Работа в Вотоня
Продавец-кассир

Отзывы о работе на должности Продавец-кассир в компании Вотоня — Санкт-Петербург

2,6
2,6

Апрель 2022
Коллектив хороший, всегда готов придти на помощь новеньким, руководство понимающее и идёт на встречу. Работы много, но без этого и денег не заработаешь, и весь день отработать будет сложно.
Не считаю, что надо что-то менять, всё и так замечательно.

Февраль 2021
В магазине работаю немного меньше года, сначала было сложно привыкнуть, потом освоилась и всё нормально. Очень помогали другие продавцы и начальство, иначе бы сбежала) Сейчас нравится, нравится общаться с покупателями)) Условия труда нормальные. В обязанности входит консультирование покупателей, выкладки товара и работа на кассе, никто этого не скрывал на собеседовании!
Меня всё устраивает.

Август 2023
Хороший коллектив, удобный график, понятное и быстрое обучение
можно было бы улучшить телеграм бот для смен, но его и так все время обновляют.

Февраль 2024
Близость к дому и на этом, вероятно, все. Никаких плюсов больше не нашла
Ставить реальные планы продаж, поднять зп

Декабрь 2023
Хорошее руководство, понятная система обучения
Увеличить оплату труда, снизить нагрузку на работников

Февраль 2023
Сплочённость коллектива, близость к дому, зарплата во время без задержек
. Везде в объявлениях стоит заработная плата от 38000. В итоге 33000 минус подоходный налог , а обязанностей выше крыши! Ты и уборщица, и приемщик товара, и сборщик заказов, и кассир и выкладкой занимаешься! Разницу платишь со своего кармана! По итогу зп 28000 и минус все остальное!

Январь 2023
График 2/2, много филиалов - можно выбрать ближайший к дому, стабильные выплаты без задержек + ежемесячная выписка
1) Платить за то время, что сотрудник по факту находится на рабочем месте.

Нам приходилось приходить к 8.30 и не раньше 21.30, чтобы успеть выполнить все задачи, хотя график заявлен с 9 до 21. Таким образом, постоянные переработки

2) Не экономить на рабочей силе.

Мне попался магазин, где штат составляли два продавца и один директор. В смену выходит один продавец вместе с директором. Если это будний день, директор уходит в 18 часов, и ты остаешься один в час пик, наедине с магазином и большой толпой народу, и не дай бог приедет еще одна поставка. Часто бывало, что хочешь в туалет все эти три часа и терпишь до закрытия смены. Также каждый день после смены сотрудников заставляют мыть пол в то время, которое уже не оплачивается. Возьмите уборщицу и платите ей, а не заставляйте сотрудников делать это бесплатно.

3) Больше времени уделять обучению продукту

Когда приходишь в магазин, разбираться в товаре тебя не учат вообще. Конечно, можно постоянно задавать вопросы, но рано или поздно это надоест. Учитывая, что продаются в магазине игрушки, у каждой из которых есть свои особенности - возраст ребенка, в чем ее суть состоит и др. Таким образом, когда покупатель приходит и спрашивает, что можно посоветовать ребенку 3 лет, ответить тяжело. Мне повезло, что до этого я уже работала в магазине игрушек и неплохо разбиралась

4) Поднять зарплаты!!!

Когда я работала, заявленный оклад был 30 000 рублей. Но не учла, что это без вычета НДФЛ. По факту я получала 28 000, что было ниже средней з/п по городу. Да и за такую тяжелую работу это очень мало...
Самые высокие зарплаты в Вотоня
Директор филиала
Директор магазина

Сентябрь 2022
Официальное трудоустройство.белая зп.оплата больничных и отпусков.хороший коллектив.близость работы к дому.
Добавить в магазин сотрудников так как 1-2 человека просто физически ничего не успевают.поставить для покупателей устройства для проверки цен.закупить оборудование которое позволит сократить время на смену ценников. Учитывать район магазина и соответствие товара не все и не везде нужно.в одном магазине берут больше питания в другом больше игрушек учитывать этот факт.

Сентябрь 2022
Ничего, кроме оформления по тк, бесплатно сан книжка, вовремя зарплата платится
Зарплату, фронт обязанностей продавца-кассира уменьшить

Август 2022
Близость к дому, график, время работы
Коммуникация сотрудниками , зарплата, условия труда, распределение обязанностей

Близость к дому, график 2/2
Давать людям отдохнуть хотя бы 5-10 минут раз в 2-3 часа. Давать время на полноценный обед и ужин по 30 минут. Найти уборщицу в магазин (это отдельная должность, почему это делают продавцы?). Повысить з/п!

Июль 2022
Близость к дому очень хороший. Дружный коллектив. Ну и все, пожалуй.
Очень низкий уровень заработной платы. Не оборудованы места для отдыха работников.

Близкое расположение к дому ,
удобный график,
белая зп и на этом все.
Очень большая многофункциональность за очень маленькие деньги, изначально говорят о окладе в 30,000+ премии % с общих продаж+бонусы с доп продаж.На деле заплатили 27,000 за месяц работы и личные переработки это ваши трудности…
Не хватка мотивации.Не какого карьерного роста.Все обязанности охраны так же на вас…( за несколько месяцев работы краж было очень много).

Июнь 2022
Близость к дому, хороший коллектив. Адекватное руководство. Самое главное это близость к дому
Повысить зар. Плату, за такие копейки потому и текучка

Февраль 2021
Удивляют возмущения по поводу обязанностей в Вотоне, о них лично мне говорили на собеседовании, так что никаких сюрпризов не было. Я уже работала в других магазинах, у многих точно также работать нужно. Деньги никто просто так платить е будет! Меня всё устраивает, зарплата достойная, выходит выше средней.
ничего.

Декабрь 2020
магазин Вотоня рядом с домом, легко добираться, зарплата вовремя, все по тк. Не затягивают с выплатой зп. Коллектив у меня неплохой, жаловаться не могу.
устаю, проходимость большая, работы много. Особенность контингента — мамочки с детьми, нужно уметь общаться с ними и понимать их. Не у всех получается. Мне тоже было тяжело, потом освоилась.

Январь 2018
Прозрачная компания.
Больничный и отпуск оплатят
У меня есть опыт работы в продажах и есть с чем сравнить. Начну с того, что работала я на позиции продавца кассира, как было прописано в договоре, но это только на бумаге. Скажу сразу с продавцами в этой организации общаться не очень любят.
За з.п ниже 20000 ты выполняешь обязанности всего персонала который только есть в сфере обслуживания. Начиная с выполнения непосредственных кассовых обязательств, занимаясь уборкой целого магазина, принимать товар от поставщиков, делать каждодневную переоценку, собирать интернет заказы, за установленное время и при этом, не отходя от кассы консультировать покупателей, многие из которых требуют к себе внимания. Самая жара начинается, когда все эти действия наваливаются одновременно и ты находишься в магазине один.
Приходилось приходить за 20 минут до начала рабочего времени а закрывать смену не раньше чем через 8 минут после закрытия. После инвентаризации сняли определенную сумму, что тоже не особо приятно, но в продажах это обычно поэтому внимание можно не акцентировать.
Самое обидное, что магазин действительно чудесный, удобный и очень комфортный для работы, но отношения к сотрудникам оставляет желать лучшего.