты 8. На собеседовании сразу сказали, что планы далеко не всегда выполняются, так что зп очень часто — голый оклад 9. Мало магазинов, рядом с домом вряд ли будете работать, а до ближайшего — 1,5 часа в пробке.

Саратов

Продавець-консультант

Плюсы:

Не увидела их, так как при первом рабочем дне, заведующая магазина сказала собирать вещи и валить от сюда.

Отвратительное поведение заведующей магазина г. Саратова 79, применение нецензурной лексики. Так же не знания о рабочем дне в их администрации, сказали работают с 7 и нужно приехать привести документы, в итоги у них рабочий день оказался с 9 часов, пришлось ждать на улице 2 часа. Пожаловались на нее директору по персоналу, в ответ на это они разыграли комедию, что такого не было и мол девочки все выдумывают. В общем никому не рекомендовала бы устраиваться именно в этот магазин, который находится в г. Саратове на проспекте Кирова, или если такое отношение, то не молчать, а идти дальше жаловаться.

Продавець-консультант

Плюсы:

Большая компания, даже если не пользуешься продукцией марки, влюбляешься в атмосферу, в историю марки.

Больше рекламы. Сейчас очень большой рынок и много альтернативных марок. Не хватает покупателей, больше рекламы для привлечения. И ещё, работая продавцом, приходится стоять весь день на ногах, даже если вообще никого нет, часами. Поставьте стулы (

Фото от сотрудников компании ИВ Роше

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИВ Роше

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ИВ Роше для трудоустройства?

⚡ Из 114 сотрудников компании ИВ Роше 10 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ИВ Роше

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ИВ Роше оценивают начальство компании?

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники ИВ Роше оценивают карьерный рост в компании?

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5