Оценка работы Зарница

Отзывы сотрудников о компании Зарница

Инженер

Плюсы:

Крупная научно-производственная компания с разноплановыми направлениями деятельности. Среди сотрудников много специалистов с высокими профессиональными качествами и ответственным отношением к работе. Заходят в работу интересные проекты, что дает стимул к развитию и получению новых знаний. Приятно, что руководство организации поддерживает этикет корпоративной культуры: поздравления сотрудников, детей сотрудников к праздничным и юбилейным датам, возможность льготного посещения театров, скидки на занятия в спортклубы и пр. Заработная плата среднестатистическая и стабильная.

Не лишать сотрудников социальных выплат в период временной нетрудоспособности.

Инженер-конструктор

Плюсы:

Работаю в компании 1,5 года. Работа сама по себе интересная, можно многому обучиться, узнать нового, углубиться еще глубже в каких то сферах, коллектив отличный, отзывчивый, всегда поможет и подскажет. Есть собственная столовая, цена за комплексный обед не высокая, порции большие. Так же для тех кто любит побегать в футбол, компания арендует спортзал для игр, для нас соответственно это бесплатно. Работать комфортно, условия хорошие, рабочее место оборудовано по максимуму.

Не скажу что лично меня что-то конкретно не устраивает, в целом все отлично. Правда находится далековато, но с этим ничего не поделаешь, к тому же неподалеку имеется жд станция, кому то удобно добираться на элетричке, как например, мне.

Инженер

Плюсы:

Работа очень интересная. Коллектив — высококлассные специалисты. Профсоюз регулярно организовывает развлекательно-увеселительные мероприятия для сотрудников. В конце года лотерея со значимыми призами для премированных в течение года сотрудников.

Печеньки вернули бы.

Инженер

Плюсы:

Интересные проекты. Возможность для саморазвития. Отличный коллектив. Зарплата выше средней. Командировки в разные уголки России. Парковка. Столовая копеечная.

Печеньки верните!

Программист C#

Плюсы:

Если надо хоть чему то научиться, то можно, но не более того.

Организация работы никакая, все сроки горят, разработка ведётся на коленке, благо коллектив хороший. Никаких премий нет, хоть 100 проектов закрой, а получит кто-то другой, но не ты, если ещё получит премию.

Инженер

Плюсы:

Из плюсов — возможность быстро набраться опыта, Можно прийти года на три, набраться опыта и уйти, если не предложат повысить зарплату. Ну и 13-я зарплата под новый год.

Из минусов — все уже описали предыдущие авторы, все это чистая правда. Могу только добавить — абсолютно хамское руководство, которое еще и создает конфликтную среду в коллективе. Поэтому люди с маргинальным характером стучат начальству на коллег. Оплата труда может быть чуть выше чем в других предприятиях, и, но работать за эти деньги придется больше: по субботам, в праздники, все это дополнительно не оплачивается. Также не оплачиваются больничные и отпуск 21 день вместо 28. За эти деньги из вас выжмут все соки.

Инженер

Плюсы:

Отличное техническое оснащение рабочего места, много можно узнать, как все работает, как все устроено технически, парковка, много хороших людей от которых можно понабраться всему и вся.

Да много там проблем, пару лет отработал разработчиком стендов. Текучка дикая. Типичная «выжималка» всего из людей. Рабочие субботы: до сентября 1 рабочая в месяц, с сентября по февраль 3 рабочих в месяц. Реально остаются только «трудолюбивые», кому не жалко посвятить этому «делу» всю свою жизнь. Если же уходить вовремя, то тебя причислят в разряд «лентяев», с понижением статуса. Успеть же в течении дня сделать работу не получится, как ни старайся, уж очень много факторов завязано. Параллельное ведение проектов, стрессы. ну в общем весь фарш. Стареют там быстро, семьи теряют тоже быстро. Заработать можно, платят неплохо, но цена высокая за это. Организация труда как в колхозе, пытаются сделать единую семью на основе соревнования, дают медальки (премии такие), могут даже орден со званием дать (премия на длительный срок). Праздников нет (4 января на работу…).

Казань
Плюсы: Воспитание самообладания, стойкости и умения подстраиваться под капризы начальства. Так же развивается навык ясновидения, т.к. фидбек по проделанной работе можно получить только догадками.
Что можно улучшить: Поменять руководство, наладить производственные процессы. Оформлять сотрудников официально, привлекать кадры, а не следовать принципу "не нравится - ищите другую работу". Составлять правдивые трудовые договора. Оборудовать рабочие места, да и в целом пытаться быть ближе к сотрудникам. Оптимизировать процессы, а не выгонять по субботам потому что, снова, "если не нравится - ищите другую работу". Очень жаль, что руководству настолько всё равно на происходящее в компании.

Производственное объединение «Зарница» — лидер российского рынка в сфере разработки и производства инновационного учебного оборудования и учебных пособий.

Накопленный опыт (15 лет непрерывного развития), современное высокотехнологичное оборудование, новейшие технологии и высококвалифицированные специалисты позволяют нашей компании изготавливать продукцию, которая отвечает всем требованиям техники безопасности и эргономики, предоставляя максимум удобства для организации занятий и проведения технических работ.

Каталог продукции включает в себя широчайший перечень учебного оборудования, начиная от разноцелевых тренажерных комплексов и лабораторных установок и заканчивая наглядными учебными пособиями (электрофицированные стенды и пр.). Но мы не останавливаемся на достигнутом и непрерывно развиваем новые направления производства.

Что компания можем предложить?

Штатным сотрудникам обеспечивают:

• достойный заработок уже на этапе испытательного срока и неограниченные возможности для его увеличения
  • профессиональное развитие и реальные возможности для карьерного роста
  • качественные условия труда и грамотное наставничество
  • кофе, чай и сладости за счет работодателя

Фото от сотрудников компании Зарница

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Зарница

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Зарница для трудоустройства?

⚡ Из 8 сотрудников компании Зарница 4 рекомендуют работу в компании, 4 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 0 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Зарница

8 сотрудников компании Зарница оценили оплату труда на 3,3 из 5

💼 Как сотрудники Зарница оценивают начальство компании?

8 сотрудников компании Зарница оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Зарница оценивают карьерный рост в компании?

8 сотрудников компании Зарница оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5