ДонСтрой
Оценка работы ДонСтрой

Отзывы сотрудников о компании ДонСтрой

Плюсы:

1) Нет задержек по выплате. От слова совсем. Зарплата приходит день в день и даже в одно время. Когда у вас кредиты, ипотека — это очень важно. Я работала на позиции менеджера по продажам и знаю, что есть компании, где руководство не стесняется прям в лицо говорить «зп сегодня не будет, завтра тоже можете не ждать». 2) Уровень зп. Для продажников все зависит от количества сделок. Учитывая, что компания крупная, не первый год на рынке, тут сформирован пул лояльных постоянных клиентов, что как бы уже дает определенное количество клиентов. К тому же, компания надежная, ей доверяют, что тоже дает неплохие шансы на то, что клиент придет и останется до момента закрытия сделки. Короче, при должном усердии есть все шансы не то что планы выполнять, но и перевыполнять. 3) Руководство. В целом адекватное. Не могу сказать обо всех людях так, но возможно тут чисто мой характер играет роль. 4) Реальные отпуска и больничные. Тебя действительно отпускают отдыхать и не трогают до выхода. У меня был неприятный опыт в 2 компаниях, когда меня буквально каждый день отпуска дергали, а в худшем случае заставляли выйти на работу без каких-то компенсаций. Терпения хватилось примерно на год в таком режиме работать. 5) Наличие ДМС. Приятный бонус. Именно бонус. Я понятия не имею, почему все относятся к этому, как к обязательству. Никто вам не обязан предоставлять ДМС на все случаи жизни.

Как уже писала, я не довольна некоторыми людьми из руководства. Писать о них не буду, так как это не имеет смысла. Соискателям эти имена ничего не дадут.

Плюсы:

С детства болела архитектурой, любила историческую часть Москвы, часто там с бабушкой гуляли. По итогу жизнь так и сложилась, что выучилась на архитектора, а дальше пошла работать в строительные фирмы. Сначала мелкие, потом с опытом находились места получше. А вот устроится в Донстрой для меня стало неким достижением. Компания с громким именем, множество объектов по всей Москве. Подавала резюме на удачу на самом деле. Собеседование было довольно сложным и когда сказали, что перезвонят сразу подумала, что пролечу. Но теперь понимаю, что просто большая очередь из желающих там работать. Так что мне, наверное, повезло, что компании приглянулась я. Надеюсь, что никто из нас друга не разочарует и сотрудничество будет продуктивным) Может когда-нибудь и мною разработанный проект будет украшать улицы этого города.

Спустя три месяца работы сделала вывод, что стандарты в компании высокие и есть большие нагрузки. Но в принципе это пустяки, если горишь своей работой, а отдохнуть и в отпуске можно.

Специалист по продажам

Плюсы:

Работаю полгода. В целом, работа неплохая. Платят вовремя, на больничный отпускают, хотя и без лишнего воодушевления. Оно и понятно, когда его на 3 месяц берешь, но потом никаких конфликтов с руководителем не возникло. В остальном, офис чистый, оборудование современное. До этого работала в той же сфере, поэтому влиться в работу сложности не возникло. Коллеги попались адекватные, не знаю как в других отделах, но в продажах у нас с этим все в порядке.

Пока что все устраивает.

Плюсы:

Снизу такой занимательный отзыв)). 1. Человек пишет о том, что у руководителей есть любимчики при этом отзыв по специальности руководитель. Двойственно, не правда ли? Вас что не приняли равностоящие по должности коллеги? Что вы так взъелись на посты в соц. сетях и что они там постят, это их личная жизнь. 2. Пишите про доносчиков и при этом знаете, что резюме просматривают по ходу из одного кабинет в другой, подглядывание, знаете ли не лучше всяких доносов) Да и то сомневаюсь, что вы именно это видели. Кто знает, что они там читают вообще. 3. Вы действительно считаете, что с полной неразберихой в документах можно было бы достичь таких высок как у Донстрой? Да такие компании, которые вы описываете и недели не проживут. Поэтому тут напрашивается вывод: вы то ли в документах сами не разбираетесь, то ли никогда тут и не работали, слишком уж много воды, но при этом якобы знаете такие нюансы, которые вряд ли бы могли знать, если бы стояли на среднестатистической должности. 4. Я в Донстрой работаю уже третий год, вначале было нелегко, кто спорит, но на то она и работа в крупной компании, вы либо приспосабливаетесь к работе, либо потом жалуетесь, что вам не дали шанса и вообще работодатель бяка, а в себе проблем не видите. Повторюсь, крупная компания не будет держать в кадрах людей, которые не могут выдерживать стандартные рабочие нагрузки этой компании. PS. И зря вы так про эксель, удобная программа, если в ней уметь работать.)

руководитель

Плюсы:

Если это можно считать достоинством, а не обязательством, то зарплата выплачивается вовремя и в целом средняя по рынку.

1. Обман по зарплате. Читайте внимательно свой оффер и найдите в п. 2.3 фразу «…заработная плата после испытательного срока МОЖЕТ составить…» и будьте уверены, что доводы кадров и Ваших «руководителей», что этот глагол ничего не значит — вранье. Схема абсолютно рабочая (как мне признались сами кадры) и действует она в том случае, если во время испытательного срока от Вас хотели, но по каким-то причинам не успели избавиться. Вам элементарно не отдадут те деньги, на которые Вы рассчитывали, принимая оффер. 2. Абсолютный диструктив в коллективе. Люди не успевают запоминать имена и фамилии коллег, телефонами не обмениваются, поэтому лучше не болеть, Вы просто никому об этом не сможете сообщить. Когда я пришла, первой информацией от сотрудников было, что за пару месяцев из Управления бюджетирования уволилось более 20 специалистов, многие из них не отработали и недели. Есть те, кто работает дольше, в основном это люди, погрязшие в ипотеках и кредитах, вероятно для них есть повод молиться на компанию. 3. Собеседование. Как все выглядит изнутри или дословно цитирую одного из «руководителей»: «Да валятся и валятся эти резюме, я просто кнопку щелкаю, секретарь назначает собеседование». Наблюдала со стороны, как «руководители» знакомятся с резюме ровно по пути к соседнему кабинету, где назначена встреча (т.е. весь путь занимает около 1- 2 минут). Вы просто никому не интересны, потому что на людей нет далеко идущих планов, текучка выгодна, команда там не нужна. Не тратьте время на описание своих достоинств. 4. Про «сестер руководителей» писали ранее (не поленитесь, почитайте отзывы, там все по делу: и про смену неугодных людей и про текучку), поэтому повторять, что «у руля» люди, которые с Вами лично и не пообщаются, а выводы о Вас сделают на основании косых взглядов юниоров-доносчиков, не буду. Основное, что меня «впечатлило» — это тот факт, что при абсолютной неотлаженности процессов (пока другие компании завоевывают рынок, Дон-строй верит в Эксель и даже не удосужился утвердить внутренние регламенты взаимодействия, не говоря уже о должностных инструкциях), «руководители» позволяют себе закрываться с избранными, приятными только им подчиненными, и веселиться по несколько часов в день, обсуждая на весь опен-спейс свои планы, не забывая выставлять события своей жизни на показ в социальных сетях. Тех самых любимчиков из коллектива (или придворных шутов, как их называют за спиной) они в тех же соц. сетях «светят» по-полной. И обратите внимание, что рабочий день этих «талантов» будет сильно отличаться от Вашего, в меньшую сторону, разумеется. 5. Полный хаос в процессах. Их просто нет. Компания работает больше 20 лет, при этом до сих пор не разработаны формы бюджетов проектов. Да, это не шутки. Все делается «руками», только представьте себе — каждый платеж, каждый шаг по любому проекту — все ведется в Эксель, в 1С при этом полный бардак. Перед каждым новым специалистом стоит одна и та же задача «привести в соответствие данные Эксель и 1С». Вопрос: Вы ради этого получали высшее образование и опыт работы? Учитывая текучку, о которой писала выше, в проектах просто невозможно разобраться, где правда, а где ложь. Виноваты, конечно, будете Вы. Мозговой штурм «руководителей» проходит по вопросам, как из 5 табличек, сделать одну, ну или 6, тут как пойдет, в зависимости от ситуации. «Движение вверх», ничего не скажешь. 6. Полное отсутствие обучения. Будьте готовы к тому, что на Вас просто всем наплевать и неумение разобраться в хаосе с многолетней историей сочтут за Ваш непрофессионализм. А должны ли Вы разбираться в том, что загажено до Вас? Это основной вопрос, на который Вам стоит ответить, если вдруг Дон-строй обратит внимание на Ваше резюме.

Плюсы:

Не скажу за другие отделы, но в бухгалтерии работать вполне комфортно. В бухгалтерии вообще проблем не возникает никогда и ни у кого, если уметь пользоваться проф. прогами и считать. У меня вот образование и опыт были на тот момент, когда я пришла, так что каких-то эксцессов при прохождении испытательного периода не было. Абсолютно спокойно отработала три месяца и была утверждена на позицию младшего бухгалтера в Департамента корпоративных финансов.

Поражаюсь некоторым респондентам, которые якобы проработали от 5 до 10 лет, а потом пишут про гнилой коллектив. Вам понадобилось всего 5 лет, чтобы понять, что коллектив плохой?

Плюсы:

максимально честно и без од в честь донстроя. скажу по факту, здесь есть постоянный приток клиентов, из-за чего нет спада в продажах, и соответственно мне, как менеджеру по продажам, не приходится ломать голову, как бы план выполнить. если вы работали на продажах, вы знаете, насколько важно, чтобы компания грамотно подогревала потребительский интерес, здесь с этим все в порядке. плюс сами проекты действительно интересные, рассчитанные на широкий круг покупателей, так что всегда можно найти подходящий вариант даже очень притязательным клиентам. еще мне нравится, что донстрой программу привилегий разработал для клиентов, это тоже немало влияет на успешность сделки. с точки зрения менеджера по продажам, условия работы здесь более чем приемлемые.

произошло пару конфликтов с начальником отдела. он искренне считает, что можно к каждому клиенту найти подход, возможно, у него это и получается. а я вот не всегда знаю, как можно с откровенно негативно настроенным человеком построить адекватную беседу.

Плюсы:

Удобный график в праздничные дни, платят за переработки, в больничный и отпуск можно без опасения уходить, что не доплатят или вырвут внезапно в офис. Конечно, работа муторная и не для всех, нервы нужны стальные, так как сфера строительства динамично развивается, законодательство постоянно меняются, в связи с этим изменения и в проектировании, и в финансовой части.

Очень печалит видеть отзывы настолько негативные и понимать, что такие люди когда-то работали в нашем коллективе. Я понимаю, что может не устраивать руководство, могут не устраивать условия работы, оплата. Но вот так вот всех под одну гребенку причесывать и оскорблять — это надо быть каким-то очень обиженным на жизнь человеком.

Плюсы:

Удивляюсь заказным отзывам), не старайтесь врать красивыми отзывами в Москве все знают что такое ДОН-СТРОЙ.

А дела такие: бонусы которые обещают дают не всем, на обещания не введитесь. Сейчас их не стало ваще) все сокращают и урезают, видимо это к процветанию) Культуры никакой не было и никогда не будет, как придурковатые совершенно не образованные людишки могут окультуриться? Все с горшками-коронами расхаживают типО в Донстрое работают, в ДОНСТРОЕ поощряется унижения, оскорбления, доносы. Условия работы как у рабов, день-ночь работай ведь ты попал в Знаменитый ДОНСТРОЙ. Согласен с тем что-ДОНСТРОЙ это специально отведённое место на Мосфильмовской для рабов, подхалимов и стукачей. Мелькают трусы и придурки. Сильно развито- лизоблюдство. Лживые положительные отзывы только подчеркивают гнилое место под громким названием ДОНСТРОЙ. Удивительно как в ДОНСТРОЕ сидят десятилетиями безмозглые людишки. Как можно научиться у тупых? Прежде чем придти и согласиться на рабство почитайте правдивые отзывы.

Гнилой коллектив.

Плюсы:

Молодым и полным сил советую устраиваться, тут и опыта набраться можно, и перспективы роста есть. Сама, если честно, устаю иногда к концу рабочего дня. Объем работы очень большой, так как компания постоянно развивается, запускаются новые проекты. Но уходить не вариант, другой работы с таким уровнем заработной платы и такими условиями работы я могу и не найти.

Трудности исключительно в объеме работ.

Плюсы: Если бы все было так плохо, как некоторые описывают, в Донстрое не были бы такие траблы с собеседованием. Я имею ввиду, что вместо со мной на одну вакансию человек 20 сидело. Да и само собеседование было бы попроще, если бы на самом деле была текучка и надо было в постоянном режиме персонал набирать.
Что можно улучшить: Я для себя не обнаружил таковых. Проработал конечно мало, всего 2 месяца. Но я надеюсь, что стажировку пройду успешно и стану полноправным членом команды. Мне здесь нравится, тут хоть и требуют многого, но и дают тоже много. И я имею ввиду не только зарплату, но и опыт и полезные в работе навыки. лучше уж работать в поте лица, но становится отличным специалистом, чем сидеть без дело, лишь бы свою тридцатку в месяц получить.
Плюсы: Довольно сложно устроиться. Собеседование проходит в несколько этапов, надо еще провериться у сб. В общем, нервотрепка. Компенсировалось отношением сотрудников в отделе, так как на первых порах сложно успевать все и сразу, а коллеги помогали как могли, несмотря на на личную занятость. Конечно, не все рады помогать, но большая часть с пониманием относится к молодым сотрудникам в штате.
Что можно улучшить: Очень мне нравятся эти "революционеры", которые только в отзывах пишут как все плохо. Чтобы на самом деле связаться с трудовой инспекцией, надо иметь веские доказательства нарушений со стороны работодателя. Учитывая тишину, никто никуда не жаловался, потому что причин нет.
Плюсы: Полтора года работы и долгожданное повышение получено. Пришлось постараться, чтобы пройти аттестацию, но это того стоило.
Что можно улучшить: Когда устраивалась, и подумать не могла, что так быстро могу подняться по карьерной лестнице, учитывая, что у меня опыт не самый выдающийся. Приятно, что у нас есть компании, где ценят рабочие навыки и результативность.

Слесарь

Плюсы:  Все положительные отзывы пишут в отделе кадров . Типа работали всё было так хорошо , так хорошо , что пришлось уйти . Работодатели думают о личном пенсионном фонде по этому обирают своих подчинённых . Постоянная текучка кадров . Надо поднимать вопрос в трудовой комиссии . и в налоговой инспекции и прокуратуре .
Что можно улучшить: Разогнать офисных дармоедов . Сократить гендиректоров , управляющих . Во время выплачивать зарплату . Повысить зарплату . Закрыть Смарт центр , который косячит и выуживает деньги из собственников , забирая всё себе , а сотрудникам платят крохи и то не всегда
Плюсы: Официальное устройство и полностью белая зарплата. Отпуск, больничный по уходу за ребенком - все оплачивается вовремя. Оформляют полис ДМС, в зимний период это особо актуально, так как в городских больницах своей очереди не дождешься. Кто-то правда его меняет на абонемент в зал. Офис располагается удобно, рядом с метро.
Что можно улучшить: Есть пару коллег, с которыми конфликтую. Но в целом претензий по работе нет.
Плюсы: Главный плюс - работа в огромной компании. И конечно же все отсюда вытекающие вещи. Во-первых стабильная и высокая зп, во-вторых - постоянное обучение, нет такого понятия, как "стагнация". И компания, и сотрудники постоянно развиваются путем тренингов и решения новых сложных задача.
Что можно улучшить: Тут уже писали про это. Лично мне не очень нравятся слишком официальные отношения с коллегами. Но оно и понятно - крупная компания, дисциплина.

Слесарь

Плюсы: Я работаю в Смарт Сервисе, правда не консьержем, а слесарем. Деньги не великие получаю, но без задержек. И оформление официальное.
Что можно улучшить: Это бредово звучит. Вакансий консьержа на сайтах по поиску работу дофига! Если бы все было так плохо с оплатой, почему вы не ушли? Я бы понял, если бы вы консьержем в каком-нибудь захолустном городишке работали, где работы в принципе нет. Так тут же навалом аналогичных вакансий.

Консьерж

Плюсы: Плюсы отсутствуют напрочь.
Что можно улучшить:  Сотрудники не знают , когда выплатят очередную зарплату . Начать вовремя платить зарплату и полностью без обмена выплачивать деньги за дополнительные рабочие смены и подработки . Прекратить гнобить сотрудников и наживаться на них . Ужасные условия труда .
Плюсы: Работа не пыльная, но требует внимательности. Я как-то раз допустил ошибку в документе, до сих пор стыдно. Благо, у меня руководитель хороший, отчитал, но на зп никак не отразилось. Так что с рассеянным вниманием лучше не соваться.
Что можно улучшить: Огромный документооборот.
Плюсы: уже 4 года работаю и ни разу не думала место поменять.
Что можно улучшить: На прошлом месте привыкла к более дружеским отношениям с руководством. Тут все солиднее, с начальством брататься не получится, но никаких наездов не припомню за свои 4 года работы.

Строительная компания ДОНСТРОЙ

ДОНСТРОЙ — строительная компания, история которой началась ещё в далеком 1994 году. На данный момент проекты данного холдинга являются ведущими и представляют собой неповторимый пример архитектурного искусства.

Направления бизнеса:

• Деятельность инвестиций.
  • Жилая недвижимость (Бизнес, Премиум и Де-Люкс классы).
  • Commercial real estate (коммерческая недвижимость).

Тендеры

ДОНСТРОЙ нуждается в регулярных поставках расходных материалов для техники вычислительного типа. Также имеется открытый лот на право техобслуживания внутренней отделки и элементов декора зданий и различных построек.

Награды

Компания обладает множеством наград (лучшие жилищные комплексы, инфраструктура № 1 и т.д.) в разных сферах девелопмента, что свидетельствует о высоком профессионализме и качестве реализуемых товаров.

Наиболее известные реализованные ЖК, получившие более всего отзывов о работе:

• «Алые Паруса».
  • «Воробьевы Горы»
  • «Триумф-Палас» и многие другие.

Сотрудничество

Перед началом сотрудничества рекомендуется прочитать отзывы о работодателе в интернете. Это даст полную картину ситуации и расскажет много полезного. Например, одни отзывы сотрудников Донстрой повествуют о множестве плюсов, в то время, как другие говорят о минусах.

Престижная работа — как не разочароваться

В высших сегментах московской жилой недвижимости лидирующие позиции занимает девелоперская организация Дон-Строй Инвест, которая существует с 1994 года. За этот период она стала автором многих знаковых объектов на карте Москвы. Работа в Дон-Строй Инвест — это престижно, но одним громким именем сыт не будешь. Узнать правду о перспективах и условиях труда помогут отзывы о работодателе, которые размещены на нашем сайте.

Информация о Don-Stroy Invest

Желающие обзавестись жильем премиум-класса обращаются только в Don-Stroy Invest. Эта компания зарекомендовала себя на московском рынке недвижимости достаточно хорошо. Большой выбор, комфортабельные квартиры, адекватная ценовая политика, привлекательные условия сотрудничества — это основные преимущества организации. Благодаря этой организации можно приобрести жилье в экологической природной зоне либо в историческом центре города. Месторасположение жилого комплекса не влияет на качество здания.

Трудоустройство

Ни один работодатель не предоставит соискателю полный объем информации о работе в компании. Даже если в объявлении описаны идеальные условия, их стоит перепроверить. Как это сделать? Наш сайт поможет Вам в этом. На его страничках размещены отзывы сотрудников Дон-Строй Инвест, которые работали раньше или трудятся на данный момент в компании. Вся информация, указана в них, является достоверной. Отзывы о работе расскажут обо всех возможных подводных камнях и уберегут от разочарований при трудоустройстве.

Фото от сотрудников компании ДонСтрой

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДонСтрой

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ДонСтрой для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании ДонСтрой 31 рекомендуют работу в компании, 10 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 33 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ДонСтрой

74 сотрудников компании ДонСтрой оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ДонСтрой оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании ДонСтрой оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники ДонСтрой оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании ДонСтрой оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5