Работа в Гортест

Отзывы сотрудников о компании Гортест

Август 2020
Являюсь сотрудникомпании «Гортест», очень рада, что когда-то получила отклик на hh. Пройти все этапы собеседования было непросто, но это того стоило, получено огромное количество знаний. Обучали практически с 0 в этой сфере.
Руководство очень понимающее, заинтересованное в том, чтобы сотрудник разбирался в своей деятельности и соответсвенно, приносил прибыль компании.
Работать нужно усиленно, но мне очень нравится! Работа интересная.
Все, что обещали по З/П ещё на собеседовании — правда, выплаты без задержек. Отпуск, больничный, декреты — все оплачиваемо. График работы стандартный 5/2, все праздничные дни — выходные.
В компании так же есть общие обучения и корпоративы.
Из минусов отмечу плавающий перерыв, иногда его совсем не бывает (если много задач висит).
Так же у каждого менеджера есть свои планы по прибыли, которые нужно выполнять независимо от отпуска/отгулов и и.д. За этим руководитель всегда следит!

Февраль 2021
Поддержка первые пол года в зарплате, в дальнейшем зарплата не имеет потолка, все зависит от тебя, вначале идет обучение, понимающее и адекватное руководство, молодой и дружный коллектив, отсутствие холодных звонков, руководство и коллеги во всем помогают, возможность развиваться, премии.
Иногда не удавалось пообедать, работа нон-стоп.

Руководитель отдела продаж

Июнь 2023
Стаж в компании: Больше 10 лет
Самый главный плюс работы в компании я считаю возможность развиваться и прокачивать новые навыки. Если у тебя есть идеи руководство тебя всегда выслушает и даст возможность реализоваться.
Хочется больше обучения в разных сферах, корпоративных мероприятий, ДМС

Бухгалтер первичной документации

Февраль 2022
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, честность
Условия работы, обеспечить заработную плату во время

Февраль 2021
Хорошие условия труда: прогрессивная заработная плата без задержек, адекватное руководство, дружный коллектив, приятная система бонусов и поощрений (премии, помощь в возврате налогового вычета, сервис здоровья для сотрудников и их родственников, каждый раз руководство что-то придумывает по улучшению условий, что несомненно радует), рабочий день начинается с 9–30 (удобно, что не с 9–00, транспорт не так сильно загружен), хороший маркетинг по привлечению новых клиентов, самостоятельно их искать не приходится, нет холодных звонков.
Нет полиса ДМС (но думаю, что компания придет к этому).

Февраль 2021
1. Реальные перспективы получать хорошую зарплату. У каждого менеджера есть свой план, ты сразу видишь, сколько ты заработал и сколько в конце месяца получишь. Есть премии.
2. Комфортная обстановка. Нет холодных звонков.
1. Я бы добавила больше корпоративных мероприятий. Компания большая, несколько офисов, часто контактируем друг с другом во время работы. Хотелось бы больше личного взаимодействия.
2. Нет ДМС (

Февраль 2021
1) Сплоченный и дружный коллектив, адекватное руководство. Никто не станет зря трепать тебе нервы, каждый занят своим делом 2) Заработная плата без потолка, если ежедневно прикладывать усилия и старания. Считать ворон не получится, нужно быть собранным, внимательным, приветливым и общительным. 3) Комфортный офис, в 10 мин. от метро 4) Нет «холодного» прозвона, работаешь с клиентами, которые сами обращаются в компанию 5) Когда только приходишь в компанию, вся информация кажется темным лесом и что запомнить это все, просто нереально. Здесь главный девиз — «без паники». Наставник всегда обучит, поддержит и все объяснит. Теоретическая часть длится недолго — порядка 2 недель, а после, перейдя к практике, начинаешь схватывать на лету. Главное желание. 6) Квартальные премии 7) отпуск, больничный, декрет — все оплачивается
единственное, чего бы хотелось для полного счастья — это ДМС)

Февраль 2021
Офис в центре (от Чкаловской минут 12 пешком), нет дресс кода. Проходила собеседование по телефону и писала онлайн тест, потом уже было обучение оффлайн — на нем была я и еще одна девочка. Обучение очень плотное, много теории + тесты, устные обсуждения. Странно, но при прохождении тестов можно было гуглить и пользоваться любыми материалами. Поэтому не могу сказать, что сидела и не втыкала в происходящее. Втыкала. Ошибка только в том, что стеснялась задавать лишние вопросы сотрудникам, старшему менеджеру. Вечером голова была чугунной. На второй день — снова теория и новые тесты. Третий и последующие дни прошли бодрее и даже уже с сотрудниками начала немного общаться. Спустя полторы недели начала отвечать на запросы, потом пробовала общаться по телефону. Работаю до сих пор. Сложно, много нюансов, надо стараться, не со всем коллективом сошлась по характеру. Но для новичка поддержка колоссальная.
Повыше зарплату на испытательный срок, особо негде купить еду, если не взял с собой.

Специалист по работе с клиентами

Сентябрь 2020
Хорошая зарплата. Оплата труда строится так: хорошо работаешь — хорошо зарабатываешь. Поэтому если вы ленивы, ждете «золотых гор» из ничего, то потом не обижайтесь. Я сразу шла с целью работать и стараться. И, скажу вам, мои труды поощряются соответствующе. В этом плане горжусь местом, где работаю! Сама суть работы. Несмотря на то, что на первых порах начале трудовой деятельности в компании очень много материала необходимо изучить — работа действительно крайне интересная. С определенной стороны даже творческая. А еще мотивирующая. Но не буду раскрывать все секреты, так неинтересно)
Отсутствует ДМС.

Руководство так рьяно обещало всевозможные тренинги и семинары, но, к сожалению, уже с декабря 2019 ничего не проводилось. И карантин — уже не обоснованная тому причина. Со стороны руководства — это ЯКОБЫ забота, а на деле ЭКОНОМИЯ.

Сентябрь 2020
Стабильная зп, на время ковида работой обеспечили. Коллектив дружный. Рабочее место предоставляют, сис. админ всегда доступен и вопросы можно оперативно решить, так что для эффективной работы есть все. Также развит маркетинг, много интересных фишек и компания за счет этого узнаваема — это как приятный бонус, что нестыдно заявить где ты работаешь.
К сожалению, нет отдельной кухни, да и к тому же офис обшарпанный. Командообразующих мероприятий почти что нет, а те, что есть боле направлены на обучение нежели на сплочение коллектива. Хотелось бы чтобы работодатель мог хоть как-то покрывать расходы например, на фитнес.

Август 2020
Обучение всем необходимым знаниям с нуля, хороший коллектив, адекватные руководители, выплаты зарплаты всегда вовремя. Офис чистый, просторный, светлый.
Надо много учиться на начальном этапе. Нет ДМС.

Стаж в компании: Больше 10 лет
На мой взгляд плюсов работы в данной компании гораздо больше, нежели минусов, иначе не работала бы здесь уже около 6ти лет. Для меня очень важен коллектив, а здесь с ним повезло. Сплоченный, дружный, текучка небольшая, и то связана в основном с тем, что коллеги периодически уходят в декрет. С начальством тоже все хорошо, директор может быть появляется и не часто, но директор по развитию всегда в курсе дел офиса, всегда мониторит работу, помогает в любой ситуации. Сама работа интенсивная, нужно обладать большим запасом знаний, да и законодательство постоянно обновляется, поэтому обучаться необходимо на протяжении всей работы. Для новых сотрудников предусмотрено достаточно емкое обучение при стажировке, сами методы совершенствуются и уже давно отличаются от тех, которые я проходила при поступлении. Что касается оплаты труда, то ЗП здесь достойная, но только при перевыполнении плана, а для этого нужно очень много работать. Людей, которые сидят только за оклад здесь не никто держать не будет, работать нужно активно, посидеть без дела не получится. Благо работы хватает, входящих заявок достаточно, но и конкуренция на рынке большая, поэтому Вы должны быть не только грамотным специалистом, но и уметь общаться с людьми и сделать Ваше предложение самым интересным. Зато без холодных обзвонов. Помимо работы с клиентами есть ряд офисных задач, которые тоже нужно выполнять в срок, но с опытом втягиваешься в режим. Для меня еще плюсом является транспортная доступность офиса (около 5 мин от метро), режим работы, выплаты ЗП в обозначенные сроки, официальные отчисления в ПФР, декретные, больничные.
Хотелось бы большого участия руководства в спорных ситуациях с клиентами, хотя нам в помощь уже дали поддержку адвоката, раньше и этого не было. Также очень хотелось бы предоставление ДМС, но пока это не реализовано. По рабочему месту трудно придираться, обычное офисное помещение в БЦ, с общим туалетом и импровизированным кухонным уголком. Иногда хочется иметь зону отдыха, но по факту, на отдых времени и нет, обеденный перерыв то позволяешь себе с трудом. Обед кстати плавающий, когда нашел время, тогда и пообедал. Около БЦ трудно с парковкой. По ЗП один минус: на время отпуска/больничного план не снижают, поэтому проболел, план не сделал, премию не получил. И по доп. задачам также, иногда нужно много делать по офису, но план сам себя не сделает, поэтому успевать нужно все, нагрузка очень большая.

Август 2020
До устройства в данную компанию никогда не работала в сфере сертификации, меня привлекло, что есть обучение, интересное направление деятельности и нет потолка в уровне заработка.
Обучение оказалось реальным ОБУЧЕНИЕМ, информации много, но со временем она структурируется в голове, тем более всегда есть у кого спросить совета, коллеги и наставник всегда подскажут.
Самый большой плюс- коллектив, он здесь, действительно, хороший, чувствуется, дружеское плечо.
Есть реальная возможность неплохо зарабатывать, работать приходится много, но ты получаешь результаты по своим усилиям.
Из минусов отметила бы нестабильность, связанная с постоянным изменением законодательства, когда приходится перестраивать схемы работы, искать какие-то новые решения и т. п.
Также из-за растущей конкуренции на рынке не всегда получается зарабатывать так как хотелось бы, вроде вкладываешь много усилий, а выхлопа нет соответствующего.
Хотелось бы более частой обновления технической базы, ПК в офисе периодически «тормозят», когда был перевод на удаленный режим работы сотрудники не были обеспечены техническими средствами, у меня не было дома компьютера, так что пришлось оперативно искать ноутбук, чтобы иметь возможность работать из дома.

Август 2020
Большой плюс в том, что офис находится в шаговой доступности от станции метро, сам бизнес-центр несложно найти. Офис чистый, большой, светлый. Что касается обеденной зоны, есть кофеварка, холодильник, электрический чайник. Насчёт зарплаты, да, можно зарабатывать около 100 тысяч в месяц, но для этого надо жить работой и постоянно развиваться, так как выходят новые законы, постановления, приказы. Коллектив приятный и дружелюбный, всегда ответят и помогут во всех вопросах.
Чаще всего обедаешь за своим рабочим местом, так как абсолютно целый день ты занят работой и не хватает времени даже просто посидеть и поесть. Можно было бы сделать место для обеда, так как иногда хочется отвлечься от компьютера и поесть за отдельным столом, а не за рабочей зоной. В начале очень сложно, потому что приходится обрабатывать и усваивать много информации, половина из которой не поможет на практике абсолютно никаким образом. Я бы поменяла тактику обучения в первые недели стажировки, потому что та система, которая используется сейчас, по-моему мнению не полезна. Сама работа такая, что каждый день всё меняется и если вы не готовы постоянно совершенствовать свои знания и навыки, то эта работа не для вас. И каждый новый запрос клиента — это огромная работа по поиску лучшего решения.

Август 2020
коллектив, начало рабочего дня с 9:30, адекватное руководство, зарплата, отсутствие жесткого дресс-кода.
Не столь яркая лестница карьерного роста — после менеджера можно стать только старшим менеджером и на этом все. Порой случается неразбериха во взаимодействии между отделами, которая тормозит работу менеджеров

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гортест

Рекомендуют ли сотрудники компанию Гортест для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Гортест для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Гортест оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Гортест оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании Гортест оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 15 оценок.

О компании:

Холдинг Гортест стабильно работает в сфере сертификации на протяжении 20 лет. У нас открыты офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, а наша команда насчитывает более 100 человек.

Мы стремимся не просто оказать услугу, а завоевать доверие нашего клиента - ежемесячно к нам обращается до 80% постоянных клиентов, что лучше всего говорит о нашей репутации на рынке!

Сфера деятельности:

Мы занимаемся оформлением разрешительной документации, подтверждающей безопасность и качество товаров. Тем самым мы помогаем формировать документальную базу для законной реализации продукции российскими производителям, а также импортерам.

Наша сильная сторона – грамотные штатные специалисты, комплексный подход к оформлению (работа в режиме «одно окно»), а также полный сервис при сопровождении клиента.

Наши ценности:

Главный актив и достижение компании - это ее люди, умные, энергичные и позитивные.

Компания обеспечивает всем сотрудникам не только хорошие перспективы карьерного роста, но и уверенность в завтрашнем дне. Мы убеждены, что только счастливый и реализовавший себя в компании сотрудник способен вывести работу команды на новый уровень! Искренне радуемся успехам сотрудников, подсказываем, направляем и помогаем новым членам нашей команды.

Наш холдинг всегда в поиске активных, целеустремленных людей, способных плотно работать ради достижения высоких результатов.

Будем рады видеть вас в нашей команде!