Евросеть
Оценка работы Евросеть

Евросеть: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Новосибирск

Плюсы:

Вопщем попытался рас устроется в евросеть, позвонил по указаному телефону мне ответили я тажэ не успел спросить как проехать на собеседование и узнать адрес, адрес узнал познея находилис они на Станционная 30а 4 этаже, после этова случия одбила желания туда идти туда, потом как на меня без всякой причине наехала девушка по имини Екатерина тошто я издеваюс и при этом сам не поевляюс на собеседование, а сичас они находятся по новому адресу Октябрьская магистраль 4 на 14 этаже г Новосибирск.

Иркутск

Плюсы:

их нет.

ничего! компания на дне! не идите туда работать! все недостачи и инвентаризации будут высчитывать с вас! плательщики доканают со своими не оплаченными кредитами (с оплаты одного кредита в зп падает от 1–20р) и умирает много ни в чем не повинных нервных клеток ! зп у меня была 15000 максимум ! при том было время работала одна на точке с 9 до 9 без выходных (работать не кому) и в тот месяц получила 8000 видит бог не вру) с продажи айфона в зп может упасть 40 рублей 9но всегда по разному) короче! работа ад сотрудников не уважают Не идите туда! бегите.

Волгоград

Плюсы:

Не в коем случае не идите туда работать.

Фиксированный оклад это 5000 р, за график 5*2, остальное проценты с продажи, вообщем тыс. 6–7 получите и всё и то если повезёт, так ещё около 10 дней стажировка на точке за полный график и тебе платят 500 р. день и это без вычета НДФЛ, вообщем крайне не рекомендую для трудоустройства.

Новороссийск

Плюсы: Коллектив, конечно же!
Что можно улучшить: Это был первый опыт трудоустройства. Жесть, одним словом. При трудоустройстве необходимо было ездить в другой город на собеседование и подписание документов (за свой счёт, разумеется), там вам менеджер все мило рассказывает, далее дают заполнять кипу бумаг, толщина всех бумажуль явно колебалась в пределах от 30 до 50. В конце до такой степени устаёшь, что уже и вовсе ставишь подписи, не понимая, под чем же ты вообще подписываешься. В самом начале необходимо учить кучу акций, половина из которых уже давно неактуальны, а потом сдавать тесты. Региональный директор, позволяет себе некорректно выражаться в присутствии сотрудников, переходить на личности и вообще ведёт себя, как последнее... с района. Отвратительное отношение. График работы 5/2, с 8.00 до 21.00, при этом, ты помимо продаж ещё и драишь полы, убираешь в салоне, протираешь витрины, по совместительству уборщица, короче. Самое интересное, это, конечно зп: оклада у вас нет! Ваш доход - это только проценты с продаж. Каждый месяц вам в качестве аванса кидают около тысячи рублей. По сути, сотрудники на непрлходной точке выше 6 тысяч не получают. Отвратительная контора, обходие её стороной!

Плюсы: Нет, нет и ещё раз нет, одна мишура.
Что можно улучшить: Ребята, когда я туда устраивалась, то даже представить не могла, в какую ж*** я попала... причём, уже после того, как еле ушла оттуда, много «хорошего» узнала о Евросети, обидно только то, что раньше об этом почему-то ничего не слышала. Зато, когда у них идёт отбор, там такие кастинги, как в космонавты, а это просто развод чистой воды,типа попасть к нам фиг попадёте, а если попадёте, то пожалеете об этом и будете бежать оттуда сломя голову. Элементарно, на нашей точке не было ни одной камеры, ни автомата для проверки денег, в общем, ничего хорошего. И возьмите за привычку читать отзывы, прежде ,чем пойдёте на любое собеседование, потому что если бы я почитала отзывы о Евросети, то я бы даже время на них не потратила.
Волгоград

Плюсы: Единственное - это коллектив, но тут как повезет.
Что можно улучшить: Я отработала в компании лишь месяц, после чего сразу сбежала. Но за этот месяц я сделала вывод лишь один - не компания, а шаражкина контора. Во-первых, запомни, там ты лишь раб. Я, придя и попросив график 2/2, работала 6/1 по 12 часов. Каждый день выслушивая какая я...и сломала кому-то телефон, положила не на тот номер. Честно, последнюю неделю я выходила из дома с истерикой, что уже не могу... Во-вторых, нужно Оформляя рассрочку, да и просто, мне нужен "достойный чек", а для этого нужно набить в этот чек всякого , извиняюсь за выражение, за которое клиент будет переплачивать. Тут много минусов, я разочарована очень.
Ипатово

Плюсы: реклама
Что можно улучшить: уже раз 10 на собеседование не приезжала HR из Ставрополя. Дату назначили, люди сбежались, потому как работать негде, пришли, заполнили по второму разу те же анкеты, а HR где-то потерялись...
Шатура

Плюсы: Плюсов абсолютно нет.
Что можно улучшить: Ребят, все негативные отзывы, которые вы читаете, это настоящая правда. Улучшать в этой компании нечего, только закрыть ее, это будет действительно стоящим решением. Начну с того, что при трудоустройстве на тренинге обещают золотые горы, как вы можете много получать и всего за пару месяцев дорасти до ДМ.(чушь и лапша на уши) Опыта в этой сфере у меня нет и естественно, что от услышанного у меня загорелись глаза. Вся стажировка у меня проходила на тт, уже на 3-й день я работал с клиентами и в программе 1с. Хотя в мои обязанности это не входило, но ДМ это не волновало, так при все при этом, я должен был учить весь материал и проходить тесты на компе. Поначалу мне это нравилось, да и коллектив в принципе показался мне неплохим. В итоге я сдаю экзамен и уже работаю продавцом, и тут то начинается самое интересное. Не выполнил план по кукурузе - "штраф", хотя я только трудоутроился официально. О выходных можно вообще забыть, график работы по 12 часов, никакой тебе личной жизни и отдыха. ДМ вообще пуп Земли, приходит когда хочет, а может и вовсе на тт не приходить, но все поручения, которые она шлет в ват сап, ты должен выполнить, даже несмотря на то, что у тебя очередь из клиентов. Помощи абсолютно никакой, только одна критика. О зарплате вообще молчу, потому что здесь даже слов не хватит, чтобы описать все это. Видя все это и осознавая, какой это сущий ад, я решаю уволиться, и тут на меня пытаются повесить какой-то непонятный долг. Естественно ничего выплачивать я не стал, потому что для этого нет никаких оснований. К счастью, уволиться у меня все же вышло. В общем, ребят, это такая канитель, если вам нечем заняться, у вас много свободного времени, тогда вам сюда, потому что тут еще то веселье. Ну а остальным настоятельно рекомендую даже нос сюда не совать, если не хотите нажить неприятностей, это не то место, где можно быстро и легко заработать.
Нижний Новгород

Плюсы: В такой компании нет плюсов.
Что можно улучшить: Ну что сказать. Все отрицательные отзывы об этой компании это правда. В начале пускают пыль в глаза и отправляют на хорошую точку. Но позже, после стажировки начинается ад. Не буду все это повторять за другими бывшими сотрудниками и описывать все заново. Расскажу лишь краткую историю моего увольнения и последствия после этой компании. Я предупредила всех, что через неделю напишу заявление на увольнение, по личным причинам там надо мне было доработать срок в срок. И вот мне просто не дали это сделать. У меня на работе возник конфликт с моим коллегой, который вдруг решил, что может мне указывать, что я должна делать и именно по его велению. В общем позже раскрылось, что данная персона - стучащая на всех в коллективе и получающая за это выгоду от РД. В общем после этого конфликта меня вдруг переводят на какую-то другую точку и не говорят куда, я несколько недель пыталась узнать у РД, куда же меня поставили, она мне ничего не отвечала толком и говорила спрашивать у других. В общем два месяца вот такой ... мозгов. Оказалось что меня перевели вообще под руководство другого РД, и об этом тоже никто не удостоверился мне сообщить. Ладно, в итоге я уволилась, прям как чудо из чудес было! Я не могла нарадоваться, что я наконец то ухожу из этого, что сейчас найду новую работу, все станет хорошо, ибо на новую работу устроиться не могла, всвязи с этим идиотизмом с РД и невозможностью уволиться. Но радость моя быстро кончилась. Потому что я приходила на собеседования, меня прям хотели взять с распростертыми объятиями, а потом ТИШИНА. У меня уже и комплексы начались, и истерики. В итоге на работу меня взяли лишь спустя 4 месяца! Я успокоилась. Но все равно остался вопрос, почему? Почему раньше мне всегда перезванивали и прям хотели меня взять?! А тут вдруг отказ за отказом. Мои подозрения уже давно блуждали в голове, что они испортили мою анкету для СБ. С помощью подруги я выяснила, что да, это так. Они написали мне там, что я НЕКОМПЕТЕНТНАЯ, ВСЕГДА ОПАЗДЫВАЮ, ХАМКА и т.д. Я просто была в шоке! Теперь то мои глаза открылись. Позже я просила у своего СБ-шника на новой работе, проверяли ли они меня? А он сказал, что после таких компаний, как Евросеть, Макдоналдс и тд проверять нет смысла, потому что в коллективах этих компаний сидят и друг на другая капают, а кто не, тому портят всю репутацию, из за чего у них позже проблемы с поиском новой работы. Вот так вот ребят. И нервов на работе потрепают, и после работы жить спокойно не дадут.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Если хотите, работать за 20-30К то вам сюда, конечно можно заработать 50 и 60 и даже 70 но вам столько не заплатят, удержат и эти удержания будут каждый месяц душить вас, так что думайте.
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
Ейск

Плюсы: Ахах..когда шла работать туда мне сотрудники рассказывали как у них «круто-классно», а в итоге проработала месяц с двумя выходными и получила 11000 р, это разве нормально?! Постоянно задерживали, если не выполнили план, а как его выполнить если приходят плотить либо кредиты, либо оплачивают мобильную связь, оформляют жд билеты, а отказать мы не можем, и пока мы оплачиваем стоя за Пк люди которые хотят приобрести, что-то разворачиваются и уходят. Или как мне говорили, что у нас есть оклад официальный 4333 + за выход почасовая оплата, ну и какой-то % от продаж, а когда я уже официально устроилась оказалось что нет по часовой оплаты, тоесть, я работала в станице проходимость людей там не большая, бывало что за день мы вообще ничего не продали, получается вышли потратили свой день в пустую, ничего не заработав
Что можно улучшить: Да там просто всё нужно улучшать!!!!!!!! Безобразное отношение к сотрудникам, Детектора почти не бывало на месте, темнее Менее зп больше чем у нас в разы, при этом кидали на неё свои продажи, а она приходила ставила отпечаток и уходила опять спать, после чего приходила и сидела постоянно в телефоне Ну короче, не советую даже устраиваться туда теряете и своё время и нормально никто вам невыплотит ничего

Плюсы: Смешная директриса, будто у неё всегда ...) Опыт работы с клиентами, работа на кассе, узнал 1С поближе! Спасибо за опыт вообщем то, какой не какой но опыт)
Что можно улучшить: Улучшить условия труда, на моей тт не было туалета, умывальника, и микроволновки))) Хоть костёр разводи камнями и грей, можно было в соседний павильон ходить по 15 рублей справлять нужды)) смех а не работа. При увольнении рассчитывают странно)) оклад на руки)) а вот премиальные придётся подождать притом хз сколько)) пока они там инвентаризацию проведут месяца 2-3 прикиньте?))

Плюсы: -Зп во время - Коллектив(смотря где)
Что можно улучшить: Оплату труда график работы карьерный рост

Плюсы: нет плюсов
Что можно улучшить: Больше минусов. Вычитают за все. За кражи, возврат. Я была как то в отпуске за свой счет, а в этот день вернули на возврат планшет, так меня не были, а деньги вычитали. Ужас. Не рекомендую
Оренбург

Плюсы: никаких
Что можно улучшить: Шарашкина контора. Постоянно какие-то треннинги по выманиваю денег у людей, больше похожие на секты. По увольнению вместо записи в трудовой книжке и выплате за отработанные дни, меня послала региональный директор со словами "пиши заявление и забирай трудовую, чтоб мы тебя не видели". На стажировке раздавали рабочие тетради, которые пока не заполнишь полностью - выходной не дадут. В общем, учитесь на чужих ошибках.
Иваново

Плюсы: Нет их.
Что можно улучшить:  Не соблюдается этика общения, вынос мозга о том, что не выполнен план, и все это в конце отработанного 12 часового рабочего дня! Лишение выходных по усмотрению РД. Пашешь как конь весь день за копейки, планы нереальные. Выполняешь в одном месяце, в следующем ставят в два раза больше. Вообщем об этой шаражке можно часами говорить. Мой совет не ходить туда работать даже под дулом пистолета. Отработала 3,5 года, т.к это была первая моя работа и думала везде так. Вспоминаю о тех временах, становится стыдно за себя.
Серпухов

Плюсы: Из плюсов только то, что берут всех. Кривых, косых, слепых, можно даже без собеседования.
Что можно улучшить: Здесь уже нечего улучшать. Вычеты из з/п неимоверные, никто даже не будет разбираться кто виноват. Работала полгода, уволилась в апреле, зарплату жду до сих пор. На дм назначают практически без разбора, лишь бы было на кого списать. Никому не советую сюда устраиваться, разве что если у вас нет вообще никакого выбора.
Славянск-на-Кубани

Плюсы: Ниодного
Что можно улучшить: Постоянно за что-то снимают в зп. Если план не выполняется, заставляют пробивать товар за свой счет. Лично мне не выплачивали отпуск, т.к. не за долго до этого уходила в больничный,и мурыжили мне голову, что оплата больничного и были отпускными. Еще и преподносили это с хорошо подготовленной речью, прям ни к чему не подкопаешься. Проработав год, ушла в дикрет и та-дам!получаю МИНИМАЛКУ!!!!! Если б знала,ушла бы оттуда,все равно неработающие получают столько же.В общем, ужас а не компания.
Липецк

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: График 5/2, с 9 до 21:00.Лишают выходных на месяц, за не выполнение плана.Оклада нет, зп выходит 10000 или меньше
Ульяновск

Плюсы: Повезло с коллективом как во время стажировки,так и уже при самой работе,с некоторыми общаюсь до сих пор.Имеются корпоративные скидки для работников,оплачиваемая стажировка(мало,но всё-таки платят).Для меня,как для любительницы техники,было удовольствием работать в этой сфере.Это был мой самый первый опыт работы,я была в восторге,когда после долгих поисков мне наконец-то не дали пинка из-за отсутствия опыта и статуса "студентка-заочница"(в моём маленьком городе таких с середины собеседования за дверь выставляют...).
Что можно улучшить: Ну и теперь о том,что просто перечеркивает плюсы и заглушает весь восторг.Зарплата мизерная!Обещают золотые горы,а на деле ямы....Работала я продавцом,а по "совместительству" охранником,кассиром,уборщицей...При том, что у кассиров оклад 12т,мы выполняли эту работу бесплатно!В договоре оклад был,когда я устраивалась 4300,но на деле это не оклад,а "страховая сумма",которую вы получите,если за месяц не заработали вообще ничего.И кто-то скажет,что это просто я такая хреновая,что не могу ничего продать,дело не в этом.Зарабатывать там можно только по принципу "Хочешь денег-умей врать!",а я к сожалению врать и навариваться не умею,не так воспитали.Узнав некоторые секреты,я теперь,если и буду там что-то покупать,то либо через интернет-магазин,либо с жестким контролем продавца. Работала я без выходных,режим работы магазина с 8 до 20,но это совсем не значит,что мы закрывались и уходили домой.Работали мы с девочкой вдвоём на торговой точке,она являлась директором ТТ. Вечером всегда отправляются отчёты в "ВатсАп" и,если регионального не устроил наш отчёт,нас заставляли пробивать сим-карты за свой счет, иначе не идёте домой...Вместе со мной ушла и та девочка, и несколько людей с соседних точек.По сверкам зп цифра одна,а получаете вы совсем другое.По итогам было примерно 30т,а перечислили в итоге чуть больше 15ти и причин могут вам найти целую кучу для урезания.....Под прицелом камер,как в реалити-шоу,не так стоишь,не так рубашка заправлена(это у парней,девушкам вообще заправлять нельзя). Контролировали даже цвет обуви.Когда мне это все надоело и я написала заявление,сначала моё заявление типо потеряли,мне пришлось писать его заново и продолжать работать.Потом я через пол года получила письмо с требованиями отчитаться,почему я прогуливаю работу и,если я не предоставлю законную справку или подтверждение,то меня уволят по статье.Позже мне пришло письмо о том,что я такая злостная прогульщица уволена и могу прийти и забрать свою трудовую книжку...ШТА?Я уже полгода как забрала свою трудовую книжку,которую тоже искали очень долго...

Фото от сотрудников компании Евросеть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Евросеть

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Евросеть для трудоустройства?

⚡ Из 649 сотрудников компании Евросеть 20 рекомендуют работу в компании, 122 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 507 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Евросеть

649 сотрудников компании Евросеть оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Евросеть оценивают начальство компании?

649 сотрудников компании Евросеть оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Евросеть оценивают карьерный рост в компании?

649 сотрудников компании Евросеть оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5