ВайлдБерриз
интернет-магазин
Работа в ВайлдБерриз (WildBerries)
Оценка работы ВайлдБерриз

Отзывы о работе на должности менеджер по работе с клиентами в компании ВайлдБерриз — Москва

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Хорошая ЗП.

1. Недостачи все на менеджере (если не предоставить «доказательства») 2. "Штрафы" (за грязь, хамство;зимой был треш, полы приходилось мыть каждые пять минут) 3. График, я даже умудрилась проработать два месяца без выходных 4. Ты там уборщик, кассир, грузчик, все проблемы должен решать сам (если не пришла вовремя машина, не работает интернет, да хоть потоп все сам!) Многое зависит от так называемого регионального руководителя.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Единственный плюс в том, что судьба уберегла меня от дальнейшей траты своего времени на данную «конторку».

Хочется посмотреть в лицо человеку, назначившего рекрутером некую, дабы убедиться в его адекватности. Или так было задумано, чтобы уже на этапе первого телефонного разговора потенциальный работник не расслаблял булки, имея представление, с какими ему придется работать? Глубоко уважаемая позволяет себе хамить и огрызаться на вполне логичные и адекватные вопросы со стороны соискателя об официальном трудоустройстве и графике, и прочих рабочих моментах. Тон настолько раздраженный, что даже работники регистратуры любой районной поликлиники на ее фоне кажутся божьими одуванчиками. Естественно ни на один мой вопрос не было получено вразумительного ответа, что мотивировала тем, что якобы «по телефону они информацию не дают», но к счастью мне уже хватило общения с этой дамочкой, чтобы продолжить его вживую. Спасибо, что уберегли мое время!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Их практически нет, единственный плюс — если нормальный и адекватный сменщик вы можете договориться об удобном для вас графике.

1. Не понятная система выплат зп и премии. Не предоставляются зарплатные ведомости, высчитать откуда берутся деньги — нереально и доказать факт того, что тебе не доплатили — не возможно 2. Обучения перед началом так называемой официальной работы — нет. Что успел понять за 1–2 дня, с тем и «плыви» дальше. (Те кто никогда ранее не работал в продажах и с людьми — ад) 3. Падающие из не откуда так называемые «подотчёты», выражаясь русским языком — «долги», которые с большим трудом снять с себя можно, но это занимает не малое количество времени для сбора доказательств, что долг не твой и вообще ты тут не при чём. 4. Хамское отношение к менеджерам от вышестоящего руководства. Периодически в приказном порядке в твой выходной, тебя могут заставить выйти на пункт на котором ты не числишься! 5. Как правило менеджеры ходят в смену по одному человеку и за эти 12–13 часов вы обязаны — приходить за час-два до открытия пункта, чтобы успеть разложить вещи, навести порядок (уборщицы не предусмотрены даже раз в месяц или квартал), в течении дня вы так же должны поддерживать идеальный порядок на пункте (пол вымыт, пыль протёрта, подоконники, окна, мусорные корзины пусты, коврики и зеркала в примерочных идеально чистые на протяжении всего дня). 6. На время отпуска вы сами себе должны искать замену — грубо говоря «дурочка», который за вас поработает бесплатно, либо вы просто с ним сможете договориться и отработать за него эти смены, некоторые умудряются за отработанные смены платить из своего кармана наличными другим менеджерам, чтобы хоть как-то отдохнуть во время отпуска. Обеды не предусмотрены (есть не гласные 15 минут на которые вы можете закрыть временно пункт, чтобы быстро перекусить), но если пункт загружен естественно вам иногда даже некогда сделать глоток воды или отойти в туалет и это напоминаю за 12–13! часовой рабочий день. Естественно я не рекомендую эту «контору» к трудоустройству. Те, кто планирует устраиваться — бегите сразу и не слушайте сказки о том, что вы получите хорошие деньги!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Если повезёт с начальством то неплохая зп. В остальном это АД.

Начнём с того что вас бросают в пекло с первых дней! На пункте выдачи заказов сидит только 1 человек! Который одновременно должен перемещать товар на складе, выдавать заказы клиентам, производить оплату, мыть полы, следить чтобы клиенты ничего не украли итд. Стажируешься 1–2 дня с старым менеджером. А потом выходишь один, и все весит на тебе. Если что-то непонятно считай капец. Толком никто не поможет. На вас посыпятся долги за все подряд! Что за месяц на вас может висеть до 30к долгов, которые вычтут из ваших денег. Программа будет постоянно глючить, товар будет приезжать как попало итд! И во всем виноваты будете вы! Работа не нормированный день! Иногда будете и по 15 часов пахать! Хотите надрываться и постоянно нервничать — это тогда ваша работа!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Соизволили ответить на звонок (Ульяна, руководитель)
Что можно улучшить: Расскажу с самого начала. С самого приглашения меня на вакансию. Пригласили на сайте hh на вакансию менеджер по работе с клиентами на Совеловской. Там указан номер - до нее пыталась дозвониться 2 дня. В попытках дозвониться я уж подумала, ну бывает че уж поделать, и нашла другие вакансии их компании где указан другой номер. И тут-то самое интересное. Позвонила я ей в 7 вечера, она отвечает на непонятной мне ноте и твердо дает понять что не готова со мной общаться вне своего рабочего времени и говорит звонить мне завтра после 8. Окей, позвонила я сегодня в 9:30, отвечает на таком же непонятном настроении, как будто только что с кровати встала или я такая бессовестная ее разбудила. Вообщем. Идем дальше. Буду говорить сначала дословно, потому что я делаю записи разговоров, а потом буду высказывать свое мнение об этом: *подняла трубку и молчит* Я ей: Аллё? Она: я вас слушаю.. Я: -Здравствуйте, доброе утро. Я получила от вас приглашение на вакансию менеджер по работе с клиентами. Она: - Какой адрес? (ни привет, ни здравствуйте) Я: - Ну вообще, рассматриваю, либо бибирево, либо алтуфьево. Она: - График 2 через 2, либо 3 через 3 где то в пол восьмого утра на работу и где-то в пол десятого будете уходить, это устраивает? Я: - А по условиям расскажите пожалуйста по подробнее немножко? Она: - Что именно вам рассказать по условиям?! У нас основное это график работы. График работы 2 через 2 либо 3 через 3, это будет зависить от места работы и начало рабочего дня будет примерно, в половину восьмого утра. ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ? Тоесть, меня, меня вот уже интересует.. Вас это устраивает, такой график работы? Я: - Но, это зависит от того, как часто выплачивается зарплата, это зависит от того - что придется делать, какие обязанности будут на работе, ну и много факторов на самом деле влияют на то, пугаем меня это или нет. Тоесть, вы расскажите сначала, чем придется заниматься. С кем иметь дело, какой коллектив, что-нибудь.. хотябы.. Она: - А ну вы звоните по вакансии, "Менеджер на пункте выдачи" (заметте, а не "менеджер по работе с клиентами"), вам придется работать с клиентами, вам придется работать с кассой. Я: - Так, хорошо. Ну, меня это не пугает. Я готова подойти сегодня на собеседование. Она: - у нас с вами щас собеседование проводиться, у нас нет собеседования как такового, вы щас общаетесь с руководителем этих пунктов выдачи.. И мне вот немножко непонятно, просто человека либо устраивает такой график работы, либо не устраивает, а у вас почему-то это связанно с коллективом. Ну как то вот это мне не очень понятно. Я: - Почему? Она: - потому что. Ну либо я готова приходить в половину восьмого утра, либо я готова работать в графике 2/2 исключительно 12 часового рабочего дня. И от коллектива, ну это вот вобще никак не зависит. Это только мои какие-то возможности и мои представления о будующем месте работы. По-этому мне вот как то это не очень понятно, как это ваши возможности работать связанны с коллективом. Я: - послушайте, давайте начнем с того, что все люди не должны быть под капирку как вы, как ваше мнение и... Она: - я не готова с вами ничего начинать, потому что у меня уже есть какие- то определенные сомнения вот с самого начала разговора.. Я: - знаете.. Она: - знаю. Я: - меня изначально тоже испугало.. Да, спасибо. Все досвиданья. Она: - досвиданья *с усмешкой* __________________________________________________ Ну, что я могу сказать. Hr - руководитель здесь добилась своего. Она изначально себя поставила так, что с ней было невыносимо общаться. Она проявила лицо компании и отношение её к Вам, как к соискателю, и не дай Бог, будующему сотруднику. Так-что если вам нравиться пофегизм, вы не боитесь лишних поручений от руководства у которых может быть не то настроение и поручений не относящихся к вашим обязонностям - то можете попробовать. А можете сразу таких посылать в одно место. Господа, уважайте себя и цените свое время. Я НЕ рекомендую, компанию Вайлдберриз для трудоустройства.

Фото от сотрудников компании ВайлдБерриз

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВайлдБерриз

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВайлдБерриз для трудоустройства?

⚡ Из 330 сотрудников компании ВайлдБерриз 31 рекомендуют работу в компании, 76 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 223 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВайлдБерриз

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники ВайлдБерриз оценивают начальство компании?

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники ВайлдБерриз оценивают карьерный рост в компании?

330 сотрудников компании ВайлдБерриз оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5