Работа в Гретта
Оценка работы Гретта

Отзывы о работе в Гретта — Москва

Плюсы:

Обьективно плюсы были: зарплата вовремя и честно, красивое место работы и товар. Собственники компании все свое время и чаяния отдают компании. Во все детали (которые им видны) стараются вникнуть, что вызывает только уважение.

К сожалению возникает человеческий фактор- продавцы поставлены в условия личных продаж. От этого возникают абсурдные ситуации: конкуренция с примесью злобы, обид и зависти с улыбкой на лице и желаемым ответом для территориальных менеджеров помощи в продажах твоему конкуренту) ЛИЦЕМЕРИЕ процветает. Если вы человек мягкий и добрый, то вам не сюда- не выдержите. Территориальные менеджеры отдельная тема-здесь явно не хватает человеческого личного материала. Это история сбора сплетен, крика и оскорбления подчиненных, если придраться по работе не к чему, то придерутся к твоему внешнему виду пытаясь принизить и оскорбить тебя как личность.(ст. 5.61 КоАП РФ) Профессиональным начальником не всем дано быть, а мнить себя конечно можно. Это скорее всего собственные комплексы, вот цитата:" одним из самых распространенных способов примириться с собственной низкой самооценкой — искать изьяны в окружающих." Такое отношение только к подчиненным, с другими сами любезность и дружелюбность. Это опять про лицемерие. И еще один большой минус зарплата становилась все меньше и меньше, мотивация может меняться по нескольку раз в год с учетом ее уменьшения. И еще будь ты супер работником- это не цениться, возьмут другого пусть похуже — зато работа департаменту обучения и покажут тебе твое место, ведь уважение к сотрудникам здесь только из разряда сказки. По типу «я начальник -ты дурак», а начальников в компании очень много, гораздо больше, чем «дураков»).Как будто от количества начальников зависит рабочий процесс, качество и масштабы продаж)

Плюсы:

Становится все хуже.

Что происходит в компании ELEGANZA? Кошмар, ужас, на это ещё легко сказано. С приходом нового директора розничной сети сеть превратилась в ярмарку тщеславия. Ведёт себя как притаившийся зверь, полностью передав бразды правления территориальному директору, которая почувствовав безнаказанность, творит произвол. Из-за них увольняются достойные сотрудники, а вернее их вынуждают это сделать, прикрываясь якобы адекватными причинами. В результате компания теряет компетентных сотрудников и потихоньку начинает превращаться в балаган. А на месте уволенных оказываются люди, приближенные к их клану. Создалась невыносимая обстановка, идёт психологический прессинг, сотрудников и администраторов держат в страхе, так как уже показала, что в ее власти — помиловать, казнить, уволить, если что-то сказал или сделал не так, как нравится ей. И она активно пользуется данными ей правами и убирает недовольных, упиваясь своей властью. Для чего это делается? А для того, чтобы оставить только покорных, создать свой клан и творить свое грязное дело, чтобы никто уже не смог добраться до собственников и рассказать о том, что на самом деле происходит в рознице. Очень хочется верить, что те, кто управляет компанией, все-таки увидит истинное лицо этих людей.

Плюсы:

Работа в красивом интерьере с приятным товаром.

Смена вышестоящего руководства. Неадекватные увольнения.

Плюсы:

Я уже писала.

А недостатки видимо все не влезли? Ничего, я повторюсь. Так что же далее? Каждые три месяца происходит чистка рядов. Не довыполнил план, не ответил на вопросы теста. До свидания. Обещают достойную заработную плату. А что же на самом деле? Ты выполняет функции как минимум трёх должностей. Продавец- консультант, продавец — кассир, администратор, работник склада, уборщица. Как удобно. Не правда ли? Сколько экономит компания? В складские помещения можно протиснуться для приема пищи. Еду ты приносишь с собой, но вот она уже покрыта коркой льда. Микроволновки нет. Я больше скажу что в некоторых салонах даже нет и подсобного помещения. Девочки переодеваются прямо в зале ну и соответственно так же проходит прием пищи. На данный момент в период эпидемии Коронавируса всех сотрудников заставили написать заявления на отпуск за свой счёт. Или — увольняйся! Сохранение за сотрудником рабочих мест и заработной платы. Зато денежку на раскрутку своего бизнеса от президента они получили. Зарплата. Первого и 15 числа получаем на карту маааленькую копеечку, ну, а остальное «бонус». Это сколько же они сэкономили. При увольнении получила компенсацию в размере 1 400 рублей. Куда деть не знаю? Если бы не моя внимательность они бы ещё и за форму содрали, которую я не получила. Говорят: не дошла она до меня. Как интересно?!. И куда же она без меня пошла? И у меня вопрос: Кто ответит за беспредел? Будем думать что делать дальше. Ну, а вы как в песне: Думайте сами, решайте сами иметь, или не иметь?!.

Плюсы:

Чисто, аккуратно в салонах.

Их столько, что жалко даже тратит своё драгоценное время на писанину о конторе. Но о некоторых я всё-таки напишу. У меня огромный опыт работы в торговле, в индустрии моды, но такого безобразия, такой безответственности я ещё не встречала нигде. Собралась кучка ипЕшников, которая потом переименовала себя в ООО. Для начала тебе заглядывают в глаза, мило улыбаются, рассказывают какая замечательная у них компания, что их продукция из качественной натуральной кожи, производства Флоренции… и т. д. Что они для своих сотрудников готовы предоставить великолепные условия труда, достойную заработную плату. Что же мы видим на самом деле?

Фото от сотрудников компании Гретта

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гретта

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Гретта для трудоустройства?

⚡ Из 43 сотрудников компании Гретта 0 рекомендуют работу в компании, 6 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Гретта

43 сотрудников компании Гретта оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Гретта оценивают начальство компании?

43 сотрудников компании Гретта оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Гретта оценивают карьерный рост в компании?

43 сотрудников компании Гретта оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5