ДонСтрой
группа компаний
Работа в ДонСтрой (Дон-Строй Инвест)
Оценка работы ДонСтрой

Отзывы сотрудников о компании ДонСтрой

Плюсы:

в вакансии указана неплохая зп.

Одни и те же вакансии появляются раз в 2 месяца, видимо мониторят рынок… Был курьезный случай, а именно: начальник со старой работы польстился на хорошую зп и поехал к ним на собеседование (работали тоже в одной относительно известной строительной компании), прошел собеседование, тесты, сказали все Ок ждите вызова на работу, а вместо этого по личным каналам сообщили уже одному из наших топов о попытке его трудоустройства в ДонСтрой, после чего на работе вызвали на ковер и пропесочили, сказав, что строительный рынок узкий и все друга знают… в стиле «как ты посмел», разумеется устраиваться в ДонСтрой он моментально передумал… у меня все)

Плюсы:

Берут только с опытом, поэтому с коллегами мне повезло. Наставник был, конечно, но только чтобы помочь влиться в проекты. В остальном, свою работу я и так знала. Но с прошлого места ушла, потому что не видела зачем я делаю, то что делаю, потому что результатов не было видно. Здесь же все наоборот. Работы много и от этого никуда не деться, но здесь виден плод стараний и это только подстегивает развиваться и стремиться дальше. Надеюсь, что и повышение не за горами)

Вряд ли офис переедет ближе к моему дому, поэтому пропущу этот пункт)

Плюсы:

Собеседование прошел удачно, но сказать честно боялся. Большая компания, куча ЖК по всей Москве, отсев огромный быть должен. Когда сказали, что перезвонят, думал, что не подошел. Но видимо смотрят всех кандидатов и уже решают. Позвонили через дней 5.

Со следующей недели начинается испытательный. Хочется верить, что мы с компанией подойдем другу.

Плюсы:

Жалею, что пришлось уволиться из-за переезда. Работала здесь 5 лет. Как сейчас помню, что чуть ли не в первого дня влилась в коллектив, наставник помог) За прошедшие годы люди в отделе практически не сменились. Надеюсь, что не потеряем контакты друга, буду приезжать погостить. По заплате тут в принципе, как и везде в этой сфере — если умеешь работать, то и с зарплатой не обидят.

Для себя минусов не нашла за годы работы.

Плюсы:

Хороший уровень заработной платы, выплаты без задержек. Неплохо оборудованный офис, но может не подойти тем, кто не любит рабочую зону формата «open space» с лишним шумом и соседством с другими управлениями.

Постараюсь дать в своем отзыве объективную оценку того, с чем пришлось столкнуться: Место работы — Управление Бюджетирования и Отчетности (УБиО). Управление известно во всей компании Дон-Строй неадекватной текучкой кадров, приходя с обходным листом к другим подразделениям компании, никто не удивляется, откуда вы увольняетесь, и можно услышать «.а, опять Лановая» (Л. Лановая — руководитель УБиО). После такого задаешься вопросами: А куда, собственно, смотрит служба персонала компании? Работают ли они с этой проблемой (а это реальная проблема!)? Ведут ли они беседы с руководством управления, инициируют ли аудит/ аттестацию на проф. пригодность этого самого руководства? Ведь ясно одно — если из управления так активно увольняются сотрудники, то проблема не в сотрудниках. Люди уходят не из компании, а от руководителей, это не новость. Но по порядку: 1. Структура. В управлении организована довольно странная структура подчинённости: начальник управления (1 чел.) — зам.нач.управления (1 чел.) — руководители 3-х видов практик (3 чел.) — рядовые сотрудники: фин. аналитики и фин. менеджеры (6 чел., здесь самая высокая текучка, поэтому меняющийся поток с постоянной численностью в среднем 4–5 чел.), у одного рядового сотрудника потенциально получается сразу несколько руководителей, задачи так же приходят от нескольких руководителей параллельно, приоритет по выполнению задач м/д собой руководителями не обсуждается, каждому нужно срочно, здесь уже рядовой сотрудник часто должен сам договариваться и подстраиваться. Странная структура, туго работает, очень не эффективная, минимизирует временные рамки для исполнителя, т.к. выполнение задач должно быть проверено несколькими руководителями последовательно. 2. Задачи и уровень автоматизации. Если после нескольких дней, недель, месяцев работы вы остановитесь и зададитесь вопросом «Чем я тут занимаюсь?», то ответ всплывёт незамедлительно — заполнением бесчисленного множества очень похожих друг на друга формочек, отчетов, подотчетов и отчетиков в excel без видимой целостности происходящего, также постоянным обновлением справок о состоянии проекта руководству на совещания, которые уже давным-давно пора автоматизировать, и занять наконец сотрудников более интересной бизнес-аналитикой, кроме этого двойное ведение договорной базы в excel и 1С, которую вы должны будете поправить и обновить после предыдущих сотрудников, вместо того, чтобы отладить и вести её в одном месте. Обилие ручного труда и бесконечные таблички в excel являются следствием очень слабой автоматизации процессов и полного отсутствия регламентов их описания, что должно являться прямой задачей и областью интересов руководства именно финансового блока, но оно сознательно либо по незнанию не проявляет активности в этом вопросе. Вместо этого частично автоматизируются отчеты в 1С БитФинанс, даже те, которые для этой системы не предусмотрены. Получается недоделанная кустарщина: делаются новые отчеты, но при этом не доработаны предыдущие. Попытки и предложения по выстраиванию целостной автоматизации в многомерной системе главное руководство фин. блока (фин.директор — родная сестра начальника УБиО) всячески пресекает. Есть скрытые причины, из-за которых руководство не желает продвигать автоматизацию и серьезно озадачиться отладкой процессов, но не исключаю, что они надуманы, и руководство просто не желает всерьез обмозговать эту проблему. 3. Руководство. Начальник управления на собеседовании произвела неплохое впечатление, но через несколько дней работы на этом, пожалуй, плюсы в оценке закончились. Ощущение, что у неё нет адекватного, самостоятельного суждения о собственном коллективе, т.к. сознательно закрылась от него во всех смыслах. Оценку выстраивает в основном на основании общения с одним из руководителей практик. Начальник негибкий, не приемлет объективного спора и отличной от её точки зрения, слишком быстро испытывает разочарование в людях, что скорее говорит уже о внутренних личностных проблемах, не владеет правилами нравственного поведения руководителя — унизить кого-то из подчиненных — поведенческая норма, но думаю, в ней живёт убеждение, что в этом её сила как руководителя, и она всех держит «в узде». Руководитель — контролер, не нацеленный на развитие потенциала своей службы. Вы не дождётесь обсуждения проблемы, поиска совместного решения, в тех вопросах, которые ей не угодны, вы должны сделать и всё, а если не можете, то проблема в вас. К сожалению, эти стороны открылись раньше, но я искренне надеюсь, что она человек хоть сколько-то думающий и способный к внутренним изменениям и саморазвитию, так как в созданной ею атмосфере негатива работать долго мало кто может :)), уж этого она не может не понимать. Рук-ль практики проектного финансирования: это карьерист, не в самом лучшем смысле этого слова, если вы ей по каким-либо причинам не угодны — будет стараться вас убрать, в ней есть задатки грамотного руководителя, жаль, что сама же всё портит, т.к. желание жаловаться и удовлетворять личные амбиции выше желания выстраивать нормальные рабочие отношения с коллегами, человек из категории людей, которые приспосабливаются к любому руководству, и при потенциальной смене действующего будет также дружелюбно улыбаться, изливать душу и носить кофе по утрам новому начальнику. Хочу отдельно сказать про заместителя начальника управления. На мой взгляд это максимально недооцененный человек в коллективе, на котором держится основной балласт работы. Человек, готовый объяснять, помогать и подсказывать новичкам, обеспечивая хоть какую-то адаптацию, хотя сама загружена достаточно. 4. Режим работы. Привыкайте к частым задержкам и переработкам, а также к работе в выходные. 5. Адаптация новичков. Оставляет желать лучшего. Вам уделят пару минут на объяснения, а потом доставайте тех, у кого будет желание и время вам объяснять, сами. Выводы: Если вы хотите одного — получать стабильную зарплату, компания подойдёт вам в качестве работодателя. Но если вы нацелены на развитие и цените себя выше специалиста операционной и не вполне внятной работы, то серьезно подумайте, стоит ли принимать предложение о работе в этом подразделении компании Дон-Строй.

Плюсы:

Снизу такой занимательный отзыв)). 1. Человек пишет о том, что у руководителей есть любимчики при этом отзыв по специальности руководитель. Двойственно, не правда ли? Вас что не приняли равностоящие по должности коллеги? Что вы так взъелись на посты в соц. сетях и что они там постят, это их личная жизнь. 2. Пишите про доносчиков и при этом знаете, что резюме просматривают по ходу из одного кабинет в другой, подглядывание, знаете ли не лучше всяких доносов) Да и то сомневаюсь, что вы именно это видели. Кто знает, что они там читают вообще. 3. Вы действительно считаете, что с полной неразберихой в документах можно было бы достичь таких высок как у Донстрой? Да такие компании, которые вы описываете и недели не проживут. Поэтому тут напрашивается вывод: вы то ли в документах сами не разбираетесь, то ли никогда тут и не работали, слишком уж много воды, но при этом якобы знаете такие нюансы, которые вряд ли бы могли знать, если бы стояли на среднестатистической должности. 4. Я в Донстрой работаю уже третий год, вначале было нелегко, кто спорит, но на то она и работа в крупной компании, вы либо приспосабливаетесь к работе, либо потом жалуетесь, что вам не дали шанса и вообще работодатель бяка, а в себе проблем не видите. Повторюсь, крупная компания не будет держать в кадрах людей, которые не могут выдерживать стандартные рабочие нагрузки этой компании. PS. И зря вы так про эксель, удобная программа, если в ней уметь работать.)

Фото от сотрудников компании ДонСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДонСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДонСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 82 сотрудников компании ДонСтрой 37 рекомендуют работу в компании, 12 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДонСтрой

82 сотрудников компании ДонСтрой оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники ДонСтрой оценивают начальство компании?

82 сотрудников компании ДонСтрой оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники ДонСтрой оценивают карьерный рост в компании?

82 сотрудников компании ДонСтрой оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5