Гринатом
Работа в Гринатом (Greenatom)
Оценка работы Гринатом

Отзывы о работе на должности бухгалтер в компании Гринатом — Нижний Новгород

Бухгалтер

Плюсы:

После короновируса доработали площадку электронного обучения РЕКОРД Мобайл. Раньше был какой-то узконаправленный и скучный. Очень интересно, очень информативно. Правда, мало обучающего материала по профилю подразделений. Есть жирный минус: обучаться некогда, от слова совсем. Можно между транзакциями, но малопродуктивно. Есть ДМС. Правда, ходить по клиникам и обследоваться времени нет ибо работы воз и тележка. Есть комната для питания, комната отдыха. Нормальные туалеты + комната для переодевания. Самые человечные люди - это уборщицы и сотрудники АХО.

Почему работа в Гриантоме — это ад на земле: 1. ДО трудоустройства в Гринатом вам нужно:. Купить спальный мешок, термос и валерианку, для начала пару кг. Берите корневища, от них лучше эффект. Начинайте пить сразу после собеседования, возможно, вы переживете 3 месяца испытательного срока без нервного стресса. Спать можно в комнате отдыха, там есть диванчик. Посещать ее в другое время, у вас скорее всего не получится. 2. Сразу после испытательного срока вы начнете на работе ЖИТЬ. Забудьте о графике с 9.00 до 18.00. Приходите пораньше, все равно уйти вовремя не получится. 3. Готовьтесь быть маленьким дятлом. По корпоративной этике вы ОБЯЗАНЫ писать СБР на себя и того парня. Зарегистрирую ошибку на соседа, пока он не зарегистрировал ее на тебя! 4. Готовьтесь получать пиздюлей за каждую пылинку на рабочем месте и каждую «лишнюю» вещь не по системе 5С. 5. Готовьтесь к тому, что лозунг «Единый Гринатом — единая команда» = это только слова. На деле у вас есть вы и только вы. Иногда есть толковые наставники, но это редкость. Руководители групп назначаются по принципу: надо назначить кого-нибудь, а потом человек сам руководить научиться. Не важно, что не все смогут научиться. Это проблемы подчиненных. 6. Обед 45 минут в день, с 11.00 до 15.00 (на рабочем месте есть нельзя). Можно покушать в столовой, там вкусно или сходить в пункт питания: холодильники, мойки, микроволновки. Один жирный минус: голодных сотрудников раза в три больше, чем посадочных мест. 7. Все, у кого в трудовом договоре есть оговорка ненормированный рабочий день — забудьте о выходных днях и праздниках. Готовьтесь ПАХАТЬ 24/7. Переработки вам не оплатят. Рискните сунуться к руководителю группы с просьбой об отгуле «за ранее отработанное рабочее время» и вы 100% узнаете о себе много нового. А также получите косой взгляд от каждого второго. Этот пункт особенно явно проявляется у зарплатников и у кадровиков из ОЦО — текучка постоянная; за два года работы в этой клоаке ада в нашей группе было принято — уволено около 15 человек. Многие тупо не выдерживали испытательный срок. А -то начинается как раз после него. 8. Все, кто угодил на должность младшего специалиста — вы в жопе. Будите делать всю «мелочь» за себя и того парня. Готовьтесь работать без отпуска, он, конечно, будет указан в вашем ТД, но вас в него не отпустят, обойдетесь. Готовьтесь выполнять работу бухгалтера и получать только свою ЗП. Не ждите доплат. Ждите, что могут отправить в административный отпуск, если это будет нужно компании и вы сами, своей рукой, такое заявление напишите. А вякните — узнаете много нового и попадете в ЧС руководителя. Про «вякание», кстати, всех касается (на собственной шкуре проверено). 9. Кстати, о работе. Ее ВОЗ и БОЛЬШАЯ телега. А если вы не справляетесь или чего-то не знаете, то к руководителю группы не подходите. Потому что в ответ вы каждый раз будите слышать одно и тоже: «Иди и читай инструкцию». Кстати, инструкции написаны через жопу. Но это никого не волнует, как хотите, так и разбирайтесь. Если вы не знаете, то период отпусков — это ДВА воза работы и ДВе телеги геморроя. ЗА себя и того парня, а может и не за одного парня. Точнее, за тетку, ибо коллектив практически во всех подразделениях сугубо женский. Готовьтесь снова узнать о себе много нового, если что-то пойдет не так. А оно обязательно пойдет ибо дела никто никому не передает по принципу «сами разберетесь, у нас все однотипно». Как бы не фиг. Для работников УРТСПОТ — отпуск это вообще странный предмет, то ли пускают, то ли нет. Причем все взаимозаменяемые и уходить должны по очереди. Все, кто в ЧС у руководителя; готовьтесь пахать как сивка бурка и ожидайте, что после этого ишачества вам все равно скажут «ты плохо работаешь». Плюс нельзя уходить в отпуск в расчет ЗП, в расчет аванса, в начале и в конце месяца, в отчетность. А еще могут отпуск по выходным дням раскидать… ну типа вы сами заявление написали и вас по заявлению отпустили. Все по ТК для галочки. 10. Женский коллектив — это бомбическая. Если вы молодая мать, если у вас ипотека, если вы любите своего мужа, вам НЕЛЬЗЯ СЮДА ТРУДОУСТРАИВАТЬСЯ. Потому что вы убъете свое здоровье нах…, разведетесь и ваш малыш вырастет без вас в прямом смысле этого слова. Лично у меня под конец этого ада в моей жизни почти начался лунатизм. Это просто космос, когда вас ловят посреди ночи, повторно укладывают спать, а ты на утро ничего не помнишь, ничего не знаешь об этом! Не верите? Трудоустройтесь в эту адскую клоаку и узнаете на собственном опыте. 11. Напоследок, о ЗП. Зарплата белая, но она апгрейдится на 500–700 рублей в год. По факту получается, что чтобы получать более менее приличную ЗП для своей должности нужно увольняться и приниматься обратно ежегодно. Для примера, если вы трудоустроились работать в Гринатом в 2018 году, ваша ЗП была 24000 руб. Соответственно в 2020 будет около 25000. Загуглите ЗП бухгултера на ХХ, ру и удивитесь разнице. В 2020 было 32000, сейчас от 37000. В отделе кадров при увольнении делают круглые глаза, типа они не в курсе этой «маленькой» разницы. И это при том, что нового сотрудника с ЗП от 37 000 обучать будет «старый» с ЗП максимум 25 000. А еще у вас есть премии, которые вам радостно режут за ошибки, которые есть у всех.

Кто вякнет, что это купленный пост, того найду и выскажу все в лицо. Бухгалтерию поле Грианатома откровенно ненавижу. Сменила профиль деятельности полностью. И очень этому счастлива! Итак, если кратко под итожить: трудоустройтесь в ГРИНАТОМ и вы будете пахать как сивка бурка, жить на работе и планомерно убивать свое здоровье ради хрен знает чего.

Ответ представителя «Гринатом (Greenatom)»

Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Приятно узнать, что вы по достоинству оценили возможности электронного обучения в нашей компании и к представленной медицинской страховке у Вас нареканий нет. Примите наши искренние извинения, если работа в нашей компании доставила Вам негативные эмоции. Ваш комментарий станет для нас отличным стимулом для работы по повышению уровня благополучия сотрудников компании.Обязательно проведем работу с коллективом и приложим все силы, чтобы впредь подобного не повторилось. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья Вам и Вашим близким, служба управления персоналом Гринатом

Бухгалтер

Плюсы:

ЗП, ДМС, офис и возможность выбрать удаленку.

Почитала отзывы, какие-то все озлобленные, сразу всем ЗП подавай огромную, с людьми общий язык найти не умеют, а все плохие. Я скажу честно, в компании работаю больше года, главное — коллектив у нас супер. ЗП белая в срок и ДМС. Да, это работа не для тех, кто любит своими делами в рабочее время заниматься. Здесь работать нужно, тогда и зарабатываешь достойно, а бездельникам премии не платят, потому как не заработали. Есть и рост и развитие и начальство поддерживает. Все у нас не хуже, а то и лучше, чем в других местах!

Бухгалтер

Плюсы:

Белая заработная плата, ДМС, корпоративный автобус, удаленная работа.

Есть небольшие переработки, но потом можно уйти в отгул. Хорошая компания. Коллектив отличный, все другие другу помогают. Платят вовремя.

Бухгалтер

Плюсы:

ДМС, зарплата в срок, белая.

Не советую трудоустраиваться. Работа по 10 часов и больше, в начальстве все блатные. Расчёт в день увольнения не выплачивают. Вообщем не советую. Коллектив не айс. Текучка страшная тут.

Плюсы:

Не поверила отзывам и устроилась. Это какой то п… у! Постоянные задержки на работе, сами посмотрите в здании Гринатом всегда горит свет. Начальство отвратительное, коллектив так себе. Нагрузка очень большая, причём кто-то плюет в потолок, кто-то загружен по полной. Трудовой инспекции нет на них! Ушла не выдержала, спустя год.

Бухгалтер

Плюсы:

Два раза в месяц стабильно з/пл. Есть ДМС, но каждый год урезают услуги.

Работаем в данный момент на удаленке. Привези ноутбук домой сам, организуй рабочее место!, оплачивай интернет, свет, за свой счёт! Нагрузка на удаленке намного больше, чем в офисе. За 30тыс. Рублей будите пахать как ««, и день и ночь. Начальство никак не мотивирует своих сотрудников, только кричит и говорит, что все ВЫ пустое место. Нагрузка реально очень большая, постоянно за монитором, нет времени даже пообедать. Звонят и в выходные дни и поздней ночью, работаешь же дома- значит обязан ответить. Не советую трудоустраиваться, даже если удаленка закончиться и рабочее место будет в офисе, нагрузка огромная на одного человека. У начальства есть свои «любимчики», которым все можно и все прощается. Ужасная организация. Нашёл другую работу!

Бухгалтер

Плюсы:

Их нет.

Работаю в компании достаточно давно. Объём работы за троих на одного человека. В основном работают одинокие сотрудницы, либо те, у которых уже взрослые дети, но они не замужем или после института, так сказать набраться опыта. Забудете, что значит семья и выходные дни. Задержки постоянные, не только в закрытие отчётного периода. Сейчас работаем на удаленке, это ппц! Встал, умылся и за комп, до утра следующего дня. Некогда даже пообедать, звонят и в выходные и ночью, шлют запросы, будто человек робот. Руководство только на собеседование белое и пушистое, будут обещать золотые горы! На самом деле сотрудника кидают как слепого котёнка, справился- молодец, а если не справился, значит не компетентен. Помощи не ждите абсолютно ни от кого, каждый сотрудник прикрывает свой зад. Пишут, про премии, их не ждите придумывают новые дополнительные обязанности, лишь бы было бы за то штрафовать и лишить премии. ДМС есть, но им со сути пользоваться нет времени, отгулы взять не возможно, т к на отгул необходимо найти себе замену. Да что говорить, если ты заболел и если у тебя температура, то все равно ждут на работе, тк никто за тебя работать не будет в период больничного. Если бы платили достойную оплату можно было бы потерпеть это все, а по сути, тут немного больше оплата труда по сравнению с другими компаниями Нижнего, но человек и работает за троих. Зачем платить троим, если один за одну зпл все вынесет. Пожалейте себя! Надеюсь, что свалю когда-нибудь из этого ада!

Бухгалтер

Плюсы:

Одно хорошо белая зарплата и вовремя, постоянные задержки, работать будите и день и ночь, забудьте о семье, детях, сейча в связи с кароновирусом работа дома на удалёнке, это вообще треш, встаешь садишся за комп и ночью в в постель, не выходя из комнаты, как в заключени, работа не соответствует зарплате, большие объемы и переработки.

Реально оценить объем работы, распределив ее, объем на одного человека как за троих.

Плюсы:

Постоянные задержки за 00ч. Личного времени нет. Нагрузка бешеная! Не советую трудоустраиваться.

Бухгалтер

Плюсы:

Плюсов особо нет. Единственное- это белая з/пл.

Работала в Гринатом, из плюсов- это з/пл вовремя и она вся проводная, т. е белая. Больше плюсов не вижу! Есть ДМС, про который все твердят- но в нем пару нормальных врачей, к которым можно сходить бесплатно, стоматология- только чистка зубов и то раз в год! Ужас! Объём работы огромный, он не просто большой, а огромный, за такую то оплату труда ((! Задержки на работе постоянные, хотя в договоре прописано ненормированный рабочий день, но по факту будите возвращаться домой за полночь! Забудьте что значит личная жизнь и семья! Живете одним Гринатомом! Коллектив не очень, но в любом коллективе есть «поганые овцы», здесь их легион, каждый хочет прикрыть свой зад и выслужиться перед начальством, человеческие качества у людей, работающих здесь-сомневаюсь, что они присутствуют. Гадюки и мурены, характер бухгалтеров, работающих в Гринатом. В закрытие будите жить на работе, в годовое закрытие можно приносить кровать на рабочее место. Дублирование работы, много всяких бестолковых заданий от руководства. Не советую трудоустраиваться, поберегите здоровье! Убежала с Гринатом и не жалею.

Бухгалтер

Плюсы:

Плюсов вообще нет!

Проработала пол года, сбежала без оглядки. Постоянные задержки на работе, ночами работают тут! Коллектив не фонтан. Бегите с закрытыми глазами! Не советую. Даже если нечего будет есть сюда не приду НЕЗАЧТО!

Бухгалтер

Плюсы:

Работаю в «Гринатом» это одна из фирм Росатома — давно! С самого начала как перевели в г НН из Москвы! Все нравится! Устроиться трудно, жесткий отбор, тестирование сотрудников, но тут работают профессионалы! Оплата труда достойная, есть ДМС, постоянные обучения, льготы, дома отдыха, лагеря для детей и большой соцпакет! Если Вы профессионал, то попробуйте себя в настоящей бухгалтерии одной из крупных Госкорпораций мира!

Рабочее место.

Бухгалтер

Плюсы:

В любой фирме есть плюсы, есть минусы. На мой взгляд не самая плохая компания в Нижнем Новгороде, да задержки на работе, да объём работы большой, но кому сейчас легко? Стабильная зарплата, официальная! Таких сейчас поискать в городе! Идите, не пожалеете!

Рабочее место.

Бухгалтер

Плюсы:

Официальная зарплата, ДМС.

Работать очень тяжело в АО «Гринатом»! Объём работы за «троих»! Нереальные сроки, которые устанавливает Москва! В регионах платят копейки, в Москве бы так на сотрудниках «поездить» не удалось! В Нижнем Новгороде много нормальных компаний, в Гринатом не советую трудоустраиваться. Начальство не сохраняет кадры, никого не держат. Коллектив тот ещё! В ОЦО идти не советую!

Бухгалтер

Плюсы:

АО «Гринатом», плюсы ДМС, белая зарплата.

АО «Гринатом», плюсы ДМС, белая зарплата. Минусы: постоянные задержки на работе, не раз ни два в месяц, а ненормированный рабочий график. Уходить будите с работы далеко за 23ч, а в закрытие вообще приползать только домой! Руководители только на собеседованиях «милые» и «пушистые» по факту за своих сотрудников никто не борется, каждый наровит прикрыть свой «зад», отгулы взять невозможно, т к нужно на отгул найти себе замену. Объём работы колоссальный! Минусов больше, чем плюсов! Не ходите в Гринатом!

Бухгалтер

Плюсы:

Их нету.

Бабушкам-начальникам отделов, пора освободить место! Молодому персоналу не мешало бы поучиться и почитать корпоративные учётные принципы компании и научиться уважать своих коллег на работе и старше по возрасту! За мат на работе давать "штраф"! Ничего хорошего в данной компании я не увидела. знаний мало, а пантов много. Зарплата на выживание! 80 процентов персонала приходит только разводить сплетни и пить чай, а руководители группы только сидят и закрывают в системе запросы.

Бухгалтер

Плюсы: Дмс
Что можно улучшить: Начальники отдела, а так же и руководители группы работают без особых знаний ,как SAP, так и бухгалтерского и налогового учета,сидят и учатся знаниям у рядовых сотрудников,и получают за это не малые деньги!!я была в шоке!!Программы не знает вообще никто,куча инструкции,которыми не хотят и не умеют пользоваться,одним словом сидит полный Колхоз.из отдела в 50 человек работают только 5,остальные сидят и разводят сплетни,а тех кто работает,грозят увольнением и лишением премии,вообщем полный идиотизм,плодят не продуктивный штат просто с нереальной силой,стоит задуматься!!

Бухгалтер

Плюсы: Плюсов нет. Ниже кто то писал что оплата работы в выходные дни!?Как- бы не так! Фиг вам,а не оплата в выходные дни! Обучение -нет,карьерного роста- нет! Не ходите в отдел торговые операции! Руководители там никакие,проблемы твои решать не хотят,не дай бог ты ушел на больничный - все звиздец ребята! Тебе перемоют все кости!туда нужны сотрудники без детей и семьи, им плевать что у вас свои дела.ты всем только обязан. Руководство sap- глупая девочка ,которая помешана на работе,постоянно ноет и бубнит ,сидеть на работе значит ты обязан,а отпустить тебя раньше когда тебе надо - как бы не так! Никогда не ходите туда работать. Коллектив- хотят и чтобы ты за 20 тысяч там жил.смешно ребята.
Что можно улучшить: Ничего

Бухгалтер

Плюсы: Удобное место расположение
Что можно улучшить: Заработная плата смех, куча ручного бесполезного труда ,коллектив один сброт, хамство и мат льется с силои ниагарского водопада,что среди сотрудников,что, среди руководителей группы,сидеть можно каждый день после 6,бесплатно,только будут рады,каждый пытается переложить свою работу на других,чтобы в 18 00 одеть сапоги и пойти домом, а в конце месяца получить зп

Фото от сотрудников компании Гринатом

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гринатом

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Гринатом для трудоустройства?

⚡ Из 92 сотрудников компании Гринатом 11 рекомендуют работу в компании, 26 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 55 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Гринатом

92 сотрудников компании Гринатом оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Гринатом оценивают начальство компании?

92 сотрудников компании Гринатом оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Гринатом оценивают карьерный рост в компании?

92 сотрудников компании Гринатом оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5