Дочки & Сыночки
Работа в Дочки & Сыночки
Оценка работы Дочки & Сыночки

Дочки & Сыночки: отзывы о работе на должности продавец

Благовещенск

Плюсы:

возможность выноса товара.

Директор ..., на работе для видимости Всем заправляют некомпетентные замы (сплетни, интриги). Оскорбление личности норма, обсуждение людей норма, работа с товаром не ведется Сэб вместе с диром на работе появляется утром и иногда после обеда, может прийти и поучать всех. Был около года десантный дир, скажем тетка жесткая, но справедливая, все под контролем, все работают

Плюсы:

Можно я тут промолчу?

Выплатила организация мне за один день так как заявление о приеме на работу я переписывал три раза и каждый раз как бы снова числа. В итоге Мне заплатили за 1 числа июля, А за 2 недели работы в июне мне не заплатили вообще ни рубля ни копейки. Так что сами думаете Нужна ли вам эта работа Где вас будут кормить завтраком и переоформлять постоянно каждый раз с нового числа! Дочки-сыночки магазин находится в авиапарке… уже сегодня Я обратился в Роспотребнадзор пускай выясняет что да как потому что в июне Я отработал 2 недели без оплаты…

Таганрог

Плюсы:

Как место срочного небольшого зарабатывания денег — подойдет. Мы приходили с подругой устраиваться, она ушла, а я пока тут) надо доучиваться заочно, деньги нужны, все-таки зарплата более-менее неплохая, да если и опыта маловато — тоже норм. Среднее место работы, не скажу, что всё так ужасно, как многие пишут.

Я извиняюсь, но директор. жесть) Не получается общаться нормально с ней))

Плюсы: Стабильная зарплата, всегда вовремя без задержек.
Что можно улучшить: 1) нехватка сотрудников.
Новосибирск

Плюсы: Плюсов в этом магазине мало..
Что можно улучшить: С начала было все хорошо , но проработав какое то время начались проблемы 1 это понизили зарплату она составляет 16-17 тыс поработав ещё пару месяцев её подняли на 2 тыс рублей после того как начали все увольняться...2 это белая и чёрная зарплата официальная где то 8 тыс остальное в чёрную следовательно отчисления в пенсионный никакие 3 хороших деректоров уволили и последнее время руководство одни понты постоянно портят настроение , оскорбляют по закону на обед должен отводится 1 час , а здесь отпускают минут на 20 и то не всегда... Переработки в магазине не оплачиваются, но при этом частенько дергают с выходных и потом от руководства не добьешся чтобы забрать переработанные часы т.к. начинают сразу орать что работать некому...должны быть раздевалки для мужчин и женщин, а по сути она одна...
Якутск

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Ужасное отношение к персоналу ,обман в зарплате . !
Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-

Плюсы: О компании конкретно ничего сказать не могу,так как весь негатив,который испытала я и другие сотрудники данного магазина,зависит по-моему на прямую от директора,а директор все сваливается конечно на компанию,мол это они плохие,а она лишь выполняет установки...Со временем работая там,понимаешь,что это директор такой ,который строится перед выше стоящими,дабы сохранить свою шкуру на этой должности! Идя в прямом смысле по головам бедных продавцов,кассиров и т.п.,играя на том,что многим там работающим,просто не сорваться с этого места ввиду многих житейских проблем,эксплуатируя рабочих,периодически поливая грязью неугодных,а затем и попросту "ласково " увольняя по собственному желанию! И плевать,виноват последний в чем то,или так просто ОНА решила!!!! Так что плюсов никаких! Данный магазин на Одоевского34,СПб,заведует - психолог по образованию,чем активно и пользуется! Заработанных премий вы там тоже не увидите,как бы не погибали спину...."Счастья" ей и её подобного!!!!
Что можно улучшить: Уволить директора! Взять нормального человека,который будет по достоинству оценивать труд и не грабить рабочих!!Тогда и репутация у магазина повысится!

Плюсы: Хороший коллектив, неплохое начальство
Что можно улучшить: Улучшать там нужно ВСЕ. Нескоординированная работа склада. менеджеров. продавцов
Саратов

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Ужас! Прошла стажировку три дня сказали что позвонят на следующий день и скажут когда выходить на работу. И не перезвонили! Кто так делает? Если не подошла почему не сказать это в первый же день? Зачем так делать? Мне очень срочно нужна работа и что я потратила на них 3 дня, для меня это много! Ужасная компания! Не советую идти! На перерыве у них не отдохнешь ходят по 5 человек сразу.

Плюсы: Отличный коллектив, близко к центру города. Стабильно платят, без задержек. Моё первое место работы, очень был рад работать в этой компании. Тут и правда семья, все поддерживают и помогают. Советую всем компанию Дочки Сыночки, сейчас забрали в Армию, обязательно вернусь к вам, после того как отдам долг родине. До встречи в 2018 году!
Что можно улучшить: Все было ОК
Архангельск

Плюсы: Их нет !
Что можно улучшить: Пьют на рабочем месте! Склад постоянно пьёт! Продавцы вечно с перегаром. Зп маленькая , сменили директора стал мужчина. Совершенно не понимает ничего. Штрафы за все. Нафиг такую работу. Карьерного роста нет, обучения нет . Смените директора , смените коллектив одни родственники и знакомые работают . Я уволилась а девчонок некоторых жалко есть хорошие .
Сергиев Посад

Плюсы: Нормальная зарплата
Что можно улучшить: Устроилась работать в сергиевом посаде, уволили весь коллектив, а подхолимовоставили... (заставили писать по собственному что бы не выплачивать)
Иркутск

Плюсы: Коллектив
Что можно улучшить: Директор устраивает своих родственников, знакомых, подруг. Обещают карьерный рост, но на самом деле его нету, т.к. на хороших должностях все знакомые и родственники. С заработной платой всегда задержки, квитки не выдают. Отношение хамское. Последние время прохождение тестов, так же полиграф, если не прошел увольнение. Объем работы большой, выкладка товара, поддержка чистоты и порядка в зале, консультирование покупателей, вечные переоценки, переделки, то акция в стала, то не встала, теперь еще и обучения кассе. Нервы трепят сильно. Не советую не кому. Из плюсов коллектив и то почти все уволилась.

Плюсы: Своевременная зп.(Хотя бывало и задерживали),корпоративная столовая.На этом все
Что можно улучшить: У директрисы явно что то не то ,так срываться на сотрудников доводить их до слез и унижать это слишком я считаю. Запугивают тайным покупателем,что если не пройдём лишат зп или уволят.Собственно фиксированный оклад 18500 ,если магазин выполнит план то могут до 25000 поднять ,но бывает это исключительно редко.В отделе питания сущий ад ,не смотря на то что на работе есть грузчики ,вы будите весь день таскать неподъемные короба,и телеги ,надрывая живот .Коллектив -половина из них такие ,которые шепчутся за спиной и при удобном случае подставляют перед директором .Проверяют на детекторе лжи. Короче не советую идти туда все нервы попортите.
Иркутск

Плюсы: Плюсов нет
Что можно улучшить: Директор штрафует ни за что, муж работает на 2 ставки в магазине хотя ничего не делает, она не делает отчисления в ПФ уже полгода, еще и сына своего на склад устроила, в общем семейный подряд
Каменское

Плюсы: Хороший график, близко к дому и все.
Что можно улучшить: Опишу всю ситуацию с самого начала. Город Днепродзержинск на проспекте Свободы находиться магазин. Нашла в газете что требуется продавец. Позвонила и в тот же день пришла на собеседование через 5 минут. Администратор (женщина в возрасте) меня встретила спросила сколько лет и где работала. До этого работала на рынке продавцом правда продовольственной группы товара( опыт продаж есть, тем более что конкуренция на рынке в разы больше). Потом админ. кто-то звонит, она попросила выйти и подождать, ну думаю все мы люди вышла и осматриваюсь, девочки сонные, вяло разговаривают и сложилось впечатление что им будто вдолбили чтобы они не делали никаких резких движений!!! Все молча, тишина, где-то в далекие играет радио. Я стояла ждала когда меня позовут минут 20... Потом я зашла и начался у нее непрерывный поток мысли, просто не давала мне слово вставить. Беседовали минут 15, все время она со мной говорила, я не выдержала и перебила ее , сказав: " извините, можно я задам вопрос?" Она замолкла, на что я ответила ей спасибо и задала обычные вопросы по трудоустройству, какой план продаж, как они трудоустроить по КзОТу или по труд. договору,.Какой график смен, она мне ответила и пообещала ЗП в 2750 грн. за 180 часов в месяц! График 3/2 и плавающий. Меня в принципе все устроило, дала анкету, сказала если я надумаю то взять ксерокопии паспорта и индификац. И прийти на 9.00 через день. Предупредила что стажировка не оплачивается. Через день я прихожу, ее ещё нет, меня встретила старший продавец Лиза начала всё рассказывать, информации много, так как я не работала с одеждой, но у меня высшее образование, так что догадаться я смогу что вещи нужно вешать по размеру от маленького к большому. И когда она начала мне объяснять акции, я тоже переспросила у нее и в слух повторила чтобы ничего не забыть( говорила после нее) на что она мне говорит чтобы я ее не переживала, я извинилась, хотя и не поняла за что. (Важный факт что мы с ней почти одного доктора) ну и в первый день она сказала я вряд ли что продам, если что звать девочек чтоб вы они работали и смотреть как они работают. Я так и делала, увидев что они вяло помогают покупателю, я перестала на них смотреть и решила изучить ассортимент. Подходит в 11 Лиза говорит мне что много людей и чтобы я попробовала обслужить покупателя, я не растерялась подошла спросила на какой возраст и подобрала один комплект одежды шапку с шарфом, колготы, платье и водолазку, провела на кассу услышала от покупателя много слов благодарности,(работаю с покупателем попроще и пробовали ткани, и жестикулирую, и показываю состав). Потом так след покупатель продала брюки, кардиганчик и водолазку, потом третий по мелочи колготки и трусики, и опять же меня на кассе покупатель благодарит! Девочки в это время продали всего пару вещей каждая! Отпустили на обед, после обеда, я ставила обороты спец. чтобы и девочки что-то продали, но когда мне подошла и сказала чтобы я не боялась и помогала покупателю. Я еще продала сарафан, потом еще пару колгот и трусы. В итоге я продала им на сумму почти в 850 грн, может и больше я не считала по мелочи, вечером пришла еще одна девочка к на собеседование и через 5 минут меня позвали. И тут началось : Я не могу сказать что я в тебе уверенна на 100%, скорее 50 на 50 , что ты нам подходишь, но перечить человеку который здесь работает пол года и знает больше твоего ты не имеешь право, ты бочка меда с ложкой дегтя, тебе присуща стервозность. Я выслушала весь этот бред и в конце сказала что я никого не перебивала, просто информации про акции слишком много повторила ее про себя. На что мне сказали завтра можешь не приходить, но документы оставь может я тебе через 10 дней и позвоню. Я шокирована ушла. Потом через 5 мин. вернусь забрать документы, бо кто его знает. Она молча отдала и я ей говорю: я Вас выслушала, а теперь вы выслушайте меня, если вам не нужны люди которые продают, то вы.... На что меня бурно прервала и грубо сказала ,ты что думаешь мы не умеем продавать, та я сама с рынка пришла, я знаю как работает мой коллектив, кто ты такая чтобы мне еще условия ставить, брать тебя. Я отдала тебе документы, до свиданья. Я опять опешила от этого обращения, развернулась и ушла. Девочки предупреждаю Вас что им нужны тюти, которые будут мямлить, говорить так как будто они не ели 3 дня. Еле передвигаться по залу. Берегите свои нервы,если вы хоть немного в себе уверенны и можете постоять за себя, то вам там не место. Они посмотрели как можно работать и поняли что я их потесню за 2-3 месяца. Даже администратор это поняла, Я надеюсь меня услышат в главном офисе, проведут проверку этого магазина, и уволят .. И наберут людей на эти должности которые будут приносить хороший доход, ведь это самое главное в продажах.
Жуковский

Плюсы: А мне магазин в Жуковском нравится. Директор отличная и коллектив хороший. А проблемы с графиком или еще чем, есть в любой сети. Так что если работаете, так и продолжайте. Зарплату вовремя платят. Это главное. Всем удачи!
Что можно улучшить: Тяжело на ногах целый день крутится. А так все нормально.
Ульяновск

Плюсы: Сменный граффик, дружный коллектив
Что можно улучшить: Уже на собеседовании поняла что директор *** и с нервами не все в порядке. Стажировка бесплатная, толком не чему не учат. Каждое утро начинается с пятиминутки, на которой портят настроение и втаптывают в грязь! Проработав в компании 2 месяца без опазданий, жалоб от покупателей и начальства, зная все акции и мотивации, попросили написать заявления по собственному желания, объясняя тем что я не справляюсь со своими обязанностями. Считаю это не справедливостью и хамством. Остольных сотрудников в этот же день ЗАСТАВИЛИ написать заявление на увольнение по собственному желанию с открытым числом, а это уже полный беспрелел. Еще принудили делать мед книжку за свой счет! Полное безобразие
Ульяновск

Плюсы: Проходила стажировку в принципе начальство хорошее, коллектив хороший. Девочки сразу все рассказали и про з/п и про обязанности, вообще все, что меня интересовало сразу отвечали.
Что можно улучшить: Меня смутило то, что каждый год компания меняет свое название и сотрудников заставляют писать заявление об увольнении. Как то насторожило. З/п выдаётся на карточки хоум кредита, тех у кого их нет, выдают в магазине в определённый день. Если не успел получить в определённый день и час, то свои денежки получишь в аванс. Тоже не очень удобно. После недостачи в ревизию, вся сумма делиться на сотрудников, тоже не очень приятно. И З/п составляет в среднем 16000 рублей, это при условии, что магазин сделает план. Маловато, для таких условий труда. Обед по пол часа в обед и вечером. С открытия до закрытия. С карьерным ростом тоже не очень что то понятно. Никакого кадрового резерва нет. ждать когда уйдёт кто то тоже не вариант. Ну в принципе если есть огромное желание работать, то почему бы и нет

Плюсы: Я бы рассказала другу, чтобы не думали тут работать. Причина в отношение начальства. В Липецке магазин.
Что можно улучшить: Сменить начальство. Руководить должен человек, грамотный и воспитанный и должен сплотить коллектив а не разрушать его.

Фото от сотрудников компании Дочки & Сыночки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дочки & Сыночки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дочки & Сыночки для трудоустройства?

⚡ Из 422 сотрудников компании Дочки & Сыночки 90 рекомендуют работу в компании, 106 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 226 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дочки & Сыночки

422 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Дочки & Сыночки оценивают начальство компании?

422 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Дочки & Сыночки оценивают карьерный рост в компании?

422 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5