Работа в Дом Книги, Книготорговая сеть

2,6
2,4

Директор магазина

Казань,
Работа классная, когда знаешь, что делать. Есть база знаний, в которой расписан каждый рабочий процесс. Разумеется, необходимы ответственность, умение достигать цели и доброжелательность. Доброжелательность к покупателям и к своим коллегам.
Улучшения - это всегда кризис и не все его выдерживают. И не все готовы к переменам. Однако, они приводят к лучшему. Надеюсь, оптимизация будет не только в магазинах происходить. Но и во взаимодействии между отделами. И сотрудников будут ценить всех, а не только тех, кто достигает больших результатов.

Продавец-кассир

Интересное место работы,хороший коллектив,возможность роста.
Зарплату,отношение руководства к сотрудникам(не особо ценят).

Администратор

Набережные Челны,
Работа рядом с домом. Есть место, где можно покушать. Коллектив.
Было бы хорошо, если бы руководство с выше изменило своё отношение к сотрудникам.
Каждодневные придирки в сторону сотрудников надоедают очень сильно. Частая слежка по камерам и не дай бог ты стоишь без дела или отдыхаешь, сразу прилетит ответ от руководства.
Придумывают акции не к месту на текущий месяц, так еще и ставят фин.планы на них часто завышенные. И если вы их не выполняете, то вам прилетит штраф.
Вместо нормальной работы на день, руководство придумывает работу по типу пересчета книг, слежки за покупателями и т.д.
Уровень дохода не соответствует заявленному.
Администраторам и директорам на выходных, в отпуске и на больничном отдыхать вообще не дают, звонят по пустякам и вопросам, которые могут решить сами.

Казань,
Близко к дому, выбор удобного графика, хороший коллектив и обстановка.
Отдых. Тяжело стоять целый день на ногах, позволять сотрудникам немного отдыхать, помимо обеденного времени

Продавец-кассир

Казань,
Скидка сотрудникам, близко к дому, хороший коллектив, обучение
Отношение к сотрудникам

Казань,
Рабочий день 8 часов, премия зависит от того закрыли ли вы план (обычно премию хотя бы тысячу рублей выдают каждый месяц каждому сотруднику, без премии ни разу не оставляли). Большие скидки сотрудникам, хороший коллектив
Отношение руководства к сотрудникам, место для отдыха (помещение там маленькое и грязное, хотя в нем приходится и обедать и отдыхать). Постоянно отчитывают за якобы маленькие продажи, давят с этим, хотя сотрудники параллельно должны выполнять ряд поручений. Никакой охранной системы, если что-то украдут -оплачивать это будете вы. График не 5/2 как указано в анкете, будьте готовы к тому что он постоянно будет плавать

Директор магазина

Работал больше 10 лет
Интересная работа, красивый товар, есть возможность самовыражения в оформлении выставок. Своевременная оплата
Руководство не ценит сотрудников даже с огромным опытом работы. Праздничные дни не оплачиваются. Постоянно увеличивается норма часов
Самые высокие зарплаты в Дом Книги, Книготорговая сеть
Управляющий магазином
Оператор интернет-магазина

Менеджер ассортиментного отдела

Казань,
Стабильный доход, хороший коллектив. Доплата за сезонные переработки.
Коммуникация между отделами, возможности для роста, более высокий доход

Компания хороша в том, что есть возможность профессионального роста
Ужасное отношение к работникам, ни во что их не ставят. Большая текучка кадров на всех уровнях, тотальный контроль. Невозможно стоять на ногах 8 часов, опасно для здоровья. Маленький уровень зарплаты. Не соответствуют ожиданиям

Казань,
Есть обеденное место( микроволновка, чайник, холодильник, чай и кофе от компании), плавающий график
Зарплата желает лучшего, было бы прекрасно если бы были сотрудники на подмену

Казань,
Рабочий график, место расположение, проверка подготовленности персонала
Хотелось бы повышение заработной платы

Казань,
Хороший коллектив, своевременная оплата труда, руководство Магазина (директор магазина).
Хотелось бы улучшить отношение руководства из офиса к своим сотрудникам. Никакого уважения и понимания. Слишком много требований. Хотелось бы, чтобы хоть иногда позволяли людям сидеть, ибо на ногах по 8-10 часов - крайне губительно для здоровья. Интернет-магазину желательно иметь свой отдельный склад, чтобы ассортимент не брали из магазинов, из-за этого очень затруднительно бывало работать с покупателями.

1,5
Официальное трудоустройство, соцпакет, своевременная зарплата. Долгое существование компании, компетентный основатель компании
Компания не готова к изменениям по улучшению, как следствие, текучесть кадров на всех уровнях. Зря тратятся личные ресурсы ответственных работников. Стиль руководства не в рамках менеджмента, а "на глазок".

Казань,
Хороший коллектив, интересная работа, возможность работать в интересной сфере
Отношение начальства к работникам, убрать бесполезные задание по типу пересчета книга, тотальный контроль по камерам

Казань,
Интересная работа. Интересные люди. Возможность одним из первых узнать о книжных новинках, приобретать книжную продукцию и канцтовары со скидкой.
Условия отдыха, уровень зарплаты.

Работник торгового зала

Казань,
Грамотная постановка задач от руководства, сеть растёт и развивается, возможность карьерного роста за быстрое время, хорошие премии по итогам месяца
Коммуникацию со складами

Работник торгового зала

Набережные Челны,
Своевременная выплата заработной платы, хороший дружный коллектив, в целом интересная и творческая работа, удобно добираться от дома
Отношение к сотрудникам от руководства, куча ненужных заданий и излишний контроль, текучка кадров, большая нагруженность, зарплата не соответствует указанной в резюме, премии тоже редкость

Казань,
Вовремя платят, возможность быстро знакомиться с книжными новинками
Отношение к сотрудникам от руководства

Казань,
Вовремя платят зарплату, скидки сотрудникам, хороший коллектив в магазинах
Снизить требования к сотрудникам, не придумывать новые обязанности в рамках одной зарплаты, прислушиваться к мнению продавцов и к их опыту, уменьшить количество планов продаж на месяц и дать спокойно работать

Набережные Челны,
Своевременная оплата, расположение, условия труда, место для отдыха, коллектив, корпоративные скидки
Тщательнее подбирать персонал на руководящие должности

Консультант

Казань,
Скидки для сотрудников, возможность находиться в курсе новинок
Все. Зарплата намного ниже, чем указывают. График работы очень неудобный, 5/2 9 часовой рабочий день, переработки не оплачиваются. Руководство в головном офисе нагружают ещё большей работой, впечатление, что они просто придумывают ересь находу. Каждый раз бессмысленные перестановки. Коллектив магазина очень дружелюбный, но коллектив офиса это что-то с чем-то...

Ульяновск,
Стабильная зарплата, больше по сравнению с другими работодателями. Официальное трудоустройство, оплачиваются больничные, декрет, отпуск.
Есть премии, если выполняешь план продаж или другие поставленве цели, есть возможность участвовать в конкурсах выкладки между книжными магазинами где денежные призы.
Есть скидка сотрудникам магазина.
Бывает обучение мерчендайзенгу и продажам.
Руководство в главном офисе плохо понимает работу в магазине с покупателями от этого много проблем и не понимания. Не хотят коммуницировать с сотрудниками. В пик высокой загруженности, например в августе, придумывают не нужную работу, лишь бы занять сотрудников, но у них и так много работы с покупателями! Не разрешается сидеть. Форму выдают не смотря на размер одежды сотрудника.
График 5/2 максимально не удобный для продавца.

Казань,
Дружный коллектив внутри магазина, интересная, творческая работа
Отношение к работникам

Казань,
Свобода в выборе рабочего графика; молодой ,дружный коллектив; руководитель идёт навстречу; хорошая з/п летом.
Никакого карьерного роста; маленькая зарплата, небольшой штат сотрудников, если кто-то уходит, на его место не ищут человека, вы работаете за него, за такие же деньги

Казань,
Близость к дому, хороший коллектив, хорошая работа для любителей книг
Платить хотя бы близко к той сумме, которую обещают на собеседовании

Казань,
Официальное трудоустройство, выплата зп на карту, больничные... Всё по закону. Коллектив хорошо подбирается, душевно.
Перестать устраивать пятиминутки каждый день никому не нужные, которые придумали в головном офисе, чтобы показать свою значимость. Прекратить постоянные проверки - напрягает. По возможности увеличить заработную плату.

Казань,
Предоставляют подарки на новый год, 8 марта, 23 февраля.
Нет сплоченного коллектива. Большая текучка. Все время проверяю сотрудников по работе, внешнему виду. Очень много требований от сотрудников и маленькая заработная плата. Работники всегда должны, а работодатели ничего не должны.

Казань,
Стабильная компания, зарплата всегда вовремя, молодой дружный коллектив, интересный, красивый ассортимент, покупатели читающие, интеллектуальные.
Больше встреч с авторами

Оператор интернет-магазина

условия рабочего места, руководство
коллектив ассортиментного отдела

Нижнекамск,
Близость к дому,хороший коллектив-это пожалуй все плюсы работы в этой компании
Повысить зп, обеспечить карьерный рост сотрудникам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Дом Книги, Книготорговая сеть

Рекомендуют ли сотрудники компанию Дом Книги, Книготорговая сеть для трудоустройства?

46.3% сотрудников рекомендуют компанию Дом Книги, Книготорговая сеть для трудоустройства, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании Дом Книги, Книготорговая сеть оценивают оплату труда на 2.6 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании Дом Книги, Книготорговая сеть оценивают работу руководства на 3 из 5, на основании 41 оценки.

Сотрудники компании Дом Книги, Книготорговая сеть оценивают возможности карьерного роста на 2.4 из 5, на основании 41 оценки.

Сеть магазинов «Дом Книги» и «Книга плюс», одна из самых крупных и динамично развивающихся книготорговых сетей Поволжья.

Открытие компании состоялось в 1992 году. На сегодняшний день, наша розничная сеть насчитывает 52 магазина. Кроме того, мы специализируемся на оптовой поставке учебной литературы, от самых крупных издательств. В нашем ассортименте более 300 тысяч наименований учебной и художественной литературы, канцтоваров, товаров для творчества.

Приглашаем молодых специалистов без опыта работы, людей с опытом в продажах  и всех кто неравнодушен к книгам и хочет поделиться этим чувством с другими. Предлагаем первичное и непрерывное обучение на рабочем месте, официальное трудоустройство по ТК РФ, отпуск 28 дней, оклад и ежемесячные премии по итогам работы магазина, профессиональный и карьерный рост до директора магазина.