ГрузовичкоФ
Работа в ГрузовичкоФ
Оценка работы ГрузовичкоФ

Отзывы о работе на должности водитель-экспедитор в компании ГрузовичкоФ — Санкт-Петербург

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Работаю в компании Грузовичков около трех лет на должности водитель-экспедитор. Когда пришел впервые в эту компанию со мной провели подробный инструктаж и рассказали в чем буде заключаться моя работа. График работы очень интенсивный, работаю много часов в день, но и зарплата соответственно выше. Как известно деньги просто так никто не платит. Автомобиль достался от предыдущего водителя, был в неухоженном состоянии, пришлось поработать над ним, сейчас все отлично. Если нужно его отремонтировать, то для этого есть специальные боксы, там же можно и пройти ТО. На данный момент меня эта работа полностью устраивает и искать что-то лучше не вижу смысла.

Не обнаружил.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Здравствуйте! Мы благодарны, что вы оставили честный отзыв о нашей компании и выбрали именно нас в качестве работодателя! Нам приятно слышать, что условия, созданные нашей компанией, устраивают наших работников.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Работаю в компании около года по специальности водитель-экспедитор. Как в большинстве компаний, присутствует возможность карьерного роста. Все, кто стараются работать ответственно, получают достойную заработную плату. Также платят процент от заказа. За автомобилем стараюсь следить и поддерживать в хорошем состоянии. Если нужно, машину можно отремонтировать в специальной ремонтной зоне. Любой вопрос касательно работы или личного пространства всегда можно обговорить с руководством. Оно лояльно относится к своим подчиненным и всегда дает обратную связь по любому интересующему вопросу. Сложностей в работе в основном не бывает. За время работы научился делать все на автомате, быстро и профессионально. На данном этапе компания Грузовичкоф меня полностью устраивает.

Плохое обучение персонала, начинать очень тяжело. Сразу кидают в работу.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв и конструктивную критику! Мы учтем ваше мнение и пересмотрим систему обучения персонала. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

По приходу в компанию ГрузовичкоФ прошел трехдневное обучение. Получил много полезных знаний, которые пригодились мне в последствии. Как водитель-экспедитор я работаю по графику, который утверждаем вместе с руководством. Он составлен таким образом, что хватает времени на работу, а также на личное пространство. Если хочешь больше зарабатывать. можно выбрать более интенсивный график, в нем больше рабочих часов. В компании есть возможность карьерного роста, это влияет на уровень заработной платы. В компании периодически устраивают различные конкурсы с денежными призами, это приятно радует. Если возникают какие нибудь форс-мажорные обстоятельства, руководители всегда готовы пойти на уступки и войти в мое положение. Коллектив компании отзывчивый и дружественный, коллеги всегда готовы поддержать в трудную минуту. Мне очень нравится работать в компании ГрузовичкоФ, менять место работы пока не собираюсь.

За два года не обнаружил.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Добрый день! Спасибо вам за подробный отзыв о работе в сервисе! Мы рады иметь таких лояльных сотрудников. Надеемся на долгосрочное сотрудничество!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Доброго всем. Два года, полёт нормальный. Если хочешь заработать, заработаешь. Если хочешь получать деньги просто так, ты не по адресу. Графики разные, каждый выберает для себя сам. Уровень ЗП соответствует выбранному графику.

Основная проблема для меня как для водителя, это тариф фикса. Сам по себе он имеет право на существования, но не в часы пик, когда город стоит. Мне кажется в такие часы, оформлять подобные фиксы не выгодно ни для компании, ни для водителя.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Мы понимаем, что не все тарифы могут соответствовать вашим представлениям о выгодных тарифах. Ваше мнение будет обязательно учтено и передано в соотвествующий отдел! Спасибо!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Хорошая зарплата, возможность работать без стажа вождения, хорошее адекватное руководство.

Хотелось бы улучшить систему поощрений для новых сотрудников.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Добрый день! Спасибо вам за отзыв! Подскажите, пожалуйста, как именно вы бы хотели улучшить систему поощрений для новых сотрудников? Напишите свое мнение на электронную почту: help@gruzovichkof.ru.

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Закончились плюсы около года назад.

Расскажу покороче историю своей работы в этом сервисе, расскажу без имен и фамилий — кому то это может создать хлопот, а кого-то не буду пиарить)). Проработал я в данной компании 4 года. Скажу сразу — никакого кидалова и обмана в плане денег в компании (далее — ГФ) нет — есть «недомолвки» о которых они «забывают» рассказать при трудоустройстве (о том что безнал (далее БН) водилам практически не выплачивается, хочешь получить — бери грузчиков и выкатывай сам в силу того что в этой категории заказов физ. лиц больше, соответственно больше и нала, на сдаче если 50% дадут то праздник)). Есть несколько сложноватая система расчетов с водилой которую некоторые индивидуумы постигают не сразу, из-за чего имеют проблемы со службой безопасности при сдаче — но тут опять же, надо было внимательно слушать когда объясняли да в школе математику учить. Во всем остальном — что компания дала вам заработать — то вы и получите (обратите внимание не то что ГФ вам обещает, а то что дает ;)) Начал свою карьеру с того что получил откровенное ведро вместо машины — слава богу оно не смогло выехать за пределы ремзоны — так его замечательно починили в «специализированной» ремзоне, в итоге РТД (попросту нач. колонны) выдал мне исправный автомобиль на котором я с первого до последнего дня и отработал (в последствии выкупив его). Работалось хорошо, работалось много (заказов хватало для практически круглосуточной деятельности) быстро въехал что да как и сложилось даже хорошее впечатление о ГФ, были некоторые негативные моменты — но все решаемые (где то пришлось исполнять обязанности не связанные с водительской деятельностью, хотя я пришел работать водителем). Так или иначе коллектив достаточно дружный, разношерстный — здесь каждый может найти себе товарища по натуре и интересам, логисты в большей степени адекватные — люди которые пишут о том что нужно «подмазать» логиста — далеки от истины, не надо никого мазать, нужно просто порой идти навстречу когда тебя просят выручить и выполнить откровенно дерьмовый заказ (который ты отработаешь не то что в ноль — а порой даже в минус, но что делать надо значит надо, с них шкуру снимают за невывоз) Но как правило после этого тебе подкинут что-нибудь что бы эту брешь подлатать, в то же время не стоит с этим перебарщивать и таскать все просьбы подряд — тебе начинают названивать со всех колонн со всяким неликвидом (привет операторам) и ты потихоньку становишься «дармовозом». По поводу ремзоны - бардак, дисциплины нет среди работников, квалифицированных мастеров тоже практически нет. Авто ремонтируются (зачастую калечатся) очень плохо. Есть еще такой «орган» в ГФ как ОКК (отдел контроля качества) пожалуй самая ненужная и бесполезная структура — свиньи оттуда неоднократно помогли мне не получить денег за выполненную работу. В одном случае даже были подтерты записи разговора сотрудника ОКК со мной и клиентом, не помогли даже сообщение в пульте о том что «закрыто на оператора по таким то причинам». Инфу слил один из бывших старших логистов ныне в компании не работающий. Я потерял в итоге на этом заказе около 10 000 руб. Вобщем если откинуть ОКК - то работать вполне себе можно когда втянешься во всю эту кухню. Но все это были времена «парковые» (когда авто принадлежало ГФ) спустя небольшой промежуток времени анонсировали программу «раскат авто» и я стал раскатником. Подписав договор тебя переводят в частную колонну, сразу же дают возможность зарабатывать как полноценный частник со своим авто (повышенная в пользу водителя % ставка за авто) но и все обслуживание авто отныне тоже на плечах водителя. К условиям исполнения договора со стороны ГФ претензий у меня нет — все прошло как было обещано — и скидки в ремзоне на ремонт, и работой обеспечили, и даже отсрочка платежей в межсезонье, вобщем тут у меня проблем не возникло, спокойно справился с договором, после чего переоформили авто. Тут низкий поклон. И вот я стал частником. Первое время все шло довольно неплохо, а потом началось, примерно с того момента как не без известная компания анонсировала тариф «грузовой». в ГФ начался просто тотальный захват кадров, впечатление что компания поставила себе цель чтоб возле каждого дома по одной свободной машине дежурило — начался массовый набор привлеченного транспорта (частники и партнеры) при том брали все подряд, лишь бы не оставить «врагу», погнали в парк сотнями новые машины особо не избавляясь от старых, в итоге парк увеличили более чем в 2 раза. Вот только город не увеличился в 2 раза — он как «выплевывал» свое количество заказов в сутки так и выплевывает, в итоге мы (водители, в том числе и парковые) получили просадку в потоке заказов более чем в 2 раза соответственно и в деньгах. но не ГФ, ГФ как получал свое с каждого заказа — так и продолжил получать и им ехало-болело то что водилы пострадали по доходам. Да, ГФ словил минус на обслуживании большего парка авто, на выплате «окладных» увеличевшемуся количеству парковых водителей (но от этого они довольно быстро избавились, сначала сократив, а потом и вовсе упразднив этот самый оклад). но в целом они свое взяли — распилив рынок с пришлым в их сегмент конкурентом. а водилы. ну поскулят и успокоятся, наплевали на водил. Отдельно стоит упомянуть такое интересное новшество введенное компанией как «бронирование заказов» — далее броня. По сути водителям попросту открыли доступ на сутки вперед в «котел» в который сваливаются все заказы и дали возможность бронировать эти заказы себе в работу, штука полезная по сути — «котел» разгрузился не слабо, уменьшилась нагрузка на логистов (водители сами видят заказы и разбирают кому что удобно и интересно) остаток за 45 минут до исполнения сваливается в автораздачу и остается совсем малая часть неликвида которую довольно спокойно раскидывали логисты. казалось бы живи и радуйся — дак нет. Сия затея сразу показала кому что нужно в этой компании (я про водил парковых и частников) подавляющее большинство частников стало зарабатывать намного больше — ибо волка ноги кормят, а подавляющее большинство парковых стало наоборот гасится где-нибудь на окраине 2 тарифной зоны — где заказов поменьше — оклад капает за безделие и хорошо. а ежели есть опыт (знание географии города, области, понимания как «едет» тот или иной район в, нагрузки заказами в городе по районам в зависимости от времени суток и дня недели и т. д.) то при желании можно было лепить «цепочку» из заказов. Что и делали те кто посмышленее, иными словами для тех кто пришел реально работать и зарабатывать - появилась возможность реализовывать свой потенциал. Вроде все хорошо, компания свое все равно получает с каждого заказа, дак ведь нет — оказалось что частники с их повышенным процентом научились себе делать кругорейсы в область (туда заказ и обратно зачастую) вобщем частники стали слишком много зарабатывать (мне это было сказано в лицо одним из офисных работников не самого низшего звена) компания стала терять в доходах, итог — броня закрыта, парковых снова пинками гоняют логисты, частники возят заказы на грани рентабельности. Пандемия)) тут вообще весело — переводя офисных на удаленку уволили более 50% штата — ушло много толковых логистов и т. д. ибо не согласились на уменьшение ЗП и увелечение объема работ. С заказами стало хуже — парковым кидают в ручную, частники — если только из категории «срочно» могут поимать нормальный заказ — остальное шлак и неликвид (фиксы по 540 руб, подачи по 10 -15км и т. д.). На сегодняшний день ГФ крайне не рекомендованное место для работы водителем — отношение как к дерьму, похоже принимая логистов на работу им там объясняют что водитель это биоробот без права голоса — можете требовать от него что хотите — бесплатно поработать, если устал — еще поработать, если нет работы — посидеть подождать 2–3 часа что бы поимать говнозаказ за 540рублей. не поимает — мы закинем вручную втихаря, за полчаса до закрытия смены в противоположную от дома сторону. Неся какой то бред о том что у них все водилы медосмотр проходят — не верьте, какой медосмотр, авто на домашнем хранении. его проходят только когда после выходных со стоянки ГФ машину забирают, некоторые не сдают машины годами (до 2 дней выходных авто сдавать ненужно). Логисты (в основном юные существа — там возрастной ценз на приеме) беспределят по полной — хочет с линии тебя снимет, хочет в сдачу кинет (в пульте будет писать «подбор заказа» но на самом деле подбор не осуществляется.) Смену тебе под вечер втихаря прикроет пока ты тащишься к дому с противоположной стороны города после очередного «выгодного» заказа в надежде поимать что-то чтоб заработать по пути. А если начнешь высказывать все это в лицо — все, ты враг)) Отказался от закза по причине что он не рентабельный — враг)) и т. д. Правду в этой компании ОЧЕНЬ не любят, ибо она у них своя, и чужая не приемлима. Лично я предпочел уйти из этой компании после того как меня попытались в очередной раз заставить работать бесплатно (в прямом смысле этого слова) в угоду клиенту. Водителей да и не только знаю многих из ГФ, многие так же знают и меня. Очень не мало людей на сегодняшний день работает в ГФ на грани выхода, уже практически не дорожа своим местом. Компании нужно понять одно — нужно либо поменять свое отношение к непосредственным исполнителям в лучшую сторону, либо ничем хорошим как показывает история это не закончится. Можно было бы еще долго порассуждать на пример качества оказываемых услуг — но незачем, коротко — ГФ сам понижает качество услуги не стремясь сохранить опытный персонал. За сим — кто уволился — того вполне понимаю, кто работает — тому терпения! Кто меня узнал — тому привет))

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Добрый день! Благодарим вас за столь подробный отзыв. Нам было очень интересно узнать ваше мнение о работе в сервисе. Нам жаль, что в итоге у вас сложилось неоднозначное мнение о работе, однако мы выражаем вам признательность за все 4 года работы с нами. Мы знаем о прежних ошибках, но исправляем их и развиваемся. Надеемся, что вы найдете работу, которая вам будет больше по-душе. Желаем успехов!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Не увидел.

Добрый день. Попытался трудоустроиться в эту компанию, благо коренной житель и «Грузовичкоф» на слуху и на виду. Этап первый — дозвонился до «отдела кадров». Отдел кадров оказался одной девушкой Анной (мой вывод основан на том, что я звонил по телефону отдела кадров неоднократно и всегда попадал на одну и ту же Анну), которая дала мне номер телефона, куда я должен был отправить на проверку свои документы на проверку через ВатсАп. Хорошо, отправил фото документов, получил ответ «Добрый день, документы приняты». Кстати, как потом выяснилось, что документы приняла тоже эта же самая человек-ОтделКадров Анна)), только по другому номеру. Спросил, когда ждать обратную связь, ответили, что в течение нескольких дней. Прошло три дня. Неделя. Две — ответа нет. Я позвонил, мне ответила та же Анна, что «извините, в течение пары дней с Вами свяжутся». Окей, буду ждать. Прошла неделя… Звоню опять, мою трубку не берут, пишу в ВатсАп, сообщения читаются, но ответа нет. На третий день дозвонился кое-как, написав перед этим гневное сообщене в ВатсАп по поводу небрания трубок (хотя по большому счёту после такого отношения уже надо было всё понять и не пытаться дальше). Записали на собеседование-инструктаж на завтрашний день. Этап второй. Наступило «завтра», приехал на инструктаж на Складской 4. Ни указателя, ни какой-нибудь бумажки приклеенной с указанием, куда идти не было. Весь двор заставлен Газелями и из-за этого, надписи на вагончиках, на которых как потом оказалось, было надписано «Кабинет инструктажа», плохо были видны. Подошёл к вагончику, там стояло еще двое. Время 10:10, а вагончик закрыт и никого нет, хотя назначено на 10:00. Пошёл к механику, он позвонил Дмитрию, который проводит инструктаж, оказывается он уже начался. Объяснили, куда идти. За вагончиком направо, у которого ждали мы, оказался ещё один, где был инструктаж. Опять же, ни таблички, ни указателя, ищи сам ходи, открывай двери и спрашивай. Вошли, инструктаж начался для одного человека, который оказался более удачливым, чем мы и нашёл эту дверь. Мы втроём (опоздавшие) сели, Дмитрий провёл инструктаж. Подводя итог, скажу, что со слов Дмитрия, заработки водителей составляют от 2000 до 3000 тысяч чистыми в день. Расчёт каждый день в конце смены. Мы подписали Трудовой Договор, и нам сказали, что с нами свяжутся по телефону. На след день мне позвонил Николай, руководитель отдела департамента перевозок, как это у них громко названо, попросту менеджер. Обсудив детали, решили, что выходить буду в понедельник (дело было в четверг), на выходные я езжу на дачу, собирался работать пятидневку. Третий этап, заключительный. День выхода на работу. Приехав к 09:00, как договорились, подошёл в вагончик, где сидит Николай. Он помог установить приложение на телефон, с помощью которого я получал бы заказы в режиме-онлайн, как это сейчас делается. После чего я был направлен в местный медкабинет для осмотра перед выходом на рейс. Пройдя осмотр, вернулся к Николаю в вагончик, где он назначил мне машину. 863 кажется был номер. Ну не суть. Пошёл к механику, он выдал мне ключи от машины 863. На вопрос где она, ответили, что мол иди ищи, во дворе. Ок, пошёл искать, сделав три круга, нашёл машину в самом углу, заставленную по самое некуда, чтобы её выкатить, надо было передвинуть минимум пять машин, и к тому же бак бензина и газовый баллон были пустые. Пошёл, к Николаю, он назначил мне другую машину. Механик выдал ключи, пошёл искать. Нашёл, запертую опять. Но это полбеды, бак бензина опять пустой, лампочка горит и стрелка просто лежит на нуле, датчик газа показал, что баллон пуст. Пошёл к Николаю, сказал, мол давайте третий раз попробую. Он назначил в третий раз машину. Пошёл искать, нашёл, она оказалась заперта двумя машинами. Пошёл к механику, он сказал «я механик, а не перегонщик, на тебе ключи от тех машин и перегоняй сам». Ок. Пошёл переставлять машины. Выгнал «свою». Заполнил документы. Кстати, забыл сказать, что бак бензина был пустой и газ тоже. Но это уже перестало вызывать удивление. Зашёл к Николаю, чтобы он поставил меня на линию. Он ответил, что поставит и чтобы я ждал звонка логиста. Выехал с базы наконец. Прошло минут 20, на линию меня не поставили, сам это сделать не мог, пишется «нельзя выйти на линию самостоятельно». Позвонил Николаю, напомнил, что я не на линии. Он ответил «да, сейчас поставлю, логист не звонил ещё?». Я ответил, что нет. На это Николай сказал, чтобы я ждал звонка логиста. На линию в приложении после звонка меня поставили. В правой верхней части стало показываться «подбор заказа» или что-то в этом роде, дословно не помню. Логист мне так и не позвонил, я набрал Николая, он не снял. В итоге, когда часы начали показывать третий час дня, я поняв, что ждать что-то бесполезно, поехал на базу, сдал ключи механику и зашёл к Николаю отдать документы. Он не удивился, даже не отрываясь от экрана телефона, в котором он сидел, цинично спросил «Наработались уже?». Я ответил, что пришёл зарабатывать деньги, а не сидеть в машине впустую полдня. На что он ничего не ответил и пожал плечами. Кстати, забыл сказать, на инструктаже нам сказали, что расчёт происходит в конце рабочего дня, т. е каждый день, а Николай сказал, что расчёт раз в неделю. Это так, к слову.

Простите, что так длинно, но старался подробно.

Итог всей этой истрии — в этой конторе всем на вас по#уй. Ровным счётом. И всё сказки про заработки 2–3 тысячи чистыми каждый день. Как можно заработать чистыми 3 тысячи, если я в третьем часу дня не получил НИ ОДНОГО заказа? А мне ещё надо заправить бензин литров 10, чтобы не заглохнуть, потому что стрелка просто лежит и заправить баллон газа.

Короче, мужики, не тратьте время.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Добрый день! Жаль, что Вы проработав всего пол дня сделали вывод о работе сервиса. Мы надеемся, что Вы найдете для себя подходящую вакансию в самое ближайшее время. Спасибо Вам за отзыв!

Водитель-экспедитор

Плюсы:

Работаю в этой кампании водителем уже три года и всё устраивает: хороший сплочённый коллектив (всегда вместе отдыхаем в выходные на природе с шашлыками), отличная зарплата. Очень нравится руководители: всегда идут навстречу по любым вопросам, будь то дополнительный выходной или срочный аванс для покупки !

Всё отлично.

Ответ представителя «ГрузовичкоФ»

Здравствуйте! Мы рады, что у вас сложилось положительное впечатление о работе в компании. Надеемся на плодотворное и долгосрочное сотрудничество!

Фото от сотрудников компании ГрузовичкоФ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГрузовичкоФ

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ГрузовичкоФ для трудоустройства?

⚡ Из 480 сотрудников компании ГрузовичкоФ 145 рекомендуют работу в компании, 90 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 245 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ГрузовичкоФ

480 сотрудников компании ГрузовичкоФ оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники ГрузовичкоФ оценивают начальство компании?

480 сотрудников компании ГрузовичкоФ оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники ГрузовичкоФ оценивают карьерный рост в компании?

480 сотрудников компании ГрузовичкоФ оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5