ДжамильКо
Оценка работы ДжамильКо

ДжамильКо: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Работала в компании 8 месяцев. Впервые попала в сферу продаж. Интервью было групповым, возможно сейчас из-за пандемии изменили формат. Изначально планировала в NB, но судьба занесла меня в Tim. Может мне просто повезло, но у нас была супер команда. С первых дней ребята мне помогали найти обувь на складе, подсказывали технологии и т. д. В принципе, с поддержкой никогда проблем не было. Но тут уж как вам повезёт. У нас все были чики мони. Через 3 месяца работы выдаётся корпоративная скидка 30%, на Новый год купон на 5к. Пришла-был один упр, через пару месяцев к нам перевели другого. И это был просто супер Человек, который всегда помогал, прислушивался, разрешал проблемы, ни разу не повысил голос и всегда старался замотивировать. Сейчас общаюсь почти со всеми бывшими коллегами. И о том времени у меня тёплые воспоминания благодаря ним.

Когда Данте описывал круги Ада, он имел в виду Охотный ряд, а точнее-посетителей. Если честно, то я после этого усомнилась в адекватности людей и в какой-то момент стала их ненавидеть. Но были и нормальные, с которыми было приятно работать. Контингент максимально разный. Заходят в магазин все, АБСОЛЮТНО ВСЕ! Из-за чего трафик, конверсия и прочие показатели скачут как лошади, а потенциальных покупателей из 100 человек — 2, допустим (в дэбильные дни). И за это вам будут капать на мозг, мол, почему не продаёте? Да потому что это специфичный ТЦ со специфичным народом. Камеры действительно отслеживают, будто сотрудники-преступники, отбывающие наказание в Чёрном Дельфине. Про ЗП правда все, что ниже. В более проходимых ТЦ можно норм зарабатывать. А если вы учитесь и живете в своей кв в МСК, то вам будет норм 100% Сегодня вы можете получить 45к, а в следующем месяце 28. Это все непредсказуемо и сезонно. Но как школа жизни и старт в сфере продаж вполне неплохо.

Плюсы:

-работа рядом с домом -возможность бесплатно занимать спортом -нет переработок.

В целом мне все нравится.

Плюсы:

Интересный бренд, (работала в New balance ТЦ Каширская Плаза) Круто обучение внутри магазина, коллектив, мотивация от управляющего. Спасибо большое Альфреду, невероятный человек и лидер! За ним хочется идти. Прекрасно все понимает, наставляет, а где надо и по шапке даст) хоть он и через чур бывает строгий он все делал справедливо. Прекрасный коллектив.

Зарплаты вывести на уровень адекватности. Хоть мой управляющий ежедневно мотивировал на результат, я понимала что перекрыть так называемый фикс просто не возможно. Магазин делает маленькую выручку. Увы это правда. Все отзывы положительные накрученные. Пролистайте ниже, там будет вся Правда. Я очень не уходила уходить от этого коллектива и такого руководителя, но деньги для меня стояли в первую очередь! Буду заходить к ребятам.

Плюсы:

Работал в Тимберленд в тц Охотный ряд чуть больше года. Уволился по личным обстоятельствам, но рассматриваю вариант вернуться. Могу сказать, что за это время много чего повидал, случались разные ситуации, которые дали опыт в продажах. Работа нравилась и приносила хороший заработок, хоть трафик в магазине был большой, но это только плюс при личных продажах.

График менялся, когда кто-то уходил в отпуск или болел.

Плюсы:

Работаю в магазине new balance уже полгода, до этого работала в других местах, но там мне не нравилось, в этот магазин пошла, если честно из-за бренда, потому что сама ношу new balance. Условия работы хорошие, не слишком напряжные, т. к сам по себе магазин не очень большой. Коллектив в моем магазине подобрался хороший (чему я очень рада, потому что это редкость). И, конечно же, самый главный плюс — корпоративная скидка!))

Мне нравится все!

Плюсы:

Для меня главный критерий любой работы — это комфорт на рабочем месте и стабильная зарплата, тут все совпало. Работаю хоть и недавно, но все же сделала выводы, намного лучше, чем где я работала (по крайней мере с зарплатой не обманывают). Главное работать и понимать, что это бизнес и главная его цель — прибыль. Отличные девчонки в составе магазина.

Не заметила.

Плюсы:

Компания абсолютно белая. Все выплаты, полный соц пакет, ДМС, задержек нет. В магазине отличный коллектив. Корпоративные мероприятия (бег, футбол и.т.д.) Меня взяли без опыта работы, обучили и теперь на работе я уверена в себе)

Особых минусов нет.

Плюсы:

Неплохие брэнды по сети, в офисе компетентные сотрудники, менеджер по подбору персонала

Значит пришла я в эту сеть по совету подруги и далее с чем столкнулась. В офисе все прошло нормально, отправили меня по итогу стажироваться в Европейский, а именно New Balance. Магазин уютный, думала нашла то что хотела. Первые негативные впечатления: директор — женщина, ребята большинство были нормальные (не считая что замученные). Возвращаясь к директрисе: непонятное крысиное поведение, если ты делаешь что-то не так как надо (стажировка ведь), она не подходит не объясняет тебе, а трещит за спиной что-то, приставляет к тебе насильно сотрудников СЛЕДИТЬ, и из-за этого ты под напряжением ничего не можешь спокойно делать, а тем более продавать. Ситуации обыденные драматизирует, ждет от тебя ошибок, сторожит и это все выматывает и бесит. ПО ЗП ! Люди там получают зп за месяц в цену одной кроссовки ! Издевательство :) 22 оклад, мало того что маленький, тем более для такого тц, так еще и не фиксированный. тебе его надо отбивать. проценты молчу, ты сначала оклад «отбей». продавцов много, вряд ли получится, может у одного) персонал жаловался на маленькую зп и то что их заставляют платить за инвент и грозят увольнением. Хотите неуважения к вашему труду — тогда вам сюда. и кстати одному челу за пол месяца работы прислали 2 тысячи, на что он жаловаясь залетел в магазин с матами, оказалось ему просто не «посчитали часы»)) много еще нюансов, но думаю хватит чтобы вас предостеречь. Убежала со стажировки, брали, но сама отказалась.

Плюсы:

нет проблем с трудоустройством; з/п без задержек и с верными вычетами часов.

Поначалу казалось все супер: новый опыт, приятный отзывчивый коллектив. Но как выяснилось позже,  двуличные людишки.  График был ужасный и тяжелый, что полностью не соответствовало мизерному окладу. Приходилось стоять на протяжении всего дня в ожидании клиентов (которых по факту было очень мало) под прицелом камер. И не дай Бог нечаянно отвернуться или почесаться! НЕЛЬЗЯ! Сразу выходит управляющий и напоминает о правилах. Каких-то диких. Никакой альтернативы «стойки» у входа не было. Потому что магазин был маленький и не нуждался в постоянной слежке за обувью или одеждой. Действительно, приходилось просто стоять в направлении двери и смотреть на вход. Развеяться, общаясь с напарниками, тоже запрещено. Или можно же говорить что-то коллеге, не поворачиваясь на него и никак не взаимодействуя.

Плюсы: Судя по отзывам бывших сотрудников отсутствуют
Что можно улучшить: Прошёл собеседование, пригласили в бутик mark o polo, согласился. Уже собирался идти на стажировку как вдруг меня посетила мысль почитать отзывы о работе в этом магазине. Спасибо всем бывшим сотрудникам за инфу. Начитавшись отзывов понял что з/п в этом магазине у продавца не более 20 тысяч. Я считаю что это не приемлемо, особенно для такого города как Москва. Живя в Крыму успел поработать в таких магазинах как House, Reserved, Terranova и это далеко не топовые магазины, качество одежды в них оставляет желать лучшего. Но даже там там я зарабатывал больше, в среднем 25-30 и это в г. Симферополе где з/п в среднем на 40 % ниже чем по Москве! Есть народная китайская мудрость: чтобы понять что вода солёная не нужно пить всё море, достаточно сделать глоток. Так вот отзывы которые я тут прочитал и были для меня этим глотком. У меня всё...

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Зарплата маленькая, даже в премиум брендах, очень неуважительное отношение к работникам. В коллективе много озлобленных и глупых людей

Плюсы: Удобное расположение магазинов, сама выбрала месторасположение в котором мне удобней всего было работать. Карьерный рост очень хороший: за полтора года от консультанта поднялась до товароведа. Коллектив приятный, хоть и есть некоторые неприятные личности, но так собственно везде бывает. Начальство строгое, но всегда можно найти с ними общий язык. Особенно нравится наш бред-менеджер и пиар менеджер. Молодые ребята с интересными идеями. Так же присутствует куча индикативов для сотрудников компании от бегового клуба до совместного просмотра фильма в резиденции
Что можно улучшить: Пока трудностей не возникало

Плюсы: их нет
Что можно улучшить: Переработки, часы не оплачиваются! Нахально уверяют, что оплачиваются, в итоге нифига. Если вы отработали более 166 ч., например 210, то это время "возможность больше заработать". И ваш План растет с Увеличением Часов, которые вы отпахали. Ставят по 5-7 человек на смену. Занимая 2-ое место по продажам, вы все-равно не заработаете более 20 т.р. План нефиговый. ОН и есть ваш Оклад. Ваши личные продажи будут учитываться после того, как вы отобьете его. И все эти Примочки становятся вам известны спустя месяц, 1,5 до первой полной получки. Тренинги естественно в выходные дни и тоже не оплачиваются. Все, кто был в магазе из адекватных, слились в скором времени. Инфа для размышления. Трата времени, на руководство и внутреннюю прогнившую систему. З.п. ужас. Врут Намеренно про Все условия труда.

Фото от сотрудников компании ДжамильКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДжамильКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДжамильКо для трудоустройства?

⚡ Из 149 сотрудников компании ДжамильКо 31 рекомендуют работу в компании, 36 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДжамильКо

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники ДжамильКо оценивают начальство компании?

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники ДжамильКо оценивают карьерный рост в компании?

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5