Виктория
группа компаний
Работа в Виктория (Victoria Group)
Оценка работы Виктория

Отзывы о работе в Виктория — Москва

Работал в компании больше 10 лет

Сотрудник офиса

Плюсы:

Коллектив. Отдел «старичков» профессионалы, готовые делиться своими знаниями. Отзывчивые. Добрые. Люблю вас.

Увольте... Отдел для неё — это рабы, отрабатывающие ее премию. Ставит втрой план, для выполнения не KPI показателей. ЗАСТАВЛЯЕТ работать более 9 часов в день. Не понимающая ничего в коммерческой службе. Ее «подружка» — руководитель торговли! Совершенно не торговец! Уважаемые собственники! До тех пора пока эти ДАМЫ будут «править баллом» никаких показателей LFL не увеличить! ВЫНУЖДЕННОЕ увольнение. «*те, солнц ещё высоко» девиз коммерческого директора.

Кассир

Плюсы: Бегите подальше от Виктории в Раменках, три месяца назад поменяли директора, за это время она уволила почти всех сотрудников которые работали с открытия, и набрала новых которые даже не говорят по русски .
Что можно улучшить: Постоянные покупатели обходят теперь магазин стороной, если руководство не видит, что там творится, наверно пора обращаться в трудовую инспекцию.

Плюсы: Никаких плюсов одни минусы
Что можно улучшить: Люди не устраивайтесь на работу в викторию 48 метро петровско-разумовская потеряете свое время и ничего не заработаете не знаю как на других магазинах но если вы хотите работать в дурдоме то вам прямая дорога в викторию 48 поверьте сам отработал в этом магазине 3 года когда туда пришел штат сотрудников составлял 80 человек из этих 80 за 2года осталось всего 2 я и еще 1 кассир одно это о чем-то говорит

Повар

Плюсы: Белая з/п и чистота в магазинах нового формата
Что можно улучшить: По больше открывать супермаркеты нового формата как и другие магазины развиваться. Начальники одного цеха ненавидят другой цех, так как им эту должность повесили на шею и бесплатно! Фабрика кухни -....все. Готовить надо внутри магазина. Откуда нашли этого , который ни в чем не разбирается кроме сокращения работников и внутримагазинных цехов, какой то а не управляющий

Плюсы: Если они и есть, я их, увы, не успела увидеть
Что можно улучшить: Пыталась устроиться в Викторию-4 на Коньково. Там мне сказали прийти завтра на стажировку и документы с собой принести для оформления. Вроде бы всё замечательно. На следующий день отстажировалась восемь часов, после чего мне сообщили всеми любимое "Мы вам перезвоним", что можно перевести как "Вы нам не подходите". Хотя прекрасно знали, что я без опыта и меня надо обучать. Нет чтобы сразу сказать, что не возьмут. В итоге потеряла три дня. Что сказать, видимо, те, кто у них стажируются, это для них бесплатная рабочая сила на один день.
Плюсы: обещания по заработной плате
Что можно улучшить: Доброго дня. Сражу скажу что не желаю кого-либо осудить. Просто расскажу свою историю, быть может, это кому-нибудь поможет. Устроился в СВК Виктория. Отправили работать на Викторию-19 (м. Раменки). СВК работает в режиме нон-стоп сутки, засчитывают 22 часа, час в целом уходит на обед. Постоянно есть дела днём, ночью. (ночью можно посидеть 1-2ч если нет покупателей) Обещали 3400 за смену, работа стоит тех денег, а оплата идет 120р в ч. (это без премии, итого смена выходит 2600) На 7 смене выгнали, сказали что не прошел испытательный срок (нет задержаний) Условия объекта мягко говоря не очень. Объект большой, с линии касс ничего не видно. Остальное разглашать не буду как коммерческую тайну. Рассчитали и заплатили из расчета 2600 за смену, потратил на дорогу около 5 тысяч, к тому же женат.. (Ездил из другой области) Работал на совесть, прикрывал дыры (так как работать было некому) И как стал ненужен - уволили. О личности старшего объекта охраны умолчу, но приготовьтесь к отношению к себе как к крепостному, не славянка. Русских почти нет, но коллектив иностранных граждан вполне доброжелателен и отзывчив, если относится к ним, как к людям ;) Что улучшить? Систему СВК, её работоспособность (техническую сторону) Улучшить и отношение к своим коллегам.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Я вам расскажу историю: моя мама недавно порезала на роботе себе руку она работает на сырах её даже не отпустили и не дали выходной. Ужасный магазин, метро Славянский бульвар, просто ужас и администратор очень агрессивный человек и когда я однажды пришла сделать покупки мне не правильно что-то пробили на кассе и эта сказала кассиру: тебе штраф 5000 рублей ужас а не магазин.
Плюсы: Не заметил
Что можно улучшить: Сходил на собеседование менеджером проектов (с длительным опытом работы в веб студии и независимым менеджером проектов), встретила меня , она там директором программы лояльности работает... столько сарказма из её уст исходило... с первой минуты общения не захотелось и дальше продолжать разговор и вобще иметь что-то общее с данной компанией. Я бы на месте дикси увольнял таких сотрудников. Никому не советую тратить на них время. Надо было сразу "мягко" отказать.

Комплектовщик

Плюсы: Честно говоря, есть один единственный плюс: Зарплата приходит стабильно, в один и тот же день. Хотя по идее так и должно быть. Просто живем в такой стране, что считаем за плюсы соблюдение работодателем хоть одного пункта ТК РФ. И так...
Что можно улучшить: Я даже не знаю с чего начать. Плохо всё! Было страшно смотреть на некоторых из рядового персонала, кто работает там давно, видимо для которых это единственный вариант. В их лицах читалось безумие. У людей просто "ехал колпак" от такой обстановки. Сначала я пришел, отстажировался 2 дня, как и было обещано на собеседовании. Потом директор: "Ну давай завтра еще денёк стажировки для закрепления". Конечно блин! Я же так люблю работать бесплатно! На собеседовании они мне хвастались как у них там всё легально и официально, а потом спрашивают что у меня с мед книжкой? Я поинтересовался, разве работодатель не обязан мне её организовать, как в кодексе написано? Она: "Нет, делайте сами". Ок, я принес действующую медкнижку, так как она у меня была, со всеми анализами, специально делалась как работнику общепита. Открывает, смотрит... "А при смене места работы нужно сдавать анализ на брюшной тиф". Я сказал ок, дайте направление, я съезжу и сделаю. И даже тут мне ...., пошел за свои бабки сделал, что бы побыстрее. Далее... На стажировке показали обязанности, вроде хорошо всё. Но потом с каждым днем они типа не заметненько так без палева начали прибавляться. Обстановка начинает накаляться. Потом как-то раз подходит ко мне, невменяемая из-за отсутствия личной жизни и не сбывшейся мечты, искренне ненавидящая весь мир, одержимая желанием уничтожать морально всех кто ниже её по должности, Заведующая секцией! Причем не моей. И, с неоспоримым чувством собственного превосходства, приказывает мне бросить всё и идти с ней. Заводит меня в пекарню, там кипит работа, а я короче сейчас должен разложить весь свежеиспеченный хлеб в одинаковом кол-ве со стелажей по грязным пластмассовым ящикам, которые я еще должен предварительно набрать на улице возле помойки и принести сюда. Я её внимательно дослушал, и когда она спросила "всё понятно?", я сказал, что да, всё, кроме одного. Почему это должен делать я? Это вообще не по моей теме, у меня если что свои обязанности не доделаны, за которые мне заплатят через месяц. Она просто прозрела от этого и начала орать. "Если я сказала что-то делать - это надо делать!!!". И ушла. Я стою не в понятках, и тут мне один пекарь говорит: "Тут просто фасовщица отпросилась, домой пошла. Ты с этой лучше не спорь, а то она на тебя служебку напишет". Что за бред? пошел к начальнику производства, а тот вообще походу на какой-то барбитуре сидит. Глаза стеклянные, голос тихий, эмоций и мимики - просто нет. Объясняю ситуацию, выражаю несогласие. Он вызывает эту тётю, спрашивает в чем дело? Она психует как белочница под водкой, а у него вообще даже глаз не дернулся. Сказал её, что бы этим делом озадачила кого-нибудь из своей пекарни, а это парень новый, пускай привыкнет пока. Она на меня так посмотрела... Я сразу понял - война. Я вернулся к работе. Потом меня нагрузили доделывать какую-то работу которую не доделала ночная смена, идти к операторам, уговаривать их напечатать мне наклейки с названием изделия и штрихкодом, и потом в морозильной камере среди двухсот этих ящиков, стоящих друг не друге с разными видами зачем-то замороженной выпечки, искать где что лежит и в соответствии с названием приклеивать на ящики эти наклейки. Они там еще называли это "ляпки". Блин... что за идиотское слово? В общем выяснилось, что это работа ночного фасовщика, который видимо забил на это дело болт и свалил домой. Я опять иду к директору, говорю как так? Время моё, работа не моя, и деньги за эту работу не у меня. А этот продуман ночной пришел, работу не сделал и ушел, а денюжку получил, а я в морозилке 2 часа тубик развиваю. Он говорит: " Решим вопрос, а пока иди доделывай, всё равно без "ляпок" это отправлять нельзя." Ну сразу к сути, я еще 2 месяца потом работал, вопрос так и не решился. Никто не может его поймать, начальство уходит в 7, а тот тип ночной приходит в 8. А утром уходит в 8, а начальство приходит в 9. Скользкий тип. И вот короче ничего невозможно с этим сделать. На телефон днём он не отвечает. Потом оказывается я еще должен участвовать в приготовлении Берлинского печенья. Где связь? И почему именно берлинское? Кондитерши с наездом на меня по этому поводу говорят, мол какая разница? До тебя был парень делал и ты делай. Кстати, коллектив полностью гнилой. Лицемеры, завистники, стукачи, сплетники... Хотя взрослые люди. Почти все иногородние или иностранные (с недавних пор). В одном из цехов, где я бывал часто, смена 4 бабы, или 3.. Все разных кровей, как в анекдотах. Друг другу лыбятся, а кого сегодня нет - обсуждают, причем такие мерзкие вещи говорят, личные моменты, семейные, всё грязью поливают, "ДОМ 2" курит в сторонке на их фоне. Потом одна пришла, другая на выходном, и всё тоже самое, и так по кругу друг друга , кто сегодня выходной - того и обсуждаем! Слышать это отвратительно. Я стою работаю, они меня спрашивают почему я молчу и не общаюсь с ними? А мне страшно, сейчас чего не так скажу, на меня порчу наложат. Как-то раз решил узнать что-нибудь про себя по мнению этих , включил диктофон на телефоне, положил под весы и ушел минут на 10. Вернулся, достал, стою в наушниках слушаю запись и на них смотрю. Люди, не повторяйте моих ошибок, я никогда не испытывал такого букета негативных эмоций одновременно. И в общем потом меня начали всё больше и больше грузить чужой работой, в тихую штрафовать за косяки которых я не помню, на мне была еще выкладка печенья на витрины, ко мне постоянно подходил кто-то из заведующих и говорил что всё не так. Разложил как на картинке нарисовано - не так, перекладывай, другая пришла - не так, перекладывай! Я говорю, что мне сказали так. Она: "Нет, это было раньше, делай как я говорю". Потом третья приходит, говорит что технологи будут штрафовать меня, если увидят в каком порядке на витрине печенье лежит. Вы чё гоните? Снова перекладываю. Потом первая опять пришла проверить как я переделал, естественно сразу начинает орать и пеной плеваться. Я предложил ей пойти к остальным буграм и между собой сначала определиться в каком порядке должно лежать печенье, потому что менять местами печенье на витрине по 4 раза в день - сума сойдешь таким бредом заниматься. Блин, в армии и то такого не было! Еща всякие тётки противные которых я не знаю вообще: Ой, а ты на верх? сппусти мне 2 ящика на обратном пути, Ой, а поставь-ка мне вон тот котёл с тестом на стул.... И так далее каждую минуту! И попробуй отказать, пойдут стучать начальству и говорить что я весь день хожу и ничего не делаю! Это ад! Потом однажды постанова пришла для всех, мол у нас повышается оклад, скорее всем сотрудникам надо расписаться в новом приложении к договору. Ну все конечно как лохи радостные расписаллись. И что? К следующей зарплате стало ясно, что к окладу добавили 1500р, а ежемесечную премию в 5000р. отменили. Нормальная прибавка, да? Потом как-то раз нач. производства вызвал меня и еще пару человек, и начинает у меня спрашивать: "Вот ты, расскажи-ка мне как происходит твой рабочий день от начала до конца." Зачем? Ну рассказал. Перечислил всё что я делаю, включая кучу чужой работы на которую я не подписывался за такие бабки. И после этого он меня убеждает, что всё это можно сделать за 3 часа! И короче теперь расклад такой, что плюс ко всему чем меня уже нагрузили, я должен буду помогать в пекарне заворачивать булки в целофан, плюс какие-то пирожные упаковывать, плюс если еще что-то надо будет вам скажут, надо будет делать. За смену у нас есть 1 час, и суммарно завтракать, обедать, ужинать, ходить в сортир и курить в течении дня я должен как-то в этот час укладываться, а всё остальное время не прекращать работать. Будут проверять по камерам. Не уложился - штраф. Кому что не нравится - заявление по с/ж на стол и гуляй. Я попытался не согласиться, сказав что уже слишком много нарушений ТК и так нельзя. В ответ услышал следующее: "Да? Твоя должность называется комплектовщик, и по закону я могу заставить тебя комплектовать не только хлеб на перемещение, но и вообще всё что в этом магазине комплектуется, такой вариант хочешь? Нет? тогда делай как говорят или увольняйся" Смена 12 часов, оплачивается 11. А кормёжка в столовой... Представьте, приходите на завтрак, ПОКУПАЕТЕ себе кашу, чай, яичницу... А от всей этой еды воняет какими-то мокрыми тухлыми тряпками! По поводу того, чем там в зале торгуют и в каких условиях готовится - я просто вам не скажу. Скажу одно, в Алтуфьевском на дату изготовления продуктов, которые делаются там в цехах, смотреть нет абсолютно никакого смысла. Каждое утро весь просрок тупо перекладывается в новый контейнер и клеится сегодняшняя дата, 8 утра. Ну в принципе обмана никакого нет, там же не написано рядом с датой и временем "изготовлено". Там предусмотрительно написано слово "упаковано". Просто каждый день можно заново переупаковывать одно и тоже, и всё, главное только когда уже раз 6 переупаковываешь - смотри что бы плесени не было хотя бы видно. Короче я фигурально выражаясь был 3 месяца в адском беспределе. После последнего разговора про новые обязанности я уволился, отпускных не получил. Вот такая вот виктория)
Плюсы: Бесплатный обед
Что можно улучшить: Если работать на должности связанной с производством, то готовьтесь каждый день выслушивать претензии, получать новые обязанности и отчитываться за то, сколько минут вы проведете в столовой, сколько раз в день покурили, сходили в туалет и т.д. Когда приходите устраиваться, то как бы банально не звучало - говорят одно, по факту другое. Например вам сразу не скажут, что если вы за весь месяц недоработаете по своим часам хоть 1 минуту (кстати, ушел на минуту раньше - минус час) то вас лишают "мотивации", в рублях это около 7000. Зарплата и так скотская, и главное что требуют постоянно работать, мол часы рабочие идут значит надо работать. В принципе правильно, но правильно оно не тогда, когда суть работы сдельная. То есть не то что работаешь 12 часов, сколько успеваешь столько и делаешь. Тут другое! Есть задание, не успел - остался, сделал раньше - нефиг часы просиживать, вали домой или иди делай чужую работу, за которую тебе дополнительно, разумеется, ты ни копейки не получишь. Постоянно ходят какие-то технологи и говорят что всё не так, которые ничего в продажах вообще ничего не шарят, уж не знаю как их там учат (это я говорю как человек который непосредственно видит когда продажи идут а когда нет). Начальство всё время что-то требует, не относящееся к вашим обязанностям. Наверное вся проблема в том, что тут на сотрудника по 3-4 начальника, и у каждого своё понимание как надо работать. Очень много нервов, унижения, и всё это на выходе не окупается, так как и платят они - унизительно мало. Москвичам категорически сюда идти не нужно! Вы тупо не сможете находиться среди 99% приезжих, хохлы, белорусы, молдоване, татары и т.п. (это из белых) Молчу про таджиков, узбеков... Которых агенства поставляют. В общем чувствуешь себя на каком-то вокзале, причем не здесь. Оформляют согласно трудовому кодексу, но если действующей мед.книжки нет пошел на х.. ( хотя согласно кодексу, мед.книжку при приёме должен делать работодатель). Короче говоря, если у вас варианты или работать или через 2 дня сдохнуть с голоду, то идите конечно, но всё равно больше 4-х месяцев не протянете там.

Фото от сотрудников компании Виктория

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Виктория

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Виктория для трудоустройства?

⚡ Из 76 сотрудников компании Виктория 0 рекомендуют работу в компании, 14 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 62 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Виктория

76 сотрудников компании Виктория оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Виктория оценивают начальство компании?

76 сотрудников компании Виктория оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Виктория оценивают карьерный рост в компании?

76 сотрудников компании Виктория оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5