Работа в Восточный Ветер

Отзывы сотрудников о компании Восточный Ветер

Екатеринбург,
гибкий график. я работал с отличной командой(команд было несколько я попал в отличную). Честно работали со мной в белую, даже после увольнения выплатили премии.
улучшить можно было рабочие столы(сделать побольше). ну и ввести перерывы для неформальных бесед.

Программист-разработчик

Екатеринбург,
Гибридный график, хорошие заработные платы для начального уровня
Можно улучшить мотивацию сотрудников. Обновить аппаратуру и мебель в офисе.

Екатеринбург,
Возможностей достаточно много, в плане развития себя, как специалиста. Есть возможности развиваться в каком то параллельном направлении по своей должности и обязанностям.
Дружелюбный и амбициозный коллектив. Всегда присутствует командный дух.
График и режим работы удобный, гибкий. Выплаты ЗП в соответствии с ТК РФ. Соответствие ЗП по медианам рынка, в ровень либо выше.
Всегда есть, что улучшить у всех и у каждой компании. Хотелось бы зону или комнату для отдыха, для неформальных посиделок и общения команды, коллектива

Работаю больше 10 лет
Дружный, технически сильный коллектив, интересные проекты, удобный график.
Повысить информирование сотрудников о жизни и проектах компании.

Работаю больше 10 лет
Уважительное отношение к работникам. Соблюдение трудового кодекса. Удобный график работы.
Создать зоны для неформального общения. Библиотека. Создание игровой зоны для общения после работы.

Разработчик

Коллектив, технически сильные специалисты, сотрудники могут влиять на развитие продуктов, возможность удаленной работы, открытость руководства к диалогу
Обновить оборудование и мебель на рабочих местах, повысить информирование сотрудников о жизни компании, держать размер оплаты труда в рынке.

Разработчик

Есть постоянное развитие и совершенствование своих навыков, каждый день открываем новые способы делать нашу работу все более эффективнее. Хороший, дружный коллектив. Своевременная оплата труда
Оценку и признание достижений сотрудников, как в индивидуальном, так и в коллективном плане, для стимулирования их продуктивности и мотивировании на достижение новых высот
Самые высокие зарплаты в Восточный Ветер
Frontend-разработчик

Екатеринбург,
Коллектив. Технически сильная команда, интересные проекты. Возможность предлагать и реализовывать новые идеи.
Процессы коммуникаций между разными уровнями сотрудников, больше информирования сотрудников.

Ведущий разработчик

1,5
Люди. В целом коллектив не плохой и достаточно дружный, встречаются грамотные специалисты с которыми приятно работать в других компаниях и на других проектах
Полностью сменить руководство, которое считает, что за забором толпа желающих, что если в вакансии зарплата указана от, то на самом деле это до и все в таком ключе

Администратор

Екатеринбург,
Лояльное руководство, удобное рабочее место, своевременная заработная плата.
Возможности для карьеры

Технологии, задачи, комфортный график
Уровень дохода ниже среднего по рынку, плохо налажены рабочие процессы, бывают проблемы с задержкой зп.

Старший разработчик

Екатеринбург,
Удаленный формат работы . Лояльность к необходимости в отгулах или незапланированным отпускам .
Коммуникации между сотрудниками .
Повышение заработной платы.
Корпоративные мероприятия .
Возможность обучать сотрудников .

Frontend Developer

Екатеринбург,
Свободный график, отличный коллектив, отсутствие ненужной бюррократии и строгой вертикальной иерархии, свобода в выборе технологий
Развитие своих сотрудников

Екатеринбург,
Хорошие зарплаты для новичков в профессии.
Возможность работать в офисе и быстро добираться до него.

Старший разработчик

Технически сильное руководство
Очень далеко находятся, мало платят

Специалист технической поддержки

май 2022
Стабильный и грамотный коллектив
Пробовать внедрять и использовать современные продукты

Екатеринбург,
Возможность удаленной работы, гибкий график. Отличный коллектив. Командная работа. Хорошая информированность о внутренних процессах, о положении компании на рынке.
Чуть больше информированности о взаимодействиях с заказчиками.

январь 2022
Гибкий график, хороший коллектив, профессионализм коллег
Можно сделать ремонт в офисе, улучшить состояние рабочих мест. Поднять уровень ЗП хотя бы до среднерыночного.

Специалист по маркетингу

октябрь 2021
Интересная сфера, разработка хорошего программного обеспечения, возможности для роста, выполнение большинства обязательств работодателем.
Расположение не очень удобное, зарплаты средние, здание свое, но давно не было ремонта.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Восточный Ветер

Рекомендуют ли сотрудники компанию Восточный Ветер для трудоустройства?

79% сотрудников рекомендуют компанию Восточный Ветер для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Восточный Ветер оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Восточный Ветер оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Восточный Ветер оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 19 оценок.

Eastwind: умные ИТ для телекома, бизнеса и людей

Восточный ветер (Eastwind) – один из крупнейших российских разработчиков программного обеспечения.

20 лет мы создаем решения для телеком-отрасли, больше 6 лет работаем с Big Data и улучшаем целевой маркетинг.  Мы любим свое дело и продолжаем ежедневно писать код, изобретать новые продукты и расширять горизонты компании. Сегодня мы гордимся тем, что с 1997 года реализовали более 160 проектов в 9 странах мира.

Области работы Eastwind

Для телекома мы создаем биллинговые системы, мобильные Messaging и VAS сервисы, продукты класса OSS/BSS и ИТ-решения для маркетинга. Наши системы инсталлированы у российских и зарубежных операторов связи. Продукты Eastwind используют более 75 миллионов абонентов. Если вы приедете в Казахстан, Узбекистан или даже Камбоджу, и подключитесь к сети одного из местных операторов – возможно, вашу Welcome SMS доставит платформа Eastwind.

Наши решения для сбора и анализа данных помогают любому бизнесу лучше узнать своих клиентов. Мы упаковываем технологии Data Mining и Machine Learning в интуитивно понятные интерфейсы. Платформы Eastwind автоматизируют маркетинговые процессы: сегментируют клиентскую базу, определяют лучший месседж и рассылают рекламные сообщения в нужное время, нужным адресатам и по нужным каналам. Наши аналитические системы делают коммуникацию оператор-абонент или продавец-покупатель более персональной и взаимовыгодной.

Мы создали и развиваем мессенджер для телеком операторов и бизнеса. Через наше приложение пользователи могут выгодно звонить в роуминге на любые номера и общаться через wi-fi без ограничений даже там, где нет GSM-покрытия.

А еще мы делаем нативные мобильные приложения для ритейла. Например, с помощью приложения от Eastwind клиенты сети «Золотое Яблоко» получают скидки в магазине без пластиковой карты и видят умную ленту с персональными предложениями в своем телефоне.

Карьера в Eastwind

В Eastwind ценят кадры. Мы – не гигантская корпорация, которая использует людей в своих глобальных целях. Люди создают нашу историю и успех. Сотрудники Eastwind задают векторы развития компании через свое собственное стремление к профессиональному росту.

Приглядитесь к нашим отделам – возможно среди них найдется сфера, которая вам по душе.

• Данные и Аналитика.

Чтобы здесь работать, нужно знать не понаслышке, что такое Hadoop и Spark, понимать, как строить математические модели, уметь настраивать машинные алгоритмы и быть в теме технологий ИИ.

• Маркетинг и коммуникации.

Сотрудникам этого отдела нужно уметь разглядеть сильные стороны и пути применения технологичных продуктов, уметь их позиционировать, визуально упаковывать и обеспечивать go to market.

• Новые разработки.

Для работы в этом отделе нужно понимать, что значат термины Real time, Java, SQL, Python, C#, Oracle, Redis и другие. Обладать уверенными навыками программирования.

• Платформы и мобильные приложения.

Это направление будет близко тем, кто умеет смотреть на продукт с точки зрения пользы потребителя и выгоды заказчика одновременно, готов к инсталляциям и поддержке High Load систем, командировкам и дежурствам.

62% сотрудников работают в Eastwind больше 5 лет. Почему?

Мы ценим индивидуальность каждого сотрудника и помогаем раскрывать его потенциал: в Eastwind у вас будет мини-команда и наставник, которые помогут быстро адаптироваться на новом месте.

Мы признаем вклад и заслуги каждого человека на своей позиции: у нас работают эксперты области, которые готовы делиться знаниями с новыми сотрудниками. Мы растим кадры и поддерживаем таланты.

Мы понимаем, что каждый хочет чувствовать уверенность в завтрашнем дне. В Eastwind соблюдают все законы и регулярно выплачивают зарплату.

Мы умеем подходить к делу неформально: у нас гибкий график и комфортный офис с обеденной зоной, собственной парковкой и летними беседками.

Мы регулярно проводим праздники для детей сотрудников и поддерживаем ценность семьи.

Мы верим в силу командного духа и делаем все, чтобы 150+ сотрудников ощущали общность интересов. В Eastwind нет иерархических барьеров: у нас можно напрямую общаться с руководителями любого уровня, делиться идеями и создавать инициативные сообщества.

Что мы ценим в сотрудниках

Мы приветствуем открытых и ответственных людей. Горящие энтузиазмом глаза, любовь к тому, что делаешь, уверенные знания в своей области и готовность учиться новому – именно это привлекает нас в кандидатах. Мы готовы помогать вам развиваться профессионально, если вы настроены следовать нашему девизу: move to improve.

Если вы хотите больше узнать об Eastwind и о том, как мы живем и работаем: добро пожаловать на корпоративный сайт www.eastwind.ru