ВайлдБерриз
интернет-магазин
Работа в ВайлдБерриз (WildBerries)
Оценка работы ВайлдБерриз

ВайлдБерриз: отзывы о работе на должности кладовщик

кладовщик

Плюсы:

работаю 6 лет терпимо + нет единственное обидно18 т. р подарила валдбериз пошла спрашивать мне сказали что потерялась куртка и джемпер пошла в инвент мне сказали что их нет короче присвоили новое ШК и продали хорошо вд живет и с сотридника и еще продаст 18 т, для меня это деньги может для кого-то копейки.

убрать старшую смены наК2 БЕЛКУ и будет порядок.

Колено

Кладовщик

Плюсы:

Хорошо что есть обеды возможность выбрать работу по сотруднику. Зарплата вовремя два раза в месяц.

Отработала три года вроде работать можно. Но сейчас накипело. Такое чувство что все рушиться справедливости все меньше. У руководства люди в голове которых фишки про менеджмент и ни капли разума и логики (автоматы без мозгов) Начинает цепочку разрушения раскладка вроде кладет вещи, а их по факту на месте в таком количестве нет. Раскладчик заработал на несуществующем товаре. Пошел сборщик товар не нашел получил штраф 200 руб., а за весь день и побольше если не схитрил и не сбросил на коллег. Дальше сборщик идёт на инвент правды искать, а там ему успокойся и иди с миром ну ШК если нужно. Вопрос зачем нужна эта контора она не работает, а деньги имеет, нахлебники. Сборка работает медленно вы думали почему. Отвечаю все логично и просто сборщики ищут потерянные вещи потому что раскладка наворовала дальше инвент не выполнил свою работу по наведению порядка и обнулению несуществующего товара. Помощ в поиске вещей запретили и бедалага сборщик крайний бегает по складу в поисках вещей. Старший пишет, оштрафую бегите быстрей отгрузка задерживается. А работу дать инвенту забыли не захотели, а может это всем выгодно кроме сборки конечно карманы толще может воруют к примеру. Сборщиков выведут со склада как вид уже работать не хотят штрафы за потерянные и битые вещи. Отдельная истрия про мышей на складе угроза для здоровья сборщиков. Мыши переносчики чесотки и прочих сопутствующих заболеваний для тех кто в облаках.

Кладовщик

Плюсы:

Буду краток: кому нужны деньги — едьте и работайте! Деньги идут ТОЛЬКО на карту (оформление неделя).

Прочитал отзывы о работе сборщиком/кладовщиком. С положительными полностью согласен. По негативным отзывам (про всякие кидалова и плохие условия труда) — в принципе мог бы и согласиться, если бы был хоть один вариант сравнения с чем-нибудь, например, с другой компанией. А-то не понятно, если их тут кинули, то зачем эти сотрудники покинули предыдущее место работы… Или там их тоже «кинули» и всё было плохо?! В общем: было бы плохо — народ бы не шёл, а раз идут — значит, мёдом намазано было! Это всё следствие того, что у людей НЕТУ ПРОФЕССИИ. А вахта на складе — это не профессия, а возможность заработать денег (хотя возможность какого-то карьерного роста имеется тоже. Но это больше — по линии руководства людьми, нежели по овладению достойными для человека и нужными практическими навыками)

Воронеж

Кладовщик

Плюсы:

Скидки сотрудникам, ценный опыт.

Всё началось в январе. Мне срочно нужна была работа, решил пойти на склад WB, стажировка не оплачивается, устроился официально после почти месяца работы бесплатно (тут не спорю, мой косяк, были проблемы с документами, в итоге всё решилось.) В итог в феврале я уже работал официально. Спецовку не выдают, работа в ночь. Сначала вроде всё было хорошо и была надежда на светлое будущее, к тому же в моём городе должен был открыться крупный логистический центр, там зарплаты уже больше и риски меньше, ну так вот, перейдём к собственно работе, оформляют тебя ни как кладовщика или грузчика, по трудовой ты — менеджер по работе с клиентами, как те, что сидят на ПВЗ (пунктах выдачи). Работа длится не всегда обещанных 12 часов, водитель приехал поздно? нужно отгрузить мебель или оборудование на ПВЗ? ЖДИ!, так мы порой сидели на складе до 15 часов, с 8 часов вечера. Текучка жуткая, только при мне пришло и ушло большее 10 человек, кого-то уволили, кто-то ушёл сам из-за скотского отношения, сама работа заключается в том, что вас 4 человека, за ночь приходит 2 фуры, одна транзитная, там около 200–300 коробок, и одна чисто на РЦ, в ней 1000–1300 коробок в среднем, наша задача выгрузить фуру, попутно принимая с помощью сканера и телефона и раскидать коробки на пандусе по маршрутам, коробки раскиданы, водители загрузились, напечатал накладные, они уезжают, возвраты так же нужно принять, водители привозят их когда приезжают грузиться. Т.к. приёмка ведётся на телефон (шнур от станции сканера слишком короткий, а до компа метров 30 вглубь склада, хотя и приёмка на комп не даёт гарантии, что всё зайдёт) коробки в программу заходят не все, да и приёмке с компа тоже, и дело не в кривых руках, такое происходит у всех, в среднем не заходит 7–10 коробок, и их необходимо найти, сфотографировать, чтобы доказать что они пришли и после этого принять, но вот не задача, водители порой начинают грузиться до того как мы найдём коробки, выходит как, принять коробку можно и вручную, а вдруг она не пришла? Коробки которые мы успевали найти мы проводили в программу как положено, всё было нормально, до тех пор, пока коробки не начали пропадать, ведь среди этой горы коробок н всегда возможно найти что-то, а если был сбой и не зашло 30 коробок? Искать все чревато задержкой водителей, а задержка штрафом, кого винить — водителей или менеджеров с ПВЗ решайте сами, кто не чист на руку, в итоге этих непринятых коробок лично у меня напропадало на 142 тысячи рублей, с одной премии у меня удержали 10 тысяч, с последней премии — всю премию (около 25 тысяч), хотя разбирательство по коробкам ещё велось, и меня как материально ответственноее лицо хотят притянуть за них, такая вот опасная работа, за всё время работы там официально (с 29 января по сей день (23 апреля)) я заработал там 35–40 тысяч рублей, вкключая оклады, при чём, я порой работал не по графику 3/3, а временами без выходных, так что если вы хотите работать бесплатно, а то и в минус — добро пожаловать, и такая проблема была у многих моих коллег, почти все они сбежали, но им быстро нашли замену. Да, снять долги с себя можно, и разбор ещё ведётся, у меня есть и успешно доказанные и снятые долги, но сколько сил и нервов стоит доказать что ты не верблюд? Работу не рекомендую однозначно, отношение начальства как к рабам, что говорится незаменимых людей нет, эти убегут наймём ещё. Условий для правильного выполнения своей работы никаких, долги собрать проще простого, и не только на складе, но и на пвз, система ищет не виновного, а крайнего.

Кладовщик

Плюсы:

Можно заработать.

Несмотря на то что некоторые компании считают расчетные листки ненужной бумажкой, законодательство все-таки обязывает работодателей выдавать их своим работникам.

Данная норма содержится в ч. 1 ст. 136 ТК РФ и гласит, что работодатель должен письменно уведомлять работников:

о составе заработной платы (оклад, сверхурочные, работа в праздничные дни и т. п.); о размерах других выплат (компенсаций, отпускных, больничных и т. п.); о размерах удержаний и основаниях; об итоговой сумме, которая причитается работнику. Зарплатные листки надлежит выдавать не только основным работникам, но и совместителям, дистанционным сотрудникам и т. д. Не влияет на представление расчетных листков и способ выдачи зарплаты.

Плюсы: -
Что можно улучшить: Работаю на складах более 11ти лет, так сложилось, что на несколько месяцев был вынужден вернуться в родной город и о чудо, рядом есть склад с открытыми вакансиями, да ещё и возможность работать по договору, что в моем случае было замечательно. Большей помойки я не видел никогда и нигде, а работал в разных регионах, люди оттуда бегут после первой же смены и это не шутка, условий работы там нет никаких, техники в 4 раза меньше. чем сотрудников, если посчастливится и на тебя хватит тсд- не обольщайтесь, уйдешь курить- её сопрут (техники не хватает критично) на деньги кинут максимально, на сколько возможно. При входе/выходе на склад будут раздевать до нижнего белья в независимости от вашего пола ( с чем столкнулся вообще впервые), руководители отделов открыто будут посылать вас на 8=Э, не представляю в какой нужно оказаться жизненной ситуации что бы туда сунуться. Самая натуральная клоака, денег там не заработать, а то и в долги влезть (ахахах это не шутка, прицеденты были)

Фото от сотрудников компании ВайлдБерриз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВайлдБерриз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВайлдБерриз для трудоустройства?

⚡ Из 330 сотрудников компании ВайлдБерриз 31 рекомендуют работу в компании, 76 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 223 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВайлдБерриз

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ВайлдБерриз оценивают начальство компании?

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники ВайлдБерриз оценивают карьерный рост в компании?

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5