Оценка работы Велком

Отзывы о работе в Велком — Павловская Слобода

Ассистент

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя.

Итак, момент № 1. Оговоренная зарплата 50% оклад/50% премия (если не накосячишь — выплатят нормально). На больничный уходить нельзя, поскольку срежется премия (рекомендуют брать за свой счет 2–3 дня) Срезают зарплаты по «Распоряжению ГД» — на деле, необразованная особь женского пола (Зам. ГД по персоналу) на свое усмотрение лишает всех кого хочет, не понимаю кто её взял вообще на эту должность и за какие заслуги. Кажется мне, уволят её скоро, поскольку народ бежит из-за этих срезов огромными количествами. Момент № 2. Руководство не цепляется за своих сотрудников, которых вырастили сами. Им проще послать прямым текстом, чем помочь подопечному решить разного рода вопросы. Приведу пример: Сотруднику, А предложили новую должность, поскольку искать с улицы на нее уйдет много времени, Руководитель Б согласовало свою инициативу с ГД, попросили сотрудника принять дела и начать работать и написать заявление о переводе. Сотрудник принял дела, работает в новой должности, а то заявление, которое он написал Не подписывает Госпожа, о которой писал выше (возможно личная неприязнь). Ни один из линейных руководителей не дал объяснение всему происходящему, в итоге демотивированный сотрудник увольняется, со словами в спину: «ты не хочешь бороться, тебе дали шанс вырасти — ты не воспользовался. Если что-то не нравится — у**ывай». — ИЗВИНИТЕ, ЭТО ВЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ДОЛЖНОСТЬ, Я НЕ НАПРАШИВАЛСЯ. Моментов куча, но о них подробно расписывать не буду, поскольку нет времени. Итого: Прогнившая система управления, срезы зарплаты, тухлая еда в столовой и хороший коллектив (не считая руководства) — решать вам) Снабженцам привет!

Менеджер отдела

Плюсы:

Стабильная ЗП.

Очень много бракованной продукции выпускают. Сосиски тухлые. Дисциплины труда нет.

Павловская Слобода

Плюсы:

Во время платят зп. На этом всё.

Хотите вернуться назад в СССР? Тогда на Велкоме вам скажут «Welcome»! Все бизнес-процессы в офисе выстроены по схемам 20-летней давности. Руководители и замы считают себя всесильными, к сотрудникам относятся по-скотски. Работники озабочены лишь тем, как угодить директрисе и её хамоватому сыну. Все запуганы руководством, поэтому эффективность работы оставляет желать лучшего. Выход из офиса — строго под роспись с указанием времени и пункта назначения. Согласование документов — в основном на бумаге (так удобнее юр. отделу), при этом чтобы один из юристов согласился подписать договор или приложение нужно иногда часами просиживать рядом с сотрудником и разжевывать ему каждый пункт документа! Смех да и только. Сплетни, интриги и подставы есть в любой компании. Но, кажется, что Велком этим просто живет. Если вам покажется, что с кем-то из сотрудников у вас хорошие отношения, то, вероятно, вы ошибаетесь. Здесь каждый сам за себя и против остальных. Как и на любом советском предприятии на Велкоме есть столовая. Бесплатная! Заботливый работодатель. Правда, питаются там только самые отважные. Об отравлениях «уксусным» борщом по офису ходят легенды, но это, конечно, всего лишь слухи :) Хотите перекусить на рабочем месте? Запрещено! Кроме столовой, предназначенной для персонала с производства, других мест для приема пищи нет. А пользоваться посудой и микроволновками в столовке брезгуют даже самые невозмутимые индивидуумы. Отдельная тема — работа отдела закупок. Задача, поставленная тебе утром, к вечеру может три раза поменяться. Одобренный всеми поставщик внезапно становится неугодным. Договор, заключения которого все ждали затаив дыхание, отправляется в архив без дальнейшего сотрудничества. Тонны бесполезной работы, которой можно было бы избежать при нормальной организации труда. Но владельцам Велкома не нужен результат. Нужны стопки бумаг, которые можно подписывать бесконечно, нужна видимость активного рабочего процесса. Если вам по душе идея проводить рабочее время в веренице бесполезных для компании задач и ежедневно выяснять отношения с коллегами, то вам здесь точно понравится.

Павловская Слобода
Плюсы: Вовремя зарплата. Охрана относится с уважением, но при этом исполнительная. Высшее руководство относится к работникам с уважением.
Что можно улучшить: Уволить ***! Мерзкая особа. Свои прямые обязаности перекладывает на подчинённых. Лишает премии сотрудников которые отказываются выполнять еёработу за которую ей платят большие деньги.
Павловская Слобода
Плюсы: Рядом с домом. Стабильность.
Что можно улучшить: Начать как-то премирования за переработку. А так в целом все нормально. Как и везде.
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Разнорабочий

Плюсы: Я не знаю,что за бред несет тут народ,у моего мужа брат там работает второй год,и зарплату платят и кормят на убой, три раза в день,он позвал моего мужа туда работать,он поехал и остался доволен сейчас поехал снова,а насчет нервов их везде рвут,хоть в родном городе,хоть в велкоме,везде хорошо,где нас нет.Так что,если думаете что там на халяву можно заработать денег,глубоко ошибаетесь
Что можно улучшить: Сделать комнаты для семейных пар,которые приезжают работать вахтами

HR-менеджер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Не ходите работать в Велком. Приехал к ним на работу устраиваться на офисную позицию. Выдали мне анкету с длиннющим списком вопросов как при трудоустройстве в КГБ. Укажите все документы от паспорта и водительских прав до военника и трудовой книжки, кем и когда выданы, и какая у вас машина, а цвета какого, а номер какой, а не работают ли у вас случайно знакомые на мясокомбинате конкурентов. Всю душу им излей и про родителей расскажи, а когда родились, а где работают, а к ответственности привлекался, а к административной? Анкету я заполнил, но некоторые подробности все же опустил, не думал, что эту муть будет кто–нибудь читать. Но после беседы и поочередного изучения анкеты выяснилось что кандидатов тестируют на!ПОЛИГРАФЕ!, я не стал возражать т.к. никогда подобного опыта не имел и было интересно попробовать. Один из сотрудников отвел меня в сторону и шепотом попросил заполнить недостающие пробелы в информации про родителей, которые никакого отношения к моим деловым качествам не имеют. На что я возразил, что мы не в Северной Корее и подобная информация не должна предоставляться при устройстве на работу. Подобные возражения явно были не отработаны и меня не отправили домой сразу же. Мне удалось перейти к следующему этапу отбора — беседа со службой безопасности, хотя перейти скорее пришлось на замызганную железную лавку у входа в кабинет с широко распахнутыми дверями за которыми сотрудник по подбору долго излагал суть нашей беседы безопаснику. После чего меня вежливо просили подождать у моря погоды. Спустя 15 минут я был вызван при помощи выкрика моей фамилии в кабинет (чувствуете уровень трудовых отношений), . Войдя в кабинет я обнаружил лысого мужичка в очках, вытянув руку для приветствия я получил брезгливо приподнятую над столом вялую руку он умудрился даже не выпустить ручку во время рукопожатия. Беседа началась с восхваления моих навыков английского языка (указанных в анкете) и вопросом что же я такой умный тут делаю. На что я сообщил, что раз уж я здесь, значит не такой уж и умный (хотя я уже принял для себя решение и продолжал весь этот цирк ради пробы полиграфа). Стоит отметить, что он решил сразу перейти на ТЫ, хотя не помню, чтобы мы с ним пили на брудершафт, и в целом стал вести себя как альфасамец. После чего он заявил, что хочет чтоб я указал даты рождения родителей. Получив отказ и просьбу аргументировать необходимость подобной информации он начал зачитывать пояснение к графе родственники. Я не посчитал высказывание "ну тут же написано" и перечитывание анкеты напечатанной на принтере веским аргументом для предоставления столь личной информации и продолжил настаивать на своем. Аргументы закончились и этому ничего не осталось, кроме как отказать мне в дальнейшей беседе, я был не против. Разумеется, я попросил ВЕРНУТЬ мне мои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ на что неожиданно получил ОТКАЗ!!! Ты же поставил свою подпись, сообщили мне. Я сообщил, что закон о защите персональных данных обязывает их уничтожить мои данные по первому требованию, но получил отказ и предложение дожидаться юриста в коридоре. Я начал было выходить, но решив, что он сейчас понаделает копий решил остаться, сообщил о своих намерениях, выразил полное недоверие этому ***** и направился обратно к его столу. Почувствовав обострение ситуации и возможно неблагоприятный исход с физическим контактом, он решил не нагнетать обстановку и вернул мне мою анкету. Не устраивайтесь на работу в компанию, где ваши конституционные права пытаются нарушить еще на этапе отбора.

Фото от сотрудников компании Велком

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Велком

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Велком для трудоустройства?

⚡ Из 47 сотрудников компании Велком 6 рекомендуют работу в компании, 16 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 25 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Велком

47 сотрудников компании Велком оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Велком оценивают начальство компании?

47 сотрудников компании Велком оценили работу начальства на 2,5 из 5

📈 Как сотрудники Велком оценивают карьерный рост в компании?

47 сотрудников компании Велком оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5