Дочки & Сыночки

• Дочки & Сыночки, фото 3

Отзывы о Дочки & Сыночки

МоскваРаботал в компании меньше года

Продвец

Плюсы:

Можно я тут промолчу?

Выплатила организация мне за один день так как заявление о приеме на работу я переписывал три раза и каждый раз как бы снова числа. В итоге Мне заплатили за 1 числа июля, А за 2 недели работы в июне мне не заплатили вообще ни рубля ни копейки. Так что сами думаете Нужна ли вам эта работа Где вас будут кормить завтраком и переоформлять постоянно каждый раз с нового числа! Дочки-сыночки магазин находится в авиапарке… уже сегодня Я обратился в Роспотребнадзор пускай выясняет что да как потому что в июне Я отработал 2 недели без оплаты…

ВолжскийРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Хороший коллектив, не считая одной из игрушек, с которая собственно была моей сменщицей из двух, что не спроси, нормально объяснить не может, на отвяжись, хотя от этого зависело качество выполненной мной работы.

Дикий бардак в организации рабочего времени. Сначала ты делаешь одно, а через пару дней ты переделываешь тоже самое. Начальство, график вечно скачет, могут в месяц менять несколько раз не предупреждая, а просто ставя перед фактом. В праздники вообще график 7\0. Ревизии проходят плохо, после нее бардак, ценники с товаром не совпадают, а покупали требуют по цене на ценнике, а разницу оплачивают продавцы. По утрам через день переоценки в км и если не упеешь сделать до момента, когда покупатель возьмет товар, который ты не успел ценник поменять, то разницу платишь ты. Должен делать десять дел и на кассе посиди и игрушки выстави и стеллажи переделай и ещё и подвинь его в другое место, заказ интернет найти в куче коробок в конце склада, до которого ты дойдешь только боком, потому что никто ничего не успевает и игрушки тупо не помещаются на полках. Про интернет заказы отдельная тема, люди приходят и могут и 30–40 минут ждать, естественно начинают возмущаться и все это мы выслушивает, ведь продавцы крайние. Кассы две, стоят все подряд, если недостача, то раскидыватют на всех, кто стоял. Зарплата тоже рассчитывается не понятно, никто ничего не знает. Зарплату обещали выше, при премии за план, но он не делается по итогу вообще. При собеседование все было радужной, а по-факту ничего не совпало.

КировРаботал в компании 1-2 года

старший менеджер

Плюсы:

Я отработала в магазине Дочки-Сыночки год в должности старшего менеджера склада, предложили перейти на зам. директора, освободилось место. Дали около недели на стажировку, осмотреться в новой должности, хотя я и представляла, на что иду. А всякие приятности типа трудового договора и премий тоже душу греют.

Падаешь с ног, и работы много, и клиенты попадаются капризные. Да и людьми руководить, это не за себя одну отвечать. Втянулась, вроде стало полегче.

ТаганрогРаботает в компании меньше года

Плюсы:

Как место срочного небольшого зарабатывания денег — подойдет. Мы приходили с подругой устраиваться, она ушла, а я пока тут) надо доучиваться заочно, деньги нужны, все-таки зарплата более-менее неплохая, да если и опыта маловато — тоже норм. Среднее место работы, не скажу, что всё так ужасно, как многие пишут.

Я извиняюсь, но директор. жесть) Не получается общаться нормально с ней))

МоскваРаботал в компании 1-2 года

заместителя директора магазина

Плюсы:

Полтора года в ДС, пришла с дипломом техникума и небольшим опытом работы, поставили на склад, приемщиком, через год предложили должность заместителя директора в другом магазине. не скажу, что это был офигеть какой легкий путь). Сейчас не знаю стоило ли оно того. Не была раньше руководителем, отчетность убивает, очень большой документооборот. Короче жесть.

Часто нехватка сотрудников.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Заместитель

Плюсы:

Устроилась замом в питерской Призме. Платят нормально. В месяц выходит около 40–45к на руки. Бывает задерживают на 2–3 дня, но начисляют всю сумму. Объем работы огромный. Но в целом соотношение работа/оплата устраивает. После «магнита» смотрится очень даже неплохо. Заставили проходить стажировку. Да, неделю. Да, не принять дела, а именно стажировку. Это было странно, но в целом мне даже это в плюс вышло- работала меньше, начальница напрягала не сильно, а заплатили за всю неделю полностью.

Непрофессионализм большинства персонала вызывает вопросы, в основном им страдают те, кто наверху.

ВолгоградРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Так как для меня это первая работа заработной платы мне хватает (30 тысяч), день пролетает незаметно, магазин находится в торговом центре рядом с метро, мне удобно добираться, недалеко от дома. Трудоустройство по тк, стажировка есть, но длится пару дней. Оплачивается больничный лист и отпускные.

Что можно улучшить: Приходится и в зале работать и на кассе с деньгами, иногда сложно (даже до сих пор). Весь день на ногах, много обязанностей, постоянно что-то делаешь. Иногда приходится выполнять не свои обязанности, помогать коллегам, директору как правило наплевать на это

ТаганрогРаботает в компании 1-2 года

менеджер склада

Плюсы: Узнала о Дочках-Сыночках от знакомых. Решила устроиться. Первый контакт с работодателем был по телефону. Второй уже в самом магазине - с директором. Так я стала менеджером склада. Условия работы меня вполне устраивают. Есть соцпакет, выплачивают деньги по больничному (правда, я болела только раз). Оформление по трудовому договору. За хорошую работу - премии. Коллектив сплоченный. Зарплатой своей я вполне довольна. Планирую и дальше здесь работать.

Что можно улучшить: Если что-то сделаешь не так или не успеешь, могут и наорать. А как все успеть, когда работы - завал! Да еще и зарплату изредка задерживают.

ОренбургРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю продавцом-консультантом уже год. С устройством никаких проблем не было, сама стажировка была 3 дня. В принципе впечатление положительное, но не нравится 2 момента. Отмечу хороший коллектив. Все стараются помочь друг другу. Средняя зарплата около 25 тысяч.

Что можно улучшить: Сначала было очень сложно найти общий язык с директором магазина, очень уж специфическая женщина, но сейчас вроде бы все нормально. И второй момент: очень сильно устаешь за 12 часов. Первые пару месяцев вообще хотела увольняться. Сейчас привыкла.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

сотрудник

Плюсы: До декрета я работала кассиром в розничном магазине "дочки-сыночки", лично мне моя работа нравилась общением с покупателями и постоянной динамикой. Там реально не сидишь на месте, а постоянно что-то делаешь. В общем, скучать некогда. уставала конечно, а что поделать? Зато работа интересная и радовала.

Что можно улучшить: Все и так устраивает

КировРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Работа рядового персонала в магазине зависит главным образом от того, какой директор. Предыдущая была специфической, ее климакс требовал постоянного выражения на сотрудниках. Если она никого не оскорбляла - значит просто ее не было в магазине. Пара месяцев кошмара, но деваться лично мне было некуда. Текучка при ней была. Потом она уволилась, сама ли- не знаю, прислали директрису со стороны. С ней работать нормально - может обьяснить, не хамка. В остальном условия приемлемые, сопоставимые с иными торговыми сетями (был период, когда искала работу, общаюсь с ушедшими впериод правления прошлой директрисы.

Что можно улучшить: У руководства из центрального офиса бывает семь пятниц на неделе Иногда в периоды переработак очень устаешь. График предсказуемый, хотя переработки по дням случаются.

КазаньРаботает в компании 1-2 года

Зам.директора

Плюсы: Долджность замдиректора магазина в ДС занимаю чуть более года. Раньше работала бухгалтером в небольшой фирме. К процессу оформления претензий нет - отдел кадров не врал, оформили сразу нормально. Работа вполне приемлемая, хотя и местами нервная, но такого, чтобы орали или подставляли под "штрафы" или материальную ответственность не припоминаю (с персоналов из других магазинов общаемся, не попадалось такой информации). Бумажек по работе заполняю много, это немного раздражает, какие-то вещи можно оптимизировать, но не всегда руки доходят. Пока не было навыка выполнения многих рутинных дел на автомате - прходилось и перерабатывать, потом нормализовалось. Работодатель не плюет на трудовое законодательство. Зарплату платят исправно, задержики если и бывают, то организационные (кто-то расчет задержал и ли платежку поздно отправил). Регулярных больших задержек нет. Нормально относятся к возрасным сотрудниками (40-50).

Что можно улучшить: Большие обороты, в связи с чем много работы Не очень хорошо организован документооборот.

МоскваРаботал в компании меньше года

Аналитик

Плюсы: кофе

Что можно улучшить: Центральный офис на Бакунинской. Белая зарплата всего 20000 и не важно сколько вы зарабатываете. Компы все виртуальные, чтобы избегать проверок. Оборудование все старое,мебель советских времен.Настроение в компании крайне не дружелюбное(общепринято просто не брать трубку телефона, не говоря уже о том чтобы перезвонить). Столовая-худшее из того,что я встречал в жизни. И ,кстати, при приеме на работу забывают сказать, что при расчете вам отпускные начислят по зп (т.е. от 20000).

АстраханьРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: если подружитесь с коллективом это будет единственным плюсом в компании

Что можно улучшить: Зарплата, если вы ищите официальную работу не только с целью взять кредит, но и в будущем получать более менее хорошую пенсию, если доживете, то обходите эту компанию стороной! Так как официально у вас зарплата будет только 10 000 рублей, ну или в лучшем случае МРОТ (11 000 - 12 000), не верите, можете убедится в этом сами на таких официальных государственных сайтах как gosuslugi и nalog на этих сайтах можно проверить с какой суммы происходят отчисления по налогам, в пенсионный фонд, а тут можете посчитать на какую пенсию вы можете рассчитывать pfrf и подсчитать какая пенсия была бы у вас если бы отчисления в пенсионный фонд были со всего дохода (как и положено по закону), а не по тому доходу что указано в договоре. О карьерном росте даже не мечтайте, его тут нет и не будет хоть вы будете самым лучшим работником, хоть проработайте не один десяток лет, карьерный рост только у тех кто является родственником или каким нибудь другом\подругой начальству, именно поэтому в компании так все плохо, ставят родственников и друзей у которых понятие руководитель - это водить руками, а не организация и работа над улучшением компании, именно поэтому компания вынуждена менять юрлица из-за того что банкротят предыдущие из-за долгов, из-за того что руководители вместо развития компании скатывают компанию на дно своими решениями, конечно зарплату платят вовремя, иногда с небольшой задержкой, но поставщикам товаров и услуг платят плохо, так что если вдруг вам предложат заключить договор не напрямую с компанией в ТК, а через аутсорс по договору ГПх, 100 раз подумайте а надо ли вам это? ведь договор ГПх никак не защитит вас в случае споров с работодателем, этот договор выгоден только работодателю, к тому же зарплата будет, подумайте сами, какой смысл тратить компании средства нанимая персонал через агенства? это ведь дополнительные расходы за оплату услуг агентств. Условия работы тут никакие, нету организации процесса работы, по договору вы будете на одной должности, по факту, разнорабочим и объем работ будет такой что даже двое не смогут справится. Раньше были доплаты за переработки Отношение к работникам скотское, все ваши старания никем и никогда никак не о ценятся, если с коллективом подружитесь, максимум за ваши старания на работе получите спасибо и то далеко не от каждого, потому что всем все пофику.

ТобольскРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Среди коллектива были и хорошие ребята

Что можно улучшить: Не рекомендую. Особенно следует поменять руководство . Когда я устроилась на работу не был набран полный штат сотрудников, приходилось работать без выходных. Директор магазина гнобила всех сотрудников , кто ей не нравился - принудительно увольняла , обвиняя в воровстве, с оскорблении сотрудников охраны, в махинации за ее спиной и т.д. На утренней планёрке унижала продавцов и кассиров, называла их "вертихвостками" (если говорить без матов). Могла при покупателях просто орать во все горло. Беременным не давала до декретного отпуска доработать и вынуждала их уйти по собственному желанию . Так что спокойно работать вам не даст и уволиться тоже , не устроив какую-нибудь подлянку. Категорически не советую устраиваться в этот магазин

КазаньРаботает в компании 1-2 года

Менеджером склада

Плюсы: В принципе я довольна, что нашла эту компанию. Устроилась без проблем, хотя и переживала перед собеседованием. Минимальный соц.пакет и трудовой договор для меня подошли. Заработная плата при этих условиях подходящая. Работаю менеджером склада где-то пол года.

Что можно улучшить: Иногда возникали трения с сотрудниками и заработной платой, но все нормализовалось.

ТобольскРаботал в компании меньше года

Старший кассир

Плюсы: Из всего числа сотрудников были и хорошие

Что можно улучшить: Работала в данном магазине года 2-3 назад. На утренних планёрках директор магазина могла спокойно унижать и оскорблять сотрудников, особенно она не любила девушек почему-то, а парням -консультантам улыбалась чаще. Если разговариваешь с сотрудником охраны в зале , то ты чуть ли не вертихвостка (а точнее в матерном выражении ). Если узнает , что ты в "декретном положении", то спокойной жизни тебе не видать. Будет просто выживать тебя каждую смену , чтобы ты сама уволилась. Сами понимаете психическое здоровье своё и ребёнка важнее, потому некоторые и не выдерживали и увольнялись. Почему не писали на неё в прокуратуру и вышестоящие органы - я не знаю. Уволилась спустя 5 месяцев . И за это время поменялось куча сотрудников . Саму меня хотели уволить , обвинив в воровстве. Когда я пришла с заявлением на увольнение - позвали охранника и попросили показать содержимое сумки. Я долго отказывалась, но потом по глупости согласилась и они подкинули к моим вещам игрушку маленькую с магазина. Ещё совсем незаконно требовали чтобы я свой телефон им показала (очень почему то боялись будто я на диктофон записала как они матерились на сотрудников на планёрках ) . К сожалению это было первое мое место по трудовой , ещё была молодая и мягкосердечная, очень жалею что не довела все это до суда в своё время и уже главное было просто уволится поскорее и уйти от туда. Так что, одни негативные впечатление о данном месте работы. И я так понимаю такая ситуация и текучка среди сотрудников выгодна для политики сети "Дочки &Сыночки", раз допускают таких управляющих к работе

ТаганрогРаботал в компании меньше года

Плюсы: Практически нет

Что можно улучшить: Платят копейки, много переработки, график был 5/2. Отношение к сотрудникам свинское. По договору я продавец-кассир, а на деле и продавец, и консультант, и грузчица, и кассир, и уборщица. Особенно не сложились отношения с директором. Отвратительный человек, хамила постоянно, сотрудников не ценит и не уважает, чуть что сразу увольняет. За месяц как минимум пять человек пришло и ушло. И всё из-за неё.

ТаганрогРаботает в компании меньше года

Плюсы: Работаю продавцом-кассиром в Таганроге. Понравилось, что гибкий график, стажировка достаточно быстрая, оплата меня устраивает. Нравится минимальный соц пакет, и трудовой договор. Есть различные выплаты и за пол года работы, я уже успела оценить выплаты по больничному. Приятно, что есть премии.

Что можно улучшить: Для нашего города работа вполне меня устраивает, хотя перегрузка сильная идет, но что поделаешь. Выплаты бывали поздними, а работы действительно много.

Санкт-ПетербургРаботает в компании меньше года

Плюсы: Устроилась довольно быстро продавцом-кассиром. Собеседование в несколько этапов, основное - разговор с директором магазина, ничего страшного) Оформление по ТК. Коллектив и директор адекватные. Повышение до зам.директора реально.

Что можно улучшить: Работы довольно много, постоянный поток клиентов, смена длинная, так что устаешь прилично. Помимо кассы есть и другие обязанности.

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.

Johnson & Johnson (Джонсон и Джонсон)
Верный, сеть магазинов
Adidas (Адидас Россия)