сеть фитнес-клубов
Работа в Зебра
Оценка работы Зебра

Отзывы о работе в Зебра — Москва

Плюсы:

Бесплатный фитнес и возможно тренер (если подружитесь) Хороший коллектив (тренеры, админы) Скидки на услуги фитнес клуба.

Даже не знаю с чего начать. Больничный не канает, даже если государственная Поликлиника. Сотрудник с температурой работает, если его никто не заменит, а решать этот вопрос должен сам больной сотрудник. Оплата больничного разумеется тоже нет.

Если кто-то уволился, а замены нет, никого не волнуют твои дела, будешь работать как скажут.

Отпускных тоже нет. А отпуск теоретически возможен, если сотрудников хватает.

Когда увольняешься — будь готов попрощаться с зарплатой. Я уже 4 месяц жду, а меня либо кормят завтраками, либо игнорируют.

Оклад есть первые 3 мес. 10 тыс. потом и того нет.

Начальство требует полной отдачи, по сути не давая ничего взамен.

Менеджеры крысят продажи, постоянно разборки по этому поводу.

Чтобы там работать нужно очень любить деньги и не иметь моральных принципов. А ещё чтобы зарабатывать ты должен быть сверх человеком и никогда не болеть. Заболеешь — сиди без денег. На тебе мертвую базу на почту и звони, если денег захотел.

Все там через одно место делалось. Постоянно усиливали контроль за нашей работой. Постоянно какие то новые правила. Штрафы придумали, но я уже тогда ушла слава Богу.

Работодателя не рекомендую. Максимум для опыта на пару тройку месяцев. Негативная обстановка, кидалово на деньги, никаких человеческих условий труда там нет. Одна радость это тренеры:)

Администратор

Плюсы:

Кроме девочек, которые работали на ресепшене вместе со мной, больше ничего хорошего нет в этом месте.

Все руководство. Человечность- вот что поможет этому месту не потонуть в болоте до конца.

Администратор

Плюсы:

Красивое описание вакансии.

В данной организации не работала, была лишь попытка трудоустройства. Никогда раньше не писала отзывов о работодателях, хотя сталкивалась с разным, но этим телефонным разговором захотелось поделиться. Вчера (26.11.2020) отправила отклик на вакансию «администратор рецепции» на Братиславской. Сегодня утром позвонили. По надменной интонации женщины, с которой проходил разговор (к слову, она не представилась), исход стал ясен сразу, но все же решила попробовать продолжить разговор. Далее постараюсь практически дословно пересказать разговор. -чем сейчас занимаетесь? -в данный момент учусь в университете на дистанционной форме обучения (это, кстати, указано у меня в резюме) и нахожусь в поиске работы. -чем занимались раньше? -рассказываю о предыдущих местах работы. -почему уволились? -с последнего места работы ушла, потому что не было возможности официального трудоустройства, а я ищу оформление по ТК. -то есть вы хотите придти и чтобы вас в первый же день официально оформили? -в идеале да, но готова оформиться после испытательного срока. -испытательный срок вообще-то 3 месяца. -я знаю. -а как вы себе представляете, что вас официально устроят, если вы студентка? -я учусь дистанционно, в университет не езжу, не вижу проблем. (не стала уточнять, что до этого я уже в 2 организациях работала по трудовой) -но это же очная форма. -нет, это заочная. -хорошо, приезжайте, поговорим. -когда и куда? (уже проходила много подобных собеседований по телефону и всегда сначала уточняют когда удобно соискателю и потом предлагают конкретную дату и время) -сегодня в фитнес-клуб. -сегодня у меня не получится. Могу приехать в другой день? -почему сегодня не приедете? -у меня уже были планы на день, по семейным обстоятельствам сегодня не могу. -если человек не может приехать сразу, это бесполезная трата времени. -вы правы, всего доброго. После этого на сайте пришёл отказ и хорошо) Стало понятно отношение к сотрудникам ещё по телефонному разговору. Позже, кстати, вспомнила, что у меня знакомый работал администратором в этом фитнес клубе на другой станции метро и ему уже не первый месяц никак не могут выплатить зп. Обходите мимо это место, потому что это «бесполезная трата времени.»

Администратор

Плюсы:

Нет плюсов.

Работала с 28.08.2020 по 30.09.2020 администратором рецепции в фитнес-клубе Зебре по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, 76 (м. Калужская). Работу свою выполняла добросовестно, никогда не опаздывала, выполняла все поручения руководства. При оформлении своих отношений с данной организацией мне было отказано в заключении трудового договора, попросили оформить услуги самозанятого, а копию подписанного мною договора о возмездном оказании услуг с физическим лицом- самозанятым попросту не отдали мне на руки.

При выполнении трудовых обязанностей часто слышала от сотрудников недовольства по поводу многочисленных задержек заработной платы, также каждый день поступали частые жалобы самих клиентов в связи с нарушением элементарных норм.

Управляющая отвратительно относится как к действующим, так и к уже бывшим сотрудникам. Сейчас конец ноября, а я до сих пор не получила свои законные деньги. Начальство попросту на все закрывает глаза, не ценит и не уважает персонал! Уже написала жалобу в Государственную трудовую инспекцию, готовлю документы для обращения в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Просьба проверить данную организацию.

Администратор

Плюсы:

Работала в ФК «Зебра на Ленинградке» почти год на должности Администрации рецепции. Изначально рассматривала данную вакансию как подработку на лето, но потом влилась в работу с головой. Увольняться не было смысла, т.к. с началом учебного года предложили удобный сменный график, при необходимости можно было поменяться с другими администраторами-девочками сменами, это огромный плюс, т.к. я могла совмещать работу с учебой в университете. На рецепции все отзывчивые, всегда могут подсказать, научить без проблем. Так же была возможность бесплатно заниматься в ФК. Форму клуб не выдает, можно работать в своей одежде, но в нужной цветовой гамме (у нас был красный верх и черный низ). Есть карьерный рост до старшего администратора и менеджера отдела продаж. Руководство справедливое (ставили штрафы, но за дело и обоснованно), всегда идет на уступки и входит в положение, поощряет ценные кадры. За время работы слышала множество негативных отзывов от бывалых сотрудников о прошлых управляющих, во главе с СВ и как все преобразилось с приходом новых. Перед тем как откликнуться на данную вакансию, конечно, почитала отзывы в интернете о данной организации, было много разных отзывов и плохих в том числе, но все-таки решила рискнуть и попробовать и не пожалела, это отличная школа работы с людьми в хороших условиях. Пришлось уволиться, потому что закончила университет и уехала работать по специальности в другой город.

Хотелось бы, чтобы проводилось больше тренингов для сотрудников.

Плюсы:

Хочу оставить отзыв о салоне Ангел в фитнес-клубе Ленинградка — это самый ужасный салон, в котором я была за всю свою жизнь.

Начнем с того, что салон работал в карантин. Якобы у них есть медлицензия. На мою просьбу ее выслать, конечно ответа не последовало. Ну ок.

Сделали мне маникюр и педикюр. Через 5 дней маникюр начал отслаиваться, еще через два дня откололось покрытие на нескольких пальцах на ногах. Тут дело явно в качестве материала.

Салон позиционирует себя как премиум-класс, поэтому заплатила за услуги я 6100! Согласитесь, недешево. За эти деньги ждешь соответствующего качества. Оплату принимают наличкой, конечно, чеков никто не выдает — еще один повод для проверки надзорными органами. Качество цене не соответствует, как я увидела.

Написала в салон запрос на возврат денег и приложила фото. Мне позвонила владелица Наталья, пообещала через неделю вернуть деньги, согласилась, что ненормально, что педикюр отвалился через неделю. Но когда пришло время по договоренности возвращать деньги — перестала выходить на связь и заблокировала меня в вотсапе. Вот это супер клиентоориентированный подход. Видимо, в суперпремиум салоне нет даже 6000, чтобы вернуть деньги клиенту.

Мало того, что в салоне клиентоориентированности ноль, эта же Наталья еще и владелица клуба Зебра на Ленинградке. Там качество услуг такое же.

В общем, держитесь подальше от этого «премиального салона», не я одна с таким столкнулась.

В общем, пишу заявление в Роспотребнадзор, пусть проводят проверку. Будьте внимательнее и обходите этот салон Ангел стороной.

Ужасно все.

Администратор

Плюсы:

Работала в Зебре Бутово, коллектив клёвый, работа несложная и отчасти интересная, время пролетало быстро. Бесплатное посещение клуба, удобный график, можно было меняться с ребятами :) Руководители отдела были разные, но с ними можно было уживаться. Выдавали форму — это жирный плюс. Существовал отпуск.

Зарплату действительно выдавали частями, задерживали на месяц. Странное официальное трудоустройство, просили заводить какую-то непонятную карту, куда капал смешной аванс. Никогда не знаешь когда получишь свою часть зп, а когда узнаешь — желательно бежать на работу пока деньги есть в кассе. Для меня больше минусов не было. Советую эту вакансию молодым ребятам, которые пока что не зависят от заработанных собою денег.

Администратор

Плюсы:

Плюсов нет.

Работала администратором рецепции в Зебре Лихоборы (метро Петровско-Разумовские, Лихоборы) 4,5 месяца В первый же месяц столкнулась с проблемой задержки зп, но не более двух недель В мае начались задержки по месяцу, два Майскую зарплату получила в конце июля В июле и ушла, за июнь и июль естественно ничего не получила до сих пор Штрафы есть, какие — зависит от настроения начальства Дресс код оставляет желать лучшего, и понимали это все сотрудники и клиенты, но только не начальство Никогда в жизни больше не свяжусь с этой компанией, и всем, с кем общаюсь посоветовала не становиться даже клиентами данного клуба И да, если вы захотите приобрести абонемент, в случае чего на возврат можете даже не надеятся

Тренер

Плюсы:

Плюсов нет.

Работала в Зебре полгода. (Кожевническая, 15, стр.1). м. Павелецкая. Обязанностей много, "штрафы" есть;  понимания, что делать дальше — нет! Если Вы уволитесь, это будет означать только одно: свою ЗП вы оставили там, поскольку люди, которые ушли, теперь не интересны. Остальным выплачивают частями, по 2000, 3000… и так — раз в месяц. Ушла в Мае, 3 месяца не платили  вообще! Даже частями. Написали заявление, ждём расследования и закрытия клуба.

По поводу клиентов: если вас что-то не устроит в клубе или по каким-то другим причинам Вы захотите забрать свои деньги по договору и больше не заниматься в этом клубе — вам ничего не вернут. Или не будет менеджера на месте, кто занимается этими вопросами, или Вам просто не перезвонят и будут держать так в неизвестности до окончания срока абонемента. Если клуб решит поменять локацию и переехать, Вам также пообещают, что вы будете заниматься за те же деньги и по тому же абонементу — враньё! Попросят доплату (специально ставят в безвыходное положение).

Все Руководители сетей «Зебра» говорят: «Вы знали, куда шли!» У нас с коллегами уже есть общепринятое выражение: «Это Зебра, детка!» Или вот: Я из Зебры, чувак!" (Это значит, что больше нет страха перед трудностями, 9 кругов ада пройдены!)

Тренер

Плюсы:

Трудоустройство. Задержка заработной платы на 3–4 месяца, при увольнении выбить которую практически нереально. Управляющее руководство  держащиеся за свои должности зубами и готовые работать за мизерные зарплаты с задержками. В клуб изредка приезжают главные, распальцованные с барсетками из 90-х.

Улучшить можно только одним способом госорганам устроить хорошую чистку, но никому это не нужно, т. к "кидают" простых смертных.

Инструктор

Плюсы:

Их нет.

Задержка зп у них «норма», как я поняла. Влепили "штраф" за опоздание 5 000(без предупреждения), после долгого перепирательства с девочкой (работала там пару мес.), которую оставила за «главную» координатор (что сама уволилась) и увольнения по моему собств. «скосили» до трех… но зарплаты за 2 последних месяца я так и не увидела. Переодевалась, будучи тренером, в раздевалке для клиентов, а не в тренерской, за что постоянно меня ругала какая-то женщина из отдела продаж 0_о, но ключ от тренерской так и не дали. Первых месяца 2–3 не могли выдать футболку клуба… позже все-таки кооодинатор отдала свою полу-живую. И я была такая не одна. Насчет развития в плане обучения… там все очень плохо. Тренеры ведут, что хотят и как… никто не обучает и не контролирует.

Администратор

Плюсы: Встреча посетителей , выдача номерков в раздевалку .
Что можно улучшить: Руководитель! Кормит завтраками о зарплате , работать заставляют без выходных . Стажёры не приходят , а если приходят то на 1 день и сразу в бега!

Массажист

Плюсы: Можно заниматься спортом в свободное от работы время.
Что можно улучшить: Не выплачивают зарплату с мая! Трудовые договора на руки персоналу не выдают. Постоянная текучка кадров. Общая неразбериха. Отсутствие связи босс - персонал. Коллеги, не тратьте здесь своё время и деньги.

Плюсы: Из хорошего только девочки из отдела продаж.
Что можно улучшить: Зебра калужская. 1) трудоустройство 2) обманывают с зп. 3) куча недовольных клиентов каждый день, на которых всем всем плевать. 4) плохие условия труда, отсутствие кондиционирования в помещениях. 5) начальству на все плевать, главное собрать с клиентов деньги.

Администратор

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Мошенники! Зебра на Калужской. Работа без оформления и даже без трудового договора, за 2,5 месяца работы удалось получить 6 тысяч рублей, остались должны более 40 тысяч и выдавать не собираются. Со всеми остальными ушедшими сотрудниками ровно такая же ситуация. Готовим документы для прокуратуры и трудовой инспекции.

Тренер

Плюсы: Плюсов категорически нет
Что можно улучшить: Реальная оценка того, что происходит в этом как уже писали ранее организации. Минусы работы : 1) Задержка зарплаты на 2-3 месяца стабильно. 2) Низкая заработная плата (в других фитнес клубах с этим делом несколько лучше ситуация обстоит 3) Вас никогда не устроят официально работать 4) Если вы увольняетесь вам никогда не отдадут ваших заработанных денег. Они придумают, что нужно подписать у всех сотрудников обходной лист, и поверьте на слово вам его никогда не подпишут) часть сотрудников на больничном или в отпусках, какая то часто просто не захочет подписывать ссылаясь что сейчас им некогда когда сидят в телефоне за рабочим местом 5) Штрафуют за ни за что как говорится по настроению, доля штрафов до 50% от зарплаты может занимать . В целом действительно как уже ранее писали, здесь вы будете пахать как непонятно кто, а получать зарплату не особо большую и ещё с задержкой пару месяцев. Здесь низкая заработная плата, не стоит связываться с этим клубом - зря потратите своё время! Почитайте остальные отзывы пожалуйста! Люди не врут, здесь крайне нехорошо

Плюсы: НИКОГДА не суйтесь в эту организацию и уж тем более я не советую работать конкретно с такими людьми .Именно они работают в таких клубах как Зебра Мытищи Лётная и Зебра Мытищи Олимпийский,а также Зебра Бауманская. На позициях управляющей и руководителя отдела продаж,соответсвенно. Стопроцентные аферисты,мошенники.
Что можно улучшить: Если вы ввязались в эту авантюру,то будьте готовы к тому,что: 1.Вас НИКОГДА не трудоустроят официально 2.До 50% вашей з/п может быть списана на штрафы,какие именно это уже по настроению руководства 3.Зачастую управляющая может переходить на личные оскорбления и позволять себе реплики вроде «вы отвратительно выглядите», «вам бы не мешало похудеть», «всем плевать на вас и вообще мнение» и т.д. 4.После увольнения не важно по собственному желанию или нет вам никогда не увидеть своей зарплаты. 5.Бесконечные усиления и переработки в порядке вещей. 6.Уволнение одним днём без расчёта.

Администратор

Плюсы: + Отличный генеральный директор (но полномочий у него нет, т.к. главная в клубе - управляющая, о ней расскажу чуть ниже) + Веселые, умные, понимающие девочки-напарницы, всегда помогут и подскажут, да и просто поржать на рабочем месте приятно. + Основная часть клиентов - вполне милые люди.
Что можно улучшить: Речь идет о зебре на Вернадского. - Зарплату действительно задерживают, но все-таки выплачивают, работающих сотрудников никто не кидает. Иначе обстоят дела после Вашего увольнения/ухода по собственному желанию - о Вас забывают, остатки по зп выплачивают очень немногим. Поначалу условия работы были более-менее нормальными, но после смены управляющей и сервис-менеджера начался кошмар. - Должностных обязанностей прибавилось, оклад остался прежним (125 рублей в час) + помимо доп. обязанностей, руководство решило штрафовать за каждый, даже самый незначительный, прокол в работе на 500-1500р за смену (без понятия, по какой системе управляющая их высчитывает, наверное, руководствуется своим настроением, но факт - есть факт, за месяц штрафов может накапать тысячи на 3-5), а денежки Ваши идут ей в карман. Никаких документов о взыскании не составляют - штрафуют на словах, сообщением в рабочем чате whatsapp (и увольняют, к слову, точно также). ТК РФ не соблюдается вообще - либо работай на их условиях, либо уходи, никто тебя не держит (это я цитирую сервис-менеджера). В отделе кадров оформляют не всех, на вопросы новых сотрудников, когда будет заключен трудовой договор, ответ один: "поработай пока так, а потом посмотрим". - Управляющая, - отдельная песня. Рабочая атмосфера напрямую зависит от настроения этой тетки. - Сервис-менеджер (бывший ночной администратор, был повышен в должности в этом году) - это неуверенный в себе, закомплексованный человечишко. Ничего из себя не представляет и может, разве что, выпендриваться на администраторов и сваливать на них СВОИ (!!!) должностные обязанности. - Форма. Заставляют носить дешевые красные жилетки, сшитые в подвале вьетнамцами. Выдали 2 общие жилетки на всех администраторов (6 человек). Хоть платить за них не заставили, и на том спасибо. Сам клуб позиционирует себя, как Премиум-класс, но от премиума там одно название. По клубу бегают крысы, тараканы, бассейн чистят раз в полгода, отсутствует какая-либо вентиляция, на стенах и потолках плесень, в раздевалках жуткая грязь и вонь. Если вы - мазохист или любитель экстрима, то эта работа для Вас. Но если Ваша цель - это заработать деньги, и жизнь Вас сведет с этой конторой - 10 раз подумайте, а стоят ли Ваши испорченные нервы и настроение того. Поверьте, нет!!

Тренер

Плюсы: После физкультурного института трудоустроился в клуб Зебра на Краснобогатырской, читал отзывы и решил, что это надежный работодатель. Претензий нет. Работаю инструктором в тренажерном зале. Зал у нас на самом деле оборудован современными новыми тренажерами. Сломанных или бездействующих нет. Во всех помещениях поддерживается чистота и порядок. Есть личный шкафчик в раздевалке для хранения вещей. Есть время на обед и перекус. Правда дисциплина строгая. Но это все мелочи.
Что можно улучшить: да вроде все и так хорошо
Плюсы: рад, что устроился тренером в фитнес клуб Зебра на Кожуховской. Соглашусь с положительными отзывами - работать в сети Зебра комфортно. Занимаемся бесплатно, ЗП складывается из оклада и процентов. Персональных тренировок хватает.
Что можно улучшить: не знаю

Фото от сотрудников компании Зебра

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Зебра

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Зебра для трудоустройства?

⚡ Из 70 сотрудников компании Зебра 15 рекомендуют работу в компании, 28 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 27 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Зебра

70 сотрудников компании Зебра оценили оплату труда на 2,1 из 5

💼 Как сотрудники Зебра оценивают начальство компании?

70 сотрудников компании Зебра оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Зебра оценивают карьерный рост в компании?

70 сотрудников компании Зебра оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5