группа компаний
Работа в Агат (Agat)
Оценка работы Агат

Отзывы о работе в Агат — Нижний Новгород

Кассир-операционист

Плюсы:

Разве что белая зарплата, но она мизерная. Коллектив, если повезёт.

До 2021 года работалось относительно легко, пока работодатель не решил сэкономить на всём и не добавил к функциям кассира функции оформителя за мизерные деньги, все кассиры теперь только и мечтают как бы уволиться. Работа без обеда, график вроде как и сменный с 8–00 до 20.00, но часто уезжала домой в 22.00, если оформление машины, и всем всё равно. Да, в отпуск не пойдёте, пока не найдёте себе замену. А за свою сменщицу, пока она в отпуске будете работать 18 дней без выходных, и домой приезжать в 22.00. Гробить своё здоровье за мизерную доплату, пусть и оплатят эти смены в двойном размере, не стоит. В других автосалонах на эти случаи есть подменные бухгалтеры-кассиры, но не в сети Агат. Ах, ещё, ужасная система документооборота. Хуже чем в Агате нет нигде. Работать можно кем угодно, только не кассиром.

Кассир

Плюсы:

Даже не знаю, вроде и зарплата вся белая, и платится вовремя, но настолько маленькая, что это и не плюс совсем.

Очень большая нагрузка, за маленькие деньги ты должен делать всё, при этом ответственность высокая, ты должна успеть и кассу посчитать, а там миллионы, и документы все сделать. Про документы — отдельная песня, их нужно сдавать очень быстро, иначе штраф.

Если в документе или в 1С ошибка, то исправляется это очень долго, благодаря корпоративной системе Гандива. Вообще система Гандива по идее должна повышать скорость процессов, а на деле исправление документов может затянуться на недели, пока одно исправление согласуют 5 человек, а там, привет, штраф за невовремя сданные доки. В других конторах, где этой системы нет, исправление документа занимает от силы пару часов, достаточно позвонить куда следует.

Больная тема всех кассиров — отпуск, здесь нет подменного сотрудника, как в некоторых других организациях, здесь ты обязан отработать две недели за сменщика, если не найдёшь себе замену. Да, смены сменщика оплачиваются в двойном размере, но работать 17 -20 дней подряд по 12 часов — тот ещё ад, у меня здоровья хватило только на пару таких периодов, а на подмену редко кто ездит, даже за двойную оплату никто не хочет выходить. Такой график ведёт к неизбежным ошибкам и штрафам. Про обед тоже можно забыть, его просто нет для кассира-офрмителя.

Начальство — меньшее из зол, но, бывает, и не повезёт. В общем слишком большая нагрузка и ответственность за маленькие деньги.

Кассир

Плюсы:

Плюсов нет.

Отвратительное обращение к сотрудникам руководителя, в отпуск не уйдешь, если не найдешь себе замену. А на подработки редко кто соглашается, т.к. не нужны чужие проблемы. Руководитель из Волгограда лояльна только когда что-то нужно от тебя. Все спят и видят когда она выйдет в тираж. Следит за каждым отработанным часом, как будто деньги платит из своего кармана. Сокращенных дней никогда не бывает, работаем с8–20, причем обед только час, и то не в раз. а перерывами по 15 мин.

Механик

Плюсы: Никому и никогда не посоветовал бы связываться с этой конторой! Обязательно нашлю на них проверки!!! Отвратительное место ,ужасный коллектив и постоянный обман со стороны руководителя.
Что можно улучшить: Никак не улучшить
Работает в компании больше 10 лет

Автослесарь

Плюсы: график работы
Что можно улучшить: с каждым годом зарплата всё ниже и ниже, руководству абсолютно по фиг на это. и никаких перспектив на улучшение. Зато очень много должностей и работников с непонятным функционалом и задачами, от которых нет никакой коммерческой выгоды

Водитель

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: З/пл водителям не платят совсем.Водитель,отпахав месяц по командировкам,узнаёт,что ничего не заработал.Или ещё и должен остался.Надо бы в прокуратуру написать

Специалист call-центра

Плюсы: Довольно крупная компания, о работе в компании не стыдно рассказывать на будущих собеседованиях (долго в контактном центре Вы не продержитесь:)) Хорошее рабочее место, платят вовремя, не обманывают.
Что можно улучшить: Переработки не оплачивались, мы каждый день задерживались на 1-2 часа. Сначала нам говорили "спасибо", а потом стали принимать как должное. Уйти вовремя невозможно, и это главная беда. И всем плевать, что вечером (после рабочего времени) у тебя могут быть планы. Огромный объем - куча ошибок - отсутствие премии по качеству. В общем рассчитывать изначально стоит в основном только на оклад. Премию я получал, но минимальную, за отсутствие опозданий.
Нижний Новгород
Плюсы: Не вижу никаких плюсов.
Что можно улучшить: Начальство некомпетентное, на собеседовании задаются вопросы, которые вообще не имеют никакого отношения к навыкам работника ( типа кто твоя женя и сколько она получает). Прождал целый час, прежде чем началось собеседование, причем с моей подачи, неизвестно сколько бы еще там просидел в ожидании Его Величества начальника. Мое мнение крайне негативное.

Фото от сотрудников компании Агат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Агат

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Агат для трудоустройства?

⚡ Из 34 сотрудников компании Агат 0 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 20 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Агат

34 сотрудников компании Агат оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Агат оценивают начальство компании?

34 сотрудников компании Агат оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Агат оценивают карьерный рост в компании?

34 сотрудников компании Агат оценили карьерный рост в компании на 2,4 из 5