Дочки & Сыночки

• Дочки & Сыночки, фото 3

Отзывы о Дочки & Сыночки

ОренбургРаботает в компании 3-5 лет

Зам директора

Плюсы: Несколько лет работаю замдиректора магазина. В этом году отмечала юбилей 50 лет, получила к празднику единовременное денежное вознаграждение и душевное поздравление от сотрудников с цветами и тортом. Коллектив у нас хороший, женский, многие уже несколько лет работают.

Что можно улучшить: Работать приходится много, и в нерабочее время оставаться.

ЕкатеринбургРаботает в компании 3-5 лет

Продавец кассир

Плюсы: Работаю продавцом-кассиром, стабильно, оформление официальное, есть соцпакет. Зарплата небольшая, в районе 20-30 тысяч рублей в месяц, но задержки редко. В магазине комфортно, торгуем качественными детскими товарами. Работаем без выходных и праздников, но я привыкла, так многие работают в торговле. На работу иду в целом с радостью, работа находится недалеко от дома. Работаю уже несколько лет в этой сети магазинов, на новый год получаю премии стабильно. На юбилеи тут тоже премируют сотрудников.

Что можно улучшить: Директор у нас требовательная, с ней случаются трения, но по делу.

КазаньРаботает в компании меньше года

Плюсы: Устроилась работать ПК, пока что все устраивает. Как-то пришлось брать больничный, отпустили. Сотрудник нормально относятся, Из минусов отмечу что сильно устаю, но в целом справляюсь.

Что можно улучшить: Ничего

МоскваРаботал в компании меньше года

Сотрудник

Плюсы: Зарплата в срок, дружный коллектив.Удобный график.

Что можно улучшить: Директор, грубиян, сама толком не чего не знает. Жаль было покидать компанию , но если она не видет кого она ставит у руля , это плохо , 90% людей уже ушло от этого директора, советую обратить руководству на магазин по адресу Ул. Бирюлевская д. 51 к 1 ТЦ W

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Съездила на собеседование, только потратила время. Были эйчар и руководитель. Переговорка, которую забронировали для встречи, была занята, и люди совершенно не собирались ее освобождать (что заставляет задуматься об отсутствии какого-либо порядка в компании). Дали тестовое задание, и тут же пошли вопросы по резюме, пришлось отвечать. После этого тетки сначала сидели наблюдали - что я делаю, потом довольно громко начали между собой общаться, делиться проблемами и прочим. Из разговора узнала, что в компании жуткая загруженность, вынуждающая работать и в выходные. Сосредоточится не давали совершенно, налицо - неуважение к условиям труда. Уже тогда поняла, что не хочу не только там работать, но и тратить время на дальнейшее общение. В итоге сделала вид, что не знаю, отказалась отвечать и быстро ушла. Почитала отзывы на сайтах - все правильно сделала. Не советую даже тратить время на собеседования, если не хотите работать в компании с таким бардаком.

КемеровоРаботает в компании 1-2 года

Разнорабочий

Плюсы: На складе слегка напряжная работа, но платят нормально, я параллельно подрабатываю, так что мне хватает. Из плюсов еще график свободный могу отметить, нормальное оформление по трудовому договору с белой зп и соцпакетом, из минусов - задержки выплаты (но хоть платят сколько обещали)

Что можно улучшить: напряжная работа

Плюсы: Работаю совсем недавно, около двух месяцев. Хотелось бы отметить гибкий график работы и довольно приятный коллектив. Устроился легко, прошёл стажировку тори дня и стал продавцом кассиром. Радует наличие возможности быстрого карьерного роста. Зарплата достойная.

Что можно улучшить: Работы очень много, но зарплата в принципе компенсирует затрачиваемые усилия.

ТамбовРаботал в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: стабильная зп,соцпакет

Что можно улучшить: неужели руководству все-равно по какой причине персонал убегает из магазина? 90% сотрудников увольняется ,не выдерживая характер директора. двуличная- при проверке показательный директор,стоит проверке уехать- превращает в ..., была бы ее воля-она бы наверно физически наказывала и пытала людей.

БрянскРаботает в компании 3-5 лет

директор магазина

Плюсы: Ой, ёй ёй если бы вы знали, как много работы у директора магазина "Дочки-Сыночки". Все нужно успеть и все сделать во время. Я когда прихожу домой, то думаю, что ноги отвалятся, а голова просто расколется. Правда моя работа щедро оплачивается. 60 тысяч для Брянска просто огромные деньги)))

Что можно улучшить: Ну очень много работы

ОмскРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Даже как временую работу не советую. На обеды не отпускают Про перекуры их вообще нет Какой карьерный рост? До прододвца с крузчика ни до живешь Грузчиков в нашем магазине 2 а фуры идут полные каждую неделю и за это ни кто не доплачивает Отношение как к рабам Продовцы заказывают по 10 калясок чтобы заработать премию приходит покупатель и внимание выбирает 1 коляску из 10 и их собрать нужно За сборку мебели колясок и игрушек так же ни копейки Написал заявление от 17 и в 18 мне поставили прогул!! Я отработав два месяца и имею право уволиться в любое время если что не устраивает в течении трех месяцев но ни в дочках и сыночках Обвинения все всегда голословные без актов фактов и свидетелей по этому собирать там мебель или еще что очень рескованно На складе бардак как и в зале , что либо там быстро найти сложно, захламлено все, ни каких положительных впечатлений нет, бардак!!

Что можно улучшить: Что можно улучшить без нормальных человеческих условий? Уважительного отношения, Соблюдения прав сотрудников Без этого улучшать что либо не кому!!!

Нижний НовгородРаботал в компании меньше года

Сотрудник

Плюсы: Читаю море положительных отзывов на всех сайтах и чувствую в них единый стиль. Своего рода реклама. А что делать ещё, когда народ бежит из магазинов? Меня этими баснями, к счастью, уже не накормить. Очень хорошо подумайте, прежде чем идти туда работать. Вокруг много других, более порядочных мест.

Что можно улучшить: Жуткий непрофессионализм во всем. Временами казалось, что многое делается нарочно, чтобы снизить прибыль.

БелгородРаботает в компании 1-2 года

продавец-кассир

Плюсы: Устроилась на работу в Дочки-сыночки в г. Йошкар-Оле. Расположение отдела удобное, в ТЦ Планета, совсем недалеко от дома. Пока что я продавец-кассир. Работы много, она напряженная и тяжелая чисто физически. Но ничего, пока держусь. Платят по графику и без задержек. Дир немного странный, но в целом найти общий язык можно. Платят официально с соц.пакетом, нравятся мои обязанности, график работы;

Что можно улучшить: очень большая нагрузка, после работы нет никаких сил, просто валишься спать

Ростов-на-ДонуРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работаю продавцом консультантом, в принципе нормальная работа для ритейла, меня почти все устраивает. Платят хорошо, 25 тысяч стабильно получаю, но сложно добиться бОльшей зп, надо жить в магазине. Больничный оплачивается, соцпакет есть. Если какие то проблемы вдруг в жизни, то помогут, в общем нормально относятся к работникам.

Что можно улучшить: Минус только то, что работы реально много, сильно устаешь

БелгородРаботает в компании меньше года

Плюсы: Гибкий график 2/2, хорошая зарплата. Я устроился в магазин Дочкисыночки прошлым летом, устроился легко, Взяли сразу старшим менеджером склада, красиво звучит, )) а по простому говоря приемщиком товара. Стажировался я дня два-три, видимо всех все устроило и меня оформили официально по трудовому договору, дали соц пакет, все чин по чину. Премию задерживают частенько, где-то каждые три-четыре месяца, но я уже привык, зато график позволяет подрабатывать, я, например, подтаксовываю в свободное время. Поэтому мне так даже удобнее, зарплата идет на оплату крупных покупок, а на повседневные расходы идет заработок с подработки.

Что можно улучшить: постоянная задержка премии

Плюсы: если повезет, попадете в хороший коллектив, зп более менее нормальная если живете рядом и особо не тратитесь. Но имейте ввиду что зп серая.

Что можно улучшить: меньше года назад на сайте суперджоб было всего около 70 вакансий во всех магазинах, сейчас около 200. Люди не выдерживают таких условий. Персонал сокращают, требования все жестче, условий для комфортной работы не предусмотрены, куча неудобств в процессе работы из-за которых портится настроение. За такую зарплату работать в таких условиях это нужно быть очень отчаянным. Там где необходимо больше людей, наоборот сокращают. За переработки не платят. А еще компания пошла хитрым путем, нанимать персонал через аутсорс, а это значит что зарплата будет в конверте, то бишь ни отчислений в пенсию, ни омс, ни какие либо другие налоги вам не будет. Более того не факт что заплатят, не мало отзывов со стороны поставщиков услуг и товаров о том что компания не платит, имеет долги. Для тех кто не вкурсе что такое аутсорс, это когда привлекается внештатный работник, но по сколько таких работников нужно не мало и по всем магазинам, делается это через посредников, очень удобно, уйти от налогов и даже можно и не заплатить и делать мозги посреднику, а посредник будет делать мозги вам (работнику).

МоскваРаботал в компании меньше года

Аналитик

Плюсы: Компания достойная, огромный респект собственникам. Зарплату почти никогда не задерживали. В коллективе поддерживается уважение друг к другу, чувствуется глубокая историческая традиция.

Что можно улучшить: ДИТ. Думала ну где зарыт камень, который тянет ко дну компанию. В ОРиВ жизнь учетных процессов поддерживается девушками программистами и системные аналитики по кубам с утра до вечера делают свою работу, остальных просто надо увольнять вместе с руководителем. Плодят запутанный функционал, латают допотопные программы, ради того что бы сохранить свои рабочие места (вот такой аутсайдерский шантаж перед компанией, держать в зависимости всю компанию). Система KPI достигла своего апогея и начала портить все процессы работающие на развитие, так как нет стратегического планирования с декомпозицией ответственности вниз. А раз место пусто, то его роль начинают исполнять аутсайдеры низшего звена, причем в своих интересах. ОСиБа и ОРив пересторили систему строго под премиальность руководителей и по фиг им разумное развитие коммерческих процессов. Отдел руководства проектами тоже не убедил в хорошем знании своих функций. По рекомендации амбициозной девчонки уволили парня, который уработался на криво поставленных задачах. Финансовая группа в составе до марта 2018 была очень слабенькая. Фингруппа в новом составе готова изменить ключевые процессы, но ДИТ их придавит в начале пути. Ушла потому что надоело слушать сорказм ОРиВ и нового руководителя ОСиБА на тему "здесь везде бардак" и " пришел к нам - работай по нашим правилам, иначе уходи". Специалистам 1С лучше обходить стороной компанию, так как зазывают на якобы перспективу, а на самом деле нужны плоские исполнители Фт и обработки по задачам типа "Вот здесь кнопку добавь". Была надежда, что это не так, но оказалось что это заход уже четвертой или пятой волны. И все говорили именно о том, о чем пишу я. Да зарплату платят хорошо, но после общения с руководителем ОРиВ (у человека удивительный талант запутать всех) интерес к проектам пропадает до нуля. Защита проектов на тему самописных программ - это всего лишь старания ОРиВ подсадить компанию на иглу вечного сопровождения, т.е залить фундаментом свое рабочее место. Именно поэтому в компании нет актуальных библиотек с инструкциями. Все приходящие спецы проседают только на отсутствии базы знаний, так как люди не экстрасенсы и быстро оказываются заложниками старого состава, где чтится закон - заморочь голову новичку.

БелгородРаботает в компании меньше года

Директор магазина

Плюсы: Устроилась недавно директором магазина в Белгороде, в Мега Гринне. Сначала по телефону собеседование прошла, потом пригласили в сам магазин, там собеседование было с директором, который с должности уходил. Взяли без проблем, стажировка короткая была, всего две недели, зарплата очень хорошая, не меньше 50 тысяч платят, обычно 65-70, такого на жизнь здесь вполне хватает.

Что можно улучшить: Из минусов могу отметить объем работы, крутишься как белка в колесе, директору то за всем уследить надо, выматывает. Но за такие деньги в провинции это вполне терпимо, еще не совсем прозрачная система мотивации и планы выставляют очень большие по обороту

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Я вышла на стажировку, делала все поручение на обед потратила 10 минут, а не 30 как положено, и опять работать, сразу начала консультировать людей и очень удачно все выходило, они брали товар по моим советам, ЗДОРОВАЛАСЬ И УЛЫБАЛАСЬ Я ВСЕМ! А когда решила уйти после 6 часов работы, что бы продолжить стажировку на следующий день, сразу весь день отработать трудно, мне сказали что меня не видят в этой сфере, на этом все и закончилось. Спрашивается КАКОГО нельзя было сказать хотя бы после пары часов что я не подхожу?! Т.е. я бы так же могла проработать до 10 вечера и в итоге меня бы выперли, "супер"!!

ТамбовРаботал в компании меньше года

продавец-кассир

Плюсы: попытка найти плюсы, спрятались в тени минусов. отношение руководства к работникам такое , что через неделю работы люди начинают думать про увольнение

Что можно улучшить: смена директора и территориального менеджера в гор. тамбов

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Стабильная зарплата, всегда вовремя без задержек.

Что можно улучшить: 1) нехватка сотрудников.

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.

Мегаполис, группа компаний
Ostin (Остин)