ВайлдБерриз
интернет-магазин
Работа в ВайлдБерриз (WildBerries)
Оценка работы ВайлдБерриз

Отзывы о работе на должности сборщик в компании ВайлдБерриз — Подольск

Сборщик

Плюсы:

Теперь плюсов нет в этой компании, советую не устраиваться на работу в эту компанию, одни штрафы, причем толком и вины твоей нет в этих штрафах, раньше можно было очень хорошо зарабатывать.

Кампания стала зарабатывать на сотрудниках, забираю у них минимум четверть заработанного, приписывая не понятные штрафы, таким образом у них вообще ни кто не будет работать.

Сборщик

Плюсы:

А они вообще есть? Их могут оставить только жополизы.

История очень длинная. Поэтому попробую кратко. 1) маршрутки люди ждут по часу, а то и больше (и это зимой, особенно девушки) очереди таки выстраиваются, что со счету собьешься 2) быдло-охрана (не все. но есть личности, которые, превышал свои должностные обязанности) 3) договор на руки не отдают. вопрос, почему? чем это обуславливается? 4) почему сотрудник должен бегать и искать колеса и тсд? Почему работодатель это не предусмотрел? С кого спрашивать? 5) отдел кадров в Коледино и центральный офис-это небо и земля? Или 2 никогда не пересекающиеся линии? 6) самое интересное! Не так давно, эти все пункты выше меня просто вывели из себя, и я в тсд оставила жалобу, ибо терять мне уже нечего. Буквально через какое-то время меня вызвал какой-то начальник, и начал спрашивать что и как. Это все, я ему рассказала. Окей, он обещал разобраться. По итогу руководитель меня заблокировал, походу чтоб такие, как меньше на начальство стучали. И где справедливость? Неужели Бакальчук похер на своих сотрудников? ведь они ей бабки приносят? Почему такое скотское отношение руководства? И с кого спрашивать? Самое интересное, что мне элементарно номер бухгалтерии никто не дал, когда он мне был нужен. Просто беспредел.

Сборщик

Плюсы:

Уважаемые господа — приемщики на складе Коледино! Готовы долговременно плодотворно сотрудничать напрямую. Пропала поставка. Не в первый раз. Поставили 26.11.2020 3 монокороба. Принято 1 из 932 единиц товара. Помогите найти за вознаграждение! Телефон для подробной информации: 89648681309. Очень ждем ваших звонков!

Работу приемки товара от поставщика.

Сборщик

Плюсы:

Здравствуйте! Проработала 1 год. Когда приехала была в ужасе. Попала на сортировку на К4. За гофры драка… но все равно получалось не плохо заработать спасибо старшим Антону ! Самый одыкватный и воспитанный в этой фирме. Потом стали закрывать первый блок людей стали переводить к нам. Старшие поменялись начался бордак… я понимаю есть лодори которые не хотят работать, но мой квадрат был один из самых сильных. мы втроем справлялись со всеми срочками. Потом мы решили всетаки поменять назначение и уйти за Антоном. Сортировка закрылась ушли все на сборку. Кидать стал второй старший Коряпкин Андрей на всех К побывала за ночь. Естественно зароботок упал. Ушла в день. работы мало так как людей в день больше. Сделали потоковую сборку. И там началась штрыфы бешаные вещи пропадают дорогой полностью вешают их на тебя. Раньше было нашлась вещь ее с тебя списали. Сейчас пошла проверять из 12700 продали вещи которые мои потерялись на 11200 ни в первую не во вторую зарплату эти деньги невернули. Сделали при потоковой сборкн баркода, раньше было к каждой вещи присвоино шк ее легче было найти. потерях было мало хоть и по 200 руб. Сейчас по 100. Но потеряхи стабильнов среднем 4–5 штук. Иногда бывает и 10 и 25 в день. Раскладка работает ужасно. По простбе старших перевелась насортировку. В Антонову смену мы зарабатывали в Коряпкина был просто какойто ужас. Он чем сильней работник тем он больше душил. Свои любимчики на мезонине которые берут гофры с мезанины с мелочовкой. Косметику запрещал вообще моему квадрату брать. Ругалась с ним месяц ничегони добьешься говорит ты работаешь быстро и на вещах набьешь, а сам кричит должнобыть чесно. Была и последняя капля подошла начала с ним спокойно разговаривать. говорит не нравится увольняйся на твое место я 5чел возьму. Ушла опять на сборку потерях еще больше старшие не в одыквате грубят хамят. Свежая раскладка вещей нет. Или часто бывает такое на МХ числятся, а на складе нет. Много времени уходит на поиски. Бардак с каждым днем все больше и больше. Особая благодарность Антону с К3. Старшему сборки и сортировке. Единственный кто знает свою работу. и с уважением относится к людям. В его смену всегда с удовольствием шли на работу. Но Андрей это просто мальчик! Который орет кричит оскарбляет всех постоянно увольнянт. штрафует. Этот человек неуправлениц, а мальчик который не зная своей основной работы доводит людей до слез. Таким не место. Ребята сейчас зарплата не соответствует действительности. Вечный поиск товара. То что на тебя повесили не возвращают доже если нашлась вещь или ее ужепродали. Не советую эту фирму все просто ужасно. Там несмотрят работаешь ты хорошо или плохо поток людей просто ужасный. Но сейчас могу сказать увольняется людей больше чем приходит. Потому что даже вахта сейчас уезжают безвозвратно, а новенькие мало кто держится.

Можно улутьшить если при таком огромном складе товар раскладывался не как попало. А как на других складах по наименованиям джинцы акуратно к джинцам. Фирма обуви пусть даже разных размеров в один ряд. А не разбрасывалось по ящикам как помойка. И каждуй рыщет в поике своих вещей. Товар многий даже при этом теряет свой товарный вид.

Сборщик

Плюсы:

Работаю на сборке. Работать не дают (точнее, мол, работа есть — иди и работай! А какая работа и где — это маловезучий фактор! Людей продолжает бросать с одного блока на другой. Надеюсь, что и начальников начнёт бросать с одного рабочего места на другое БЕЗ ИХ ВЕДОМА). Пусть и им будет плохо!

Улучшите мозг у начальников и старших.

Сборщик

Плюсы:

Сейчас плюсов больше, чем было к примеру2,5 года назад. Бегаеш меньше, собираешь больше.(волны большие и с одного ряда) В раздевалке есть шкаф. ШКАААФФФ! Во как! Форма удобная. ТСД всегда в наличии. Телеги для сбора товара тож искать не надо по полсмены. Вообщем в плане рабочего процесса всё стало лучше. На склад, со склада добраться тоже не проблема. Корпоративки ходят достаточно часто. В отделе кадров тож офигенно стало. Электронная очередь по талончику.

Какие трудности в работе? Очень много стало потерях. В основном это баркодные вещи. В основном на питании. Немыслимые штрафы.Последние2 месяца просто жесть. Причем виновен во всем сборщик априори. Почему не знаю, но кому то это видимо нужно. Ящики на мезонине переполнены. Баркодная раскладка вообще жесть. Короба на коробах, в два, в три ряда. Тяжелое наверху, легкое на низу, задвойка мест хранения, на одном ящике может быть наклеено по2, по3 раскладки. Старшие все играют в бадминтон ответственности. Никто не за что не хочет отвечать. Рассылка в ТСД просто верх психологического воздействия))Если человек не хочет работать? Зачем его заставлять? Может просто помахать ему рукой? В общем много чего еще.

Сборщик

Плюсы:

Плюсов нет.

Плюсы появятся, только если поменять весь рабочий персонал, от супервайзеров до начальства склада! Каждый день какие то нововведения, неприемлемые "штрафы" по ползарплаты, а иногда и больше. Что насчет зп: До августа месяца 2020 выплаты были стабильные и без задержек, но в последние месяцы небольшому количеству людей перестали выплачивать *Часовые*! Выяснять это бессполезно! До бухгалтерии не дозвониться, а если и дозвонишься, то первую зп говорят одно, вторую зп говорят другое! Помимо того что начальства складов вешают сумму на нас тут еще и бухгалтерия ! В общем бред полный, пока не поменяют своих старых сотрудников!

Сборщик

Плюсы:

В компании отличная оплата труда, кто хочет больших денег, поверьте он их заработает. Хороший обед. Удобная форма. Перекур в любое удобное для тебя время. Зп через, каждые 2 недели.

Увольнения сотрудников происходят очень часто. Могут и за какую нибудь мелочь. Я знаю некоторых опытных ребят, которых уволили за употребление табачного изделия-насвай. И я так же был уволен по этой, так скажем статье… Восстановиться теперь просто не возможно. Ладно бы украл чего или в нетрезвом или наркотическом состоянии пришёл. Очень надеюсь, что начальство, а может и сама Татьяна Бокальчук дадут разрешение на разблокировку, тем кто был уволен по этой причине. Дальнейшего процветания вайлдберриз!

Сборщик

Плюсы:

Сборщиком легко можно заработать 60к. Своевременно платят на карту. Предоставляют бесплатный обед на территории склада.

Устроился работать на складе по адресу Подольск, Коледино, Троицкая 20. Проработал вахтой 2 месяца о намерении съездить домой и вернуться уведомил начальство. По возвращению (4 июня), пошёл в отдел кадров и узнал о том, что мой пропуск заблокирован. На вопрос «Почему?», ответили «Набор остановлен» и их не волнует что у меня действующий договор. И таких как я оказалось очень много, половина общаги на Плещеевской уже 8 дней не могут туда устроиться с действующими договорами. Хотя новых сотрудников продолжают набирать.

Сборщик

Плюсы:

— Что пять лет назад, что сейчас, компания — ЛИДЕР в своём сегменте (а, возможно, и во всей небандитской торговле) — Гениальный и принципиальный Генеральный директор — Тупые и лебезящие начальники всех степеней (считаю для обычных сотрудников ПЛЮСОМ) (значит, по-видимому, воры и коррупционеры: личная примерность отсутствует; приветствуют систему штрафования Всех и Вся; хвалят не сотрудников, а самих себя друг перед другом; набирают не работящих, а по внешним признакам (отдел кадров/отдет кадров Коледино/место работы начальника склада (видать, чтобы было перед кем поХорохориться… Какие тут подчинённые могут быть…) и т. д. …) — Кадровый аппарат — второй паспортный стол (кто знает как «правильно» общаться и брать справки там — поймёт) — Почти Бесплатно покормят, оденут, поселят, «научат» Короче, пока Сами не придёте — не поймёте! (Лучше один раз самому попробовать, чем слушать сто неудачников. Кстати: я сам именно так и устроился годы назад: знакомая оооочень негативно отзывалась (мол, рабы, плохие условия, дураки-начальники и т. д. А, ну ещё сказала, что я там «и двух дней не проработаю» И я, вопреки — дерзнул: и уже вот скоро пять лет!

Честно говоря, Компания уже настолько разраслась и развилась, что, кажется, дальше уже некуда… Можно, конечно, тупо работать и не думать о плохом/хорошем в Компании, а думать «о своём»… Но, хочется верить, что гениальность Татьяны Владимировны победит все неурядицы и все Сотрудники и Клиенты Компании останутся довольны нашей работой. Чем сможем и мы ей поможем (хочет она этого или нет

Сборщик

Плюсы:

Плюсов нет.

Сначала надо изгнать, причём изгнать палками чеченцев с общаги (железнодорожная 2) чтобы не устанавливали самосуд над сотрудниками. Потом изгнать хитроманов, которые во время работы, если не находят свою вещь, то начинают разбрасывать с корзины в разные стороны, от чего следующая смена попадает на «потеряшки», за которые она не при делах, почему в их эл. адресах не находится нужной вещи… Ну не виновата следующая смена в этом, если предыдущая разбрасывает товар по сторонам. Мало того, могут даже в выпитую бутылку из-под сока с Эл. адреса (а такое бывает), отправить свои естественные надобности, не бегая, и не отвлекаясь в туалет. Чеченцы в общаге раньше срока закрывают столовую на замок, поэтому поужинать не придётся, с душем после работы такая же ситуация, от чего в общаге развелись клопы и тараканы. Персоналу нельзя одевать свой тёплый свитер во время холодов, потому что на сборке на первом этаже слишком холодно, я лично в одной майке чуть свои почки там не оставил! Но это мелочи, по сравнению с тем, когда приходишь после работы в общагу и видишь, как чеченцы свои порядки там устанавливают, как у себя дома. Распираторы запрещают при работе с химией на сборке, а это элементарная охрана труда, от чего люди садят свои лёгкие, которые в магазине не купишь… Купить то можно, вот только свиные или говяжьи.

Сборщик

Плюсы:

Позвонил на горячую линию Wildberries… Объяснил свою ситуацию (смотрите отзыв от 8 ноября'2019 г). Обещали связаться со мной через 2–3 рабочих дня. Я так полагаю, что меня руководство складского комплекса Подольска, куратор горячей линии и пару десятков прикормленных программистов с Автозаводской решили тупо проигнорить… Ну и ладно!

Трудностей в работе сборщиком нет, так как вся организация работы заключается в том, чтобы Вы или молча получали свои «два-с-половиной/три рублика» в смену (при текущих расценках с учётом почасовой оплаты), или платили подать старшим сборки в купе со старшими складов (5-й блок, Коледино 1, полКоледино 3 и ночное Коледино 4), в общем, у кого из старших Автомобили под лям и больше… А к чему приведёт коррупция я Вам сообщу: Недолог тот момент, когда появится компания-ог, который за год-полтора лихо нагонит по всем фронтам Wildberries, а потом и успешно сожрёт нашу Дикую ягодку, которую не уберегло стадо Диких Начальничков… Причём, все манипуляции будут проходить под неистовое улюлюканье бывших и обиженных сборщиков и грузчиков (которых, кстати, с руками отрывают в других компаниях/складах), а также орды недовольных оплатой и условиями бывших курьеров и администраторов! Отдельным интернет-фронтом побегут недовольные покупками и маленькими скидками покупательницы, которые от зависти к своих более удачливым «бывшим подругам» начнут придумывать различные несуразные, но малоопровержимые причины проклясть Компанию… А в обороне пару сотен программистов будут спорить с такими же пару сотнями начальниками всех степеней: кто кем командует. Обычные сотрудники опять будут брошены В общем, Спасибо Вам, Татьяна Владимировна, что хоть мельком показали как должна в идеале работать большая Организация… Математика не зря царица всех наук…

Сборщик

Плюсы:

Здравствуйте, товарищи трудоголики, халявщики, начальники и ген. Директор. Работаю в компании на складе в городе Подольске уже как пару лет. Читал отзывы ниже: в принципе, всё понятно: ребята понаприехали в Москву с Югов, увидели большие деньги, а также то, что эти деньги капают не к ним в карман и слегка расстроились. Ничего в этом удивительного: надо бы поработать в компании годик-третий, — авось и прозреете: что да как делать! Опыт жизни в средней полосе, а также непрекращающийся (в отношении кидалова с работой) поиск «рыбного места» тоже поможет. Ну, а теперь, вернёмся к складскому комплексу в Подольске. 1. Сразу примут на работу (должность и смену выберете либо Вы сами, либо кадровый аппарат выберет её за Вас). 2. Буквально сразу можете приступать к работе (читайте: сразу денежки и "штрафы" начинают капать к Вам на карточку). 3. Не дадут помереть с голоду (Обед стабильно раз в смену). 4. Не дадут замёрзнуть под забором. Не в том смысле, что будете жить на складе, а в том, что нищим на момент трудоустройства работникам (ситуации в жизни бывают разные) предоставятся общежития, где Вы после смены и поспите, и погуляете и, скорее всего, найдёте свою любовь (или она Вас найдёт), а, может, и не одну! 5. Не дадут, чтобы зарплату у Вас украли. Всю заработанную Вами денежку заботливо отправят на банковмкую карточку ХоумКредит банка или Райфайзен банка, где пользоваться средствами можете либо Вы, либо Ваши судебные приставы. Кстати, последние заботливо заберут оттуда половину или, даже процентов 70 (да-да, есть у нас, оказывается, и такие законы в стране), так как не особо умным приставам странно и завидно видеть, как сотрудники компании Wildberries два (вахта) или три (официалы) раза в месяц СТАБИЛЬНО получают неплохой доход в одни и те же дни месяцев. 6. Начальники и старшие как везде: против друга и своих подчинённых. Обычные сотрудники тож ничем не отличаются от обычных сотрудников: большинство из-за денег готово и товарища подставить. Есть и хитрецы, которые за смену могут заработать по 7–12 тыс. руб. чистыми, но молчат или, наоборот, пишут дебильные отзывы для самоуспокоения: мол., Прошаренные почитают и не придут, его не подсидят. 7. Коллектив, в общем, разный. Многоконфессиональный, разнополый (иногда даже в лучшую сторону и туда и туда, ходят за ручки по складу (иногда даже разнополые)). 8. Не заработать 3 тыщи за смену — это надо быть особо «одарённым». 9. Перспективы карьерного роста шикарные. В старшие берут вообще кого не попадя. В общем, кому надо, — те прорвутся. 10. Отношение к рабочему процессу, в основном, как везде: семеро с ложкой, а один с сошкой! Вывод: для сделки вполне сойдёт работа.

Конкретно в отношении моей деятельности: 1. Ввели программу, которая бросает людей со сборки на раскладку, сортировку, приёмку… Короче, бросает из грязи — в .... Старшие всех мастей теперь ссылаются на эту программу. Им теперь не надо быть авторитетами перед сотрудниками, ведь всеми управляет программа. Человек не может понять: куда ему идти сегодня на сборку товара (пробегать до 50-ти км в смену), на раскладку (где борьба за гофры и бегать не надо), на сортировку (где машете руками как Джеки Чан стоя всю смену на месте). Эта программа — зло и развязала руки старшим смен. 2. Если руководству складского комплекса (или руководству компании) непонятно, что программа направлена против обычных работников (на кого Вы полагаетесь, введя анонимный почтовый ящик), и если не видите, что старшим «приятно гонять всех с места на место», а Вам говорить, что программа — панацея для всего — просто уберите возможность старшим блокировать сотрудников при работе ВООБЩЕ! Если человек пришёл на работу, его определили на сборку товара — зачем есть возможность у старших его блокировать? А затем, что сотрудники не хотят собирать КГТ, косметику или города, а собирают только 8-ку! Так пусть программа на целый день суёт сотрудника или на КГТ, или… Ну Вы поняли. А-то одни только на 8-ке, другие в опале! Заодно, и посыпятся предложения по оптимизации каждого отдельного фронта работ. Сотрудник будет ценить и знать как работать на КАЖДОМ объекте сборки, а не гаситься от малооплачиваемой работы в курилке. Штрафы сотрудникам тут не помогут, что бы Вам не говорили старшие. Это их упущение тоже. 3. Введите доску почёта обычных сотрудников компании (как в Макдоналдсе). Их будут премировать, остальные это будут видеть и брать пример, советы. О «почётности» сотрудника, руководству легко убедиться, сравнив показатели работы в компьютере! 4. Уберите рыбные котлеты в столовой (их никто не ест, а отправляют на обед на склады в Коледино и 2-й блок. Мясное, соответственно рассовывается по карманам уборщиц и прочих). 5. Не всегда рыба гниёт с головы! Уверен, в руководстве компании — достойные люди. Они сами знают, что и зачем надо менять! Спасибо Вам. Так держать, Wildberries!

Сборщик

Плюсы: своевременные выплаты зарплаты дружный коллектив
Что можно улучшить: нехватка тсд и тележек ну и с транспортом проблемы

Сборщик

Плюсы: нет плюсов. так как старшие смены берут деньги за предоставление работы а обычным сотрудникам не дают зарабатывать, постоянно блокируют
Что можно улучшить: уволить таких старших смен конкретно 1 блок

Сборщик

Плюсы: Возможность заработать не плохие деньги
Что можно улучшить: Кондиционеры поставить.качество спецодежды.следить за техникой

Сборщик

Плюсы: Я работал в рикстаф. Вполне там работать можно и я зарабатывал 100.115тысяч. Если человек хочет будет работать. А которые пришли и целый день сидят и с девченками труд язык.... То вы не чего не заработает..
Что можно улучшить: Не скаким

Фото от сотрудников компании ВайлдБерриз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВайлдБерриз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВайлдБерриз для трудоустройства?

⚡ Из 330 сотрудников компании ВайлдБерриз 31 рекомендуют работу в компании, 76 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 223 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВайлдБерриз

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ВайлдБерриз оценивают начальство компании?

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники ВайлдБерриз оценивают карьерный рост в компании?

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5