Жилкомплекс

4,6
4,8

Отзывы о Жилкомплекс

Инспектор

Плюсы: Мне очень нравится работать в самой крупной управляющей компании города. Это престижно, УК очень серьезная. К тому же есть куда расти. Планирую подучиться и перейти в инженеры, здесь стремления сотрудников приветствуются, помогают и советом и делом. Зарплата белая, оформляют по ТК. Даже свой профсоюз есть. Я очень доволен.

Что можно улучшить: Подрядкам нужно тянуться сильнее к стандартам головной организации. А в целом все норм.

Специалист ОРН

Плюсы: Большая стабильная компания, есть перспективы для роста, белая зарплата, регулярное обучение сотрудников, фирменная одежда.

Что можно улучшить: Нет предела совершенству.

Специалист производственно-технического отдела

Плюсы: Белая ЗП, дружный и сплоченный коллектив, техническая оснащенность офиса, место для отдыха, полный соц.пакет, бонусы.

Что можно улучшить: Тяжелая работа с клиентами.

КоролевРаботал в компании 3-5 лет

Сантехник

Плюсы: Близко к дому, зарплата нормальная, белая, коллектив не старый.

Что можно улучшить: Все хорошо

КоролевРаботает в компании 5-10 лет

Электрик

Плюсы: Работаю давно, повидал уже не одну смену начальства: нынешнее самое нормальное, все стали работать стали по человечески. Платят нормально: за то что выходим после работы и в выходной тоже по честному рассчитывают. Профсоюз подарки детям к школе делает, пусть недорогие, карандаши, ручки,тетрадки, но все равно приятно что заботятся и все нужное. Отношение как к человеку, а не как к пыли, вот что хочу отметить по сравнению с прошлыми годами, новое руководство хоть и строгое и требует со всех по полной, но и отношение к людям другое-по заслугам. Работаешь хорошо, жалоб на тебя от жителей нету, значит и похвалят и премию дадут раз заслужил. Ну а накосячил где значит не обижайся, все по честному.

Что можно улучшить: Если б мне велик дали для работы по домам ходить иногда приходится далеко по заявкам- вот уж было бы полное счастье, а так жаловаться не на что

КоролевРаботает в компании меньше года

Инженер

Плюсы: Очень крупная компания, есть перспективы роста, гарантии. Работа ненормированная, но интересная. Руководство адекватное и профессионально разбирается в деле, которое делаем, что тоже плюс. Оформляют официально, полностью белая компания. Есть профсоюз.

Что можно улучшить: обычная работа, как везде, ничего критичного не заметил.

КоролевРаботал в компании 1-2 года

Специалист ОРН

Плюсы: Работала на ресепшен 2 года, остались только хорошие воспоминания о компании. Хороший коллектив, сотрудники действительно профессионалы высокого уровня, зарплата всегда вовремя, ушла в декрет по ТК и ждут обратно.

Что можно улучшить: Пожалуй ничего, кроме иногда грубоватых клиентов

Специалист производственно-технического отдела

Плюсы: Работаю в компании 2 года, производственно-технический отдел. Из плюсов: адекватное руководство, достойная зп,расположение офиса рядом с ЖД станцией и остановками автобусов, хороший дружный коллектив, все выплаты официальные, без задержек.

Что можно улучшить: Бывает, клиенты оставляют не очень адекватные обращения, недавно просили поставить бассейн во дворе. Часто сроки по заданию еще "вчера".

Инженер

Плюсы: Соблюдение ТК, оформление "белое". Любые переработки, выходы в выходные -оплачиваются в соответствии с законом. Коллектив чуть больше половины люди в возрасте, но много молодежи и людей до 40 лет. Все делают свое дело, загрузка достаточно серьезная, поэтому времени на неформальное общение не так много. Но коллектив очень доброжелательный, если нужна помощь или совет - коллеги всегда подскажут. Когда есть время и возможность вместе отдохнуть, люди с удовольствием собираются все вместе. Специфика управляющей компании заключается в том, что обращаются в основном клиенты с проблемными вопросами (просто зайти сказать "спасибо, все хорошо" мало у кого вызывает острую необходимость). Обращения поступают через Добродел, Администрацию, по электронной почте, по телефону, через социальные сети, через единую диспетчерскую службу города. Как я уже писала выше, загрузка очень серьезная у каждого специалиста. Есть строгий регламент отработки обращений, необходимо укладываться в определенные сроки и выполнять задачи без просрочек. Поэтому рабочий день бывает ненормированным. Но многие работают в организации по много лет. Основная заслуга в этом руководства. Генеральный директор компании - молодой, прогрессивный, сам лично разбирается во всех вопросах, вникает в суть, ездит на проверки. Цель его сделать компанию современной и клиентоориентированной. Директор достаточно жестко пресекает все проявления "совка" в работе и у сотрудников, его конечно боятся, но все же больше уважают. Кроме того, каждый сотрудник может подойти с просьбой о помощи в каких-то личных вопросах, и еще ни разу никому не отказали, всегда стараются идти навстречу. Это, на мой взгляд, самые важные показатели хорошей, правильной компании-работодателя.

Что можно улучшить: Было бы здорово расширить офисное пространство, так как люди все прибывают, а кабинетов больше не становится. Хорошо бы оптимизировать рабочие процессы так, чтобы было поменьше переработок.

КоролевРаботал в компании 1-2 года

Специалист по работе с населением

Плюсы: Оформление полностью белое, ТК соблюдается жёстко. Хороший коллектив, новым сотрудникам помогают вливаться в команду. Работа достаточно сложная: постоянно в контакте с людьми, жители обращаются с проблемными вопросами, бывают довольно нервные клиенты. Но такая специфика, от этого никуда не деться. При этом есть жёсткие регламенты по общению с заявителями, нужно всегда держать "марку", быть вежливым, максимально помогать на своем уровне. Нужно знать много информации, жилищных законов, так что даже для общего развития полезная работа. Руководство очень строго следит за качеством сервиса, внешним видом сотрудников, в джинсах на ресепшн не придёшь.

Что можно улучшить: Бывают переработки из-за строгих регламентов обработки обращений, сколько бы их ни было- нужно уложиться в сроки

ОАО «Жилкомплекс» является одной из крупнейших управляющих компаний Королёва. Это современное предприятие, обслуживающее на сегодняшний день 632 многоквартирных дома общей площадью 2 314 780,37 м2 . В 2017 году фактическая численность работников в общей структуре предприятия составила 542 человека. Основные функции предприятия: обслуживание, содержание, текущий ремонт, санитарное обеспечение общего имущества в многоквартирных домах.

Теплые Беседы
YouDo