Иль де Ботэ
Работа в Иль де Ботэ (Il de Beaute)
Оценка работы Иль де Ботэ

Отзывы о работе в Иль де Ботэ — Москва

Плюсы:

Своевременная оплата труда.

Дедавщина Молодым сотрудникам места не дают, подходишь в директору и в итоге никаких действий «просто не обращай внимание» Хоть личных продаж нет, но за каждого клиента порвать готовы. В лицо милая улыбка, а за спиной только сплетни. И директор так же На больничный ты что нельзя. А если уйдёшь то докажи ещё что заболела, а то скажут загуляла. Директор, никакой. Постоянно в одном платье, воняет. Конечно нельзя так писать, но директор такого магазина должна быть лицом Планы огромные, что не выполняешь не когда. Зп 30–32 т выйдет и хорошо. Ужас, уважения там нет Клиенту ты как хочешь, но хоть что-то ты должна продать, хоть умри.

Консультант

Плюсы:

Коллектив. Бывала хорошая очень зарплата. Это было раньше, не сейчас точно.

Уволить все руководство, начиная с вышки. Люди должны работать, а не гнобить друга.

Кассир-консультант

Плюсы:

Коллектив, работала на Курской в Атриуме, директор была Мария Анатольевна (надеюсь и сейчас она же работает), добрейшей души человек, такой же дух старалась поддерживать в нашем коллективе, мы не чувствовали разницу карьерной лестницы, хотя очень уважали друга, с тех пор я так и не нашла такой сплоченности. Помню админа Танюшу Обучение было супер, приезжали такие спецы своего дела, парфюмеры, косметологи, всегда с обучений уходили с подарками. Нас учили продавать не просто парфюм, а его историю, как сказку)) мне это с трудом удавалось.

Желаю всем магазинам такого директора, который будет стеной как гора за свой коллектив. Да и з/п, не знаю как сейчас, но в 2009 г была не большая. Раздевалка маленькая была, она же столовая) когда приходили консультанты марок, вообще не куда было ступить)

Плюсы:

Хороший дорожный коллектив.

Пришла на работу в Сефора, оформили в ИДБ, оказывается это одна и та же компания. До сих пор жалею что связалась. Вас ждут танцы и пляски на собеседовании, которые будут продолжаться на протяжении всего обучения. Я визажист, а не танцор, но у компании на это своё виденье. Вы обязаны прыгать, хлопать и скакать по команде, вилять задницей лишь бы развлекать народ, который естественно будет от Вас шарахаться, крутить у виска и смотреть как на дуру. Обучать вас будут не только танцам, но и ещё куче всего. Я учиться люблю, но смотря у кого. Первые тренинги были ужасны, их вела какая-то приезжая девушка, вставляя отборный мат через каждое слово. Было мерзко слушать. Потом поменялись тренеры и стало интересно. Но из 14 дней обучения можно спокойно оставить 5, слишком много воды, глупых игр и кончено же танцев. Кстати подарков на обучении не дарят, зато претензий как ты себя ведёшь, как сидишь, как стоишь, как говоришь с лихвой. Оказавшись в магазине с тебя резко спадают розовые очки, которые пол месяца навешивали в офисе. Неадекватные цены на бренды, которые в интернете на порядок дешевле, постоянный прессинг на раскручивание клиентов. Такое впечатление, что я должна им в карман подбросить или встать на колени умоляя купить. Как считается з/п никто не понимает. Если уходишь на больничный, останешься еще и должна. Многие рвутся в команду флай тим, что бы развиваться как визажист, а не продавщица. Но там условия ещё хуже, чем у консультантов. Душевно больной руководитель, который просит называть его «император макияжа», хотя красит так, что я до сих пор раз видеть не могу, как и его -акаунт в инсте. Вы хоть раз видели жопу своего руководителя? Я вот да, сама того не желая. Бежала я от туда волосы лишь развивались. Большая часть коллектива еще раньше ушли, а это единственное что может держать людей в этом дур доме.

Плюсы: не нашла
Что можно улучшить: уволить от топов до исполнителей - это НЕ лечится Не хотела писать отзыв, но маразм и бардак под маской vip-магазина просто зашкаливает – ДОСТАЛИ. Пусть народ поржет :-)))) А кандидаты на работу знают во что вляпаются, и контролирующие органы займутся проверкой этого заведения… Приходила продавцом-консультантом почти в топовый магазин (м. Домодедовская) с позитивом, надеждой на перспективы, высокой личной мотивацией, но с ТАКИМ сталкиваюсь впервые за всю свою многообразную трудовую деятельность. Оформление на работу занимает около 5 (ПЯТИ) часов. Собирают группу «новобранцев» к 9 утра, они читают, подписывают кучу макулатуры в виде регламентов, которые можно спустить в унитаз с ее «пользой» и заканчивается это примерно в 14 ч. В самом магазине вас постоянно будут обыскивать и шмонать, когда выходите из него – сначала охранник под видеокамерами, а потом коллеги в раздевалке, рыская по всем сумкам – у них такие «правила» - чтоб вы ничего не украли из их пробников и проч. барахла с неадекватными накруткам на цену. На вашу адаптацию и обучение Компании просто плевать!!! У меня продажи пошли на следующий день за счет моих способностей и прошлого опыта в продажах и работе с клиентами. От отдела по обучению и внутренних тренеров пользы НОЛЬ. С внутренним тренером, которая раздувает щеки что она 10 лет работает в ИДБ, мы пересекались на 4 ч только в один день из-за графиков. Наше взаимодействие состояло: была приятная экскурсия-разговор по одной марке люкс из декоративной косметики, одной марке селективной парфюмерии, и по 5 мин флеш-тренинг на 2 марки со стар-брендами по акции. ВСЕ. Она считает ниже своего «статуса» напрягаться чуть больше для новых сотрудников. Ее коронная фраза на кассе покупателям: «вам мои коллеги (с интонацией – эти идиоты) рассказали о действующих акциях?» Когда я сказала, что хочу изучить бренды, чтобы презентовать/убеждать клиентов их купить и мне хотелось бы в электронном или аудио записи, она мне сказала, что я слишком многого хочу и все равно ничего не запомню. Зато каждое утро давали распечатку, чтобы я делала продажи и выполняла план!! Никаких вебинаров о марках и линейке продуктов для новичков. Никаких скриптов/презентаций от их маркетологов по презентации star-брендов и exclusive, на которых это контора зарабатывает, КАК подводить клиента под это дело. И почему это лучше для него чем все остальное… Мне сказали – изучай наш сайт, читай распечатки о типах кожи (администратор дала) в не рабочее время. Мне говорили что я должна изучить некую «базу» о типах кожи, алгоритме ухода, как выявлять потребности клиента, чтобы продавать. Во-первых мне о ней никто не рассказывал (кроме распечаток), во-вторых, за все время пока у меня шли продажи - НИ разу клиенту не потребовалось узнать какая у него кожа и как за ней ухаживать. В магазин женщины приходят уже «что-то» знающие о себе… Живые тренинги за все время – только по новинкам, которые БЕЗ базовых тренингов приятное и слегка полезное времяпрепровождение в свободное НЕоплачиваемое время. Зато посещение презентаций новинок парфюма в НЕ рабочее время контролируют как показатель на испытательном сроке!! В обратном случае – ты превращаешься во врага народа. О марках и их особенностях рассказывали девушки-коллеги – им ведь больше заняться нечем на работе… А каждая еще и с характером, закидонами и проблемами, что приводило к конфронтации. Меня сразу стали учить работе с кассой и стандартам, на которых они повернуты! Конечно, это важнее… Мне интересно посмотреть на продажи Компании при выполнении этих норм, когда продавцы будут говорить: «здравствуйте, у нас сегодня такие-то акции, если что обращайтесь». При этом вас будут пугать региональным менеджером, который всех на фиг уволит. По моей инициативе наш директор сбросила мне на флэшку много материала со старыми презентациями и описанием марок. Информации было много и она не сильно отличалась по маркам – все крутые, с историей бренда и технологиями. Толку от инфы никакой для продаж. Директор – это отдельная тема... Ничего личного – просто факты. Лет 28-29. Выглядит так, что я однажды приняла ее за девочку-промоутера – подумала взяли для PR. Старается раздувать щеки и «строить», но весь коллектив просто «кладет» на ее решения. Она пыталась сделать график перерывов –как ходили когда вздумается - да еще с разборками друг с другом (когда покупателей раз-два и обчёлся в магазине) – так и продолжали ходить… Вместе со мной еще увольнялись 5 человек одновременно оттуда. Последней каплей моего терпения стало, когда директор позвонила мне и сказала, чтобы я писала заявление об увольнении, т.к. по видеокамерам видно, что я уставшая присела в конце рабочего дня, в то время как мои другие коллеги (2 человека) СИДЕЛИ у кассы и болтали (что КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается по их стандартам), пока я работала на ногах с каждым покупателем, которого видела. К тому же она заявила, что бонусы от продажа магазина мне не полагаются на испытательном сроке. Это вообще полная ее некомпетентность или нарушение законодательства. Это адекват?! И весь этот идиотизм за 15 000 руб.!!! Такая реальная з/п здесь. Я приходила на полставки (20 ч в неделю). Подработка, бл..… Расчет с бухгалтерией – это вообще клиника… Сколько вы реально заработали - вы от них никогда не узнаете! Деньги приходят на банк.карту, а сколько и почему в виде excel-файла :- )))), который я видела только ОДИН раз. Напишу всю ситуацию полностью, чтобы был виден весь маразм… Мне нужна была справка о доходах. Я позвонила в пятницу с вопросом - когда я ее получу, назвав СВОЕ имя. Форму справки выслала сама! Мне было сказано - за справкой приезжайте во вторник после 14 ч. Я позвонила в среду, назвав СВОЕ имя, и сказала что приеду сегодня к 18 ч, выслушав от бухгалтера длинную историю о том как она ее правила. Я еще предупредила, чтобы все было ОК и моя поездка не была бесполезной, если в справке какие-то косяки... Когда я приехала к 18 ч - оказалось что эту справку для меня вообще не делали!! Бухгалтер настолько не в себе, что не различает людей по именам (перепутала она меня с кем-то) и не знает что кому делает. После этого по телефону она начала орать, что для получения справки я должна была написать заявление по этому поводу, а скачивать бланк она не обязана и я должна была его привезти!!! Помимо справки мне нужны были ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные о выплаченных деньгах при увольнении. Я им 3 (ТРИ) раза писала что нужны цифры – отработанные часы, бонусы от продаж, отпуск, больничный. Так вот – я их так и не получила!!! Первый раз они прислали курьером «филькину грамоту» распечатку из 1С – больничный и отпуск. Уже после моего обращения к руководству (мне утверждали, что это на КОНТРОЛЕ) они прислали мне опять – ТУ ЖЕ распечатку, но уже с подписью начальника отдела и печатью!! Это или НЕ лечится или это сознательное скрытие доходов сотрудников!!! Пусть трудовая инспекция с ними разбирается!! Таджики будут только работать в этом «люксовой Компании»!! И то уговаривать придется!! «Привет» директору по персоналу и их Ген.директору международного уровня - французу!!

Плюсы: Их не
Что можно улучшить: За зарплату в 30т.рублей вам придётся работать за семерых ,тк сотрудников не хватает,вы должны все знать , быть косметологом ,визажистом и кассиром ,без обедов и ужинов ,усиления в сезон 3/1 хоть упадите там(отгулы дадут когда посчитают нужным,оплачивать двойную ставку вам никто не собирается), 1 января рабочий день ,за человека вас вообще не считают ,мотивации раздадут любимчикам ,хотя вы ее выполнили ,региональный директор будет вас унижать ,никаких корпоративов ,никакой 13ой зарплаты ,только унижение.

Администратор

Плюсы: Плюсы были, когда работал прежний ген директор и прежний коллектив
Что можно улучшить: Компанию разваливают ***, *** и их прихлебатели. Разогнали "стареньких" сотрудников, которые много лет здесь работали, развивали сеть, добивались лояльности покупателей, открывали магазины... Директриса по персоналу, которая за год уволила половину компании и до сих пор ставит опыты на живых людях, уже должна намыливать веревку. Как ее земля еще носит. В отзывах уже писали про шпак. Как она изувечила сотрудницу магазина. В нашем магазине она тоже орет матом постоянно. Предметами правда не кидалась. Но спиртным и куревом от нее несет на весь торговый зал. Условия работы все хуже и никто уже ничего хорошего не ждет

Консультант

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: И зимой и летом холодильник из- за включённых старинных кондиционеров. Начальство позволяет себе хамить. Высокомерные дедовские традиции общения, будто мы в провинциальном городке, а не в центр Москвы. Охрана разговаривает матом и это норма. Куча ненужных правил, которые тормозят процесс работы и загнали сеть в упадок. Директор все ещё живет по законам 90х. Тестеры пропадают. Товар принимается ооочень долго и страдают продажи. Условия места где можно переодетая просто смешные. Огромное количество сотрудников вынуждено переодеваться в комнатушке 1,5х1,5 метра. Если хотите потратить своё время, вам туда. Я даже клиентом туда не хочу ходить, потому что знаю как все устроено. И это не по- людски.

Плюсы: белая стабильная зарплата, хороший колектив в нашем магазине
Что можно улучшить: Региональный директор когда приезжает в магазин кричит матом на сотрудников. В последний раз ей не понравилось как выставлен товар на кассе. Тогда она взяла товар, это был лак для ногтей и кинула в кассира и попала ей по лицу. У девочки кассира остался синяк на лице. Вот такое руководство в иль де боте! Мы подходили к нашему директору магазина, она сказала молчать про этот случай, потому что региональный директор а мы просто продавцы, обслуга, никто

Консультант

Плюсы: Их нет ! Вечные инвентаризации , недостачи и вычеты из маленькой зарплаты . Постоянно подгоняют под планы, акций нет и людей нет. . Весь акцент по продажам идёт на сефору. Руководство в Атриуме *** с кучей комплексов .Стоишь весь день на ногах и слушаешь какое ты убожество . Не советую эту компанию и и магазин в Атриуме .
Что можно улучшить: Все

Администратор

Плюсы: Любой опыт работы субъективен. Я проработала в компании 2,5 года и ни о чём не жалею. Правда, относительно невысокой заработной платы, но при этом никто не заставляет устраиваться. Для меня это был хороший опыт в крупной компании с западным участием. В целом хороший коллектив, на оценку этого критерия в нормальных местах всегда влияет и твоё отношение к людям. Если ты честен, аккуратен, открыт и доброжелателен, если же нет, то и отношение к тебе соответствующее. Для меня было плюсом местоположение 10 км по Киевскому шоссе, возможность выйти подышать, когда чувствуешь, что уже заработалась. Пробки да, но кто-то их избегает? Вас можно только поздравить! Для меня работа была отличной возможностью попрактиковать иностранный язык.
Что можно улучшить: Соглашусь, что на момент, когда я задумалась, что пора двигаться дальше количество руководителей, не всегда достаточно для этого квалифицированных начало зашкаливать. Данное явление не касалось меня напрямую, но не заметить этого было просто нельзя. Возможно прямым руководителям и руководителям из топ-менеджмента стоит пересмотреть подход к младшим и средним должностям с точки зрения з/п, но когда в стране кризис и повсеместно сокращают в офисе ИДБ не было волны сокращений.

Плюсы: Дружелюбный коллектив(не считая начальства)
Что можно улучшить: 1)Начальству не мешало бы снять с головы корону. 2) Ясно и чётко выражать свои требования к персоналу.

Фото от сотрудников компании Иль де Ботэ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Иль де Ботэ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Иль де Ботэ для трудоустройства?

⚡ Из 34 сотрудников компании Иль де Ботэ 2 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 21 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Иль де Ботэ

34 сотрудников компании Иль де Ботэ оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Иль де Ботэ оценивают начальство компании?

34 сотрудников компании Иль де Ботэ оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Иль де Ботэ оценивают карьерный рост в компании?

34 сотрудников компании Иль де Ботэ оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5