Дочки & Сыночки
Оценка работы Дочки & Сыночки
4,4

Отзывы сотрудников о компании Дочки & Сыночки

Одинцово
Плюсы:

Плюсы только в том, что очень хороший коллектив)

Здесь уже ничто не поможет, кампания разваливается, зарплаты мизер, руководство которое территориальное отвратительное, печется только за себя, помочь ничем не может, какие либо проблемы решаем своими силами… Мотивации которые выставляют каждый месяц выполнить не реально, соответственно чистый оклад, работы полно, Малооплачевыемый труд…

Волжский

Плюсы:

Хороший коллектив, не считая одной из игрушек, с которая собственно была моей сменщицей из двух, что не спроси, нормально объяснить не может, на отвяжись, хотя от этого зависело качество выполненной мной работы.

Дикий бардак в организации рабочего времени. Сначала ты делаешь одно, а через пару дней ты переделываешь тоже самое. Начальство, график вечно скачет, могут в месяц менять несколько раз не предупреждая, а просто ставя перед фактом. В праздники вообще график 7\0. Ревизии проходят плохо, после нее бардак, ценники с товаром не совпадают, а покупали требуют по цене на ценнике, а разницу оплачивают продавцы. По утрам через день переоценки в км и если не упеешь сделать до момента, когда покупатель возьмет товар, который ты не успел ценник поменять, то разницу платишь ты. Должен делать десять дел и на кассе посиди и игрушки выстави и стеллажи переделай и ещё и подвинь его в другое место, заказ интернет найти в куче коробок в конце склада, до которого ты дойдешь только боком, потому что никто ничего не успевает и игрушки тупо не помещаются на полках. Про интернет заказы отдельная тема, люди приходят и могут и 30–40 минут ждать, естественно начинают возмущаться и все это мы выслушивает, ведь продавцы крайние. Кассы две, стоят все подряд, если недостача, то раскидыватют на всех, кто стоял. Зарплата тоже рассчитывается не понятно, никто ничего не знает. Зарплату обещали выше, при премии за план, но он не делается по итогу вообще. При собеседование все было радужной, а по-факту ничего не совпало.

Киров

Старший менеджер

Плюсы:

Я отработала в магазине Дочки-Сыночки год в должности старшего менеджера склада, предложили перейти на зам. директора, освободилось место. Дали около недели на стажировку, осмотреться в новой должности, хотя я и представляла, на что иду. А всякие приятности типа трудового договора и премий тоже душу греют.

Падаешь с ног, и работы много, и клиенты попадаются капризные. Да и людьми руководить, это не за себя одну отвечать. Втянулась, вроде стало полегче.

Таганрог

Плюсы:

Как место срочного небольшого зарабатывания денег — подойдет. Мы приходили с подругой устраиваться, она ушла, а я пока тут) надо доучиваться заочно, деньги нужны, все-таки зарплата более-менее неплохая, да если и опыта маловато — тоже норм. Среднее место работы, не скажу, что всё так ужасно, как многие пишут.

Я извиняюсь, но директор. жесть) Не получается общаться нормально с ней))

Заместитель директора

Плюсы:

Полтора года в ДС, пришла с дипломом техникума и небольшим опытом работы, поставили на склад, приемщиком, через год предложили должность заместителя директора в другом магазине. не скажу, что это был офигеть какой легкий путь). Сейчас не знаю стоило ли оно того. Не была раньше руководителем, отчетность убивает, очень большой документооборот. Короче жесть.

Часто нехватка сотрудников.

Заместитель

Плюсы:

Устроилась замом в питерской Призме. Платят нормально. В месяц выходит около 40–45к на руки. Бывает задерживают на 2–3 дня, но начисляют всю сумму. Объем работы огромный. Но в целом соотношение работа/оплата устраивает. После «магнита» смотрится очень даже неплохо. Заставили проходить стажировку. Да, неделю. Да, не принять дела, а именно стажировку. Это было странно, но в целом мне даже это в плюс вышло- работала меньше, начальница напрягала не сильно, а заплатили за всю неделю полностью.

Непрофессионализм большинства персонала вызывает вопросы, в основном им страдают те, кто наверху.

Волгоград

Плюсы: Так как для меня это первая работа заработной платы мне хватает (30 тысяч), день пролетает незаметно, магазин находится в торговом центре рядом с метро, мне удобно добираться, недалеко от дома. Трудоустройство по тк, стажировка есть, но длится пару дней. Оплачивается больничный лист и отпускные.
Что можно улучшить: Приходится и в зале работать и на кассе с деньгами, иногда сложно (даже до сих пор). Весь день на ногах, много обязанностей, постоянно что-то делаешь. Иногда приходится выполнять не свои обязанности, помогать коллегам, директору как правило наплевать на это

Менеджер склада

Плюсы: Узнала о Дочках-Сыночках от знакомых. Решила устроиться. Первый контакт с работодателем был по телефону. Второй уже в самом магазине - с директором. Так я стала менеджером склада. Условия работы меня вполне устраивают. Есть соцпакет, выплачивают деньги по больничному (правда, я болела только раз). Оформление по трудовому договору. За хорошую работу - премии. Коллектив сплоченный. Зарплатой своей я вполне довольна. Планирую и дальше здесь работать.
Что можно улучшить: Если что-то сделаешь не так или не успеешь, могут и наорать. А как все успеть, когда работы - завал! Да еще и зарплату изредка задерживают.
Оренбург

Плюсы: Работаю продавцом-консультантом уже год. С устройством никаких проблем не было, сама стажировка была 3 дня. В принципе впечатление положительное, но не нравится 2 момента. Отмечу хороший коллектив. Все стараются помочь друг другу. Средняя зарплата около 25 тысяч.
Что можно улучшить: Сначала было очень сложно найти общий язык с директором магазина, очень уж специфическая женщина, но сейчас вроде бы все нормально. И второй момент: очень сильно устаешь за 12 часов. Первые пару месяцев вообще хотела увольняться. Сейчас привыкла.
Плюсы: До декрета я работала кассиром в розничном магазине "дочки-сыночки", лично мне моя работа нравилась общением с покупателями и постоянной динамикой. Там реально не сидишь на месте, а постоянно что-то делаешь. В общем, скучать некогда. уставала конечно, а что поделать? Зато работа интересная и радовала.
Что можно улучшить: Все и так устраивает

Заместитель директора

Плюсы: Долджность замдиректора магазина в ДС занимаю чуть более года. Раньше работала бухгалтером в небольшой фирме. К процессу оформления претензий нет - отдел кадров не врал, оформили сразу нормально. Работа вполне приемлемая, хотя и местами нервная, но такого, чтобы орали или подставляли под "штрафы" или материальную ответственность не припоминаю (с персоналов из других магазинов общаемся, не попадалось такой информации). Бумажек по работе заполняю много, это немного раздражает, какие-то вещи можно оптимизировать, но не всегда руки доходят. Пока не было навыка выполнения многих рутинных дел на автомате - прходилось и перерабатывать, потом нормализовалось. Работодатель не плюет на трудовое законодательство. Зарплату платят исправно, задержики если и бывают, то организационные (кто-то расчет задержал и ли платежку поздно отправил). Регулярных больших задержек нет. Нормально относятся к возрасным сотрудниками (40-50).
Что можно улучшить: Большие обороты, в связи с чем много работы Не очень хорошо организован документооборот.

Менеджер склада

Плюсы: В принципе я довольна, что нашла эту компанию. Устроилась без проблем, хотя и переживала перед собеседованием. Минимальный соц.пакет и трудовой договор для меня подошли. Заработная плата при этих условиях подходящая. Работаю менеджером склада где-то пол года.
Что можно улучшить: Иногда возникали трения с сотрудниками и заработной платой, но все нормализовалось.
Таганрог

Плюсы: Работаю продавцом-кассиром в Таганроге. Понравилось, что гибкий график, стажировка достаточно быстрая, оплата меня устраивает. Нравится минимальный соц пакет, и трудовой договор. Есть различные выплаты и за пол года работы, я уже успела оценить выплаты по больничному. Приятно, что есть премии.
Что можно улучшить: Для нашего города работа вполне меня устраивает, хотя перегрузка сильная идет, но что поделаешь. Выплаты бывали поздними, а работы действительно много.

Плюсы: Устроилась довольно быстро продавцом-кассиром. Собеседование в несколько этапов, основное - разговор с директором магазина, ничего страшного) Оформление по ТК. Коллектив и директор адекватные. Повышение до зам.директора реально.
Что можно улучшить: Работы довольно много, постоянный поток клиентов, смена длинная, так что устаешь прилично. Помимо кассы есть и другие обязанности.
Тамбов

Заместитель директора

Плюсы: Интересная работа, достойная заработная плата.
Что можно улучшить: Уволить директора, мало того, что хамка, коллектив меняется полностью уже 4 раз. Не могу понять как можно держать такого сотрудника в компании, она ограбила весь персонал , который работал в данном магазине , а руководство компании закрывает на это глаза. Как можно прислушиваться к мнению такого директора. По моему она не имеет ни какого морального права давать какие то характеристики о людях, которые хотят устроится в компанию на работу. Разве можно доверить такому директору открытие нового магазина....!
Оренбург

Заместитель директора

Плюсы: Несколько лет работаю замдиректора магазина. В этом году отмечала юбилей 50 лет, получила к празднику единовременное денежное вознаграждение и душевное поздравление от сотрудников с цветами и тортом. Коллектив у нас хороший, женский, многие уже несколько лет работают.
Что можно улучшить: Работать приходится много, и в нерабочее время оставаться.
Екатеринбург

Плюсы: Работаю продавцом-кассиром, стабильно, оформление официальное, есть соцпакет. Зарплата небольшая, в районе 20-30 тысяч рублей в месяц, но задержки редко. В магазине комфортно, торгуем качественными детскими товарами. Работаем без выходных и праздников, но я привыкла, так многие работают в торговле. На работу иду в целом с радостью, работа находится недалеко от дома. Работаю уже несколько лет в этой сети магазинов, на новый год получаю премии стабильно. На юбилеи тут тоже премируют сотрудников.
Что можно улучшить: Директор у нас требовательная, с ней случаются трения, но по делу.
Казань
Плюсы: Устроилась работать ПК, пока что все устраивает. Как-то пришлось брать больничный, отпустили. Сотрудник нормально относятся, Из минусов отмечу что сильно устаю, но в целом справляюсь.
Что можно улучшить: Ничего
Кемерово

Разнорабочий

Плюсы: На складе слегка напряжная работа, но платят нормально, я параллельно подрабатываю, так что мне хватает. Из плюсов еще график свободный могу отметить, нормальное оформление по трудовому договору с белой зп и соцпакетом, из минусов - задержки выплаты (но хоть платят сколько обещали)
Что можно улучшить: напряжная работа
Плюсы: Работаю совсем недавно, около двух месяцев. Хотелось бы отметить гибкий график работы и довольно приятный коллектив. Устроился легко, прошёл стажировку тори дня и стал продавцом кассиром. Радует наличие возможности быстрого карьерного роста. Зарплата достойная.
Что можно улучшить: Работы очень много, но зарплата в принципе компенсирует затрачиваемые усилия.

Чем интересны магазины «Дочки – Сыночки»?

Первые магазины сети появились на рынке в 1996 году и развиваются по настоящее время. Сеть магазинов «Дочки – Сыночки» насчитывает уже более 130 супермаркетов детских товаров по всей России. Главными преимуществами компания считает формат своих точек в виде магазинов самообслуживания товаров для детей всех возрастов, а так же позиционированные цены, большую площадь каждого магазина и популярность.

В магазинах «Дочки – сыночки» можно встретить такие инновации, как нахождение терминалов в торговых залах, с помощью которых очень просто подобрать нужный товар. Так же можно получить не плохую консультацию по поводу нюансов работы в данной компании, обратившись к отзывам сотрудников сети магазинов «Дочки – Сыночки».

Супермаркеты «Дочки – Сыночки» как работодатель.

«Дочки - Сыночки» является в России одним из крупнейших работодателей. Команда сотрудников компании постоянно растет и усовершенствует свои навыки работы. Благодаря их уникальному опыту трудовой деятельности, можно узнать все минусы и плюсы работы в «Дочки – Сыночки». Для этого необходимо ознакомится с отзывами сотрудников о работе в данной сети магазинов.

Фото от сотрудников компании Дочки & Сыночки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дочки & Сыночки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Дочки & Сыночки для трудоустройства?

⚡ Из 81 сотрудников компании Дочки & Сыночки 70 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 218 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Дочки & Сыночки

81 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники Дочки & Сыночки оценивают начальство компании?

81 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники Дочки & Сыночки оценивают карьерный рост в компании?

81 сотрудников компании Дочки & Сыночки оценили карьерный рост в компании на 3,8 из 5