Дисконт-центр Фэмили

1,7
1,2

Отзывы о Дисконт-центр Фэмили

Продавец - консультант

Плюсы: Ни одного плюса не увидела! Особенно о заявленном "дружном коллективе"...

Что можно улучшить: Начальство вместо того, чтобы объяснять новому сотруднику правила работы в данном магазине, выбегает с подсобки периодически с наездами, что не так весит! Хочу заметить и это в первый день, когда новый работник только должен изучать номенклатуру в магазине и его расположение для покупателей!!!Так же все шушукаются по углам, друг у друга уводят покупателя. А еще хочу отметить странную и даже дурацкую процедуру, нужно вести за ручку покупателя на кассу и контролировать, чтобы кассир пробил покупки на тебя! А представляете, если выходной день и много народу?!! Так же заставляют наглым образом втюхивать совершенно ненужный товар, а если этого не сделаете, потом гнобят каждое утро на пятиминутке (30 минут до работы магазина)... Еще хочу отметить, все бегают курить каждые пять минут, включая руководство. Хороший пример работникам! Им нужны работники, которые как на рынке торгуют, умеют втюхивать совершенно ненужные вещи и хвалить товар совершенно не подходящий человеку! Теперь понятно почему у них такая текучесть кадров... Не каждый такое вынесет!

Продавец консультант

Плюсы: Нету плюсов

Что можно улучшить: Нашла работу в Фэмили в интернете, думала все успешно пройдёт, Когда заходишь первый раз в этот магазин чтобы начать работу, ждёшь 5-ти минутку , на этой 5-ти минутке не говорится о многом действии которые ты должен делать, например о том, что ты в первой смене должен мыть полы! В первый же день тебя сразу загружают по полной! Мало чего объяснив о работе. Новеньких не уважают ни как, как будто зашёл не человек , а .. когда говорят начинать работать с клиентами, ты вроде пробуешь начинать контакт с клиентом, тут же подбигает продавец ( который давно работает ) и забирает этого клиента , место того, чтоб помочь новому сотруднику! Это вообще нормально?? Для меня нет! Работа и так под процентом идёт, а ещё так поступаю! ( конечно понимаю, что каждый гонится за своим хлебом) тогда значит не надо брать людей без опыта!! В общем обращаются по хамски. Никому не посоветую.

ИркутскПопытка трудоустройства

Кассир

Плюсы: Не увидела

Что можно улучшить: История о том, как я пошла устраиваться на работу... На одном из сайтов нашла вакансию продавца - кассира в фемели, отправила резюме и где то через день - два месяца перезвонили. Назначили собеседование на следующий день в час дня, место сказали позвонят, уточнят. Итак, следующий день час дня: ни звонка, ни возможности дозвониться, так как номер с которого звонили не местный и теле2 я не смогла дозвониться, однако через 3!!!часа мне перезвонили (о, спасибо, великие люди, что позвонили мне, простому смертному). Дальше было самое интересное, я пошла на собеседование на вакансию заместитель директора магазина. Уточню, что до этого я 100500 раз спросила требуется ли опыт, на что мне ответили что все написано в описании вакансии, в описании же указано что опыт не требуется. На собеседовании меня конечно же завернули, благородно предложив вакансию кассира, аргументируя, что не продавец же.... Хорошо, работа нужна была срочно, согласилась на кассира и на этом моя карьера в данной сети окончена. Я так и не смогла дозвониться до директора, мне никто не перезвонил и когда я приходила в магазин никто ничего не знал соответственно.

ПрокопьевскРаботал в компании 1-2 года

Кассир-консультант

Плюсы: З/п без задержек, но небольшая в районе 18 т.р. Коллектив неплохой, но опять же из-за текучки постоянно меняется и зависит от того какие люди приходят работать. Обеденная зона, санузел( но наверное не во всех магазинах). Всё пожалуй

Что можно улучшить: Отношение руководства как к ничтожеству, сотрудников абсолютно не считают за людей( не хотите работать-валите , никто здесь вас не держит и всё подобное в этом духе...) Шаг вправо, шаг влево-расстрел! Считают свою компанию самой лучшей и что по уходу оттуда сотрудники больше ничего лучше не найдут!!! Оскорбления при покупателях за здрасьти!!! Из прописанной в трудовом договоре отпуске в 28 дней неделю просто забрали, пообещав выплатить компенсацию при увольнении, а при увольнении компенсацию выплатили исходя их оклада( 8000)! Если вы ушли, а вас не хотели отпускать, так как вы хороший сотрудник хороших рекомендаций не ждите!!! Это говорят сразу же открытым текстом! Знакомая работала в компании около 7 лет и ей выплатили около 15000 рассчетные!!! Почти за 7 лет!!! З/п официальная часть 8000, остальная чёрная. РД ... редкостная!очень Лицемерная личность, как и всё начальство! Если вы не хотите личную жизнь, тогда вам в Фэмили! 8 выходных в месяц, выходные плавающие по 1-2 в неделю( не сразу двойной выходной), получается 3/1,4/1,5/1. Штрафы минимум 500 р. Пахать нужно как конь! С покупателями работать, делать план(иначе штраф) и разгребать завалы в зале, выкладывать товар, блюдите за покупателями, чтоб не воровали! При краже товар выкупается сотрудниками магазина( в месяц рублей по 500 собирается на недостачу). А перед НГ я вообще молчу!!! Работать недели по две в две смены( с 9.30 до 9) без выходных, 31 до 7. И при всей этой прелести 2 января на работу! Вообщем, решать вам стоит работать в данной компании или нет!

Иркутск Работал в компании меньше года

Плюсы: Плюсы? Плюсов в этой сети магазинов вообще нету!!! Одни минусы, проработала в магазине 3.5 месяца , по адресу : г.Иркутск, Юбилейный 19/1, в итоге в трудовой по факту прописан всего месяц стажа работы ! Больничный получить , либо учебный отпуск , это нужно упасть на колени чтобы отпустили , начальство думает только о деньгах , но не о своих сотрудниках !! На 5-ти минутке ты просто стоишь и выслушиваешь какое ты... , товар поступает ширпотреб , одни тряпки и хлам , чаще всего товар с браком! За день ты должен и выполнить план( обслужить как можно больше покупателей) , и разобрать кучу мешков с товаром , держать зал в чистоте ! Начальство к тебе относиться как к скоту , админ персонал не лучше, один из админов пил алкоголь на работе не один раз ! У директора всю жизнь недовольное выражение лица , может орать на весь зал на своих сотрудников! Трудовой кодекс РФ вообще никогда не соблюдается. Работаешь -плохой , не работаешь тоже плохой. Убежала оттуда только пятки сверкали , ушла и счастью нет предела ! Кто хочет себе пощекотать нервишки , то вперёд и с песней ! Никогда не идите туда ратотать !!! Лучше сидеть без работы , чем работать там.

Что можно улучшить: Сменить срочно весь админ персонал . Особенно директора . Полный беспредел и полное не соответствие Трудовому кодексу РФ!!!

Ленинск-КузнецкийРаботал в компании меньше года

Плюсы: Их нет.

Что можно улучшить: Все.но в первую очередь сменить АДМИНСОСТАВ. заставляют объединять чеки для лучших показателей,переработка по полной не оплачивается и даже не возвращается отгулом,к работникам хамское отношение,разговор с матами.люди если есть хоть малейшая возможность там не работать лучше и не стоит .потом сто раз пожалеете.

НовокузнецкРаботал в компании меньше года

Плюсы: Нет таких

Что можно улучшить: Отношение к работникам со стороны начальства скотское. Постоянные переработки, которые не оплачиваются и объясняются просто «потом пораньше отпустим», «дадим лишний выходной». Однако этого «потом» не наступает практически никогда. Директора ....— во всех магазинах. Требования невозможные. За один день ты должен и сверку качественно сделать, и товар из нового прихода представить в зале, и покупателей всех обслужить. Товар весь — ширпотреб, который нафиг никому не сдался. Однако ходить и впаривать его покупателям ты просто должен. Пятиминутки начинаются за пол часа до начала рабочего дня. И тратятся эти 30 минут отнюдь не на обсуждение текущих задачи и планов на день (это как раз и занимает 5 минут), а на всякие никому не нужные «игры» и лекции. А до этого ты ещё и пол должен успеть помыть в торговом зале, если работаешь с первой смены, так как уборщиц во многих магазинах просто нет и «не нужны они тут вовсе». Ни лишние полчаса на работе с утра, ни то, что ты по факту выполняешь не свою работу, а работу тех. персонала, которого нет, никак не оплачиваются. Коллектив, как правило, хороший, но до поры, до времени. Потому что приживаются в этом поганом месте только змеи, вылизывающие задницу начальству. Хорошие девчонки оттуда просто бегут. Постоянные штрафы на пустом месте и вычеты из зп — это уже отдельная тема, которую даже затрагивать не хочется. Просто знайте, что свою обещанную зарплату вы увидите далеко не всегда. Проработав в этой конторе три месяца, но так и не дождавшись официального трудоустройства, просто сбежала оттуда, так как больше не было сил терпеть постоянные придирки как со стороны охеревших и сидящих целыми днями на жопе кассиров, так и со стороны начальства.

НовосибирскРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Стаж и опыт

Что можно улучшить: Пашешь с переработками, семью не видишь - благодарности ни какой. Ушел на больничный - плохой, надо задуматься о том чтобы сменить тебя. Директор сказочница такого напридумывает чтобы выглядеть хорошей, на самом деле такого не было есть свидетели. Карьерного роста нет, или если уж очень прижмет, то рег.директор разрешит как одолжение сделает. Товары конечно оставляют желать лучшего, заставляют ценники менять постоянно что бы скрыть какого года эти вещи( есть и по 5-6 лет вещам, это только то что мы видели,а если взять что их до этого переклеивали так им по лет 10). Трудовой кодекс не соблюдают столько переработок которых не оплачивают. График обещают 5/2 на деле выходит и 4/1 и 7/2 и 6/1, и не важно что выходные делятся на 1 день сейчас 1 потом (у людей свои планы) лишь бы одинаковое кол-во людей в день работало. И самое главное черно-белая зп. + еще надо скидываться на "выкупашки" что якобы украли покупатели. Для чего? дается % списания на это, нет же чтобы меньше недостача вышла мы должны выкупать потерянный товар. Вечно 1 и та же музыка по 10 часов крутится слушать не возможно, сами в офисе сидят и одно да потому не слушают. Вечная перестановка, перевешивание, как будто лучше брать будут, а покупатели заходят и теряются. Конторка гнилая, отношение к людям скотское. Не ходите туда работать! знайте! есть ЖИЗНЬ за стенами этой конторки, где и график и отношение хорошее к людям.

НовосибирскРаботает в компании 1-2 года

продавец - консультант

Плюсы: Хороший коллектив.

Что можно улучшить: Самое ужасное место работы, где мне только приходилось работать. Устроился работать в фэмили - забудь о том что ты человек, отныне к тебе будут относится как к пустому месту. Штрафы за всё про всё минимум 500р. Начальству всё равно какой в магазине порядок, у них одна цель как можно больше впарить товара покупателю, поэтому ни убрать залы ни сделать качественную сверку не получается, поскольку гонят ходить по залу за каждым покупателем.В результате некачественной сверки вылезают косяки за которые опять же штрафуют.В магазине очень редко можно встретить что-то стоящее, в основном ширпотреб, который никому не нужен, но ты обязан это продать иначе каждое утро нового дня будешь выслушивать, что ты неэффективный работник и тебя нужно уволить, вообщем работаешь в постоянном стрессе. Насчёт своих законодательных прав тоже можно забыть, всё равно всё нарушат. Отпуск вместо двух положенных недель будет состоять из одной недели, хотя по документации пропишут как две. Сходил два раза на больничный значит неэффективный, значит уволим. ой совет, не ходите туда работать, пожалейте себя и свою психику.

НовосибирскРаботал в компании

Плюсы: Никаких

Что можно улучшить: Трудовой кодекс руководство не видело в глаза. Нарушения абсолютно по всем пунктам-отпуск, выходные, трудоустройство, перерывы и пр.-всё нарушается. Про соцпакет лучше бы вообще не упоминали в вакансиях. Все передвижения согласно графику, любое отклонение - расстрел, точнее нехилый штраф. Пятиминутки начинаются за полчаса до открытия, опоздание-штраф. Жуткая духота в магазинах, причем во всех! План не выполняется ни одним магазином! Что говорит о том, что он завышен намеренно! Поэтому про +% забудьте. Голый оклад, не больше. В общем, за те деньги, которые здесь платят, можно найти гораздо комфортнее условия.

НовосибирскРаботает в компании меньше года

Плюсы: хороший коллектив

Что можно улучшить: Кошмар!Не ходите туда работать люди!Обращаются как попало! Начальство бешеное! Требуют как с бутика!Записываем все что продаем..вот только зачем?мы же не от процента работаем. постоянные штрафы, постоянная взбучка. Ходить за всеми надо как на рынках, все предлагать. Кошмар просто неадекватные. Работаю 7 месяц....и если раньше было все более менее терпимо, то сейчас уже не возможно!бегите

Плюсы: Иногда есть на что посмотреть. Ключевое слово И-Н-О-Г-Д-А!!!

Что можно улучшить: Какие могут быть плюсы,если говорят что работникам плохо на рабочем,а им хоть бы что. Зарплата 17000,много штрафных санкций, 5 минут начинается за пол часа,что эта за 5 минутка такая? Опоздал на 5-ку штраф,а разве опоздание не считается с начала рабочей смены? Вы когда там сидите бошкой думаете своей? Каждый день нас чуть ли не пинают впаривать товар который покупатель не намерен брать вообще. Скотское отношение к сотрудникам. Вы правила и статьи почитайте,а потом свои бредовые идеи в жизнь воплощайте. Вы так можете людей калеками сделать. Покупатели задают постоянный вопрос,а куда у кассиров делся стул,а догадайтесь с трёх раз что произошло? Просто кассиры не работают,а просто сидят. Хорошо,вы статью читали где прописано что если работать стоя должен стол соответствовать ГОСТу или вам нравится правила нарушать?. Если у кого-то из сотрудников будет осложнение,вам не поздоровится. Так что дерзайте. И кстати нет скидок сотрудникам. Цены далеко не дешевые. Врете людям.

Компания «Фэмили» основана в 2005 году.На данный момент магазины, располагаются в Новосибирске и НСО, Алтайском крае, Республике Алтай, в Кемеровской области и Красноярском крае.С 2005 года – 2013 количество магазинов увеличилось до 68. Сеть дисконт-центров «Фэмили» не останавливается на достигнутом, с каждым годом расширяя свои границы.
Нам отдают предпочтение свыше 2 млн. постоянных клиентов, и с каждым днем их число увеличивается.

Так чем же привлекательны современному покупателю магазины «Фэмили»?

- Необычный формат магазина - дисконт-центр (магазин постоянных скидок).
- Наши цены всегда на низком уровне, а качество – на высоком.
- Огромный ассортимент для всей семьи (А именно: одежда, обувь, игрушки, товары для новорожденных, бижутерия, и даже это еще не всё).
- Высококвалифицированный персонал всегда готов помочь в выборе.
- Грамотно продуманная расстановка торгового оборудования позволяет вам с легкостью найти необходимый товар даже без помощи консультанта.
- Наши магазины удобно расположены и готовы встречать покупателей 7 дней в неделю, без обеда и выходных.

Аспект (Aspect)
Город уюта, интернет-магазин