Дочки & Сыночки
Оценка работы Дочки & Сыночки

Отзывы о работе в Дочки & Сыночки — Москва

Показано 51 отзыв из 422, посмотреть все

Менеджер отдела

Плюсы:

Хороший отзывчивый коллектив, зарплата без задержек, бесплатные обеды в столовой, удобное расположение офиса.

До 2019 года всё было относительно неплохо. Была нормальная работа, стабильный доход, зарплату хоть и не индексировали с инфляцией, но и не урезали, и можно было получить больше, взяв на себя дополнительный функционал. После того, как в 2019 году наняли бывших управленцев из какой-то продуктовой сети, всё пошло по наклонной. Они начали «рулить» по-своему, разваливая компанию. Стали лезть в работу каждого отдела, в которой естественно не разбирались, навязывали свои «гениальные» идеи, т.к. считали что так будет лучше. Придумали кучу ненужных проектов, которые оказались неэффективными, но при этом очень затратными. Тем временем продажи совсем не росли, и средств у компании стало не хватать. Позже сюда же наложилась пандемия covid-2019, а так как интернет-магазин толком не развивали, большую часть покупателей переманил к себе Детский Мир, со своей развитой службой доставки. Естественно, что продажи в розничной сети Дочек-Сыночек резко упали, и зарплату работникам стало нечем платить. В результате пол штата просто сократили, а оставшимся урезали зарплаты и добавили им работу тех, кто уволился. Вот такой вот «эффективный» менеджмент. Сейчас эти управленцы всё ещё у руля, и сокращения продолжаются. Только теперь увольняется оставшийся костяк компании — надежные люди, которые проработали много лет, и в свое время помогли компании развиться в крупную сеть. Кажется, что когда-то великие и могучие Дочки-Сыночки сейчас идут к краху. И теперь, чтобы восстановить то, что было разрушено за 2 года «эффективного» менеджмента, должно произойти чудо. Надеюсь, каким-то чудом Дочки-Сыночки всё же смогут восстановиться и снова стать привлекательным работодателем. Мне нравилась эта компания, и если бы ее не развалили, думаю я бы остался в ней работать.

Сотрудник офиса

Плюсы:

— Белая зп (почему-то только у некоторых отделов) — коллектив — удобно добираться — расположение офиса — скидка в столовой.

Очень и очень слабые, старые и медленные компьютеры. Работать бывает невозможно. Можно было бы обеспечить своих сотрудников нормальным рабочим оборудованием. — очень много проектов и очень требовательное и неблагодарное начальство. В прошлом году стало происходить очень много изменений в интернет-магазине дочки сыночки. Появился новый департамент с новым руководством. И после этого начался сплошной стресс. Многие люди сами отсеялись, кого-то отсеяли и особо народ не набирали. Соответственно весь объем работы распределялся на оставшихся сотрудников, коих стало не много. С каждым днем хотелки начальства росли, но не рос бюджет в должном соответствии. Хотелки грамотные, но распределение ресурсов безобразное, что в итоге многие проекты звпускались без тестов и недоработанные, что до сих пор люди мучаются со всеми этими недоделками, а доделывать это никто не спешит, так как денег нет, но вы держитесь там. Задачи постоянно прибавлялись, новые сотрудники не набирались, зп не прибавлялась за тройную работу, а только убавлялась (кпи). Начальник — неприятный человек. Двуличный и лицемерный. В лицо никогда ничего тебе не скажет, либо через зама, либо по почте или мессенджеру накатает тебе письмо с претензиями по работе. Даже если это было нереально выполнить в срок, ему фиолетово. Многих людей довёл до увольнения из-за того, что они ему не поддакивали постоянно. Мог в выходные написать, чтобы ты поправил какую-то незначительную ошибку, иоьо это очень важно и срочно. Держал постоянно всех в стрессе. Если ты не успеваешь в его сроки сделать работу, то ты ничего не делаешь и лентяй и будет тебя гнобить этим постоянно. А сроки нереальные. Разговаривать с ним бесполезно, он лучше знает, как надо работать, хотя в этой сфере он не сечет фишку. Только в видении бизнеса. Вроде. Очень весело было я карантине. Половину людей сократили. Зп снизили до смешного (благо все было закрыто и сидели только дома, тратили деньги только на еду. На это хватало и на этом спасибо). Работы снова прибавилось, так как людей сократили, а работа осталась и всё распределили на выживших. Но зп уволенных почему-то не распределили*сарказм*. Писали за свой счёт и работали в обычном режиме. Понятно, что был кризис и все такое, но многие компании как-то обходилимь без жёстких мер. Хотелось бы, чтобы такая крупная сеть детский товаров (2ая по России!11) умела защитить своих сотрудников в такое нелёгкое время. До сих пор там творится какая-то вакханалия и неизвестно, что будет дальше. Надеюсь, что руководство будет учиться на своих ошибках, научится уважать своих сотрудников, грамотно распределять имеющиеся ресурсы на новые проекты и стать справедливыми. Тогда и сотрудники будут отдаваться своему делу на 100% и не уходить из компании.

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Плюсов нет ВООБЩЕ!

Устроился в магазин грузчиком. Проработал всего полтора месяца и ушёл из-за «Короновируса», пенсионеры сидят дома. За время работы я кем только не побывал в этом магазине и грузчиком, так как это основная моя работа, и работником по залу, развешивал вещи на вешалки и клеил магниты, и уборщиком, короче потихоньку был везде!) Из обещенных 27000рублей, за грузчика, мне выплатили аванс-5000рублей и ВСЁ! На все мои вопросы о зарплате ответ у руководства один: «подождите, завтра». Вот и жду до сих пор! А вдруг совесть проснётся?)

Категорийный менеджер

Плюсы:

Плюсов — нет. Приеме на работу, конечно, врут, что все прекрасно и будет даже лучше. Ключевое слово — врут.

Я отработала на должности категорийного менеджера в разных компаниях ГК «Дочки-Сыночки» 8 лет. И год за годом всё становилось только хуже и хуже. Руководство компании «ОптТорг» (те же «Дочки-Сыночки), где я оформлена до сих пор (гендир, отдел кадров и пр.) — амебы, лишенные воли и головного мозга. Эти люди ничего не решают и ничем не заняты. В офисе компании, в магазинах — везде, все идет самотеком: вяло, плохо и через зад. Для персонала выкатывают все новые и новые завышенные планы, чтобы штрафами и поборами сократить выплаты. Если сотрудница уходит в декретный отпуск — обратно спокойно и без скандала она не вернется. Зарплата выплачивается как получится. И иногда — никак. Владельцы сети могут произвольно и по беспределу, ни в чем не разбираясь, оштрафовать любого — хоть на всю сумму зарплаты. Большая часть выплат идут в конвертах, в трудовых договорах не фиксируются, со всеми вытекающими. Захотят заплатят, а не захотят — не заплатят. Мне сейчас компания должна зарплату за несколько месяцев. Пришлось писать жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию, обращаться в суд. На днях мое исковое заявление будет рассматриваться Тверским районным судом г. Москвы. Мой вам добрый совет: никогда, никогда, никогда, никогда не задумывайтесь о том, стоит ли устраиваться в эту компанию. Как можно улучшить эту компанию? Ответ простой: никак. Отстой не подлежит улучшению.

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюс только один-узнала, что такое рабство!

Проработала в магазине с 2014 до 2017 года. Магазин Керченская 8. Такого ужаса я нигде не встречала, можно рассказывать вечно! Сегодня узнала, что меня вообще уволили! Хотя я нахожусь в декрете! Итак, работа конская, отношение к персоналу скотское. Работала в отделе игрушек, вечные перестановки, отнеси туда не знаю куда, переставь то не знаю, что… ах нет-верника ты назад все! Мы женщины продавцы все тоскали на себе. а в этот момент нужно обслужить покупателей, ещё ценники поменять и не забыть на кассе посидеть, хотя касса для меня была отдыхом. В общем труд не для женщин. за эту нищенскую зп-за все 3 года работы больше 30 т я не получала. ито 30 т были перед нг, когда ты работаешь больше по часам и меньше выходных. А так зп с графиком 2/2 и вместе с премией выходила 25–27т.но это просто копейки за такой труд! При этом, я ещё и администратору вечно помогала по работе! где отчёт сделать, где фотоотпечаток, а где и табл составить. Отношение от руководства-это просто треш. тебя считают просто куском фекалий. По Москве в каких магазинах я была в дс, самый аккуратный и приветственный персонал на Керченской. но опять таки с утра директор выльет все г*вно на персонал, не так улыбнулся-оштрафую.узнать кстати расчёт по зп-нереально, на тебя начинает орать директор, будто ты не за свои деньги спрашиваешь. пожтому понять почему такая зп вышла-нереально. Итак, моя история, я ушла в декрет в 2017 году, за это время была частая смена ип, то меня увольняли то принимали и т. д. я замучалась привозить справки. декретные мне кстати заплатили-75т единовременным платежом. и до 1,5 лет ребёнка мне платили 5,5 т. Это просто смешно, а все почему?! Да потому что зп чёрная (18т.р.это официальная была.) все бы ничего, я по исполнению 1,5 лет моему ребёнку была уволена! меня не оповестили никак, просто уволили! И узнала я об этом сегодня, на данный момент моему ребёнку 3года! Т. е.1,5 года я даже не знала, что уволена. и да те смешные 50р в мес на ребёнка мне не выплачивали именно потому, что наверно Сидакова (директор магазина) решила сэкономить бюджет рф. В общем, милые девочки, женщины-не ходите работать в этот убогий магазин! точнее в эту сеть. иначе вы будете просто рабами. даже в детском мире отношение лучше и по оплате и от руководства.

Плюсы:

Расположение. Но это плюс только для тех, кто живет рядом с офисом.

HR абсолютно некомпетентные люди! Вас заставят приехать, будут слушать какой вы, расскажут в красоте о преимуществах работы в компании, но о минусах — никогда. Оклад — прожиточный минимум, все что сверху — в конверте. Были задержки в зп. Переработки без оплаты. Офис, так скажем, похож на поликлинику в мухосранске. Темно, зеленые крашеные стены, компьютеры старые и наладом дышат (дизайнеры как вообще за таким работают??!). В конечном итоге, если вы не подходите компании, вам об этом не скажут. Вас будут кормить завтраками и говорить, что в данный момент HR ждёт ответа от руководства. А ещё полиграф (да, вас как работника компании, в будущем будет ждать полиграф)

Плюсы:

Скупая компания по отношению к своим сотрудникам. Работала в Дочках Сыночках ТЦ КАШИРСКАЯ ПЛАЗА. Что могу сказать., 12 часов на ногах, есть 2 раза перерыв по 30 минут который всегда хотят сократить, потому что не хватает сотрудников. З/П маленькая стараются надурить, заставляют выходить, на подработки, но не оплачивают. Коллектив, каждый сам за себя, сплетни сплош и рядом. Зам директор Оксана Константиновна, просто ужас, абсолютно не умеет работать с персоналом, на каждом углу обсуждает всех, от директора до сотрудника. Уважаемые соискатели если Вы хотите потратить свое время и силы за мизерную зарплату. Вам сюда.

Улучшить все. Буду вспоминать эту компанию как страшный сон.

Плюсы:

Простите, но это был неудачный выбор компании. В старом офисе были бесплатные обеды, правды они были ужасны. Были командировки, тогда казалось это круто, но по факту ты не вылезаешь из магазинов. А потом тебе еще и не хотят давать сверхурочные.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! В отделе кадров при трудоустройстве подсовывают кучу бумаг, вас могут перевести в негосударственный пенсионный фонд. После увольнения будет сюрприз. Во время работы компания скрывалась от налогов, увольняли и переводили в другие компании. Год работаешь в одной ооо потом тебя переводят идешь подписываешь в отдел кадров бумаги. Коллективы женские, часто люди занимаются не работой, а перемалыванием костей, и кто что должен делать, часто на вас сваливают то что не в ваших обязанностях. Люди там работают для обогащения, команды там нет. Те кто имеет должность позволяют обращаться к подчиненным на повышенных.

Каждый сам за себя, никто не работает в команде. Оплата труда минимальная, зато требуют сверхурочно. Приходилось выбивать свои сверхурочные часы.

Плюсы:

Сотрудники магазина (кроме руководства), действительно директора без какого-либо образования и воспитания.

Уже наверно поздно, судя по всему сеть разваливается, только это всё в секрете. З.п. 25–26 за достаточно большой объем работ. Магазины то открывают, то закрывают, мотивируя чем угодно (аренда высокая, план магазин не делал). Но тогда если у Вас магазины все сейчас не делают план, то зачем ещё открывать. А особенно хочется сказать про товар, шьют в подвале, бирки лепят из Китая, а штрих код страны Россия. Цены завышены в сотни раз.

HR-менеджер

Плюсы:

Как мне сказала hr-специалист, коллектив у них адекватный, есть определённые обеденные часы, свободный стиль одежды.

Теперь перейдём к самому интересному. Пришла я с ней собеседоваться. Переговорная без окон катастрофически маленькая, и если у вас клаустрофобия, вам будет плохо. Значит, попросила меня рассказать о себе, описала обязанности и т. д. Так вот, что мне не понравилось во-первых, то, как она отзывается о сотрудниках. Из ее уст я узнала, что директора магазинов — люди без высшего образования.  На мой взгляд, это совершенно неэтично. Я могу понять, если они могут об этом обмолвиться в отделе, но не при соискателе же, правильно? Во-вторых, ей постоянно названивал мобильный, она, конечно, звонок сбрасывала, но потом, извиняясь, вышла поговорить. Кто-то ей позвонил и она около 10 минут отсутствовала (если эйчары думают, что время их простоя не засекается, у меня для них плохие новости. Соискателю тоже важно, на что он тратит своё время) В-третьих, «иногда, если нужно срочно закрыть вакансию, мы обещаем зарплату чуть выше (которая гросс, до налогов), чем должны быть на руки» — зачем людей с зарплатой? В-четвёртых, бесплатная стажировка. Господа, подумайте, а если стажировка длится 1–2 дня, и ее никто не оплачивает, а дают надежду, мол, если ты понравишься руководителю, то тебя оформят , сколько можно развести таким образом людей?) а что, прикольно, даёшь надежду, человек бесплатно делает твою работу, а потом «извините, вы нам не подходите». Удобно) и платить не надо) и договор о возмездном оказании услуг (прохождении стажировки) составлять не надо) — и если тебя таким образом использовали, попробуй, докажи, что ты вообще туда ходил) В-пятых, зарплата в офисах. Не верьте цифре 35–40 тысяч рублей. Оклад по факту 20 тысяч рублей) Ну и, конечно, обещали перезвонить даже в случае отказа, и не позвонили. И я даже могу сказать, почему: у меня два высших образования, одно из них юридическое уголовное) Увидели, что невозможно мне заговорить зубы) Товарищи-налоговики и товарищи-гит, советую вам присмотреться к этой компании. Всем спасибо за внимание.

Плюсы:

Не знаю.

Переговорная в офисе обшарпанная. Внешний вид руководителя персонала неопрятный, отталкивающий. Пыталась проводить беседу в стиле «стрессовое интервью». Комично. Особенно, если учесть, что зарплату они предлагают ниже рынка. Да и должность точно не та, для которой применим такой вид беседы. Эйчар менеджер вводит в заблуждение, обратную связь не предоставляет.

Плюсы:

Можно я тут промолчу?

Выплатила организация мне за один день так как заявление о приеме на работу я переписывал три раза и каждый раз как бы снова числа. В итоге Мне заплатили за 1 числа июля, А за 2 недели работы в июне мне не заплатили вообще ни рубля ни копейки. Так что сами думаете Нужна ли вам эта работа Где вас будут кормить завтраком и переоформлять постоянно каждый раз с нового числа! Дочки-сыночки магазин находится в авиапарке… уже сегодня Я обратился в Роспотребнадзор пускай выясняет что да как потому что в июне Я отработал 2 недели без оплаты…

Заместитель директора

Плюсы:

Полтора года в ДС, пришла с дипломом техникума и небольшим опытом работы, поставили на склад, приемщиком, через год предложили должность заместителя директора в другом магазине. не скажу, что это был офигеть какой легкий путь). Сейчас не знаю стоило ли оно того. Не была раньше руководителем, отчетность убивает, очень большой документооборот. Короче жесть.

Часто нехватка сотрудников.

Плюсы: До декрета я работала кассиром в розничном магазине "дочки-сыночки", лично мне моя работа нравилась общением с покупателями и постоянной динамикой. Там реально не сидишь на месте, а постоянно что-то делаешь. В общем, скучать некогда. уставала конечно, а что поделать? Зато работа интересная и радовала.
Что можно улучшить: Все и так устраивает

Аналитик

Плюсы: кофе
Что можно улучшить: Центральный офис на Бакунинской. Белая зарплата всего 20000 и не важно сколько вы зарабатываете. Компы все виртуальные, чтобы избегать проверок. Оборудование все старое,мебель советских времен.Настроение в компании крайне не дружелюбное(общепринято просто не брать трубку телефона, не говоря уже о том чтобы перезвонить). Столовая-худшее из того,что я встречал в жизни. И ,кстати, при приеме на работу забывают сказать, что при расчете вам отпускные начислят по зп (т.е. от 20000).
Плюсы: Зарплата в срок, дружный коллектив.Удобный график.
Что можно улучшить: Директор, грубиян, сама толком не чего не знает. Жаль было покидать компанию , но если она не видет кого она ставит у руля , это плохо , 90% людей уже ушло от этого директора, советую обратить руководству на магазин по адресу Ул. Бирюлевская д. 51 к 1 ТЦ W

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Съездила на собеседование, только потратила время. Были эйчар и руководитель. Переговорка, которую забронировали для встречи, была занята, и люди совершенно не собирались ее освобождать (что заставляет задуматься об отсутствии какого-либо порядка в компании). Дали тестовое задание, и тут же пошли вопросы по резюме, пришлось отвечать. После этого тетки сначала сидели наблюдали - что я делаю, потом довольно громко начали между собой общаться, делиться проблемами и прочим. Из разговора узнала, что в компании жуткая загруженность, вынуждающая работать и в выходные. Сосредоточится не давали совершенно, налицо - неуважение к условиям труда. Уже тогда поняла, что не хочу не только там работать, но и тратить время на дальнейшее общение. В итоге сделала вид, что не знаю, отказалась отвечать и быстро ушла. Почитала отзывы на сайтах - все правильно сделала. Не советую даже тратить время на собеседования, если не хотите работать в компании с таким бардаком.

Аналитик

Плюсы: Компания достойная, огромный респект собственникам. Зарплату почти никогда не задерживали. В коллективе поддерживается уважение друг к другу, чувствуется глубокая историческая традиция.
Что можно улучшить: ДИТ. Думала ну где зарыт камень, который тянет ко дну компанию. В ОРиВ жизнь учетных процессов поддерживается девушками программистами и системные аналитики по кубам с утра до вечера делают свою работу, остальных просто надо увольнять вместе с руководителем. Плодят запутанный функционал, латают допотопные программы, ради того что бы сохранить свои рабочие места (вот такой аутсайдерский шантаж перед компанией, держать в зависимости всю компанию). Система KPI достигла своего апогея и начала портить все процессы работающие на развитие, так как нет стратегического планирования с декомпозицией ответственности вниз. А раз место пусто, то его роль начинают исполнять аутсайдеры низшего звена, причем в своих интересах. ОСиБа и ОРив пересторили систему строго под премиальность руководителей и по фиг им разумное развитие коммерческих процессов. Отдел руководства проектами тоже не убедил в хорошем знании своих функций. По рекомендации амбициозной девчонки уволили парня, который уработался на криво поставленных задачах. Финансовая группа в составе до марта 2018 была очень слабенькая. Фингруппа в новом составе готова изменить ключевые процессы, но ДИТ их придавит в начале пути. Ушла потому что надоело слушать сорказм ОРиВ и нового руководителя ОСиБА на тему "здесь везде бардак" и " пришел к нам - работай по нашим правилам, иначе уходи". Специалистам 1С лучше обходить стороной компанию, так как зазывают на якобы перспективу, а на самом деле нужны плоские исполнители Фт и обработки по задачам типа "Вот здесь кнопку добавь". Была надежда, что это не так, но оказалось что это заход уже четвертой или пятой волны. И все говорили именно о том, о чем пишу я. Да зарплату платят хорошо, но после общения с руководителем ОРиВ (у человека удивительный талант запутать всех) интерес к проектам пропадает до нуля. Защита проектов на тему самописных программ - это всего лишь старания ОРиВ подсадить компанию на иглу вечного сопровождения, т.е залить фундаментом свое рабочее место. Именно поэтому в компании нет актуальных библиотек с инструкциями. Все приходящие спецы проседают только на отсутствии базы знаний, так как люди не экстрасенсы и быстро оказываются заложниками старого состава, где чтится закон - заморочь голову новичку.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Я вышла на стажировку, делала все поручение на обед потратила 10 минут, а не 30 как положено, и опять работать, сразу начала консультировать людей и очень удачно все выходило, они брали товар по моим советам, ЗДОРОВАЛАСЬ И УЛЫБАЛАСЬ Я ВСЕМ! А когда решила уйти после 6 часов работы, что бы продолжить стажировку на следующий день, сразу весь день отработать трудно, мне сказали что меня не видят в этой сфере, на этом все и закончилось. Спрашивается КАКОГО нельзя было сказать хотя бы после пары часов что я не подхожу?! Т.е. я бы так же могла проработать до 10 вечера и в итоге меня бы выперли, "супер"!!

Плюсы: Стабильная зарплата, всегда вовремя без задержек.
Что можно улучшить: 1) нехватка сотрудников.

Фото от сотрудников компании Дочки & Сыночки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дочки & Сыночки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дочки & Сыночки для трудоустройства?

⚡ Из 422 сотрудников компании Дочки & Сыночки 90 рекомендуют работу в компании, 106 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 226 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дочки & Сыночки

422 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Дочки & Сыночки оценивают начальство компании?

422 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Дочки & Сыночки оценивают карьерный рост в компании?

422 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5