Оценка работы ИВ Роше

ИВ Роше: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Показано 34 отзыва из 114, посмотреть все

Плюсы:

Не замечено.

Пригласили на вакансию в ТЦ «Охта Молл» на пробный день. Специалист по подбору персонала сказала, что этот день будет оплачен и не превышает 5 часов. Управляющая магазина по итогу вызвала меня на 9 часов. Админимстратор магазина не проявила никакого внимания к присутствию «новичка» и весь день сидела в подсобке, не интерисуясь происходящим в зале. Точных инструкций дано не было: ни об особенностях косметики, ни о работе с покупателями… Но тут же стребовали моих личных продаж на сумму 30.000 рублей (что на тот момент в среднем за предыдущие дни составляло 80% ежедневной выручки магазина). Трудоустройство не состоялось, а вишенкой на торте было то, что за эти 9 часов на ногах не заплатили, как было обещанно отделом по подбору персонала. Впустую потраченное время и силы. Не советую никому испытывать свою удачу, устраиваясь в ИВ Роше.)

Плюсы:

Белая зп без задержек, подарки на новый год и 8 марта, отпуска, больничные. Мне повезло с коллективом. Но это большая редкость. Я работала во флагмане, где все девочки примерно моего возраста, в основном, работают сотрудники намного старше. Так же, повезло с управляющей Гулей (бутик Тверская, 4), насколько я знаю, больше таких управляющих нет. Ещё т.к. я работала в большом магазине, у нас была оборудована зона кухни, все условия для переодевания, санузел. Но опять же, это единственный такой магазин В СТРАНЕ! Во всех остальных магазинах, выходя на подработки, я ела в каморках метр на метр, туалет за пределами магазина, переодеваешься там, где ешь.

1. Систему мотивации. Продавцы не мотивированы вообще ничем, кроме ставки. Что ты стоишь, что продаёшь — получишь одинаково. Планы не выполняются регулярно. 2. Систему лояльности клиентов. Как это влияет на продавцов? Следующим образом: клиент, получавший 20 лет в ив роше подарки, всегда приходит и просит эти подарки уже за просто так. Клиентура избалована и состоит из женщин 45+ и бабушек. Как правило, очень нервных и недовольных. Они считают, что Ив роше им должен, и продавцы им всё должны. А если продавцы ничего им не дарят и не делают скидок, то они это всё себе забирают, нагло воруют. Уважаемые соискатели! Будьте готовы быть постоянной жертвой безденежных женщин в климаксе. Так будет всегда. 3. Возможно, следовало бы улучшить систему продвижения по карьерной лестнице. Если это кому-то и нужно, то только не начальству. Продавцами здесь работают и по 10 лет. Я за год здесь умираю от скуки и от монотонности задач. На самом деле, сильно деградируешь здесь, чувствуешь, как расходуешь свои силы впустую.

Самара

Плюсы:

Девочки-продавцы (не все), которые помогали.

Отношение скотское, на работников плевать, директор очень уж умная и все должны на цыпочках бегать, а она только и может что отчитывать. На собеседования с новыми работниками всегда задерживалась, порой вообще не приходила, отсюда вывод, ей всей душой плевать на работников. Начальник с очень красивой фамилией джурик, запомните ее и никогда не устраиваетесь к нему. И самая главная стерва родственница диркетора анастасия. Придумали они какие-то дурацкие штрафы и если ты уходишь ДО НОВОГО ГОДА, проценты с продаж не выплачиваются! 10 т. р была моя последняя зп, один голый оклад. Много обязанностей, вечные дурацкие проверки и постоянно то клиенты на тебя орут, то начальство, а ты терпи все это и хавай. Но я надеюсь что карма долго ждать себя не заставит!

Плюсы:

Никаких.

Кратко: от вас требуют тысячу знаний за копейки (15 000рублей в месяц) :). План приёма на работу: Стажировка ПОЛГОДА При этом вы должны выучить стопку информации о товаре размером в 4 пальца по горизонтали, затем пройти экзамен, если вы не пройдёте вас не возьмут, также раз в месяц к вам приходит Тайный покупатель и если вы его не проходите то вас уволят. А ещё вы должны выполнить план продаж чтобы получить больше денег. И самое сладкое оклад ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. А в среднем сотрудники получают 30–35 тысяч рублей с процентом от продаж. Для этого города это копейки зато какие требования! Была бы зарплата 70 тысяч я бы с радостью тратила свободное время на изучение всей продукции и составов, компонентов и экзамены меня бы не оскорбляли. Это насколько надо себя не уважать чтобы работать за такие копейки при этом так извиваться и заучивать всё? Это просто какой-то треш!

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Хорошая косметика в целом, но цена для нее все равно завышена, говорю как человек, который перепробовал всё там. Безусловно хороший коллектив, за год работы они стали моей почти второй семьей. Хорошее расположение в торговом центре, выгодное.

Работала в Ив Роше в ТРЦ Горизонт, Ростов-на-Дону. Полностью разочаровалась в компании после появления новых продуктов за этот год. Крем с лифтинг эффектом за 2090 руб просто скатается на вашем лице, независимо от типа кожи! О какой эффективности средств в принципе может идти речь? Это что касается самой марки. Дела в магазине обстоят не лучше. Такое чувство, что бутик застыл где-то в 2000 году. Все очень старое — мебель, оборудование. В бутике нет антикражей, то есть заходи, бери, и никто и не заметит. Все постоянно пыльное, так как вентиляция не работает. Хоть каждый час мой полки, через 10 мин они опять в пыли, и это заметно для клиентов, самое ужасное! Что происходит в трафиковые дни, это дни перед Новым годом и 8 марта, но это просто без комментариев. В таком тяжелом графике работы, я работала 6 дней подряд по 12 часов. Когда была приемка товара или постоянные какие-то смены акции, могла работать и по 15 часов! В зале нельзя сидеть на стуле, болят ужасно ноги. Нельзя сидеть даже в том случае, когда вы работаете с кем-то из старших вдвоем в смене, и она тупо не выходит из подсобного помещения, потому что у нее там дела типа. И, конечно, что касается начальства… Говорю про свой город, здесь ИП Кумпан. Огромные недостачи, связанные с тем, что происходят постоянные ошибки в документах и приеме товара — то лишнюю палету товара привезут, а пихать его некуда! То перемещение между магазинами не занесли в программу, и потом на ревизии у вас минус 7 парфюмов! Никаких скидок для персонала, никаких подарков и даже СЛОВЕСНОГО поздравления с 8 марта девочек сотрудниц. При все при этом, что лозунг компании таков «ДЛЯ НАС КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА КОРОЛЕВА». То есть, за людей мы вообще тогда не считались?! Постоянная текучка, никто не задерживается больше, чем на полтора года. Вас постоянно отслеживают по камерам, одно лишнее движение — штраф. Нельзя ходить с распущенными волосами, это НЕ ЭКСПЕРТНО. И будьте готовы к тому, что какими бы замечательными качествами вы не обладали, навыками, показателями по продажам, ответственностью и высокой трудоспособностью — на это не посмотрят и уволят! Просто потому, что идет сокращение штата и нужно кого-то убрать! Я несколько месяцев была лучшим продавцом, висела на стене моя фотография. Всем плевать на вас в этой компании! И это только часть всего. Несомненно, проработая там некоторое время, вы получите огромный опыт по работе с разными клиентами, а большинство из них старые и вечно ворчащие бабки. Поэтому, попробовать можно, но никаких высот вы там не достигнете, к сожалению :(

Плюсы:

Вроде бы начиналось все хорошо, но. Придя на собеседование к НR, мне было сказано: «а мы на сегодня договаривались?». Это сразу ввело меня в заблуждение, подумала, что с кем не бывает. «Вам перезвоню завтра до 6 при положительном решении». Не перезвонила. Перезвонила через сутки. Здесь я второй раз подумала, может не стоит того… но. НR сказала ожидать звонка руководителя… жду 5ый день. Знаете, если персонал не нужен, то зачем создавать искусственный набор?.. Сделать вид причастности к деятельности?..

Договоритесь уже на верху, нужна ли вам штатка. Надоели игры «здесь играю, здесь — не играю».

Плюсы:

Работала в компании чуть больше 2х лет. Могу с уверенностью сказать, что это было интересно, драйвово, и время пролетело незаметно для меня. Мне повезло с коллективом и директором. Все были на одной волне, выкладывались по-полной и часто достигали своего результата. Да, бывали промахи, но наш директор никогда не позволяла нам унывать! Да много информации по продукту, много всего нужно успевать делать, часто устаешь, но, с другой стороны, ты не стоишь на месте и всегда находишься в движении (тренинги, обучение по новинкам, подарки, собрания персонала — масса всего интересного, чего не встретишь в других компаниях). Оплата достойная, и (что важно!) не задерживали выплаты ни на день! Кому нужно было — росли по карьерной лестнице. На моих глазах перевели несколько человек на позиции выше, забрали в другие бутики.

Маленькие подсобные помещения, форма довольна быстро пачкается (но это не так критично), сделала бы обучение по кассе более подробным, ввести премии за прохождения тайника.

Плюсы:

Не заметила.

Пара часов на «стажировке» и мне тут же стало все понятно. Пишу в кавычках, потому что это не стажировка вовсе, позже объясню почему. Первое, что меня смутило, это эйджизм (дискриминация по возрасту) и наплевательское отношение администратора в мою сторону. Дело в том, что мне 18, и я решила трудоустроиться. Но как только я об этом сказала, услышала что-то типа: «Мда, 18, маленькая ещё». Что? Это я слышу от администратора? Где воспитанность? Где грамотность в общении? Тем не менее, меня пригласили на стажировку. Я пришла, там уже сидела другая администраторша. Я узнала у нее, что мне делать, чем мне заниматься, в ответ я услышала: «Подожди, постой пока в зале, я занята». Окей. Я ждала какое-то время, наблюдала за атмосферой, следила за продавщицами, их поведением. Лично мне они ничего не сделали, но этот неодобрительный взгляд меня сразу напугал. В итоге, одна продавщица мне сказала: «Ты не стой, подойди ещё раз к администратору, спроси почитать что-нибудь». Хорошо. Я подошла, меня опять отправили ничего не делать. Получается, все, что я делала на СТАЖИРОВКЕ, — стояла, ничего не делала и наблюдала за накалом страстей. Администратор вышла в зал, начала поливать бывших сотрудников грязью за их внешний вид, начала дико нервничать из-за планов, которые им обязательно нужно выполнить. Все это было очень напряжённо. Естественно, никто мне ничего не объяснял на «стажировке». Позже администратор на просьбу продавщицы скинуть ей материалы по тестированию (тоже мутная вещь в их компании) начала на неё орать, мол «Мне разорвать что ли? У меня и так задач полно! Мне тебе нужно объяснить материал, этой (показывает рукой на меня) нужно объяснить, дать почитать что-нибудь (как бы цитирует меня, коверкает голос)». Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Что значит «эта»? Мы вроде знакомы час, а ко мне уже отношение, как к пустому месту. Стоит ли мне говорить, что самым лучшим решением я посчитала — свалить оттуда?) Мораль: никому не советую обращаться в эту компанию.

Плюсы:

Их нет.

Не советую никому туда устраиваться. На собеседование управляющая напевала какие у них хорошие условия, но на самом деле это совсем не так. Постоянная текучка, потому что больше месяца там не выдержишь, да и угробишь своё здоровье. Обещанный график 2×2 только в своих мечтах, на деле 3×1, 2×1, бывает и 4×1. Кормили завтраками что он измениться, но такого естественно не произошло бы. Обед пол часа в малюсенькой каморке где одни коробки и стол с компьютером управляющей, ели в прямом смысле на коробках. Но если в зале много клиентов, не видать тебе обеда, даже если ты уже достал еду. Управляющая постоянно стоит с вами в зале и следит за каждым вашим движением и словом, если что-то не сказали или к кому-то не подошли начинает высказывать недовольство. Так же стоят камеры в которых за вами следят выше стоящие руководство. Если вы не дай бог облокотитесь рукой на кассу из-за своей усталости, вас тут же ждёт выговор от управляющей которой уже позвонили и высказали. Так же каждые 2 недели у них смена акций, вы остаётесь после 22:00, когда закрывается магазин и переставляете продукцию на другие полки, меняете инсталляции на витрине. Это примерно до 00:00 иногда больше, домой нельзя пока все не поменяете, утром доделывать не разрешали. А каждую неделю поставка товара, которую вы должны принять, пересчитать, выложить на витрины и эти коробки как-то запихать в эту крохотную каморку. Это опять до 00:00 задерживаться минимум, а утром ещё на смену. И это ещё далеко не все минусы этой компании. В общем категорически не советую туда идти, лучше обходите ив роше стороной.

Сочи

Плюсы:

Ужасный коллектив. попались стервозные наглые с большим эгом… ничего не хотели объяснять. не хотя показывали работу с кассой. одна критика и злоба. стажировалась 5 дней бесплатно. проработав месяц-бежала.

Астрахань

Плюсы:

Одни минусы!

При попытке трудоустройства мне сказали, что нужно отстажироваться 3 дня. Если всё устраивает и вы остаётесь работать дальше, то стажировка оплачивается. Понимаю, что я ещё не сотрудник компании, но в первый день мои личные продажи, если они маленькие по сумме, пробивали на другого сотрудника, если продажи по сумме большие, то пробивали работающие в этот день сотрудники на себя. Второй день тоже самое, но уже на другого сотрудника. Третьего дня стажировки просто не было. Сказали перезвоним и скажем когда нужно будет выйти на работу и на этом всё закончилось. Ни оплачиваемой стажировки, ни тем более работы… Вот так и работает данная компания «Рога и Копыта». Берут дня на 2 людей, а потом избавляются. Им нужна бесплатная рабсила. Пока другие сотрудники отдыхают, болеют или ещё что-то там, Вы делаете им продажи и соответственно % к ЗП. Подумайте, прежде чем идти туда на стажировку, не говоря уже о работе)

Плюсы:

Приятный коллектив и управляющий. Все были готовы помочь и все объяснить. Не было грубости в общении и какой-то жёсткой иерархии.

Я прошла собеседование и меня позвали на стажировку. Стажировка должна была длится один день с 10 до 19 и только в случае полной отработки оплачиваться. Меня мельком ознакомились с парой акций, то есть вышла я на работу с посетителями без понимания, что говорить о продуктах и где они расположены. Управляющий поставил план продавать 2 карты за 2 часа и чтобы каждый чек был не менее 1000 рублей. Для человека, который не работал ранее в продажах, достаточно тяжёлый, но у меня было около 8–10 чеков меньше чем за 3 часа. Меня отпустили на обед, сказав, что мне «не хватает огня». Работа с клиентами действительно тяжелая, а я человек закрытый, так что вполне это поняла. Я не доработала рабочий день, со мной попрощались раньше и пожелали удачи. Работа сама и деньги неплохие, но идти туда нужно либо с опытом, либо с умением хорошо продавать и громко говорить.

Курск

Плюсы:

Плюс: Во время платят и хорошая премия при выполнение плана! минус :много надо учить! В целом ничего плохого, работать можно!

Тестирование частые.

Плюсы:

Положительные эмоции вызывал только коллектив.

Работала в компании два года, была готова развиваться именно там. Но карьерного роста нет. Твои успехи никто не будет поощрять! Но если вдруг что-то не так, держись! Нагрузка не соответствует заработной плате! Если вы готовы таскать тяжелеющие коробки и впихивать уход для лица всем и на 5 к, готовы два раза в месяц менять Акции в бутике- это работа для вас!)) Очень агрессивные продажи, твою личность втаптывают в пол. Знаете кто? Региональная и ещё один все знающий Н ;) И да, если вдруг у начальства есть хорошие отношения с продавцом консультантом с другой точки, будьте готовы к тому, что на ваше мнение будут плевать с высокой колокольни. Всем будет неважно где вы хотите работать и вас переведут туда, куда им будет удобно. Прошла тайника в последний месяц на 100% и послала эту компанию. Девочки, ваши нервы не достойны такой работы за копейки! Ну и с управляющей в бутике вам вряд ли повезёт, в основном все болтающие за спиной про вас гадости ! Бегите подальше, девчонки!

Харьков

Плюсы:

Неплохой коллектив. Девочки, которые хороши в своей работе и всегда помогут, подскажут.

Зарплата! Ставка чуть больше минималки + небольшой бунус. Это же реально смешно! И не справедливо! К тому же, мало радует "система штрафов" за любую мелочь.

Плюсы: Устроилась в бутик пару месяцев назад, зашла почитать отзывы и пришла в ужас, насколько разнятся бутики даже в одном городе! Сначала проходила групповое собеседование в офисе на Невском (там предупредили что мы получаем премию только в случае выполнения ТО личного и магазина, если магазин не выполнил план то никто ничего не получает), затем уже в бутике с управляющей магазина. Оба этапа были максимально приятные и профессиональные. Лично у меня управляющая очень хорошая женщина, нам с ней повезло, но это исключение. В первый день стажировки действительно нужно продавать, не зная ничего о продукции, для меня это была не проблема, я быстро схватываю, легко импровизирую и знаю косметику в целом, не их, поэтому свой план на первый день-стажировку в 31000 выполнила на 33000, не зная их продукцию!!! Зато быстро вливаешься! Через день поехала оформляться и забирать форму, на 4 день научили делать диагностику кожу и рекомендовать гаммы, на 10 встала на кассу. Коллектив очень хороший, в свободное время мне помогали все, не только BA-тренер. Каморка действительно маленькая, но у нас есть куллер, стол и стул, есть нам удобно, управляющая не против запаха еды, тем более пока ешь можно посмотреть свои продажи, компьютер рядом =) Коробки со склада нам привозят грузчики, пыль протирать для нас не проблема это занимает 5 минут утром. Переработки оплачиваются, двойные за выход в другой бутик на свой выходной. Да мы по 11 часов на ногах, но у меня они болели только первые 4 дня, потом втягиваешься. График у меня на ноябрь 15 рабочих дней (151 час), а так они разнятся у всех от 15-17 дней в месяц! Карьерный рост есть у тех у кого большая зона роста, ты можешь стать BA-тренером через три месяца (+5000 к окладу), а МТЗ через год, при условии что у тебя есть качества для этого, если их нет, то увы и это хорошо, ну не быть каждому боссом! В целом, в разных бутиках по разному, мне повезло, все пока хорошо!!
Что можно улучшить: Никто с вами нянчиться не будет, если вы ОВОЩ, которому, чтобы начать продавать на 30000 в будние нужно обучение в неделю, то вам не сюда, да и никуда! Обучаться нужно самостоятельно и так везде, открою вам секрет, или вы в школе и универе к этому еще не привыкли. Есть интернет-бутик, информационный портал - сидите и читайте, это в ваших же интересах!
Тольятти

Плюсы: Хорошая косметика, отзывчивое руководство. Узнала много нового для себя про косметику, о чем раньше и не подозревала.
Что можно улучшить: Когда пришла устраиваться, дали огромный материал для изучения, все конечно сразу выучить сложно, но постепенно втянулась. Хотелось бы побольше информации в видео.
Сургут

Плюсы: Хорошая косметика)))
Что можно улучшить: На ногах по 12 часов,поесть негде!!! Наш директор как придёт ,сядет перед компом,пока все и всех обсудит это часа 4 !!!! Зарплата для Сургута смех в среднем 24000! Уже написала заявление....надоело!

Плюсы: Работала в Ив Роше на Кантемировской(Ашан Галерея).Начальник очень хороший,умный человек.Коллектив отличный,директор и девчонки добрые,отзывчивые.Всему научили,все объяснили.График хороший,2/2,зп меня устроила 30к всегда выходило,работа рядом с домом была.
Что можно улучшить: Поменялся ИП,пришло новое начальство....С первой минуты поняла,что не сработаемся.Много тупых правил,маленькую зп предложили,и график 4/3 по 12 часов, в позе «дерева» стоять.Пришлось уволиться.
Волгоград

Плюсы: Плюсов нет. Сразу обьяснили по поводу личных продаж, если будешь их выполнять останешься с премией, если у тебя не получится останешься на голом окладе он составляет 14 тыс, из них 13% налоги, на руки можно 12 получить. Всю смену стоишь она составляет якобы 8часов на деле 10,есть перерыв на обед но нормально не поешь, так как надо выполнять личный план чтобы его выполнить надо знать технику лав ( как правильно выявить потребности и пробудить человека к покупке) на самом деле нужно распознать человека при деньгах или с открытой, если он с открыткой есть шансы что он из-за дешёвого подарка купит на 1000рублей минимум, на испытательном сроке стажеров шантажируют средним чеком, в Волгограде он 700 рублей, это значит что ты клиенту должен на 700 рублей продать минимум если у тебя берут дешёвую продукцию и не вытягивает средний чек то продавец ты плохой и есть все шансы что после испытательного срока тебя не возьмут работать в компанию, девочки уводят покупателей которые пришли оттовариться на круглую сумму, по поводу обучения не очень, правды сразу тебе не говорят как орощо продавать мне вовсе не сказали единственный кто мной занимался это директор магазина когда вернулась с больничного недели две, а потом ушла в отпуск, самим девочкам пофиг, учить не будут. Не лучшее место для работы, ещё есть вариант по поводу того что тебя подставят и сделают это так, что поймёшь это когда тебя уволят. Весь коллектив кроме директора вруны, и менеджер такой же.
Что можно улучшить: Условия труда

Фото от сотрудников компании ИВ Роше

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИВ Роше

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ИВ Роше для трудоустройства?

⚡ Из 114 сотрудников компании ИВ Роше 10 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ИВ Роше

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ИВ Роше оценивают начальство компании?

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники ИВ Роше оценивают карьерный рост в компании?

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5