Оценка работы ИВ Роше

Отзывы о работе в ИВ Роше — Москва

Плюсы:

Белая зп без задержек, подарки на новый год и 8 марта, отпуска, больничные. Мне повезло с коллективом. Но это большая редкость. Я работала во флагмане, где все девочки примерно моего возраста, в основном, работают сотрудники намного старше. Так же, повезло с управляющей Гулей (бутик Тверская, 4), насколько я знаю, больше таких управляющих нет. Ещё т.к. я работала в большом магазине, у нас была оборудована зона кухни, все условия для переодевания, санузел. Но опять же, это единственный такой магазин В СТРАНЕ! Во всех остальных магазинах, выходя на подработки, я ела в каморках метр на метр, туалет за пределами магазина, переодеваешься там, где ешь.

1. Систему мотивации. Продавцы не мотивированы вообще ничем, кроме ставки. Что ты стоишь, что продаёшь — получишь одинаково. Планы не выполняются регулярно. 2. Систему лояльности клиентов. Как это влияет на продавцов? Следующим образом: клиент, получавший 20 лет в ив роше подарки, всегда приходит и просит эти подарки уже за просто так. Клиентура избалована и состоит из женщин 45+ и бабушек. Как правило, очень нервных и недовольных. Они считают, что Ив роше им должен, и продавцы им всё должны. А если продавцы ничего им не дарят и не делают скидок, то они это всё себе забирают, нагло воруют. Уважаемые соискатели! Будьте готовы быть постоянной жертвой безденежных женщин в климаксе. Так будет всегда. 3. Возможно, следовало бы улучшить систему продвижения по карьерной лестнице. Если это кому-то и нужно, то только не начальству. Продавцами здесь работают и по 10 лет. Я за год здесь умираю от скуки и от монотонности задач. На самом деле, сильно деградируешь здесь, чувствуешь, как расходуешь свои силы впустую.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хорошая косметика.

Ужасное место, никому не советую тут работать. Позвонили сказали вакансия открыта, пришла не собеседование сказали выходи на стажировку. Придя на стажировку наблюдала, что помимо меня уже взяли ещё парочку людей стажеров. Помимо этого всего издевательства, приходили люди на собеседование их тоже приглашали на стажировку ну уже на другой день и другое время. После 8 часового дня стажировки, полного похерестического отношения, директор магазина сказала что уже оформили человека. И к ним никто не требуется. С таким отношением как к скотине я первый раз столкнулась в компании. Если хотите бесплатно поработать и вам нечем больше заняться, приходите в ив Роше. Побудете бесплатной раб силой.

Продавець-консультант

Плюсы:

выплаты без задержек. лично мне повезло с коллективом.

Все девочки, если вы думаете попробовать себя в этой компании продавцом-консультантом будьте готовы к тому, что вы превратитесь в лошадь. Стоит один раз согласиться остаться на подработку и вы в рабстве, откажете- вы такого о себе узнаете и отношение тоже поменяется мгновенно! подписываюсь под всеми более ранними негативными комментариями (полностью солидарна)!! если вы читаете и думаете-" да ну! это не про тот магазин, куда пригласили меня!". про тот! про любой из всех какие существуют. Я возможно не открою секрета, но рыба гниёт с головы. Бардак в офисе, безалаберность, негатив, все и каждый перекладывают с больной головы на здоровую (поэтому обижаться на управляющих и менеджеров вообще нет смысла они в большей части в такой же ситуации, как и вы. И вынуждены вести себя так как себя ведут… У меня вообще сложилось впечатление, что продавцов обучают техники «LOVE» а управляющих технике «ГАВ» и «33 способа унизить подчиненного и заставить чувствовать себя г@вн0м!») Перебрасывают друг на друга обязанности- вы будете звонить в офис по одному и тому же вопросу каждый день в течении 2-х недель и каждый день вам будет отвечать «новый» сотрудник и говорить цитата-«Ой ну вы же не со мной решали этот вопрос! ну ладно я попробую вам помочь. перезвоню в течении дня.» и не перезванивают естественно! А на следующий день звонишь сама и слышишь то же самое слово в слово! Я умудрилась на этой работе забеременеть уйти в декрет (Во время беременности отношение начальства было не плохим, но только потому что они прекрасно знают, чем может грозить плохое и неправомерное отношение с беременной. Беременных бояться.) и сейчас подходит время выхода из декрета. я связалась с отделом кадров с просьбой установить короткий день и пяти дневную неделю (я и работала на пятидневке, кстати, так что возвратилась бы почти на те же условия), что бы успевать забирать ребенка из сада. на что мне сказали что у них нет гарантий, что такой график мне кто-нибудь одобрит-пиши на увольнение по собственному желанию. Это противозаконно, если они не могут предоставить место мы должны выйти на соглашение сторон, но компания не готова вам платить положенную компенсацию.. Короче, милые девочки если вам дороги ваши нервы, ваши ножки, спина и вообще вы не хотите чтоб вас заставляли облизывать людей с ног до головы и навязывать, не работающие товары (любая самая дешевая корейская косметика будет работать в разы лучше, чем целая программа ив роше! да в белоруской косметике есть более действующие средства и от шампуней хотя бы волосы на месте и нет перхоти в отличии от марки ив роше) бегите дамы! вас выжмут как лимон и обольют грязью и выкинут. не стоит это никакой зарплаты даже самой белой и большой! берегите себя! всем мир!)

Продавець-консультант

Плюсы:

Большая компания, даже если не пользуешься продукцией марки, влюбляешься в атмосферу, в историю марки.

Больше рекламы. Сейчас очень большой рынок и много альтернативных марок. Не хватает покупателей, больше рекламы для привлечения. И ещё, работая продавцом, приходится стоять весь день на ногах, даже если вообще никого нет, часами. Поставьте стулы (

Плюсы:

Работала в компании чуть больше 2х лет. Могу с уверенностью сказать, что это было интересно, драйвово, и время пролетело незаметно для меня. Мне повезло с коллективом и директором. Все были на одной волне, выкладывались по-полной и часто достигали своего результата. Да, бывали промахи, но наш директор никогда не позволяла нам унывать! Да много информации по продукту, много всего нужно успевать делать, часто устаешь, но, с другой стороны, ты не стоишь на месте и всегда находишься в движении (тренинги, обучение по новинкам, подарки, собрания персонала — масса всего интересного, чего не встретишь в других компаниях). Оплата достойная, и (что важно!) не задерживали выплаты ни на день! Кому нужно было — росли по карьерной лестнице. На моих глазах перевели несколько человек на позиции выше, забрали в другие бутики.

Маленькие подсобные помещения, форма довольна быстро пачкается (но это не так критично), сделала бы обучение по кассе более подробным, ввести премии за прохождения тайника.

HR Business Partner

Плюсы:

Бренд.

Замученный рекрутер, выдавливающий из себя вопросы, в течение интервью сидя в телефоне, бурчит что-то из-под носа. Про внешний вид и стоптанную обувь без комментариев. Ив Роше, вы серьезно? Вы не учите свой hr компетентному интервью? Оказывается, так рекрутер приглашает руководителя на вторую встречу, не предупредив меня. Просто пялясь в телефон несколько минут. Удачи !

Плюсы:

Приятный коллектив и управляющий. Все были готовы помочь и все объяснить. Не было грубости в общении и какой-то жёсткой иерархии.

Я прошла собеседование и меня позвали на стажировку. Стажировка должна была длится один день с 10 до 19 и только в случае полной отработки оплачиваться. Меня мельком ознакомились с парой акций, то есть вышла я на работу с посетителями без понимания, что говорить о продуктах и где они расположены. Управляющий поставил план продавать 2 карты за 2 часа и чтобы каждый чек был не менее 1000 рублей. Для человека, который не работал ранее в продажах, достаточно тяжёлый, но у меня было около 8–10 чеков меньше чем за 3 часа. Меня отпустили на обед, сказав, что мне «не хватает огня». Работа с клиентами действительно тяжелая, а я человек закрытый, так что вполне это поняла. Я не доработала рабочий день, со мной попрощались раньше и пожелали удачи. Работа сама и деньги неплохие, но идти туда нужно либо с опытом, либо с умением хорошо продавать и громко говорить.

Плюсы:

Мне попался хороший коллектив, девочки замечательные и с ними было комфортно.

Компания «Ив Роше» лично для меня опустилась ниже плинтуса после того, как я стала там работать. Не могу сказать ничего хорошего за те 5 месяцев работы, что успела пережить! Может быть вам покажется, что 5 месяцев это слишком мало, но нет! Если работаешь в этой компании, то это целая вечность, за которую на тебя выливается куча … понятно чего. С самого начала обучения я слышала и нас всех убеждали, что «самые важные люди работают в магазинах» (слова директора всей компании), а по итогу можно видеть совершенно обратные вещи: 1. К консультантам в магазине относятся хамски, как покупатели, так и офис компании, который ежедневно критиковал нашу работу (плохо обслужили клиента, не открыли достаточное количество карт, не продали нужное количество продукции для лица). Сотрудники офиса сидят на попе ровно и не могут никак понять, что консультантам тяжело стоять по 11 часов на ногах, что тяжело столько времени всем улыбаться и быть доброй! Я желаю каждому из них поработать, как все девочки, стоя столько времени в зале магазина. Может быть после этого они посмотрят на нас другими глазами. 2. Компания разбаловала своих клиентов до предела! Покупатели не видят границ вообще, хамят, ругают и обвиняют практически во всем только тебя (консультанта). Постоянно недовольны подарками, просят их заменить, показать и потрогать, а если ты деликатно отказываешь заменить подарок или не можешь это сделать никаким образом, разгорается скандал! Пишутся жалобы и виноваты опять мы! Такие люди отбивают какое-либо желание работать, после них хочется только плакать, а потом ненавидеть всех вокруг! 3. Невероятно тяжелый график работы! Я приходила на график 2/2 и была этому рада, но по факты такого графика нет и никогда не будет, а это очень важно! Про себя ничего говорить не буду, но у некоторых девочек жизни нет вообще, потому что график 3/1, и с этим ничего поделать нельзя, потому что в магазине большая текучка и работать просто некому. 4. Точкой невозврата стала ситуация на Новый год, когда наш батик на не сделал план месяца в 12 млн рублей! План специально задрали до такой степени, что мы просто не смогли его потянуть, не хватило совсем немного! И премию нам за это все так и не выплатили, хотя мы пахали как сумасшедшие все это время! Компания получила в копилку огромную сумму за декабрь, а сотрудники остались не с чем, хотя в обычные месяцы план мы выполняли и премия была! Обидно столько работать в декабре и не получить! Компания просто плюет на вас, и ножки свешивает с шеи! 5. Отвратительные условия нахождения на работе! У нас в бутике была малюсенькая коморка, которая была вечно забита продукцией и колобками + стол управляющей и наша одежда! Мы все пили чай и ели практически на коробках! Пройти было невозможно! И это человеческое отношение? 6. И самый ТОП! С 1 января нашим менеджерам ввели ежемесячный план (он каждый месяц разный), но суть в том, что если его не выполнить, можно лишиться 40% премии, на которую ты пахал месяц! Я попала на месяц, когда нужно было открыть определённое количество карт, и мы практически умоляли клиентов заполнять анкеты, только бы нашим замечательным девочкам не вычли 40% от премии… Это самое ... отношение!

Я никогда и ни кому не пожелаю там работать! Стоя на ногах по 10–11 часов, без уважения и понимания! Остался только негативный опыт и накопившаяся усталость.

Плюсы:

Положительные эмоции вызывал только коллектив.

Работала в компании два года, была готова развиваться именно там. Но карьерного роста нет. Твои успехи никто не будет поощрять! Но если вдруг что-то не так, держись! Нагрузка не соответствует заработной плате! Если вы готовы таскать тяжелеющие коробки и впихивать уход для лица всем и на 5 к, готовы два раза в месяц менять Акции в бутике- это работа для вас!)) Очень агрессивные продажи, твою личность втаптывают в пол. Знаете кто? Региональная и ещё один все знающий Н ;) И да, если вдруг у начальства есть хорошие отношения с продавцом консультантом с другой точки, будьте готовы к тому, что на ваше мнение будут плевать с высокой колокольни. Всем будет неважно где вы хотите работать и вас переведут туда, куда им будет удобно. Прошла тайника в последний месяц на 100% и послала эту компанию. Девочки, ваши нервы не достойны такой работы за копейки! Ну и с управляющей в бутике вам вряд ли повезёт, в основном все болтающие за спиной про вас гадости ! Бегите подальше, девчонки!

Плюсы: 40% скидка сотрудника после испытательного срока(3 месяца). Трудоустройство по ТК. РФ .
Что можно улучшить: Минусы: комнаты отдыха нет(маленькая подсобка), где всё заставлено товаром. Работа на ногах по 12 часов, график работы обещают 2-2, но на деле 3-2 или 3-1. Поднятие тяжестей. Поставка товара после закрытия магазина в 22-00. На следующий день поставку принимают продавцы. Далее смена акций в бутике тоже на продавцах. Вешать плакаты, обновлять витрины, менять руптюры это всё продавцы. Естественно после 22-00 никто не в состояние менять акцию. Поэтому в воскресенье днём начинается смена акций и при этом всем нужно успевать обслуживать клиентов. Вы просто не можете себе представить как это выглядит. Взмокший, уставший консультант с необходимостью обслуживает клиента. Следующие минусы: постоянный пресинг со стороны управляющей. Это называется ваши личные показатели. Итак план дня. Штуки в руки: вы должны клиенту продавать 3 продукта в чек. Теперь средний чек должен быть 970 рублей. Следующие минусы: постоянное давление над продажами по уходу за лицом. Вы будете должны продавать! И всё! Если нет, то готовьтесь к выносу мозга. Ну как вам такое? Есть ещё желание работать? Региональный менеджер появляется в бутике раз в год. Но нас всё время ей запугивала Управляющая. Идёшь на перерыв думаешь отдохнёшь. Нет! В подсобке Управляющая сидит перед компьютером. И как только ты сядешь в угол, чтобы поесть на коленках. Она тут же приступит к выносу мозга. Даже в перерыв. Это вообще любимое занятие Управляющей. Ей всё равно, что тебе нужно отдохнуть в перерыв и набраться сил. Отдельная тема по тестерам продукции. Управляющая их быстренько обновляет если приезжает вышестоящие руководство. А так простите стоит на полках "тухляк". Да-да и клиенты просят заменить но новый. Но управляющая на это закрывает глаза. Ещё должен быть спреинг в зале каждые 2-3 часа, но опять же управляющая не разрешает брызгать аромат. Говорит много списания будет. Честно много хороших девушек и женщин теряет компания Ив Роше. Руководство нужно в офисе полностью менять и лучше на французов. Тогда будет порядок. Что ещё хочу добавить. Компания вас будет обучать продажам по программе love. Будете как запрограмированные роботы. Ужас! Если у вас всё в жизни плохо, то тогда компания Ив Роше для вас. Если есть возможность ищите лучше. Также со всеми предыдущими отрицательными отзывами согласна. Это всё к сожалению так и есть. Спасибо! Да и самое главное карьерного роста нет!

Плюсы: Работала в Ив Роше на Кантемировской(Ашан Галерея).Начальник очень хороший,умный человек.Коллектив отличный,директор и девчонки добрые,отзывчивые.Всему научили,все объяснили.График хороший,2/2,зп меня устроила 30к всегда выходило,работа рядом с домом была.
Что можно улучшить: Поменялся ИП,пришло новое начальство....С первой минуты поняла,что не сработаемся.Много тупых правил,маленькую зп предложили,и график 4/3 по 12 часов, в позе «дерева» стоять.Пришлось уволиться.

Плюсы: Не обнаружено. Из плюсов может быть только один- быть лишь клиентом в этой компании.
Что можно улучшить: Москва. Много букв. Начну, пожалуй, с того, что с маркой Ив Роше знакома давно и я, и моя семья, и знакомые. Всегда гордилась этой продукцией и тем, что пользуюсь ей. Всегда заходила в магазины, заказывала в интернете и по почте. Была довольна на все сто. Чего стоит, например, за заказ получить любимые духи 100мл в подарок. Но, пришло время, когда учёба была закончена и мне стала необходима более-менее серьёзная, стартаповая работа и начались её поиски. Честно скажу, что мечтала работать в Ив Роше давно. Просто грезила этой работой. Опыта у меня нет, больших надежд не возлагала, но сразу же ввела в поисковике на сайте название марки и пришла в восторг: открытая вакансия, полностью удовлетворяющая цифра в графе ЗП. И первым делом отправила резюме туда, даже не рассматривая другие варианты. Молилась чтобы позвонили и взяли. Позвонили сразу, по телефону описали ещё красочнее- дальнейшая перспектива быть тренером-наставником (+5 тыс к зп), проценты от продаж магазина (!), и пермии, премии, премии, подарки и всё так здорово и круто. Я была на 7 небе. Грёзы мои стали по-тихоньку рушиться, когда я здесь начиталась отзывов плохих, а я впечатлительная и прямо-таки расстроилась. "Но это же моя мечта-работа! Это у них так! У меня по-другому всё будет! В других городах так, а в Москве-то что, тут будет хорошо!"- подумала я. Так вот, гость сайта, если ты думаешь так же, то нифига подобного. Будет так, как пишут. И ещё хуже. Но вот моя история: Пришла я на "собеседование" в да-да, ту самую тёмную "каморку" с одной единственной лампочкой, которая где-то непонятно где, как пишут. И это действительно каморка, в которой даже одному человеку будет душно, страшно и некомфортно до жути. Клаустрофоб там умер бы на месте. И очень много хлама, мусора и вообще дико неприятное место. Встретила меня излишне важная дама, которая сидела за своим супер-крохотным столиком с кучей бумаг, на котором один только экран компьютера еле-еле умещался. Усадила на стульчик напротив и начала спрашивать. Она сначала показалась приятной, доброй и очень какой-то по-матерински тёплой. Но, с каждой последующей минутой это впечатление улетучивалось и рождалась неприязнь. Но, это очень личные впечатления, скажу по факту работы. Самое собеседование было вообще каким-то непонятным, как показал мой последующий опыт многочисленных собеседований- ей просто нужно было посмотреть на меня, дабы сложилось личное мнение и приязнь/неприязнь. Последнее, наверное, складывается автоматом, на радушие можно и не рассчитывать. Так вот, "собеседование" - задавала невнятные вопросы, ответы на которые не слушала , (не скрывая этого). Ошарашила тем, что у них личные продажи и от этого будет зависеть всё практически (на это я никак не рассчитывала и не хотела, считаю это неправильным и отпугивающим покупателей, об этом позже, но я не ушла сразу, ибо хотела всё-таки до конца добить эту цель). Да, премия у них хорошая за выполнение личного плана. Но! Магазин выполнил план, а ты нет- ты без премии. Ты выполнила, а магазин нет- ты без премии. Получить её там, думаю, анриал. График- 12 часов с 1 часом обеда. Работа стоячая, сидеть никогда и ни за что нельзя. Если готовы к этому, то идите. Но это стало практически основной причиной почему я не осталась. Но даже после всей этой неустраивающей меня информации я соглащаюсь выйти на стажировку. И так, дальше самое интересное- я выхожу на стажировку и тут всё, что я читала в отзывах по каждому пункту происходит у меня на глазах: - Тренер. Мне дают тренера, который ДОЛЖЕН меня обучить. Что делает со мной эта "тренер"- говорит пару слов о компании, суёт мне карточки постоянных покупателей, ставит на вход и говорит- предлагай иди. Всё! Это всё, что дала она мне на мой первый день стажировки, первый В ЖИЗНИ опыт стажировки. Странно, правда? Я пришла на вакансию продавца, но учить меня продавать никто и не собирался. Ни по ассортименту, ни по его расположению, ничего не рассказала. Карточки- Как, что, кому их предлагать- я знать не знала. Естественно, спросила и только тогда она удосужилась рассказать. Окей,я быстро схватываю, пошла стоять и ждать клиентов. Клиенты, которые заходили в магазин 90% из 100 уже обладали карточкой и отказывали. Был успех, и те, кто согласился, но! о том, что карточки эти не только дать нужно, но еще и активировать на кассе- никто не сказал мне. И как бы на меня сразу косые взгляды. (ЧТО?) Ну, бог с вами, думаю я, я ведь просто пробую, стажировка, от карточек ничего не изменится. Но, нет. - Вторым разочарованием стало то, что в течение дня по наратающей "менеджер" и директор на меня стали наезжать, мол, чего я так мало карточек сделала. Я в шоке. Первый день, первый опыт, ничего не знаю, на меня уже наезжают. И в общем, так там со всеми. Директор выходит из подсобки этой иногда, смотрит с презрением на всех и не упускает возможности упрекнуть и что-то сказать ехидное. Девочке одной, которая слушала новую информацию от старшего продавца и была увлечена ей, она сказала "лицо попроще сделай", хотя она просто слушала. Давление. Сильное. -Переходим к личным продажам. Ваша цель- не сделать мир лучше и всех красивыми, а втюхивать. ВТЮХИВАТЬ ВСЕМ! Втюхивать всегда. Совать в лицо крема и орать купи! (Этой же девочке директор, когда подошла и спросила "че,как", девочка сказала, что продала наборы и ещё что-то , ответила "МНЕ НАДО ЧТОБЫ ТЫ ПРОДАВАЛА КРЕМА"). Ну вот не пойму я, честно. Как я могу втюхать клиенту крем за косарь, когда он пришёл купить гель любимый за 99р?????? Как и зачем??? В общем, это жесть. И там реально прессинг на этой почве. Который, как ни странно, коснулся и меня. От меня далее потребовали чтобы я продала. Да-да. Без обучения, без всего. И я продала. Я знаю продукцию, у меня получилось. Но, у меня постоянно пытались увести клиентов (что там у менеджера, видимо, входит в обязанность). И знаете что сказала директор на то, что я рассказала о продаже? Ничего)) Совсем. Вот так там радуются вашим успехам. Другие завистливо смотрят, кто-то фыркает, цокает. Коллектив ужасен. Девочки-то нормальные, а вот управленцы( если их можно так назвать- ужасные).Менеджер подлизывает директору открыто, вечно сидит с ней в каморке (может чтобы отдохнуть, что запрещено). Директору пофиг. Ушла в 4 часа и идите куда подальше вы сами, продавайте крема. Вы плохие. Вы плохо работаете. Обучение никакущее. Дают КАТАЛОГ (никаких учебников)- учи сама на выходных, которых у тебя не будет. Девочка, которая там уже 3 месяца ничего практически не знала о продукции. На кассе вечно никого,очереди- за что они друг друга вечно ругают. Ну да, личные продажи же, занимаются только отбиванием клиентов. Да и 5-6 продавцов в одном маленьком "БУТИКЕ"-это как-то тесновато. -На обеды отправляет директор когда ей угодно. И да, в подсобке нет даже стола. Нет воды. Какие там микроволновки уж. Есть нужно на коленках на том самом "собеседовательском" стульчике. Кстати, форму выдают из шкафа, в котором куча формы- новой, старой, чужой, грязной. Ну и там еще вещи продавцов, на вешалках. И, видимо, Нарния. Поставки тоже разбирают девочки, да. И таскают коробки тоже они. А под конец дня мне дали листовки раздавать. Ага. Тестеры гелей все старые, не пахнут. Заставляют открывать банки чтобы дать понюхать- не самая гигиеничная идея. Ну и работы там нет. Клиентов нет, всё расставлено ровно (конечно, 6 человек в зале). Просто тупо стоишь. А это самое ужасное. У девочки после 2,5 месяцев работы начались проблемы со спиной. Пахать будете 7/7, у них НЕ ХВАТАЕТ ПЕРСОНАЛА, видите ли. В общем, капец. Бардак. Ужас. Разочарование. Меня взяли. Но я не поехала оформляться.Просто молча после стажировки ушла. Не брала трубку , когда звонили. Не рекомендую, правда.

Директор магазина

Плюсы: Крупная международная компания, до недавних времён славившиеся своим величием и гордостью работать в ней.
Что можно улучшить: Хотелось в этой графе написать о некомпетентной женщины, которая работает на позиции регионального менеджера. Я не понимаю вообще ее функцию- неуверенная в себе девушка, которая не знает толка в управлении ряда магазинов( принадлежащих непосредственно ей, как руководителю). Все чем она занимается это дискриминацией своих подчиненных, унижая их достоинство( при этом в лицо нагло улыбаясь). Среди УСП( старичков) над ней все за спиной смеются и неуважают ее, но боятся сказать в лицо... что очень странно))) Хотя многие барышни нагло могут игнорировать ее непрофессиональные поручения!) Зная, что корпорация сейчас в кризисе- СЕО никак не обращает внимание на непосредственных руководителей( Рег. Менеджеров) и не контролирует их деятельность, а очень жаль- ведь в первую очередь нужно спрашивать с них выполнение плана)

Плюсы:  ООО Ив Роше Восток- это -белая Зп( но она настолько мизерная, что это официальное трудоустройство совершенно не компенсирует) -предоставляемый отпуск -двойная оплата труда в праздничные дни
Что можно улучшить: Я столкнулась с некомпетентным руководителем( региональным менеджером). Уважать продавцов, не использовать их как рабсил, повысить ЗП по индексации роста цен, а не по минимуму. Предоставить в каждый магазин во время поставки распорядителя( охранника)!!! Это не дело, когда молодые девушки, женщины гробят себя таская эти коробки! Единственное оправдание, которое я услышала- что в магазинах 2 и 3 категории этого нет !
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы: Белая зп и официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Начальство. Расскажу свою историю вдруг кому то пригодится. Попала очень спонтанно проходя мимо магазина и спросила нужны ли сотрудники оказалось да и директор была на месте. Директор поразила знаниями и воодушевлением своей работой в глазах горел огонь и это после 10 лет работы -меня покорил ее поофессионализм и умение красиво излагать свои мысли. Я была приятно удивлена и честностью ответов на все вопросы связанные с З/п . Вообщем я пришла на стажировку и к концу дня мы поняли что подходим друг другу хотя девочки в коллективе очень грубые многие были ,я постаралась не обращать внимания на это. Были вопросы про национальность но в впрц это не страшно. Много учить -график отвратительный- очень много таскать тяжелые сумки со склада в зал но! Об этом предупреждают заранее. Многие девочки которые были грубы в итоге оказались вполне клевыми видимо из-за постоянной текучки долго не могут привыкнуть к новым девочкам. Что касается старого персонала так сказать костяк коллектива -дерутся за клиентов буквально воруют друг у друга не стесняясь клиентов, тк есть доплата за средний чек - бонусы к зп ,у всех личные продажи-старшики мелкие покупки бьют на стажеров чтобы не испортить себе среднюю- могут если ты стажёр при клиенте унизить сказав что-то типа- не видишь сумки принесли?-иди разбери я тут сама справлюсь и уводит хорошего (платежеспособного) клиента доводя до кассы и продажи. На зимний период будьте готовы к недельным безвыходным 12-часовым марафонам и если сделаете супер план то зп 67 тыщ если вы стажёр это ваш потолок - честно писец мало для такой работы когда ещё и по 20 мин делают перерыв тк народу много. У всех занимающих маломальски высокую должность корона и мания величия- в связи с чем поведение уровня «***» -это норма. Очень плохо если вы не понравились как в моем случае зам.директора не по профессиональным качествам а просто не нравитись вы и все тут- я выдержала в свой адрес кучу унижений- тупая- иди перекрася в блондинку; выглядишь как бомж; не рожи не кожи- типа лицом не вышла; не так смотришь не так накрасилась ты че такая медленная шевелись быстрее; орет без причины, издевается над именем и фамилией- ей богу прям как в американских фильмах над школьниками издеваются)) трепет нервы по любому поводу и всячески задевает стараясь укусить побольнее. При этом когда нет директора скидывает свою работу на своих шестёрок и сматывается по любому поводу с работы те ее прикрывают а в ответ она прикрывает их- пробивая на них большие чеки или закрывает глаза на их откровенное ничегонеделание. Заискивает и в глазки заглядывает директору обгаживая ее за ее спиной и откровенно мне очень жалко эту женщину либо она действительно ничего этого не видит либо она очень глупая - этакая вся в работе ну вы поняли. Вообщем первое время учат потом сама как можешь самообучайся в 1-2 выходных в неделю как хочешь)) фраза -не выучишь не знаешь - уволю это норма. Ну и как в моем случае обгаживания и вливание грязи в уши директору со стороны зама привели к тому что в мой адрес начали огрызаться ведь я «плохо работаю»)). Это очень грустно все конечно. Особенно поразило откровенное несоответствие занимаемой должности зам.директора. Более глупой пустой бесчеловечной матерящейся и видимо несчастливой женщины а самое главное откровенно завидующей всем замужним)) я не встречала. Вообщем если вы стрессоустойчивы готовы постоять за себя постоянно огрызаясь со всеми и эта жилка присутствует в вашем характере то вы сможете)) вопрос только зачем за такие смешные деньги и с таким графиком))) хотя можно работать если бы не такие откровенно тупые и злые замы или старшие продавцы)) г.Москва м. Речной вокзал

Плюсы: 1)Оформление по ТкРФ 2)Скидка 30%на всю продукцию(хотя я даже по такой скидке считаю ценик слишком завышеным,особенно н декоративку) 3)Если тебя не трогают - стоишь спокойно убираешься и обслуживаешь клиентов(точнее,просто общаешься с ними)
Что можно улучшить: Очень много минусов.Давайте со всего по порядку: Рабочее место.Я не знаю насколько нужно не уважать себя,что бы позволять себе питаться в убогой подсобке,где навалена куча вещей,продукции.Ах да,там еще стоит стол с компьютером и за ним сидит вечно недовольная директриса,которая смотрит на тебя как на ....."вы мне мешаете своими обедами"! В зале то всё чисто и уютно. Но в зале не пообедаешь.а еще тебя могут вообще на обед на отпускать и всем пофигу,что ты грозишься на трудовую инспекцию.Еще ненавистные камеры,если ты шевельнешь пальцем перед ними,то директору сразу звонит управляющая и дальше всё по сценарию: вот ваша работница ничерта не делает,к людям не подходит. Что касаемо людей.Я люблю их,но ненавижу предлагать человеку то,что ему вовсе не нужно.Меня заставляли впаривать "растительную косметику".Я разбираюсь в составах и могу с увереностью сказать,что 80-90% их косметики полное г... Я была искрена с человеком и не предлагала ему всякую ,которую требовали продавать. Постепенно перехожу к коллективу.С кем-то можно было поговорить,но иногда,мне казалось,что на эту работу специально подбирают убогих людей:подлых,злых,лицемерных и тд. Про начальство тоже ответила выше.Про карьерный рост вообще молчу. Платили неплохо.Особенно если делаешь план и еще другие критерии.около 50к будет(москва),и то,если выполнить всё. Что не понравилось еще: *12 часовой рабочий день.Таким образом я заработала себе кучу сообщений болячек со здоровьем. *Придирки к внешнему виду.Я рыжая девушка с кудрявыми волосами до талии с зелеными глазами.Знаете,что говорила мне моя директриса,когда видела меня?"Ты че с мокрой головой спать легла?ты вообще понимаешь в какой компании работаешь" *заставлляли всегда красить губы в яркий цвет и ногти.и всем пофигу,что так ты выглядишь как проститутка! *зубрежка кучи бесполезной информации.. Моя "директриса" издевалась над мной.При всех унижала и оскорбляла за мои чудесные результаты.ей не нравился мой средний чек,хотя товарооборот был самым большим.Потом кинула меня в другой ТЦ не предупредив. Затем,я просоо перестала выходить на работу.Некоторые коллеги из принципа не пробивали товар,если человек приходил с одним гелем для душа. *тупые фразы и тупая техника продаж.Теперь я понимаю почему люди бояться консультантов.

Плюсы: подарки на новый год и 8 марта целый пакет продукции(конечно половина ерунда, но можно подарить же) Зарплата, я работала в ТЦ атриум в г.Москва, если вы делаете план то может неплохая сумма получится, около 50-60 тысяч , для Москвы конечно средняя такая зарплата, но все же не 30. Коллектив - в принципе все девочки были адекватные, конечно личные продажи не способствуют дружбе, но это как повезет, куда попадете. Куча негативных отзывов конечно не безосновательно, НО бывает и хуже, и на много. Если вы пришли на стажировку и видите что директор не материться на сотрудников, как то пытается мотивировать, и вообще вменяемый, то оставайтесь. Компания по моему старается быть лучше, нам вот из за текучки кадров добавляли 2 тыщи к зарплате, как мотивация остаться.
Что можно улучшить: Условия- нереально маленькая каморка, где сидит директор, менеджер, и ещё ты когда на обеде, можно конечно идти кушать на фудкорт, но вы сами понимаете дороговато это. Разбор склада, приходится постоянно таскать очень тяжелые коробки. Работать приходится много, очень много. Особенно когда не хватает сотрудников. Смены по 10-12 часов, тяжеловато на ногах. Коллектив как я уже писала, как повезет. Я работала в Мега Химки, там не очень нравился директор, но ее вскоре уволили, так что я вздохнула спокойно. Как и в любых продажах постоянно давят по поводу средних чеков и планов. Но в моем случае никто хотя бы не матерился и не кричал. Относились по-человечески. Как бы не сделали план, ну плохо, в следующий раз постарайтесь. Карьеру я там делать не собиралась, но что бы вырасти от продавца до директора магазина нужно около 7-8 лет. Это возможно, если вы просто очень обожаете Ив роше. Я люблю конечно, но не на столько.

Плюсы: Качество продукции(и то не всей)
Что можно улучшить: Пришла в ив роше весной 2017 года.Работа нужна была срочно,поэтому пошла туда,куда взяли,так как я была без опыта работы. Зп маленькая,работаем на оклад.Проходимость маленькая,но зато план ставят нереальный.Никому не советую идти в ив роше. График не 2/2,как прописано в договоре,а 3/2,работает не 4 человека,а двое,при этом начальство и не занимается поиском сотрудников.Каждый раз выдают на изучение огромную стопку бумаг с информацией о продуктах.Более того,я продавец-консультант,но в любой момент директор может попросить сделать заказ на поставку.Открывают и закрывают магазин продавцы,чего тоже быть не должно.И самое главное:раз в месяц приезжает региональный менеджер и беседует с сотрудниками,задаёт вопросы по продукции.Все бы ничего,но у регионального менеджера такая корона на голове,что словами не передать.Приходится таскать огромные коробки в день поставки,из-за этого проблемы со спиной.Также по договору на обед у меня есть час,но во время еды менеджер вызывает в зал к посетителям,невозможно нормально поесть.В общем после увольнения ещё как минимум пару лет не буду заходить в ив роше

Фото от сотрудников компании ИВ Роше

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИВ Роше

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ИВ Роше для трудоустройства?

⚡ Из 114 сотрудников компании ИВ Роше 10 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 50 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ИВ Роше

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники ИВ Роше оценивают начальство компании?

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники ИВ Роше оценивают карьерный рост в компании?

114 сотрудников компании ИВ Роше оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5