ВайлдБерриз (WildBerries)

• ВайлдБерриз, фото 2
  • ВайлдБерриз, фото 3

Отзывы о ВайлдБерриз

менеджер

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Некоторое руководители филиалов, чувствуя свою безнаказанность, ведут себя просто не адекватно. Например, без объяснения причин отказывают в трудоустройстве, хотя проверка службы безопасности прошла без нареканий, стажировка тоже шла полным ходом. РФ Кемерово уже больше года переехала и живет в Москве, но при этом не уволняется, поставила вместо себя свою подругу с семью классами образования, и отдает ей часть зп. При этом устраивают мертвые души, чтобы хапать их зарплаты себе. Если можно управлять дистационно филиалом, зачем тогда руководитель, и за что ему платит такую зарплату.

МоскваРаботал в компании меньше года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Наверно единственный это вовремя выплачивалась заработная плата. Зарплата отличная.

Что можно улучшить: Уважать своих сотрудников и не поливать их грязью. Слишком много информации нужно доносить до клиента, есть запрос клиента----->Есть на него ответ. А тут в довесок нужно скинуть столько инфы что закачаешься. Не сказал минус премия, да и забываешь преподнести информацию так как в голове полная каша сказал ты клиенту то или это, да и ответил ли ты на вопрос. Прописать в Публичной оферте для клиентов пункт уважительного общения с сотрудниками ИМ. Так как этого не происходит. Как от клиентов так и от сотрудников ИМ. Остаются там люди работать только тебе кому терять есть чго. Ипотека или кредиты висят. Не советую.

МоскваРаботает в компании 1-2 года

аноним

Плюсы: Можно работать, как работал так и заработал. Проблема, в том ,что дадут или нет...Нет оперативности решения текущих проблем, зависит от настроя руководителя. Блокирует при раздаче волн,чтоб получили нужные люди,а ты получишь заказ через 3 меги ,на срочку... Настрой падает, мотивация

Что можно улучшить: Кулер с разовыми стаканами для воды,создать почтовый ящик по внесению предложений по улучшению работы предприятия

КраснодарПопытка трудоустройства

Менеджер по складким операциям и работе с клиентами

Плюсы: Так и не отработал не одного дня.

Что можно улучшить: Откликнулся на вакансию на hh.ru. Через пару дней пришёл отклик, что их заинтересовало моё резюме. Хотя моё резюме они так и не просмотрели, нет просмотра резюме от wildberries на hh Просто ответили на отклик. Дальше началось самое интересное. Начал звонить на телефон указанный в отклике. В рабочее время как и было сказано. Сначала было занято. Ну думаю мол, наверное разговоры по работе или другие претенденты на должность. Потом позвонил ещё через определенное время. Трубку уже не брали. Просто не брали. Просто слушал гудки. Думал, что вдруг человек занят, и не может ответить. Далее телефон просто оказался отключен. На следующий день всё повторилось вновь. Делайте выводы господа, у меня всё. г.Краснодар

ДомоледовоРаботал в компании меньше года

Курьер-менеджер

Плюсы: Плюсов нет

Что можно улучшить: Дорогие кандидаты ни когда не устраивайтесь в эту компанию,это дурдом. Уйдёте от туда с большими долгами зарплату так и не увидеть,оформление сотрудников никакого нет, и договор у них липовый,так что ничего не докажешь,у них постоянно теряются вещи которые они вещают на сотрудников, вещи не дешевые. Я работала в этой компании и знаю что это не компания а ....

Москва Попытка трудоустройства

Плюсы: Плюсов увидеть не успела.

Что можно улучшить: Откликнулась на вакансию на hh, договорились о собеседовании. Приехала в офис в деревне Мильково, заполнила анкету, провели в какой-то маленький чулан, где был стол и 3 стула, без окна. Специалист по подбору проверила анкету, немного рассказала о компании и сказала, что сейчас подойдёт руководитель. Через 20 минут пришла женщина из отдела, сказала, что руководитель подойти не может. Пробежалась по анкете, сразу разговаривала на «ты». Вкратце рассказала о компании, задала пару вопросов, показала рабочее место и все. Сказала, что передаст данные руководителю. Через 5 дней позвонила HR, предложила должность, извинилась за долгое ожидание. Договорились, что выйду через 6 дней. Через 3 дня от неё в вотсапе пришло сообщение: «Прошу прощения, только сегодня узнала у руководителя, что вакансию временно закрывают, досрочно! Поэтому вынуждена вам отказать, очень неудобно((( первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией(((». Выводы о компании делайте сами :)

ШахтыПопытка трудоустройства

Менеджер по складским операциям и работе с клиентами

Плюсы: Возможно плюсы есть, но я их не увидела.

Что можно улучшить: Нашла объявление о вакансии и сразу же отправила резюме. Т.к. в поиске работы почти месяц, не стала терять время и позвонила по указанному номеру в вакансии. Трубку взяла девушка и почти сразу же сбросила, не дослушав до конца. Через полчаса пришел отклик на моё резюме и приглашение на собеседование по предварительному звонку по номеру указанному в вакансии. Ну ок! Сразу же набрала, но трубку никто не брал и так пару раз. Через час я ещё раз им позвонила, но мне ответили что вакансия закрыта и работника уже нашли. Вот что за ***? И это все за три с половиной часа. ЧТО НУЖНО УЛУЧШИТЬ: Научите сотрудников вовремя брать телефон.

ПодольскПопытка трудоустройства

Сборщик

Плюсы: Я работал в рикстаф. Вполне там работать можно и я зарабатывал 100.115тысяч. Если человек хочет будет работать. А которые пришли и целый день сидят и с девченками труд язык.... То вы не чего не заработает..

Что можно улучшить: Не скаким

ТындаРаботал в компании меньше года

Ио рф

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Ну начну: А начну с того, что с самого момента так сказать...открытия филиала я была руководителем!! Но по трудлвой я менеджер! Филиал открылся и знаете, что сделали? Меня кинули ни обучив ни чему СОВЕРШЕННО! Изучала проги сама по инструкциям...конечно же есть и штрафы! Не снятый отказ штраф. Так вот фишка в том что я все делала по инструкциям. Все снимала...дело в проге она вечно зависала! Потом сократили менеджера, я стала работать каждый день. Но суть не в этом, а в том что постоянные неправильные вложения товара. Вместо пижамы лежит фотоальбом, найди 5 отличий называется. У нас подмена золота была почти на 500тыс заявдение на клиентку написали, а что толку!? На складе положили бижутерию, она пришла в сейф пакетах, а они не прозрачные и ни как не видно что там! В итоге вес 40 кг при росте 168.....и вечно болит голова...здоровье не вернешь! При увольнении лишили премии да и плевать лиж бы отстали ....так они достают меня!!!! Заставили подписать курьерский договор займа на 190тыс!! Пришла туда молодая и наивная, ушла с таким опыт что аж самой плохо! Не дают договор при устройстве на руки вам, расписался и забрали! Будьте внимательнее! Еще и в день моего увольнения другой руководитель украл 5000 с кассы и меня заставили платить. Трудовую жду уже пол месяца а ее нет!

Оператор колл-центра

Плюсы: Проработала в компании месяц. Мне очень понравилось, но меня уволили. Отзывы для соискателей на должность оператор колл центра. Вы сначала будете учиться. Месяц, который я работала, фактически было сплошное обучение. Информации очень много, трудитесь. Я забрала на работе и дома. Спустя недели две будет тест, если тестирование не сдано, то повтор. Учат в группе и коллектив у нас сложился прекрасный, девчонки я вас помню и люблю!=*** чай кофе сахар сливки в неограниченном количестве и бесплатные обеды. Но они очень обильные, худеющих советую быть осторожными. В целом мне работа нравилась. Плевать в потолок нельзя, работы много. Поэтому если хотите работать в вб, то надо много учить и трудиться.

Что можно улучшить: Многим сложно добираться, это д. Мильково. Но я живу близко. Другие добирались вроде на корпоративном транспорте от домодедовской и марьино вроде. Начальство. Подозреваю, что была уволена по личным причинам. Зп заплатити, как обещали.

НовосибирскРаботал в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Одни минусы, увы и ах. Отработал последний день 16.04 - деньги за этот день не дают,и объяснить не могут ,почему не дают

Что можно улучшить: Сменить руководителя,именно! Потому как отношение человека к компании в целом безразлично, а к вопросам сотрудников он вообще равнодушен.Мы (курьеры)видим слабые стороны компании, но нас никто не слушает,и после такого наплевательского отношения просто руки опускаются. Позвонил РЕГИОНАЛЬНОМУ директору... Хорошо хоть матом меня не послал. В общем кто пишет что на WB хорошо,приезжайте в Новосибирск - увидите насколько всё плохо. Жаль нельзя файл сюда прикрепить,хотел скинуть разговор с Р/директором. Позже выложу в соц.сети

Санкт-ПетербургРаботал в компании 3-5 лет

Курьер

Плюсы: Работаю курьером в Вайлдберриз уже 3 с половиной года, могу сказать, как человек с большим опытом (чего я только не повидал). Работать тут очень комфортно, хорошими специалистами тут очень дорожат, плюс клиенты относятся к тебе как к родному человеку, ездишь-то к одним и тем же, как правило. Зарплата тут абсолютно чистая, без всяких конвертов, хорошо трудишься - хорошо получаешь, никогда не задерживали, премируют тоже.

Что можно улучшить: Без системы штрафов никуда не денешься, ты же ответственность несешь за коммуникацию с клиентом, за целостность товаров, которые доставляешь.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Сотрудник call-центра

Плюсы: Очень люблю Вайлдберриз за корпоративный дух и ответственность! Я еще никогда не встречала компании, которая бы так радела за своих сотрудников - здесь отмечается каждый праздник, руководство никого не оставляет без подарков, кроме того, исправно ходит корпоративный транспорт, на территории офиса огромная охраняемая парковка, БЕСПЛАТНЫЕ обеды в столовой или бизнес-ланчи в ближайшем кафе (всего за 70 рублей!!!), абсолютно белая зарплата у ВСЕХ, оформление по трудовому кодексу! Откуда люди берут эту информацию о конвертах и прочее, даже смешно))) Многие тут жалуются на штрафы, ну извините, так выстроена система мотивации в любой крупной компании, если вы не знали. Когда я работала в колл-центре, у меня не было ни одного штрафа. Никогда. Знаете, почему? Потому что надо работать четко и грамотно, а не спустя рукава. Такая сейчас ситуация на рынке, в условиях конкуренции эффективность работы сотрудника превыше всего!

Что можно улучшить: Побольше точек отправления корпоративного транспорта. Но сейчас я так понимаю, этой целью задалось руководство, обсуждаются дополнительные станции метро, откуда будет уходить транспорт.

Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Плюсы:

Что можно улучшить: Работа курьером не благодарная, заказ можно получить дневной 25 ДОСТАВОК!! УЧТИТЕ . ЧТО КАЖДАЯ .(клиентка считает что она самая важная и ты как курьер виноват всегда), в незнакомый район (который до 18-00 надо развести) ты получишь в 17-00, а в 18-02 начинают названивать с CALL CENTRA И НАЧИНАЮТ ВЫНОСИТЬ МОЗГ ПОТОМ ТЕБЕ Пообещают определенную сумму ,которую ты не увидишь!!!!! p.s. Не надо :и потеря денег(своих) износ машины и нервы (не продаются и не восстанавливаются!!!) штрафы огромные по хитрой формуле считаются (не дозвон, перенос даже по вине клиента, виноват курьер, штраф с курьера!!!!! Я проработал 8 выходных (курьер по выходным) заработал копейки но это с 7-ми утра(ты стоишь в очереди перед складом, перед воротами а выезжаешь не раньше 12) не идите туда это кидалово и порча машины!!!!!!!!!!!

Плюсы:

Что можно улучшить: Процесс экономического развития компании протекает в разрез с возможностью, умениями и желанием сотрудников (в офисе, на складе). В офисе людям трудно оторваться от постоянных перекуров, питьём кофэ и постоянной болтовнёй. На складе сотрудникам тяжело работать от постоянно текущей неразберихи, нелепых указаний руководства, от рабочей атмосферы. Поэтому со временем образовалась пропасть между «локомотивом» развития и платформой пассажиров. Компания держится на 20 опытных, давно работающих сотрудников, которых с каждым годом становиться меньше. Кстати всем. Опыт приобретённый в этой могучей клоаке, т.е. компании, по разным, любым, направлениям, нигде не котируется. Почему не знаю.

Плюсы:

Что можно улучшить: Не советую соваться на эту компашку, всегда попытаются кинуть. Отработал два дня: в первый день закончил в 23.00, во второй день — в 24.00. Решил, что здоровье этого не стоит. Но при расчете мне заявили, что я должен 5050 руб. за то, что аппарат не выдал слип. Вот так…… Обходите эту «фирму» стороной.

Плюсы:

Что можно улучшить: А у нас в Воронеже оч. классный руководитель.Честный и порядочный.Работаю несколько лет уже.Те ,кто хочет работать — работает, кто работать не хочет, ленится,-пишет такие отзывы, как выше приведены. Компания хорошая.Поэтому и к работникам требования жесткие.И если работник не соответствует по компетенции, то о чем может идти речь? Ребят, вы с людьми работаете, а не с роботами.Люди ждут.Вы же в доставке.Кто-то ждет подарка к празднику для ребенка, кто-то новое платье.И если (как обиженно написал один из гостей) ты не вовремя выйдешь на работу, то пострадает тот человек,который заказал товар, и который является твоим клиентом, твоим плательщиком.(они кстати и чаевые могут оставлять.Иногда хорошие)Это надо понимать.Ну а то, что отпросился у начальства, оно тебя отпустило а потом дало ход назад, это надо со своим локальным начальством разбираться.А не поносить других.Работайте друзья мои, и воздастся вам) Кстати зарплату всегда вовремя получаю.И все устраивает. Штрафов не платила.Наверное, потому что хорошо работаю в отличие от некоторых.

Плюсы:

Что можно улучшить: Отработав два дня было понятно всё о этой компании: грязь,вонь,отвратительно кормят (посуда грязная)отношение как к ничтожеству. В первый день я была одета в белые чистые кроссовки ,полдня просидела в отделе кадров потом пол дня проходила по складу в очередной раз выходя курить меня остановила охрана и стала обвинять меня в краже этих кроссовок но потом всё выяснилось но на душе остался неприятный осадок. Оказывается что меня должны были оповестить о том что в новых вещах ходить нельзя надо их показать охране и подписать какие то бумаги о том что вещь новая и моя. Всё сразу не объясняют наверно специально так легче штрафовать: опоздал с перекура-1000р., взял более двух кусков хлеба-1000р. и т.д. штрафуют за всё как говорят девочки. Девчонки и ребята работают все молодые все нормальные отношение к нам с их стороны было хорошее в основном все приезжие. Я не советую туда устраиваться.

Плюсы:

Что можно улучшить: Скажу я вам обещанный «молодой и дружный коллектив» — работают одни чурки или приезжие из СНГ и регионов, которые если им урежут зп особо рот не откроют, дабы не быть уволенными. На собеседовании так нахваливают то что у них бесплатные обеды прям пипец, тока такую еду одни таджики едят и сидят в столовой по своему ГЫР-ГЫР- аж бесят!!!! Система хранения ужасная, накладная гоняет тебя по складу как бобика, цифр в накладной очень много, аж глаза болят, вещь с нужным артикулом может валяться не по своему адресу , а в радиусе пары соседних ящиков, на поиск которой ты тратишь своё драгоценное время (ведь твоя зп зависит от кол-ва собр. вещей) а в очереди на спуск твоей тележки с 5 этажа можешь простоять мин 20 смело. Раздевалка стрёмная, вонючая, всегда открытая, так что если чо-нить потянут то сам виноват (ибо не фиг оставлять ничего ценного) въезд на машине к складу составляет 700 руб в мес.Офигеть ваще, как там вход в склад ещё платным не сделали. Кароч Ужас!

Плюсы:

Что можно улучшить: Работаю только по выходным дням. Да не спорю работа не из лучших ,но работать можно.Когда катаешься по своему району вполне успеваешь все развезти.Бывает конечно,что не успеваешь к клиенту , предупреди и все ОК

WildBerries — товары на все случаи

Вайлдберрис — интернет-магазин одежды, пользующийся очень большой популярностью и имеющий множество положительных отзывов о работе. Практически по каждому тематическому запросу в любом поисковике он располагается на первых страницах, а все это связано с правильной политикой компании. Сайт начал работать с 2004 года, постепенно набирая известность. На данный момент он является самым посещаемым интернет-магазином у россиян. Интернет-магазин ВайлдБерриз 10 лет реализует одежду, обувь, аксессуары, украшения, электронику и игрушки. Сайт сотрудничает с 1900 производителями. Собственная курьерская служба доставляет товары по России, по стране открываются пункты самовывоза заказов.

Направление бизнеса всего одно — распространение услуг по продаже одежды/аксессуаров, с недавних пор и электрических приборов. В коллективе фирмы 4000 работников, которые обслуживают клиентов в офисах, пунктах самовывоза и на складах.

Тендеры

Необходимы регулярные поставки таких наименований, как:

• ткани;
  • пакеты фасовочные;
  • рукава типа пвд.

Деятельность

На компанию трудится в общей численности 4500 сотрудников, причем средняя зарплата составляет 40 тыс. руб.

Сотрудничество

Работа в Вайлдберрис востребуема. На данный момент открыто множество вакансий в самых разных городах России, начиная с Москвы и заканчивая Ивантеевкой. Требования на каждую вакансию индивидуальные.

Перед началом контакта лучше ознакомиться с отзывами о работодателе. Вы сможете узнать интересные подробности, а также войдёте в курс дела ситуации внутри компании.

Одни отзывы сотрудников Вайлдберрис повествуют о свободном графике, наличии бесплатного душа, обедов и даже тренажеров. Однако другие говорят о непонимающем начальстве, плохом качестве уборки в офисах и некомпетентности многих рабочих.

Трудоустройство в молодой фешн-команде

Работа в WildBerries позволяет сотрудникам приобретать товары со скидкой 15%. Компания официально трудоустраивает персонал, стабильно выдает зарплату и премии. Сумма заработной платы определяется по итогам собеседования. Работники имеют комфортные условия труда, нормированный рабочий день.

На фирму требуются:

• разработчики;
  • программисты;
  • кладовщики;
  • приемщики товаров.

Для соискателей желателен опыт работы. Приветствуются инициативность и коммуникабельность.

Нужна объективная информация? Читайте отзывы о работе!

Коллектив компании — источник честных и реальных сведений о трудностях работы в Интернет-магазине. Сотрудники знают проблемные моменты и негативные стороны работы в офисах, на складах, пунктах выдачи товара. Ознакомиться с трудовым распорядком, требованиями к персоналу проще на страницах с отзывами о работодателе, чем искать информацию по знакомым.

О шансе трудоустройства студентам и перспективах карьерного роста расскажут те, кто работает в компании не один год. Возможность совмещения учебы и работы в WildBerries в отзывах сотрудников описана правдиво.

Орбита, Центр сертификации
Ремонт-Экспресс