ДжамильКо
Оценка работы ДжамильКо

ДжамильКо: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Своевременная, полностью «белая» зарплата. Ну и с коллегами повезло (но это не во всех тц).

Отдел персонала озвучивает оклад (22000) + премия (% от продаж) Причем говорят что процент идет с первой продажи. Но по факту, что бы выйти на процент, нужно сначала сделать порядка 600! тысяч. Только после этого ты получишь от 3 до 5 % (в зависимости от тц). То есть в тц с маленькой проходимостью вас ждет только оклад. При этом планы на магазин далеко не маленькие (и расчет их логике не поддается). Постоянное наблюдение и прослушивание. Постоянные звонки и угрозы ("штрафы" и увольнения за невыполнение показателей) со стороны не всегда адекватных ритейлов (не всегда в цензурной форме). Удивительно что вышестоящее руководство закрывает на это глаза. Такое отношение очень демотивирует…

Плюсы:

Это моё не первое место работы, поэтому даже не буду выделять «плюсы», потому что плюсами в этой компании становятся само разумеющиеся вещи и то только потому, что минусов настолько ту мач, что просто.

Итак, погнали: 1) Оплата труда. Да з/п действительно белая, да, вроде как всегда вовремя. Только вот на оформлении документов тебе говорят, что «да, у вас будет почасовая ставка + премия», а на дели хурма какая — то получается: через две недели работы я узнала, что моя ставка обнуляется как только я «перебиваю её» продажами. И получается я работаю только за процент. Здравствуйте, до свидания. То есть в отделе кадров мне говорят, что моя почасовая ставка есть и это точно и обязательно, я подписываю договор, а потом узнаю вот такие сюрпризы. Отпуска оплачиваются, естественно, по часовой ставке, то есть это очееень мало. Переработки (тут внимательно) абсолютно не понятно оплачиваются или нет. Одни сотрудники говорят, что оплачиваются, другие — нет. Кому верить — не понятно.  2) График. «От работы кони дохнут» — это вот 100% про Джамилько. Вы будете перерабатывать, если в штате недостаточно сотрудников. И компании будет абсолютно все равно устаёте вы или нет. Вы будете работать по 12,13,14 часов, и не 2/2, а 3–4 дня подряд, а то и больше. Вы только вдумайтесь. Я спала меньше, чем проводила времени в этом месте. Девочки просто тупо спали в каморках перед сменами. Могут ещё отправить на тренинг, а потом поставить смену, в моем случае это было с 10 до 23. Несколько дней. Стажировка два дня — неоплачиваемая. 3) Атмосфера. Магазин позиционирует себя как «люкс». Если честно, ощущение будто работаешь на рынке. Постоянно слышишь от управляющего персонала слова типа «торговать, наторговала», ну, мерзко же согласитесь. Стоишь как дурак на входе и ждёшь «хлиииента». Кассовая политика отсутсвует полностью. В магазине даже деньги в сейфе не хранят. Безопасность? Не, не слышали. Деньги валяются просто в картонной коробочке под кассой. А если эвакуация, при которой остаются открыты все двери? А если пожар? Что на счёт огнеупорных сейфов, ребята? Да зачем, можно же будет поделить потери между сотрудниками, как это делается, когда воруют вещи.(да, за всё ворованное вы платите деньги из своего кармана, потому что компании с весьма прикольным названием «Джамилько» не по карману за такое платить, вот почему). Интересно, конечно, что я в силах предположить возможные ситуации связанные с безопасностью на рабочем месте, а руководство компании — нет. Воистину, смешно. Возвращаемся к «рыночной атмосфере»: в магазине для сотрудников нет никаких удобств. Нет микроволновки, нет куллера с водой, в подсобном помещении духота такая, что голова кругом идёт. Нет даже шкафчиков для одежды. Кстати, с одеждой тоже есть прикольная история. Управляющая, свой рабочий день начинает с переодевания в одной из примерочных и оставляет там все свои вещи. И представьте теперь эмоции продавца, когда ему некуда провести покупателя примерить вещи, потому что три преморочных заняты, а четвёртая — вип раздевалочка управляющего. И вот ты такой с безысходностью на лице бежишь убирать эти шмотки, несёшь в руках мимо клиента носочки управляющей, улыбаешься с лицом «нет времени объяснять» и пытаешься верить в «ЛЮКСОВОСТЬ» этого магазина. Ах, от души. Камер везде понаставили, прослушку на кассе сделали, каждый день наблюдаем за сотрудниками, а грязные носки научить своих «управленцев» не научили. И правда джамилько какое — то, что уж там.

Мораль: не идите туда работать. Это отвратительное место, чувство, будто я сейчас рисовала карикатуру на это место и это все неправда жуткая. Потому что в такое сложновато поверить. Я работала более, чем в 5 разных компаниях и такого не было нигде. И пусть никогда не будет, потому что это действительно ужасно. Если ты сейчас читаешь это и думаешь — устраиваться тебе туда или нет, то ответ НЕ УСТРАИВАТЬСЯ. Берегите себя и свои нервы. Я слышала также истории, что у девочек некоторых были проблемы со здоровьем после такого графика. Поэтому «сто раз отмерь», как говорится. Я теперь это вспоминаю это как страшный сон, пусть он вам никогда не приснится.

Джамилько! Я искренне надеюсь, что у вас хватит сил как — то наладить работу в своих лухари махазинах", почитать ТЗ, сделать какие — то более комфортные условия для сотрудников, купите вы им кондеи и куллер хотя бы. Ну, чтобы хоть отдышаться и напиться водицы можно было, пока работаешь 13 часов. Бежать за водицей в магазин и греть там еду по дороге, конечно, весело, но вообще — то не очень.

Плюсы: Отличная компания! мне повезло с командой - все помогали на первых порах, если работаешь можно очень хорошо зарабатывать.
Что можно улучшить: Хотелось бы поближе к дому магазин

Плюсы: хорошие ребята в магазине
Что можно улучшить: в общем устроился я в сентябре в новый магазин ,да зарплата небольшая потому что Неглинная галерея место непроходимое сидишь на окладе через 2 месяца прошла инвентаризация и как оказалось огромная недостача уволили меня и еще одного парня также устроившегося в сентябре за что так никто и не разобрался и еще писала мне девочка которую не уволили что мол все на мне висит вывод крах полнейший приглядывайтесь к управляющим

Фото от сотрудников компании ДжамильКо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДжамильКо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДжамильКо для трудоустройства?

⚡ Из 149 сотрудников компании ДжамильКо 31 рекомендуют работу в компании, 36 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 82 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДжамильКо

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники ДжамильКо оценивают начальство компании?

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники ДжамильКо оценивают карьерный рост в компании?

149 сотрудников компании ДжамильКо оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5