Работа в Гельвеция, отель

Отзывы сотрудников о компании Гельвеция, отель

2,9

Подносчик багажа

Декабрь 2023
Свобода в выборе рабочего графика совместно с коллегой по смене.
Отношение между сотрудниками, коммуникация и взаимопонимание между коллегами

Горничная

Декабрь 2023
Близость к дому. Хорошие условия для работы. Отличное руководство.
Коммуникабельность между сотрудниками.

Кондитер

Октябрь 2023
Отзывчивые,внимательные,всегда помогут!!очень вкусно кормят,отмечу шефа и су шефов ресторана Мариус!
Зарплату!премиальные,

Агент по бронированию

Январь 2024
Удобное расположение, сервис, ресторан, гости и уровень отеля
Отношение отдела, негибкость руководителей, коллектив, условия труда, атмосфера, отсутствие корпоративной культуры

портье, администратор, ассистент менеджера по бронированию

Сентябрь 2023
уровень сервиса, отношение к делу, наставничество, коллектив
уровень заработной платы, систему мотивации, корпоративную культуру для всех сотрудников

Консьерж

Август 2023
Интересная работа , хороший коллектив, возможность карьерного роста
Условия труда , зарплата

Июнь 2023
Удобное место работы, отличный график
Удобный коллектив
Коммуникации между отелем и рестораном
Самые высокие зарплаты в Гельвеция, отель
Сотрудник службы безопасности
Менеджер ресторана

Апрель 2023
Из плюсов: бесплатная еда, оформление с первого рабочего дня, выдают средства на покупку одежды/обуви, зп относительно других отелей немного повыше, есть система мотивации, идут навстречу с графиком, отпусками и отгулами. Можно совмещать с учебой. Интересные вип-гости, для тех, кто привык работать в режиме многозадачности или идет сюда за опытом - прекрасное место.
Для пятизвездочного отеля офисы и зона отдыха для персонала мягко говоря не очень. В некоторых офисах даже нет окон и люди сидят в полуподвальных помещениях. Поэтому, если хотите работать в эстетичном офисе с красивой кухней и бесплатным кофе, то это точно не ваш вариант)

Питание бесплатное, но шведского стола, как в других отелях ожидать не стоит. Все довольно скромно. Правда, когда работаешь, 12 часов, то, конечно, одного приема пищи маловато, но об этом никто не думает...

Никак не налажена коммуникация между отделами и сотрудниками.

Не хватает менеджера по внутренним коммуникациям, потому что в отеле нет тимбилдингов, достойных тренингов, нет адаптации сотрудников, интересных корпоративов, каких-то доп.плюшек в виде оплаты спортзала или психолога (с учетом того, что работа очень нервная, этого определенно не хватает)

Если хотите задержаться здесь надолго, то будьте готовы к тому, что почти во всех отделах уже сформированный костяк сотрудников, поэтому по карьерной лестнице движение мало вероятно.

Агент по бронированию

1. Удобное расположение
2. Бесплатное питание
3. Дружелюбный коллектив
1. Коммуникацию между сотрудниками
2. Мотивацию сотрудников
3. Отдел кадров состоит из одного сотрудника. Никто не занимается корпоративной культурой в организации
4. Еда бесплатная, но оставляет желать лучшего. Питание даже не на уровне школьной столовой
5. Обед всего 30 минут. За это время невозможно сходить в кафе или столовую и нормально поесть. Если не вернёшься вовремя с перерыва будешь вынужден выслушивать претензии от отдела кадров. Итог - работаешь голодной 12 часов или приносишь с собой еду, что не всегда удобно.
6. Несколько отделов сидит в подвальном помещении. Сотрудники вынуждены проводить часть жизни в не самых приятных условиях
7. Генеральному менеджеру абсолютно все равно в каких условиях работают его сотрудники. Не ценит свою команду

Апрель 2023
Очень высокий уровень обслуживания гостей, можно научиться самым высоким стандартам гостеприимствам с нуля, дружный коллектив
Можно добавить возможность корпоративного обучения

Подносчик багажа

понимающее руководство, отличный коллектив
справедливость в заработках коллег

Повар

Март 2023
Серьёзный работодать , официальное оформление и соответственно спрос тоже серьёзный
Условия труда, рабочего места маловато , а так приятный коллектив

Охранник

Январь 2023
Условия для рабочего, отношение, поддержка, комфорт, понимание
Коммуникация между сотрудниками

Ноябрь 2022
Условия труда: предоставление рабочей одежды, бесплатное питание, предоставление денежных средств на покупку обуви.
Уровень дохода, совершенствование инструкций по работе, возможность карьерного роста

Ноябрь 2022
В отеле проходят различные мероприятия, кипит жизнь, останавливается много интересных и VIP постояльцев. Даже немного поработав историй хватит на всю жизнь. Также из плюсов - приличная ЗП в своей сфере, вполне достойная, по крайней мере, выше, чем во многих других пятёрках. ЗП не задерживали.
Весьма специфическая директор номерного фонда. Питание для персонала есть, но оно ужасное, на моей памяти его мало кто доедал.

Октябрь 2022
Плавающий график. Своевременная выплата зарплаты.
Интересные тренинги.
Регламентирование обязанностей сотрудника.
Общение между сотрудниками и руководством в целом.
Стоит пересмотреть отношение при наборе кандидатов являющихся близкими друзьями с уже укоренившемся штатом, так как работа идет не на прогресс, а на регресс.

Стафф питание для сотрудников. Хорошо, что оно вообще есть, но все заветренные позиции шведской линии отдают персоналу , либо сотрудники кухни ставят большую кастрюлю , из которой сотрудник сам пытается взять порцию для обеда.

Тренинги. Они есть, но мало эффективные и только для менеджеров.

Более спокойное руководство. Но будьте уверены, что им на вас будет все равно, так как очень обеспеченные гости отеля всегда в приоритете и бегать за ними в припрыжку вы будете всегда)

Октябрь 2022
Работа в центре города, питание, заработная плата всегда вовремя.
Отношение руководства к подчинённым, оставляет желать лучшего.

Октябрь 2022
Возможность дополнительного заработка помимо оклада. В центре города
Отношение руководства к сотрудникам.

Менеджер ресторана

Сентябрь 2022
Потрясающий коллектив, зарплата и собственники! Зарплата без задержек, условия работы прекрасные!
Единственное, что можно было бы улучшить - более современный подход к управлению

Горничная

Август 2022
Честный, открытый и всегда есть возможность договориться если нужно. Плавающие выходные и адекватная оплата труда, а самое главное без задержек Бесплатная форма и питание
Если хотите работать и зарабатывать, то это отличный отель для этого.

Апрель 2022
Интересная, динамичная работа. Много интеллигентных и вип-гостей, каждый день что-то новое происходит. Хороший коллектив, хотя текучка просто колоссальная, но берут, как правило, адекватных и приятных ребят.
Однозначно зарплату. И отношение со стороны директора номерного фонда,

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Гельвеция, отель

Рекомендуют ли сотрудники компанию Гельвеция, отель для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Гельвеция, отель для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Гельвеция, отель оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Гельвеция, отель оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Гельвеция, отель оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 21 оценки.

Отель «Гельвеция» был открыт в 2003 г. в особняке XVIII века, перестроенном в середине XIX столетия  известным петербургским архитектором  Августом (Августо) Ланге, который получил в 1871 году швейцарское гражданство. Гельвеция – одно из названий Швейцарии, происходящее от жившего в древности племени гельветов. После реставрации и реконструкции  архитектурного ансамбля  в  1999 - 2003 гг. здесь   был создан своеобразный «уголок Швейцарии», сохранивший благородные черты  петербургского стиля. Пройдя через изумительные кованые ворота, можно попасть в тихий, уютный петербургский дворик, который по праву можно назвать сердцем нашего отеля.  Интерьеры  отеля  гармонично сочетаются с уникальным фасадом в духе елизаветинского барокко.

Летом во внутреннем дворике отеля проводятся open-air концерты из цикла вечеров «Музыка Гельвеции». Партнерам и гостям отеля  предоставляется возможность оценить современное  искусство Швейцарии, талантливые российские и европейские творческие  коллективы.
В отеле любят останавливаться литераторы и художники, артисты и поэты, молодые реставраторы и искусствоведы.
Особняк находится в центре города в квартале пятизвездных отелей, непосредственная близость к главной артерии города - Невскому проспекту, позволяет совершать пешеходные прогулки до большинства достопримечательностей, административных и офисных зданий. Кроме того, в радиусе 500 метров от отеля находятся 3 станции метрополитена, воспользовавшись которыми можно за 20 минут  попасть практически в любой конец города.
Неповторимое сочетание роскоши, уюта, элегантности и особой атмосферы старинного особняка делает пребывание в отеле «Гельвеция» поистине незабываемым.

Отель"Гельвеция" является структурным подразделением "Швейцарского центра" (www.swisscenter.ru).

"Швейцарский центр"- успешная, динамично развивающаяся компания, деятельность которой сосредоточена на туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе. "Швейцарский центр" включает в себя кроме отеля "Гельвеция" турагенство "Рустревэл", рестораны "Мариус" и "Кларет", культурный центр "Хеленика". Число ее клиентов велико - от школьников до дипломатов разных стран, Княжеской семьи Лихтенштейна и швейцарских парламентариев. Акционерное общество "Швейцарский центр" основано в 1993 году. Его работа началась с туристических проектов: прием и размещение гостей из Швейцарии, организация взаимообменов группами специалистов - врачей, журналистов, учителей. По мере того, как возрастала популярность центра, он становился все более интересным для зарубежных партнеров, и вскоре один из крупнейших туроператоров Швейцарии доверил ему право представлять себя в России. Идея создания центра принадлежит швейцарке Мадлен Изабель Люти. Начиная свою работу в Петербурге, она четко сформировала концепцию, с которой фирма вышла на рынок: ориентация на индивидуальность каждого клиента, соответствие его высоким запросам и максимально выгодное сочетание цены и качества продукта - вот три составляющих нынешнего успеха компании. Уникальность туристических программ, которые предлагает Швейцарский центр, заключается в том, что они позволяют гостям познакомиться с той частью Петербурга, которая обычно остается за декорациями роскошных фасадов старинных зданий.