сеть магазинов
Работа в Заодно (Home Market)
Оценка работы Заодно

Заодно: отзывы о работе на должности менеджер торгового зала

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Кассовый аппарат — лёгкое в освоении сокровище.

Сомневался, стоит ли идти на собеседование в эту компанию, учитывая не очень хорошие отзывы работников, but here we are. На собеседовании сказали, что стажировка оплачивается только в случае трудоустройства, что в целом неадекватно, потому что они мало того, что тратят чужое время, так ещё и набирают бесплатную рабочую силу, которую можно законно слить, но я решил рискнуть, о чём слегка пожалел. Никаких анкет и документов не потребовали, имея лишь те данные, которые я оставил на сайте (что запросто могло бы оказаться подделкой по иронии судьбы). По минимуму всё рассказали и показали, в остальном разбирался сам все два дня стажировки по 12 часов преимущественно за кассой, выслушивая ругань покупателей, если у них пищит товар на выходе (лепят защиту в местах, где её быть не должно, а ты потом стой и успокаивай людей, которые в шоке от того, что ты вскрываешь их товар). В итоге оказался в числе «счастливчиков», которых опрокинули с работой, толком не объяснив причину.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Что сейчас важно и бывает в продажах крайне редко, компания полностью белая, зп приходит всегда во время. Есть возможность карьерного роста, при мне администратора моего магазина повысили до директора! Теперь есть куда стремиться. В компании часто проводят конкурсы для магазинов с хорошими призами, что тоже мелочь, а приятно. В общем отношение к сотрудникам хорошее.

Работы много, но это даже хорошо, день пролетает незаметно.

Одинцово

Менеджер торгового зала

Плюсы:

К сожалению минусов больше, чем плюсов. Во время стажировки ничего не объясняли особо. У директора слова надо было вытягивать всегда, на это жаловались и другие стажеры, хотя когда после трудоустройства она меня публично ... и отчитывала как ребенка за ошибку с раскладом товара со словами «ты как будто в первый день стажировки», а она мне разве что-то объясняла? Как вы таких берете? Зачем нанимаете директоров с улицы? Устраивалась как менеджер торгового зала. Врали в лицо, когда трудоустраивалась, что у них нет такого как «кассир», а только менеджеры торгового зала, админы, директора и супервайзеры. Подсунули договор, по которому я была как «кассир-контролер», а делала обязанности МТЗ. Естественно мало платили. Переводилась с Белорусской на Неделина, писала заявление о переводе. В итоге платили еще так мало, будто я работала на Белорусской и все их "штраф" и отражались на мою зп. Я посадила себе спину, выходила на подработки, как оказалось бесплатно. Терпела  администраторши, которая даже из-за отмены ругалась на меня, что я такой ужасный работник, что мне нужно отмену сделать. У кого-то недостаточно средств для покупки, нужно делать отмену — виновата я. Беру товар, чтобы проверить цену, так на меня администраторша давай кричать «Кто разрешал тебе трогать»? Какого я должна ей что-то? Я из-за нее пила каждый день сильное успокоительное чтобы не сорваться на покупателе. Почему я должна терпеть таких коллег? Вы нанимаете таких бабулек с маразмом на работу? Другой администратор и вовсе тем, что мне придется купить, что не продала со сплата или акции. Это что за ..? Хотя на Неделина Директор хороший очень. Я честно работала как МТЗ, а не как контролер-кассир и на точке Неделина. Где мои деньги заработанные честным трудом?

Перестаньте  честных людей. Подбирайте персонал нормально и правильно, потому что потом от таких страдают другие работники.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Плюсов нет, одни подставы.

Сменить некоторых «супервайзеров» и администраторов, по крайней мере, которые попались мне. Благо работать не начала в этой отвратительной конторе. Началось все с собеседования. На собеседовании тебе дают бумажки для заполнения, лично с тобой не общаясь, и почти сразу, не отвечая на вопросы о днях стажировки и о будущей зп, назначают первый день. Далее стажировки и ужасная несогласованность между администраторами магазина. Один говорит что стажировки на 3 дня с 10 утра до 9 вечера, второй же говорит что два дня стажировки по 6 часов в день. Причем конкретно с вашим супервайзером и администратором (на какую вакансию вы откликнулись) вас никто знакомить не будет, и номера телефонов для связи придется самим искать через работника, у которого проходило «собеседование». Это все только первый момент. Второй момент уже непосредственно стажировки. Два дня меня нахваливали как я быстро всё схватываю и как ответственно подхожу к работе, мол даже сама администратором стану месяца через 4, а к чему это все пришло? Я отработала стажировки, после чего мне выписали направление на медкомиссию и назначили день оформления (через два дня от последней стажировки, те мне можно было отдохнуть денёк, на следующий поехать в медцентр, и через один на оформление. Причем, как мне сказала другая админка, выходить на работу до оформления больше не надо. Но моя администратор решила по-другому: «Приходи еще раз, познакомишься с начальством, попривыкаешь к новому помещению». Когда же я спрашивала что это такое, еще одна стажировка или оплачиваемый рабочий день? Мне ничего конкретного не отвечали. Я решила приехать и лично узнать что да как. На месте я узнала, что магазин еще не открыт и пуст, также скоро должны были привезти товар и приехали люди, которые будут расставлять его по планограммам. Помогла в очередной раз с планограммами, расставляя пыльные товары, и отпросилась спустя 5 часов, так как на любые мои вопросы (даже если я подходила за советом о том как выполнять работу) ничего конкретного не отвечали (при том что я вообще не понимала зачем меня позвали, там же были люди, которые уж получше меня в этом разбираются, так им еще за это и платят). Когда же я приехала домой, мне позвонили и сказали что ИЗВИНИТЕ, СУПЕРВАЙЗЕР СКАЗАЛА, ЧТО ДАННОЙ ВАКАНСИИ НЕТ (знать бы еще кто это там), НА ОФОРМЛЕНИЕ МОЖЕТЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ. Таким образом, я не получила никакого опыта, работая стажером, меня кинули с работой, так еще и хотели чтобы я помимо стажировки бесплатно поработала. Когда же я очнулась от шока после этой новости и решила перезвонить, спросить как так получилось, никто не брал трубку. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ КОНТОРУ ДЛЯ РАБОТЫ ! ОТРАБОТАЕТЕ 2 (а то и более) ДНЕЙ БЕСПЛАТНО, А ВАКАНСИИ-ТО НЕТ !

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Белая зп., отзывчивый, добрый коллектив, рядом с домом.

Очень маленькая зп, за 25000 р, ты должен (а) стоять на кассе, заниматься залом, консультировать клиентов, объем работы большей, ты должен (а) во все..., весь негатив от покупателей к тебе, людей мало, все не успевают, приток народа большей, а еще очень повезло с детектором которая не фига не знает про ценовую политику магазина и не различает как она говорила (вкусы), еще к не всем предвзятое отношение на не которых смотрят через пальцы, и все им прощают), а я работала за эту женщину и во всем была плоха, практически без выходных и доплата за все то была только 2000 р, как-то обидно (

Фото от сотрудников компании Заодно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Заодно

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Заодно для трудоустройства?

⚡ Из 137 сотрудников компании Заодно 49 рекомендуют работу в компании, 56 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Заодно

137 сотрудников компании Заодно оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Заодно оценивают начальство компании?

137 сотрудников компании Заодно оценили работу начальства на 3,5 из 5

📈 Как сотрудники Заодно оценивают карьерный рост в компании?

137 сотрудников компании Заодно оценили карьерный рост в компании на 3,7 из 5