Работа в Домофф Групп

Отзывы сотрудников о компании Домофф Групп

На момент работы нравился коллектив, собственный продукт компании, своевременная заработная плата.
В компании полное отсутствие корпоративной культуры и общения. Ни корпоративов , ни подарков детям на НГ. Заработная плата давно не конкурентноспособна. Количество линейного нанятого руководства абсурдно.

Менеджер отдела продаж

Кофе, чай .Фрукты по понедельникам, уютный офис, график сменный.
Устаревший 1с, очень много задач и кнопок, чтобы завершить одну сделку нужно пройти целый квест. Низкий уровень заработной платы для менеджеров, нет мотивации. Многочисленное количества руководителей и помощников руководителей, чей оклад регулярно повышается и не зависит от объема продаж, не способствует развитию и увеличению дохода сотрудников, чья работа напрямую влияет на доход компании. В компании нет мотивации, нет развития.

Хороший, добросовестный работодатель. Всегда готов согласовать все вопросы, открыт к решению. Руководство нацелено на развитие и результат, гибкое в подходах. Есть кухня, кофемашины, фрукты и сладости по понедельникам. Достаточно быстро обучают и адаптируют новых сотрудников. Офис (он же шоу-рум) - чистый, комфортный, с кондиционерами. Коммуникабельный и отзывчивый коллектив. Условия по условиям сотрудничества соблюдаются, официальное оформление, выплаты заработной платы без задержек.
В каждой компании есть точки для роста и развития. Хотелось бы чтобы проводили больше качественных собрании между руководством и сотрудниками.

Отличный интересный коллектив,
Лояльное руководство,
Современный подход к управлению,
Хорошее обучение сотрудников,
Зарплата всегда вовремя,
Фрукты по понедельникам
Коммуникации между отделами, но видно, что сейчас над этим ведется работа,
Нужно проводить корпоративные мероприятия, организовывать тимбилдинг

На момент работы блестящий, опытный коллектив отдела продаж, работающий как одно звено, которому не требовался контроль;

График;

Отсутствие, как правило, бесполезных собраний для мотивации сотрудников
Подумать о смене управляющего

За несколько лет ушли лучшие сотрудники компании, в обучение которых не нужно вкладывать силы и время, которые сами (без доплаты) обучали новых специалистов

Наладить коммуникацию между отделами, она отсутствует напрочь

Повысить неконкурентную зарплату по Москве, так новых адекватных сотрудников не нанять
Зарплата повышается только у руководства компании

Зарплата без задержек
Есть кофе машина
По понедельникам фрукты
Уровень зарплаты, для такого объёма работы зарплата ниже средней.
Обратить внимание на кол-во руководителей!
Процессы работы в отделе продаж, нет системы и обратной связи.
Процессы работы между отделами не налажены

компания на слуху в сфере мебели
нет задержек зп
обучение отличное
уменьшить количество руководителей-нет столько сотрудников-сколько в наличии руководителей
обратить верхушку компании на внутренность работы и своих подчинённых "руководителей"
ценить сотрудников, не разбрасываться направо и налево компетентными
Самые высокие зарплаты в Домофф Групп

Лояльное отношение руководства
Без микроменеджмента
Коммуникации в коллективе

Водитель-экспедитор

Адекватное начальство. Хороший коллектив. Зарплата небольшая, но стабильная.
Чтобы логистика правильно распределяла маршруты.

Лояльное руководство,
Отсутствие контроля,
Сменный график,
Есть кофе машина
Много приятных людей
Зарплата значительно ниже рынка на уровне 45-60 тыс руб.
Увольняют одним днем.
Сильно замороченные и устаревшие процессы в 1С.
Неудобные рабочие места.
Нет различных классных плюшек.
Нет ДМС, бонусов, корп. мероприятий.
Нет удаленной работы.

Работаю в Домофф Групп меньше года и хочу отметить - это одно из лучших мест, где я работала.
Грамотное, понимающее руководство, красивый офис, хороший коллектив.
Коммуникацию между отделами

ноябрь 2021
График, оплата, офис комфортабельный
Увольняют одним днём.

январь 2019
Коллектив добродушный и единый. Никаких закулисных разговоров, все делаем одно дело, по-хорошему друг за друга переживаем. Отделы взаимодействуют просто супер, раньше я такого не встречала нигде. Начальство знает подход к нам, любит то, чем мы все занимаемся. Ну и условия труда типичные тоже без претензий - зп (не упала даже в кризис), график, больничные, отдых и пр.
Минус в нашей работе может быть только один - недовольство клиентов. И если мы сами очень редко даем повод возмущаться из-за нашей работы, то клиенты время от времени с характером попадаются. Все-таки фасад из камня = достаток. Поэтому приходится иногда с такими серьезными людьми поспорить. Благо коллеги настоящие объяснить даже технические нюансы получается в 90% случаев)

март 2020
Ставятся четкие задачи, потому что заранее все продумывается в том числе с нашим участием. Работаю тут уже второй год и пока все нравится. Для меня всегда было главное - это адекватное отношение начальства и тех, от кого зависит моя работа. А если все понимают и ценят твой труд, то и оплачиваться он будет как надо, и с остальными участниками процесса все будет ок. Поэтому я поскитался по разным местам, даже сам на себя поработал, но тут задержался. Пока никуда уходить мыслей нет. Заказы есть всегда, как это ни странно. Коронавирус не особо людей остановил, кто может себе позволить заказать фасад из камня. Поэтому трудимся в поте лица. Все непонимания с заказчиками по большому счету проходят мимо нас, поэтому нас они не дергают. Ну если только очень редко. Поэтому работаем спокойно, все условия и инструмент есть. Сроки в 90% ставим совместные, адекватные. Поэтому если погода не подводит или форс-мажор какой, то все вовремя доделываем. А то, что получается в итоге доставляет большое удовольствие всем.
Приходится иногда что-то переделывать уже по ходу работы, потому что заказчик может резко передумать. Ну и выход срочный в выходные дни, тоже не очень радует. Погода может вообще все сроки сорвать.

февраль 2019
интересная работа, креативная, как и должна быть для дизайнера. Есть в чем себя проявить, потому что проекты и клиенты каждый раз разные. Да и люди особо не хотят делать типичные проекты, а хотят что-нибудь свое, особенное. Поэтому креативим вместе. Нравится, что некоторые заказчики уже приходят с собственными интересными идеями, которые ты тоже потом берешь себе на вооружение. А в остальном все, что нужно для работы имеется: удобное рабочее место, добрый коллектив, достойная зарплата и лояльное начальство.
1) клиенты, которые сами не знают чего хотят. Хотя таких мало.
2) Иногда приходится в пожарном порядке что-то делать/исправлять из-за прихотей клиентов или обстоятельств. Издержки профессии, но для кого-то они критичны.

февраль 2019
Считаю работу тут отличным опытом, потому что меня потом пригласили на очень крутое место - ушла в большую корпорацию, но отпустили без проблем, хотя даже года не проработала. От работы тут получила драгоценный опыт и знакомства. Более опытные сотрудники, даже сами рабочие, поддерживали и подсказывали. Да, пару шаблонов про работу дизайнера они моих разрушили, но это жизнь и тут у каждого направления свои нюансы, которые надо учитывать. Устраивала и ЗП, и расположение офиса и особенно коллектив - большая команда. Да и про боссов плохого ничего сказать не могу. Главное - все адекватно и объективно делали.
Из негатива даже вспомнить нечего. Пожалуй только сверхсрочные задачи и незапланированные выходы в выходные. Когда попадается серьезный заказчик с огромным проектом. И такому нельзя доставить неудобства, вот и суетиться приходилось не по-детски. Но это и опыт и вызов. Отрабатывается скорость профессиональная) Всем большой привет и пожелания компании развиваться и дальше!

Мастер

ноябрь 2019
Навсегда запомню бригаду, в которой работал здесь. Огромное количество фасадов сделали, много людей порадовали. Всякое, конечно, бывало, но в целом в спокойной обстановке работали. Коронавирус, конечно, планы нарушил, но я и так собирался менять профиль работ, поэтому летом ушел. А так все устраивало, и коллектив был хороший, а главное - все за правду.
Иногда утомляло однообразие, но это уже издержки многолетнего труда. В том числе поэтому сменил род деятельности, да и здоровье (спина) вынудило искать сидячую работу, которая явно не по мне. В остальном работа полностью устраивала.

январь 2019
Я работаю в этой компании 1,5 года менеджером. Очень нравится это место, прям мое. И коллектив, и то, что мы делаем, а мы создаем красоту и делаем из серых, грустных домов красивые и дорогие на вид жилища, даже если они совсем не богатые сами по себе. Очень нравится, когда готовим проект и угадываем желание заказчика), а также нравится отношение к работе мужчин из бригад. Никогда не чураются позвонить уточнить, как сделать лучше или как обговаривался тот или иной момент. Это прям редкость, а то сейчас все умные стали, но у нас не так)
Минусов прям так не назвать даже, это скорее сложности, но они есть везде, на любой работе. Это редкие задержки после работы, вредность клиентов при обсуждениях планов, форс-мажорные обстоятельства на объектах из-за прихоти заказчиков (один вот уехал на выходные отдыхать и ключи увез от всего). В общем ничего уникального.

март 2020
Работа есть всегда, проекты разнообразные, глаз не замыливается, интерес не пропадает. Работаем со своим камнем, всегда в наличии, отлично его знаем. Менеджеры все четко раскладывают по полочкам и нам и заказчикам, что те не достают нас лишними вопросами, что и когда. Сроки адекватные всегда, с запасом. Все успеваем. Зарплата радует. В пандемию нас не бросили.
Для кого-то минус то, что заказы всегда разные, основное, конечно, то же самое, но каждый новый объект - новое испытание и для нас, и для дизайнеров. Особенно, когда заказчик требовательный и все вокруг у него сделано из дорогих материалов, которые очень страшно повредить в ходе работы. Пока казусов не было, но риск есть всегда.

март 2020
Работал чуть менее года рабочим в бригаде. Ушел из-за смены деятельности, но хочется привет и спасибо всей команде Домофф передать. Хороший коллектив, каждый профи в своем деле, людей не на своих местах я в организации не знал. Да и условия создали хорошие, начальство отзывчиво, идут навстречу при необходимости.
наверно единственный минус - изменения проекта и сроков по ходу работы из-за причин заказчика. такое бывает, пусть и не часто. все это вносит суету и сложности, но это издержки профессии, с ними не без труда, но справлялись дружно

январь 2019
Как человек, который работает напрямую с клиентами, могу сказать, что только раз в жизни была так уверена в своем коллективе, но это давно, еще на самой первой своей работе. Думала не найду больше подобную команду, но тут прям как слаженный механизм, все слушают друг друга, постоянно на телефоне и в чатах. Делаем одно дело, которое нравится, а еще с ЗП и условиями никаких заморочек. Езжу на работу с удовольствием, даже несмотря на пробки )
лично я далековато живу = пробки! но такой уж город у нас. в остальном минусов не нахожу конкретно для себя. Клиенты только иногда попадаются важные - богатые, нужно искать к ним подход, но это опять же издержки профессии. Мне легко все дается.

февраль 2019
Как дизайнер проработала тут всего несколько месяцев, но остались только теплые воспоминания о коллективе, о самобытной организации в целом и условиях, которые для нас создавали. Да, бывало нелегко, вал заданий, сложные проекты, но это все в хорошем смысле слов. До сих пор просматриваю некоторые фото нашей итоговой работы. Представляю, как рады люди жить или работать в таких красивых и практичных зданиях.
сложно стать большим боссом, если для кого-то это самое важное. больше для тех, кто любит свое дело и готов его делать в хороших условиях без стремящихся на максимально высокие роли амбиций.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Домофф Групп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Домофф Групп для трудоустройства?

72.7% сотрудников рекомендуют компанию Домофф Групп для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Домофф Групп оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Домофф Групп оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Домофф Групп оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 22 оценок.

Группа компаний Domoff Group начала свою деятельность в 2001 году в качестве архитектурно-дизайнерского бюро.
Компания с первого дня своего существования вышла на рынок крупным игроком среди архитекторов и дизайнеров, занимающихся исключительно масштабными, с точки зрения размеров площади и сложности выполнения работ, объектами.

Архитектурно-дизайнерское направление Domoff Interiors группы компаний Domoff Group имеет в своем арсенале ряд реализованных проектов от небольших уютных домов общей площадью от 200 кв.м до роскошных особняков и резиденций до 7000 кв.м.

Подробнее на сайте https://domoff-interiors.ru/

В 2006 году было решено открыть еще одно направление компании – изготовление фасадов из натурального камня. Такое решение руководство компании приняло после того, как столкнулось с потребностью среди своих клиентов в хорошей, качественной облицовке их домов натуральными материалами. Проект был запущен, и компания стремительно заняла лидирующие позиции в сфере изготовления фасадов из натурального камня

Подробнее на сайте http://domof.ru

В сентябре 2012 года группа компаний Domoff Group запустила еще один успешный проект – интернет магазин DG HOME, в котором представлены мебель и предметы декора, пользующиеся большой популярностью среди покупателей, которых заботит внутренняя красота их дома и возможность выразить свою индивидуальность при помощи интерьера и грамотного декорирования.

Подробнее на сайте https://dg-home.ru