Оценка работы Зарница

Отзывы о работе в Зарница — Казань

Инженер

Плюсы:

Крупная научно-производственная компания с разноплановыми направлениями деятельности. Среди сотрудников много специалистов с высокими профессиональными качествами и ответственным отношением к работе. Заходят в работу интересные проекты, что дает стимул к развитию и получению новых знаний. Приятно, что руководство организации поддерживает этикет корпоративной культуры: поздравления сотрудников, детей сотрудников к праздничным и юбилейным датам, возможность льготного посещения театров, скидки на занятия в спортклубы и пр. Заработная плата среднестатистическая и стабильная.

Не лишать сотрудников социальных выплат в период временной нетрудоспособности.

Инженер-конструктор

Плюсы:

Работаю в компании 1,5 года. Работа сама по себе интересная, можно многому обучиться, узнать нового, углубиться еще глубже в каких то сферах, коллектив отличный, отзывчивый, всегда поможет и подскажет. Есть собственная столовая, цена за комплексный обед не высокая, порции большие. Так же для тех кто любит побегать в футбол, компания арендует спортзал для игр, для нас соответственно это бесплатно. Работать комфортно, условия хорошие, рабочее место оборудовано по максимуму.

Не скажу что лично меня что-то конкретно не устраивает, в целом все отлично. Правда находится далековато, но с этим ничего не поделаешь, к тому же неподалеку имеется жд станция, кому то удобно добираться на элетричке, как например, мне.

Инженер

Плюсы:

Работа очень интересная. Коллектив — высококлассные специалисты. Профсоюз регулярно организовывает развлекательно-увеселительные мероприятия для сотрудников. В конце года лотерея со значимыми призами для премированных в течение года сотрудников.

Печеньки вернули бы.

Казань
Плюсы:

Увольняют одним днем, без предупреждения. Как говорит сама директор, компания умирает. Айтишникам там точно делать нечего, никакого развития, а только деградация.

поменять директора.

Инженер

Плюсы:

Отношение к работникам как к мясу…

Это компания.  Идешь на работу думая о том… сработает ли пропуск?

Отношение к работнику как к мясу…

Нечему там учится… вся продукция из г. на и палок.

Программист C#

Плюсы:

Если надо хоть чему то научиться, то можно, но не более того.

Организация работы никакая, все сроки горят, разработка ведётся на коленке, благо коллектив хороший. Никаких премий нет, хоть 100 проектов закрой, а получит кто-то другой, но не ты, если ещё получит премию.

Инженер

Плюсы:

Из плюсов — возможность быстро набраться опыта, Можно прийти года на три, набраться опыта и уйти, если не предложат повысить зарплату. Ну и 13-я зарплата под новый год.

Из минусов — все уже описали предыдущие авторы, все это чистая правда. Могу только добавить — абсолютно хамское руководство, которое еще и создает конфликтную среду в коллективе. Поэтому люди с маргинальным характером стучат начальству на коллег. Оплата труда может быть чуть выше чем в других предприятиях, и, но работать за эти деньги придется больше: по субботам, в праздники, все это дополнительно не оплачивается. Также не оплачиваются больничные и отпуск 21 день вместо 28. За эти деньги из вас выжмут все соки.

Инженер

Плюсы:

Отличное техническое оснащение рабочего места, много можно узнать, как все работает, как все устроено технически, парковка, много хороших людей от которых можно понабраться всему и вся.

Да много там проблем, пару лет отработал разработчиком стендов. Текучка дикая. Типичная «выжималка» всего из людей. Рабочие субботы: до сентября 1 рабочая в месяц, с сентября по февраль 3 рабочих в месяц. Реально остаются только «трудолюбивые», кому не жалко посвятить этому «делу» всю свою жизнь. Если же уходить вовремя, то тебя причислят в разряд «лентяев», с понижением статуса. Успеть же в течении дня сделать работу не получится, как ни старайся, уж очень много факторов завязано. Параллельное ведение проектов, стрессы. ну в общем весь фарш. Стареют там быстро, семьи теряют тоже быстро. Заработать можно, платят неплохо, но цена высокая за это. Организация труда как в колхозе, пытаются сделать единую семью на основе соревнования, дают медальки (премии такие), могут даже орден со званием дать (премия на длительный срок). Праздников нет (4 января на работу…).

Разработчик

Плюсы:

хоть какая-то работа.

Тим лид на тот момент не знал что такое std: deque, мда. Конторка.

Казань
Плюсы: Можно придти новичку, набраться опыта и уйти Если работать в офисе - есть бесплатный чай, печенки. Скудная, но всё же, тренажёрка (с душем). Ходит вахта
Что можно улучшить: Зарплата держится в секрете. За разглашение уровня зарплаты - увольнение. Правила такие: каждые несколько лет обновлять состав кадров. Увольняют одним днём, без предупреждения, без фидбека. Не взирая на то что и сколько человек сделал и делает.

Программист

Плюсы: Интересная тема, устраивался программистом.
Что можно улучшить: На собеседовании грубо себя ведут, в начале посадили и заставили ждать минут 10(хамство). Задают откровенно глупые вопросы. Как узнали что я юрист по образованию, в лицо высказали отвращение к юристам. По коду... требуют чтобы была написана каждая точка, каждый знак, включая #include если используется std::cout. Всё с улыбкой выслушал, и ушёл нафиг от туда.
Казань
Плюсы: Воспитание самообладания, стойкости и умения подстраиваться под капризы начальства. Так же развивается навык ясновидения, т.к. фидбек по проделанной работе можно получить только догадками.
Что можно улучшить: Поменять руководство, наладить производственные процессы. Оформлять сотрудников официально, привлекать кадры, а не следовать принципу "не нравится - ищите другую работу". Составлять правдивые трудовые договора. Оборудовать рабочие места, да и в целом пытаться быть ближе к сотрудникам. Оптимизировать процессы, а не выгонять по субботам потому что, снова, "если не нравится - ищите другую работу". Очень жаль, что руководству настолько всё равно на происходящее в компании.

Фото от сотрудников компании Зарница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Зарница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Зарница для трудоустройства?

⚡ Из 17 сотрудников компании Зарница 4 рекомендуют работу в компании, 8 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 5 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Зарница

17 сотрудников компании Зарница оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Зарница оценивают начальство компании?

17 сотрудников компании Зарница оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Зарница оценивают карьерный рост в компании?

17 сотрудников компании Зарница оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5