Оценка работы Зарница
ужасно

Отзывы сотрудников о компании Зарница

Работал в компании 3 – 5 лет
Инженер
Плюсы:

Отличное техническое оснащение рабочего места, много можно узнать, как все работает, как все устроено технически, парковка, много хороших людей от которых можно понабраться всему и вся.

Да много там проблем, пару лет отработал разработчиком стендов. Текучка дикая. Типичная «выжималка» всего из людей. Рабочие субботы: до сентября 1 рабочая в месяц, с сентября по февраль 3 рабочих в месяц. Реально остаются только «трудолюбивые», кому не жалко посвятить этому «делу» всю свою жизнь. Если же уходить вовремя, то тебя причислят в разряд «лентяев», с понижением статуса. Успеть же в течении дня сделать работу не получится, как ни старайся, уж очень много факторов завязано. Параллельное ведение проектов, стрессы. ну в общем весь фарш. Стареют там быстро, семьи теряют тоже быстро. Заработать можно, платят неплохо, но цена высокая за это. Организация труда как в колхозе, пытаются сделать единую семью на основе соревнования, дают медальки (премии такие), могут даже орден со званием дать (премия на длительный срок). Праздников нет (4 января на работу…).

Разработчик
Плюсы:

хоть какая-то работа.

Тим лид на тот момент не знал что такое std: deque, мда. Конторка.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы: Можно придти новичку, набраться опыта и уйти Если работать в офисе - есть бесплатный чай, печенки. Скудная, но всё же, тренажёрка (с душем). Ходит вахта
Что можно улучшить: Зарплата держится в секрете. За разглашение уровня зарплаты - увольнение. Правила такие: каждые несколько лет обновлять состав кадров. Увольняют одним днём, без предупреждения, без фидбека. Не взирая на то что и сколько человек сделал и делает.
Программист
Плюсы: Интересная тема, устраивался программистом.
Что можно улучшить: На собеседовании грубо себя ведут, в начале посадили и заставили ждать минут 10(хамство). Задают откровенно глупые вопросы. Как узнали что я юрист по образованию, в лицо высказали отвращение к юристам. По коду... требуют чтобы была написана каждая точка, каждый знак, включая #include если используется std::cout. Всё с улыбкой выслушал, и ушёл нафиг от туда.
Казань
Плюсы: Воспитание самообладания, стойкости и умения подстраиваться под капризы начальства. Так же развивается навык ясновидения, т.к. фидбек по проделанной работе можно получить только догадками.
Что можно улучшить: Поменять руководство, наладить производственные процессы. Оформлять сотрудников официально, привлекать кадры, а не следовать принципу "не нравится - ищите другую работу". Составлять правдивые трудовые договора. Оборудовать рабочие места, да и в целом пытаться быть ближе к сотрудникам. Оптимизировать процессы, а не выгонять по субботам потому что, снова, "если не нравится - ищите другую работу". Очень жаль, что руководству настолько всё равно на происходящее в компании.
Плюсы: Каждый месяц в Зарнице выбирают лучших сотрудников и вручают небольшие презенты.
Что можно улучшить: Переработки колоссальные. Субботы все рабочие, по будням бывало оставался до 11 вечера. Руководство считает, что праздников у рабочего класса быть не может, поэтому перед каждым праздником строчит приказы о том, что праздничный день, считать рабочим. А если ты хочешь отпроситься в законный выходной (субботу или праздничный день), с твоей зарплаты вычтут приличную сумму. Вообще официально не оформляют работников. Могут оформить только в случае, если ты очень давно работаешь. Зарплаты не большие, если учитывать, сколько времени ты проводишь на работе.
Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы: нет
Что можно улучшить: работа в зарнице-полное отсутствие свободного времени. 2 субботы официально рабочие.по факту все субботы на работе. в праздники работают. больничный это отгул за свой счет. рабочий день может удлиняться до 12-16 часов. так он 10 часовой. решайте сами надо вам это или нет. я уволился и очень этому рад.
Плюсы: мало
Что можно улучшить: Наконец-то хоть кто-то написал о Зарнице! Спасибо, Алейсандр! Если бы я когда устраивалась на работу увидела этот отзыв, не стала бы тратить несколько месяцев на этих ... Директора не видела, но заместители просто один другого хуже. Везде какие-то акты, штрафы, выговоры, как будто находишься в концлагере, все официальные праздники рабочие, трудовую вообще не просили, про налоги ничего не знают и знать не хотят, зарплаты чудовищно низкие. Когда увольнялась дали какие-то копейки типа при увольнении удержали за поиск нового сотрудника.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Положительные стороны в работе компании отсутствуют
Что можно улучшить: Многих соискателей привлекает интересная сфера деятельности компании «Зарница» и золотые горы, которые сулят на собеседовании. Но так же, как деятельность сводится к грабежу учебных учреждений путем втюхивания им некачественного оборудования, так и условия и тем более перспективы работы абсолютно не радуют. На собеседовании, которое обычно проходит в пышном зале (остальная часть здания напоминает запущенную школу) и длится несколько часов с участием толпы соискателей – все для того, чтобы практически свести на нет уверенность в себе и зарплатные ожидания кандидатов - мы слышим, что а) «Зарница» давно и стабильно работает на рынке России и стран СНГ, практически не имея серьезных конкурентов б) стройные ряды менеджеров по продажам регулярно и успешно посещают все крупнейшие учреждения России в) зарплаты не ограничены ничем кроме вашего желания и работоспособности г) сначала будет тяжело, но после прохождения испытательного срока вам останется только пожинать плоды первоначальных усилий и следить, как растет ваш доход. Все это ложь чистой воды. Единственным способом продажи является взятка, полевые менеджеры бегут не выдерживая штрафов, экономии руководства на всем, включая проезд и ГСМ, невозможности честной продажи и профессиональной деградации. Офис-менеджеры клиентского отдела работают за копейки в условиях постоянной перегрузки и стресса с рабочим днем с 8:00 до 21:00, включая выходные и законные праздничные дни.

Производственное объединение «Зарница» — лидер российского рынка в сфере разработки и производства инновационного учебного оборудования и учебных пособий.

Накопленный опыт (15 лет непрерывного развития), современное высокотехнологичное оборудование, новейшие технологии и высококвалифицированные специалисты позволяют нашей компании изготавливать продукцию, которая отвечает всем требованиям техники безопасности и эргономики, предоставляя максимум удобства для организации занятий и проведения технических работ.

Каталог продукции включает в себя широчайший перечень учебного оборудования, начиная от разноцелевых тренажерных комплексов и лабораторных установок и заканчивая наглядными учебными пособиями (электрофицированные стенды и пр.). Но мы не останавливаемся на достигнутом и непрерывно развиваем новые направления производства.

Что компания можем предложить?

Штатным сотрудникам обеспечивают:

• достойный заработок уже на этапе испытательного срока и неограниченные возможности для его увеличения
  • профессиональное развитие и реальные возможности для карьерного роста
  • качественные условия труда и грамотное наставничество
  • кофе, чай и сладости за счет работодателя