Европейский медицинский центр
Работа в Европейский медицинский центр (EMC)
Оценка работы Европейский медицинский центр

Отзывы о работе в Европейский медицинский центр — Москва

Секретарь

Плюсы:

Единственный плюс из кучи минусов — белая зп…

Я откликнулась на вакансию «секретарь-переводчик», прошла первичное собеседование в офисе, меня приняли, сказали, что позвонит руководитель и пригласит на ещё одно собеседование. Через пару дней я пришла в саму клинику на Щепкина. Руководитель вежливо провела экскурсию по клинике, показала где и что находится. Когда я спросила про зарплату, она ответила, что оклад 35 тыс минус 13% =30500. но также твёрдо заявила, что выплачивается премия 50% на усмотрения руководителя, то есть +17 тыс. далее я и ещё пару человек приходили на стажировку и обучение. Я 10 дней приходила в клинику и учила огромное количество материала, которое они постоянно присылали и просили учить наизусть ! Туда входили даже специализации врачей, их ФИО и фото! И ещё куча инфы, которую невозможно просто взять и выучить. Во время стажировки я заметила, что «вип» пациенты могут позволить себе накричать или нахамить сотруднику, заявляя что они платят огромные деньги, поэтому им все всё должны. Но тем не менее нужно улыбаться и глотать весь этот негатив. Через 7–8 дней моей стажировки я поняла что инфа про зп была неточной. Потом я вовсе поняла что нас просто обманывают и никаких 50% премии можно не ждать. Кстати, они требовали справку 086, которую выдают только для учебы, но вместо того чтоб дать направление для спец справки для трудоустройства, посоветовались «обмануть» врачей в поликлинике… короче в итоге я решила что не собираюсь работать в месте, где ты должен дохрена знать, но при этом в месяц получать столько, сколько один терапевт берет за приём двух пациентов… если руководство ЕМС ищет дураков, пусть поищет их в другом месте.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Наверное только официальное Трудоустройство и белая зарплата без задержек.

Громкое название, высокий статус. по факту полный бардак во всех процессах и неадекватное руководство в офисе. Текучка высокая. Если хотите поработать в хаосе — вам сюда.

Медсестра

Плюсы:

Плюсы не успела увидеть, так как не прошла проверку «СБ"(ещё на этапе отправки резюме, его даже не просмотрели пока я сама не позвонила!)не уверена что вообще мою анкету рассматривали! Так как старшая медсестра ушла в отпуск и если бы я ей о себе не напомнила, то ждала бы вероятно ещё 3 недели!

Не всё то золото, что блестит! Я очень хотела работать в данной организации, но побывав на предварительном собеседовании и столкнувшись с хамством уже при входе (со мной разговаривал якобы начальник службы безопасности, не представившись, но заявив: вы не знаете кто я такой !) я думаю комментарии излишни!

Медсестра

Плюсы:

Наткнулась на отзывы и ужаснулась… работаю почти 8 летс самого открытия клиники на Щепкина и могу сказать, что это очень приличное и хорошее место. Очень рада, что приняли на работу, правда со второй попытки, но было бы желание и можно добиться своего) Да, стажировка действительно есть, она не оплачивается, но Вы и не работаете официально, за что платить? Вы приходите, смотрите, нравится или нет, справитесь или нет (требований много, ответственности тоже), ваш руководитель тоже оценивает ваши навыки. Считаю, что это нормальная практика. Зп достойная, вся белая и всегда в срок. Обеспечение клиники расходными материалами и всем необходимым всегда на высшем уровне, коллеги в городских к сожалению только мечтают о том, что в нашем распоряжении. И вот вопрос, как человек совершивший попытку трудоустройства или отработавший без года неделю может писать такие огромные отзывы и знать всю «кухню»? Мы все жалуемся на городские поликлиники и больницы- там нахамили, там выгнали, там не приняли, а когда здесь требуют уважительного отношения к пациентам, улыбки и добродушия- опять не довольны, требуют много. не угодишь. Коллективы да, везде разные, но на то мы и люди, а не машины. Не читайте отзывы обиженных… приходите и смотрите сами.

С моей стороны претензия только к режиму температуры и влажности, жаль что это нельзя регулировать самостоятельно в нашем отделении.

Переводчик

Плюсы:

Официальное трудоустройство, не задерживают зарплату.

Во-истину, ... место. Я работал несколько месяцев в клинике на Спиридоновском переулке, и я могу сказать, что это редкостный .... Нормальных коллег можно было пересчитать по пальцам, в клинике процветают и поощряются администрацией доносы, стукачество и откровенная клевета. Из-за каждого чиха и вздоха, которые ты совершил не так по мнению администрации, заставляют писать объяснительные, и все это за смешную заплату в 30 тысяч, при том требуют свободный английский. Текучка кадров огромная из-за того, что люди не хотят терпеть такие унижения и нечеловеческое отношение. Директор клиники на спиридоновском не в состоянии обеспечить нормальные условия труда.

Плюсы:

Замечательный коллектив, высокие стандарты работы, люди, соответствующие этим стандартам на уровне внутренней культуры, интересная работа, требующая постоянного развития. В общем, то, что нужно нормальному человеку, который планирует развиваться. Зарплата, скидки на услуги компании, что приятно- и родственникам. Особенно актуально, если сталкиваться с серьёзными проблемами со здоровьем. Нет «развода» и некомпетентности. Помогают быстро. Постоянно вкладываются в обучение персонала, проводят тренинги, корпоративные мероприятия. Одна из самых серьезных компаний, в которых работал.

Трудности бывали у людей, которые приходили «отсидеться» в комфорте. Не та компания для этого.

Оператор колл-центра

Плюсы: работал в колл-центре. коллектив очень дружный, сплоченный. в этом явная заслуга руководителя подразделения. есть период адаптации. работаешь под надзором старших коллег. прозрачная система оплаты труда, приходят без задержек. в целом остались только приятные впечатления.
Что можно улучшить: огромный поток информации. нужно быть собранным на 100% все рабочее время. по зп что обещано, то и платят. без развода. сама по себе работа подразумевает много общения с пациентами. а они бывают очень разные. но большинство адекватные.

Ассистент

Плюсы: Категорически не советую здесь работать!
Что можно улучшить: Такого по отношению к своим сотрудникам как в ЕМЦ надо ещё поискать, совершенно неадекватные наезды на сотрудников в духе не так улыбнулся пациенту, неправильной интонацией сказала и тд. Я проработала в ЕМЦ полгода и ничего не увидела кроме стукачества, доносов и беспричинных наездов и прочего , которое идёт со стороны администрации. Из плюсов только одно: вовремя платят, и побывав в таком можно получить закалку и преобрести стрессоустойчивость, ибо каждый день работы в ЕМЦ проходит по законам джунглей.

Медицинский регистратор

Плюсы: Плюсы? Если очень хорошо поразмышлять и притянуть плюсы за уши, то это белая ЗП.
Что можно улучшить: Даже не знаю с чего начать свой отзыв, так как такой беспредел ещё поискать. Хорошо живётся там только врачам, начальству и подхалимам. Обыкновенному регистратору там будет очень тяжко. Многое ещё зависит от отделения и возможно на Щепкина все по другому, но патоморфологическую лабораторию на Октябрьской ни в сказке сказать ни пером описать. На огромной обьем работы тут всего два регистратора, а регистратор там является смесью и секретаря и лаборанта и личным ассистентом всех докторов в отделении и администратором и должен знать куда делась бумажка, который потерял кто-то, почему форму не везут в стирку и ещё куча всяких «почему» и регистратор все равно будет крайний и во всем виноват, даже если его вины тут и близко не было. Обязанности не совпадают с должностной инструкцией. Регистратор вынужден выполнять часть работы лаборантов, так как те не успевают, болеют, и имеют прочие иные обстоятельства. Также регистратор является личным ассистентом всех докторов в отделении, которые имеют в большей или меньшей степени неоправданно раздутое самомнение и считают, что регистратор должен бегать за ними по отделению на побегушках и напоминать им о их же прямых обязанностях и звать поработать на вырезке. Что не позволяет доктору подойти и спокойно позвать самой остаётся только догадываться. Наверное зашкалившееся ЧСВ. Тебе ещё и скандал устроят, хотя регистратор не должен сидеть на вырезке. Но так как лаборатории закон не писан читаем дальше. Коллектив отвратительный, нормальных коллег пересчитать хватит пальцев одной руки. Подставы, сплетни, склоки, подхалимство, куда без этого. Начальство обманывает с зарплатой, не оплачиваются переработки. Когда регистратор остаётся один и на него падает вся нагрузка, и дёргают все, ведь все вокруг считают себя начальниками, и ты должен как-то успевать и с клиентами работать и на телефон отвечать и материал разобрать и на вырезку сесть и решить кучу текущих вопросов и поручений от начальства. Приходилось все три недели задерживаться, уходить позже всех. Причём когда ты обедаешь или в туалете, и звонит телефон или дверь, то именно регистратор должен бросать все и бежать, иначе начинается Армагеддон с паникой, всемирным потопом и психозом. Иначе телефон начинает звонить по всей лаборатории, а клиента обязательно надо встретить. Каково же было мое удивление, когда пережив этот ад, мне не доплатили ни копейки. А заведующий сделал вид будто он вообще не понимает о чем я и вроде как и забыл что я одна работала. А зарплата регистратора для Москвы очень смешная, даже сказать стыдно что платили в заплату 22 тысячи, тем более за такой объём работы. Хотя стыдно пусть будет начальству, которое обманывало с зарплатой, часть которой утекало в их карман. Это на их совести, все равно потеряют больше. Также там есть третья ставка, но на неё никого не берут. Стоит ли говорить, что остальные сотрудники отделения получают очень даже не плохо, полноценно обедая, никто в обед их не дергает, некоторые на кухне проводят больше половины рабочего времени. Руководство постоянно меняется. Жаль что с их сменой ничего не меняется. Я как раз застала смену руководства и что могу сказать.. Хотя и сказать нечего, потому что это уже край неадекватности. Новое начальство стало придираться что очень медленно разбирается биологический материал. А реально ли за 15 минут разобрать более 100 баночек и пробирочек, где часто несовпадают маркировки, где нужно все сверить и записать? Ведь если ошибка, то кто виноват? Конечно регистратор. А ещё не забываем про звонящий телефон и клиентов. Корпоративная этика не соблюдается, новая старшая лаборантка орет аки на базаре. Также практикуется выживание с работы любыми способами кто не понравился или просто нужно место. И все равно как ты работаешь. В это число попала и я. Но я в отличие от других все для себя решила и утром написала заявление, нервы мне дороже, и часом позже меня заведующий попросил уйти, якобы ему не понравилась моя работа. В душе я только посмеялась, мое заявление было уже заполнено)) Конец истории.

Секретарь

Плюсы: Бывают хорошие коллективы, мне повезло работать в таком, но это очень сильно зависит от отделения
Что можно улучшить: Насколько же я устала от ЕМС и как же рада, что ушла. От дикого хамства договорного отдела, ужасного холода зимой и духоты летом, постоянной вони, от неадеквата всего руководящего состава, внезапных списаний с зп,о которых тебя даже не предупреждают, от бесконечной смены инструкций, сегодня верно было одно, завтра другое, послезавтра третье. Корпоративная культура отсутствует напрочь, тебе могут хамить все подряд, от пациентов до сотрудников других отделений, ты - "улыбаемся и машем", защищать вас или помогать вам никто не будет. Соц.пакета нет - то, что им представляется, не является таковым, эта 50% скидка от стоимости услуг ничего никому не даст, цены огромнейшие. Количество обязанностей зашкаливает, ответственность гигантская лежит, зп скачущая. Практики английского нет. Карьерного роста нет. Не стоит оно того, ищите нормального работодателя.

Секретарь

Плюсы: Не увидела)
Что можно улучшить: Для начала нужно взять другого сотрудника в отдел кадров.Так называемая "сотрудница" HR отдела,- невоспитанная, грубая. Когда начала задавать ей вопрос, она сама перебила меня, мол,ей режет слух что-то, не дают сказать. А мне зарезало слух от её хамства. Возомнила себя не пойми кем. В вакансии написано должность "секретаря-переводчика",а по факту переводов вообще не будет. Только общение с клиентами. Кого они ищут на эту вакансию,непонятно))) Наверное,лохов,которые 2 недели просто так будут ездить на обучение,чтобы потом отказали якобы. Плюс, при таком графике диком 6/1 такая мизерно маленькая зарплата для Москвы в 28-30 тысяч, а то и меньше. P.S. Что ж, выводы следующие! Хамовитая девушка из отдела по подбору персонала. Её нужно явно уволить за грубиянство. Странная,непонятная ситуация с самой вакансией, уже с самого начала обман идёт. 2 недели катаешься бесплатно. И в довершение ко всему, паршивая оплата труда)

Психиатр

Плюсы: Центр города, рядом с метро, очень стильно все внутри и снаружи. Персонал вышколен- все вежливо
Что можно улучшить: Предупреждать приглашаемого на собеседования о том что 1) оклада по вакансии нет 2) весь заработок- процент от консультации 3) sic!!!: чтобы устроится на указанные выше условия в Центр Европейской Медицины, от меня потребовали уволиться со всех мест работы где я сейчас работаю! То есть компанию не интересуют Ваши навыки и опыт- только чтобы Вы "чирикали" на английском и больше нигде не работали кроме них

Ассистент

Плюсы: много возможностей для развития и карьерного роста
Что можно улучшить: Больше мероприятий по сплочению коллектива. Понятно, что много клиник (домиков) и больше 2х тысяч человек, но над этим нужно работать
Плюсы: Кроме месторасположения плюсов нет.
Что можно улучшить: Добрый день! 5-ть дней отработала, сегодня уволили. Период адаптации отсутствует вообще. До меня как самостоятельно, так и принудительно уволилось 10 человек. Уважаемые соискатели если не хотите продолжить данный список хорошо подумайте перед тем как принять решение идти на работу в МЕЦ.

Секретарь

Плюсы: Работала с февраля по май (включительно) в EMC на Спиридоньевском переулке вечерним секретарём. Уволилась в связи с закрытие центра на ремонт, хотя альтернативная позиция была предложена. Компанией осталась довольна, зарплата, в целом, достойная и выплачивалась всегда вовремя. Коллектив нормальный, хотя и не очень "сплочённый", но атмосфера вполне дружеская, на работу хотелось приходить. Начальство вполне адекватно относилось к просьбам - например, ещё до окончания испытательного срока меня спокойно отпустили за своё счёт в отпуск, хотя замены для меня не было. Также весьма в любезной форме просили подменять кого-то из дневных секретарей, не заставляли. Все переработки оплачивались.
Что можно улучшить: Измените систему анкетирования пациентов и сделайте больше возможностей для карьерного роста.

Плюсы: Хватит писать чушь об этой компании! работала в клиентской службе, люди все время жалуются на качество лечения, служебные расследования ничем не заканчиваются, если это не новенький врач, если ошибается кто-то из руководства, к примеру, главврач все замнут.
Что можно улучшить: руководство необходимо сменить, стыдно работать!!!! когда люди пишут жалобы, а ты в ответ вынужден писать им бред!

Секретарь

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Перед тем как устроиться на должность, проходила стажировку. Стажировка длилась 3 недели. Постоянно на почту отправляли материал, который было необходимо знать. Естественно я все учила, после по этому материалу спрашивали. Помимо этого каждый день ездила и выполняла работу, которую не успевали делать основные секретари, а именно работа с картами, скан документов в огромном количестве, работа с базой и т.д. так же дали список документов необходимых для устройства на работу. После трех недель такой стажировки, со всеми документами на руках, мне сообщают, что оказывается вакансию заморозили, причем сообщают просто по смс. На собеседовании мне говорили, что после стажировки будет тестирование, если сдаете успешно, мы вас берем на работу. А по факту никакого теста не было. Я просто три недели работала бесплатно. Секретари там все измученные, работают на износ, чуть ли не каждый день. А самое неприятное то, что работодатель не смог мне об этом сказать лично, а решил сообщить все по смс. Сразу видно работают "профессионалы"!

Медсестра

Плюсы: Хорошая столовая на Щепкина.
Что можно улучшить: С младшего медицинского персонала спрашивают очень много, зато "звезды" врачи ведут себя часто очень некорректно.

Фото от сотрудников компании Европейский медицинский центр

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Европейский медицинский центр

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Европейский медицинский центр для трудоустройства?

⚡ Из 60 сотрудников компании Европейский медицинский центр 5 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 42 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Европейский медицинский центр

60 сотрудников компании Европейский медицинский центр оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Европейский медицинский центр оценивают начальство компании?

60 сотрудников компании Европейский медицинский центр оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Европейский медицинский центр оценивают карьерный рост в компании?

60 сотрудников компании Европейский медицинский центр оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5