ВКС-International House
Оценка работы ВКС-International House

Отзывы о работе в ВКС-International House — Москва

Руководитель

Плюсы:

Находясь в поиске работы отправляю отклик. Должность «руководитель сети языковых школ». Мне очень быстро приходит приглашение с просьбой Перезвонить им. Связываюсь сначала с Татьяной, потом меня переключают на Веронику. Она задав два вопроса решила, что я им не подхожу. 1 вопрос: номер телефона? (видимо, чтобы найти мое резюме) 2 вопрос: на какую за рассчитываете? Получив в ответ — 150 тр. Мне сказали, что я им не подхожу. Я всё-таки решила поинтересоваться, зачем мне прислали приглашение, если не готовы столько платить (ожидаемая зп была указана в резюме изначально ! Я не скрывала, что оцениваю свой труд именно в эту сумму !) Решила уточнить, какую зп они готовы платить своему будущему сотруднику на данный должности. Ответ меня убил … это обсуждается с успешным кандидатом… а я не успешная, потому что оцениваю свой труд на 150 тр.

Плюсы:

Бесплатный английский (если одобрят) Офис в центре Москвы Бывают приятные коллеги (многие преподаватели весьма образованы и приятны в общении) Если подружитесь с иностранцами, помогут «прокачать» язык.

Зп, которая срезается за малейший чих (КК или KPI выдается на усмотрение руководителя, который может быть некомпетентен). При заявлении на увольнение срезается 100%. Не понравились руководителю — долой з/п. Грязный офис, который нуждается в ремонте. Туалет на вокзале чище и убирается больше и чище. Приводить туда преподавателей стыдно. Старая техника, работающая на Линукс (офисные программы бесплатные, работают тоже через одно место). Сплетни и склоки за спиной. Плетутся интриги, в результате которых убирают ненужных им людей. Практикуется массовое увольнение всего отдела (сами уходят). Кто проработал (скорее отстрадал) год, тот молодец. ДМС нет, для преподавателей тоже нет

Плюсы:

Плюсов нет. На какую бы вы должность не претендовали (кроме разве что руководящей), если вам дорого свое время и нервные клетки, не устраивайтесь сюда.

Все негативные отзывы, которые написаны ниже — правда. Проработала около года в главном офисе на Чистых Прудах, не буду называть должность, но это по сути и не важно, т.к. скотское отношение абсолютно ко всем рядовым сотрудникам. Обычно сюда набирают студентов, сотрудников с низкой квалификацией, сотрудников после декретного опуска и т. д. Т. е. тех кому можно платить зарплату гораздо ниже рынка, если же Вам готовы платить высокую зарплату, значит сейчас сезон (сентябрь–ноябрь) после чего вас уволят в самые кратчайшие сроки. В компании страшная текучка кадров, сотрудников которые продержались в компании больше нескольких лет можно пересчитать по пальцам (а в компании более 500 сотрудников), обычно увольняют по прихоте руководства или вынуждают увольняться из-за ужасных условий труда, но есть и те кто сидят и терпят. Если вы администратор в школе, то над вами будет висеть камера (иногда даже скрытая), за любую провинность или непрохождение тайного покупателя — штрафы. Вообще штрафы применяются ко всем, даже к офисным работникам. Зарплата серая, официально вы будете получать 10–15 тысяч рублей, затем идет оклад и КК (коэфицент качества/KPI, который нереально выполнить, причем это опять же не зависит от отдела. Рекомендую требовать табличку от руководителя каждый месяц сколько и почему именно такой КК начислен). Основная часть зарплаты выдается 15 числа (а не 5 как во всех нормальных компаниях), это сделано специально, чтобы если вы решили уйти после з.п. вам не начислили КК за этот месяц, а если решите уйти до з.п., то вам могут срезать бонусы и за предыдущий.) Коллектив в основном женский и склочный, любят пообсуждать за спиной коллег и начальство, как все хреново и как опять срезали з.п., но продолжают сидеть и не увольняться. Начальство и отдел персонала даже не здоровается при встрече в коридоре. Больничный начисляется из официальной части (из 10 тысяч), а вот в случае отсутсвия за свой счет высчитывается полностью, и официальная, и неофициальная часть. О карьерном росте можно забыть, если досидел до следующей зарплаты и тебя не уволили, это уже хорошо.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не заметила.

При попытке устроиться туда менеджером по продажам, по телефону меня уверили, что ПОИСКОМ заниматься не нужно, работать только с существующими. Мало того, что приехать и найти их крайне сложно. Ремонт ни ремонт, через подъезд на лифте потом опять коридор, в общем целый квест. Затем когда придёте вам дадут заполнить никчёмную анкету, где вы должны будете наизнанку вывернуться, включая ваших родственников! Далее вам будут задавать тупые вопросы, на тему того, что ищете для себя, какие сферы деятельности и прочее, чего бы хотели и т. д. В общем кучу всего, кроме самой работы и вакансии. По итогу не приятное ощущение и осадок. После того, как я спросила почему не сказали по телефону, когда я спрашивала про холодные звонки и что в итоге я зря приехала, она ответила зато узнали о нашей компании.

В общем ппц полный.

Плюсы:

Когда уже прикроется?

Отношение к людям-работникам, как к скоту. Текучка бешеная (год работаешь — уже «старичок»). Исполнительный директор (РОК) позволяет себе, мягко сказать, некорректное отношение к сотрудникам. После нескольких месяцев переработо увезли с нервным срывом.

Администратор

Плюсы:

Работаю админом в школе в Беляево. Коллектив нравится, атмосфера здоровая и всегда рабочая. Студентов много, часто набираются курсы, с этим проблем нет. Родители говорят, что у нас в округе лучшая школа) Часто бывают выездные мероприятия, ездим в Кантри (корпоративный санаторий), сейчас учу английский бесплатно. Работа нравится, даже и не думаю уходить.

Всегда есть что улучшить) Но в целом все отлично.

Администратор

Плюсы:

если работаете в школе, и коллеги вменяемые — можно с ними угарать над абсурдом происходящего в компании. Преподаватели, по большей части, люди образованные и интересные. Хоть немного скрашивает.

К сотрудникам школ отношение как к собакам. Рабочее место напротив входа в виде 20летнего стула и маленькой будки с допотопным компом. Когда зима, приходят студенты — сквозняк по ногам. Места для обеда нет, ешь в этой же будке мимо бегающих туда-сюда детей и подростков. Освещение тусклое, помещение убитое, чувство, что работаешь в гараже. Если ты кассир, то сейф находится в крошечной каморке, поэтому с наличкой ты постоянно туда бегаешь и в истерике пересчитываешь кассу среди щеток, средств для уборки, и пространстве метр на метр. Любая проблема в школе решается только твоими усилиями, помощи от ЦО не ждите. Вырубилось электричество, вызвали мастера со стороны, оплатили услугу — в ЦО заявят, что деньги вы своровали. Разваливаются парты, учебники, доски, прорывает кран — в ЦО заявят «надо — делайте сами». Отдел АХО вообще цирк, приходят раз в пару месяцев, подкручивают пюпитры, которые летят на следующий же день. Взаимодействие между клиентом и ЦО исключительное финансовое, ВСЕ остальные проблемы со студентами решаете вы. Условия обучения драконовские, независимо от причины пропуска, занятия сгорают, как и деньги студентов. Ваша задача — умудриться убедить студента, что «все нормально» и не словить инсульт. В целом, будьте готовы, что в школе вы будете отвечать ЗА ВСЕ, по сути, будете ее директором, но с зарплатой в районе 25 т.р. А складывается такая сумма из оценки вашей работы, и оценивает ее ЦО, который может выставить "штраф" за неправильно стоящую галочку (из 15 других галочек) при оформлении продажи, учитывая, что продажа была успешная. Все делается для того, чтобы как можно больше вас запутать, и даже если вы отобьетесь со стороны клиентов в плане прибыли, следующий этап — отбиться от ЦО в плане наложения "штрафов" на вашу работу. Можете попробовать, конечно. Хотя бы для того, чтобы точно знать, что такое реально скотская работа, и в будущем сразу отметать подобные варианты.

Учитель

Плюсы:

Очень нравится тут работать. Уходить ближайшие годы не собираюсь. Все здесь хорошо: адекватные адосы, которые во всем помогают, отличная база, умные, замотивированные ученики. С работы прихожу всегда в настроении. Из бонусов: оплата проезда и компенсация жилья.

Плюсы:

нет.

Начать платить людям нормальную зарплату, перестать относиться к сотрудникам, как рабам и мусору, научиться общаться с людьми нормально и сменить всё руководство и ЦО! ... давно пора было выгнать, постоянно людей смешивает с грязью и считает что всегда права! Зарплату постоянно зарезают без всякой причины и ничего не объясняют. Бонусов нет, зарплата , шансов учить английский «бесплатно» практически нет. Постоянные переработки, могут отправить работать в другой конец Москвы и даже не спросить, либо едешь, либо увольняйся. Просто скотское отношение к людям. НИКОГДА не приходите туда работать! Поберегите своё время и нервы!

Преподаватель

Плюсы:

Работать в удовольствие: масса материалов дается, свои методики, очень хорошие ученики, которым нравится учится. Пришла сюда из обычной школы: небо и земля. Работаю в нескольких школах, преподаю испанский. Отдельно хочу отметить доброжелательность коллектива и постоянный личностный рост. Очень рада что устроилась сюда на работу. Из дополнительного соцпакета: компенсируют жилье и проезд тройку.

Думаю, что менять ничего не стоит, только развиваться и дальше.

Бухгалтер

Плюсы: Офис в центре
Что можно улучшить: Больничные и отпускные оплачиваются по официалке 20 тысяч, на собеседовании умалчивают. Ежемесячно урезают зп, причин не надо, без объяснений. Придете на одну зп, получать будете в два раза меньше, при увольнении выплачивают не все. Работодатель нечестный, руководство хамы

Администратор

Плюсы: Проработала здесь больше года, сейчас переезжаю и мне искренне жаль расставаться с работой. Очень хороший коллектив, различные бонусы от компании, самый существенный – бесплатное изучение английского прямо в школе, где работаю. За это время подтянула очень хорошо, уровень новый получила.
Что можно улучшить: Нет

Кассир

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Склочный, неграмотный персонал. Руководство обманывает, свою зарплату не увидете. Вся зарплата, ежемесячно не выплачивают полностью, при увольнении платят только официальную часть 18 тысяч. В коллективе ругань и сплетни. Прикрываются фондом и добырми делами. Бегите как можно дальше.
Плюсы: Плюсов не увидела. На дворе 2018 год. У них до сих пор серая з.пл. Как сказали на собеседовании офиц.по договору будет только 19-13%~. Вот и думайте, ост.в конверте в завис-ти от мотивации. Но какой и как она прописана в самом договоре не ясно. И почему налоговая до сих пор не обратила внимания каким это образом они оплачивают работу своего персонала. Разве не видно из деклараций, что таких з.пл.в Москве уже давно нет. Либо это компания платит хорошие откаты и никто не замечает, что идет полн.нарушение ТК и каких-либо соц.гарантий. А сами сотрудники в данной ситуации просто боятся остаться без каких-либо копеек и готовы работать как рабы с переработками за 19000. Ужас. На собес-е задают много вопросов не на тему опыта, а почему Вы не хотите пойти туда, где у Вас большой опыт и пр??? Что за бред...?!!!Если к Вам пришла, значит мне интересно, что Вы мне предлагаете. Хотела бы вернуться на бывш. работу, наверное, сразу бы обратилась туда, а не к Вам. Еще раз убеждаюсь, что кадровый персонал глупый. Говорят и спрашивают по шаблону....Отсутствует обратная связь при отрицательной решении. На мой взгляд это минус для компании. Так как работники просто не умеют деликатно объяснить причину отказа. Зачем тогда пудрить мозги, заставлять людей заполнять анкету с личными данными, а потом говорить мы Вам перезвоним, если Вы решили уже все заранее и тем более говорить о перспективе будущей вакансии тоже глупо, раз Вы, вообще, не собираетесь даже перезванивать. Разве она мне интересна, если ответ все равно нет...(
Что можно улучшить: Оформлять людей по ТК с прозрачной системой мотивации и строго белой з.пл. со всеми премиями, бонусами и вычетами. Чтобы в справке 2НДФЛ можно было видеть весь свой заработок. И оплачивать переработки тоже по ТК, либо давать доп.вых.

Фото от сотрудников компании ВКС-International House

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВКС-International House

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВКС-International House для трудоустройства?

⚡ Из 33 сотрудников компании ВКС-International House 5 рекомендуют работу в компании, 13 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 15 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВКС-International House

33 сотрудников компании ВКС-International House оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники ВКС-International House оценивают начальство компании?

33 сотрудников компании ВКС-International House оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники ВКС-International House оценивают карьерный рост в компании?

33 сотрудников компании ВКС-International House оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5