Работа в Буферная бухта

Отзывы сотрудников о компании Буферная бухта

Специалист по тестированию ПО

+ Приятный мерч,
+ Кофемашина,
+ Выдают оборудование для работы
+ Нет токсичности
- Круассаны и/или пирожные пора заменить на шашлыки или что-то другое

Ведущий программист

Февраль 2024
Хорошие коллеги, без бюрократии, работается легко. Есть чат с мемами
Онбординг, документация, стек.

Frontend-разработчик

Январь 2024
Адекватное руководство
Приятная атмосфера в компании
Минимум бюрократии
Классные коллеги
Прозрачный процесс повышении зп (перфоманс)
Предоставляют технику
Есть ДМС
Работодатель идёт навстречу/помогает если у вас есть какие-то проблемы
Немного устаревший стэк
Есть легаси (немного)

Менеджер проектов

Ноябрь 2023
Самое классное — это команда! Во всех отделах работают искренне вовлечённые сотрудники, которые горят тем, что делают.
Сама компания очень заботливо относится к работникам: оснащает всей необходимой техникой, предлагает помощь корпоративного психолога, регулярно отслеживает уровень эмоционального состояния и удовлетворённости каждого, проводит random coffee.
Сама работа тоже предполагает разный пул задач: нет рутины, в которой работник топчется на одном месте. Любой проект — это возможность узнать что-то новое и прокачать собственные скиллы.
Все процессы выстроены ясно и прозрачно: есть чёткое разграничение обязанностей и понимание того, кто и за что отвечает. При этом у работников с первого дня есть свобода принятия решений и возможность учиться на собственных ошибках.
Для удалённых работников было бы классно иметь возможность чаще видеться с теми, кто работает в офисах :)

Октябрь 2023
Все очень круто!
руководство, HR-отдел, коллеги, условия труда, программы ДМС и заботы о сотрудниках
Все очень коммуникативные и понимающие
Всегда идут навстречу по любому вопросу
Работать действительно очень приятно
ЗП по низу рынка, но существуют пересмотры
возможно, в будущем пересмотрю свой отзыв на основании этого пункта

Июнь 2023
Работать в Лайфхакере очень приятно! Замечательный коллектив, который всегда поддержит. Очень классная система адаптации новых сотрудников. Четко организованы рабочие процессы на удаленке, есть множество понятных инструкций по рабочим вопросам; задачи разнообразные и очень интересные, дают возможность постоянно совершенствоваться профессионально! График довольно гибкий, рабочий темп комфортный.
Зарплата всегда вовремя, есть ДМС и другие приятные бонусы)
Было бы здорово добавить возможность учиться и повышать квалификацию за счет компании

Backend-программист

+ Крутой отзывчивый коллектив;
+ З/п выше средней по рынку;
+ Куча материальных и не очень плюшек (ДМС, психолог и тд);
+ Удобный, комфортный офис.
- Не хватает системы менторства/наставничества, без нее очень сложно влиться в разработку;
- Не хватает документации и системы онбординга для быстрого погружения.
Недостатки не критичные и во многом схожи, объясняются малым размером коллектива разработчиков. В целом, это позволяет более глубоко разобраться в проблеме, расширить кругозор и вырасти как специалист.
Самые высокие зарплаты в Буферная бухта
Ведущий разработчик
Ведущий программист

Ульяновск
Я сбежала в ЛХ из компании, которая полностью выжимала сотрудников, и ни разу не пожалела!
Мой топ класного в ЛХ:
- условия для работы: можно работать из комфортного офиса или удаленно + гибкое начало рабочего дня + предоставят всю необходимую технику + полностью белая ЗП
- адекватное руководство: не боишься высказать мнение или задать вопрос
- крутые коллеги: всегда можно обратиться за помощью или просто приятно поболтать
- плюшки: ДМС или компенсация по спорту или изучению иностранного языка (выбор за сотрудником) + корпоративный психолог (за это отдельная благодарность) + онлайн и офлайн корпоративы.
Считаю важным показателем, что сотрудники работают по несколько лет. А те, кто уходят с теплотой вспоминают ЛХ и рекомендуют :)
Вот и я говорю: в ЛХ очень здорово, присоединяйтесь!
Соглашусь, что всегда есть, что улучшить. Можно подумать в сторону профессиональных курсов.

Главный редактор

Ульяновск
Работаю тут 8 лет и люблю всё: сильную команду, разнообразные задачи, общую атмосферу в коллективе.

Есть комфортные условия для работы: удалёнка или офис в Ульяновске (я предпочитаю офис), гибкое начало рабочего дня, возможность пользоваться необходимой техникой. По оформлению всё официально, возможны разные формы занятости. Особая любовь — ДМС и корпоративный психолог. Также много внутренних активностей: у нас есть книжный клуб, свой аналог Random Coffee, онлайн- и офлайн-корпоративы, на которых можно собраться всем вместе.

Есть возможность пройти обучение за счёт работодателя. Например, в 2020 и 2021 годах я училась в Школе редакторов Бюро Горбунова. Это был классный развивающий опыт, за который я благодарна компании.
Всегда можно что-то улучшить! Компания старается делать это в меру возможностей, как появляется проблема или запрос.

Ульяновск
Интересные задачи, очень классный коллектив, с которым приятно не только работать, но и отдыхать. Есть ощущение, что все трудятся над одним большим делом и гордятся этим.
Хорошие условия труда: гибкое время начала и конца рабочего дня, есть классный офис с удобной кухней и чистым туалетом, но при желании можно работать только из дома. Спокойно можно отпроситься, чтобы, например, сходить к врачу днём, а время отработать вечером. При необходимости предоставляют технику для работы.
Есть корпоративные активности, заинтересованность в том, чтобы каждый чувствовал себя частью команды (и корабля).
Есть ДМС, корпоративный психолог.
Более чётко обозначить возможности профессионального и карьерного роста и, соответственно, увеличения зарплаты.

Ноябрь 2022
Интересные задачи, проекты, работа над которыми не даёт заскучать и постоянно подстёгивает развиваться, но не в авральном темпе "надо разобраться в нойо отрасли до завтра", а во вменяемом режиме. Классная атмосфера в целом и коллектив в частности, руководство, готовое к диалогу по разным вопросам - причём к реальному, а не формальному. Работа организована хорошо, нет ощущения постоянного аврала, темп довольно комфортный. Люди горят тем, что делают, поэтому есть уверенность, что при работе над общими задачами каждый и правда вложится по-максимуму. HR-команда постоянно придумывает что-то классное, но не для галочки, лишь бы придумать, а действительно изобретает классные форматы взаимодействия, что особенно важно, когда команда частично удалённая. Возможность работать удалённо - тоже определённо плюс. Причём это тоже организовано адекватно. И ещё супербонус: нет бессмысленных встреч и созвонов. Если запланирован созвон, значит он и правда нужен, это не будет впустую потраченным временем.
Всё, что можно улучшить, постепенно улучшают. Если какие-то пожелания и есть, то выполнить их сейчас, пожалуй, невозможно, и дело не в компании.

Ноябрь 2022
Лайфхакер - это не просто классное место для работы и профессионального развития, это также невероятно крутой и дружный коллектив, понимающее и всегда прислушивающееся руководство.
Достойный уровень дохода, много разных плюшек, например ДМС, веселые и запоминающиеся корпоративы, даже для тех кто на удаленке!
Ничего, все и так хорошо)
Желаю сохранить эту атмосферу, развивать запланированные направления и статья топ-1 медиа в России и странах СНГ!

E-mail маркетолог

Октябрь 2022
Работаю в Лайфхакере относительно недавно (3 месяца), но уже могу сделать выводы о работе, так как есть, с чем сравнить. Это не просто работа и коллектив, это сообщество неравнодушных, увлечённых своим делом людей. Наверное, впервые получилось так, что работа приносит и профессиональное, и моральное удовольствие. Коллеги и руководители всегда открыты и готовы помочь, это касается как рабочих вопросов, так и простого дружеского общения. Лишний раз убеждаюсь, что создать качественный и востребованный продукт можно только благодаря людям, для которых это не просто работа, а любимое дело. Очень ценю то, что являюсь частью этого проекта.
Ничего не хотелось бы менять. Одно пожелание — как можно дольше сохранять такую крутую команду!

Менеджер по персоналу

Работаю чуть меньше года. Все нравится. Много плюшек:
комфортный офис недалеко от дома, есть своя кухня, openspace, есть отдельные переговорки;
предоставление современной техники, ДМС после испытательного срока, психолог, оформление по ТК быстро через электронный документооборот, нет бюрократии;
открытое общение в коллективе и с руководством, работа на результат, твой труд виден, ценен и достойно оплачивается.
Иногда для достижения результата, приходится вникать в другие отрасли деятельности, что не совсем относится к твоей работе, но зато получаешь дополнительные знания и навыки)
Было бы здорово, если компания компенсировала определенную сумму денег на штуки связанные со спортом...

СММ-специалист

Октябрь 2022
Мне нравится концепция проектов, политика компании, коллектив. Мы живем в одном ритме, шутим на одни темы, стремимся к одним целям. У моих коллег есть, чему поучиться, на руководителей хочется равняться!
Зарплаты ниже, чем хотелось бы. Нет системы мотивации. Можно было бы улучшить структуру общения между сотрудниками - кто, кому и как подчиняются.

Октябрь 2022
Идеальное место работы. Серьёзно, коллектив и климат самые доброжелательные, руководство реагируют на обращения, а HR стараются чтобы всем было комфортно (и регулярно это проверяют!). Дополнительные задачи оплачиваются, никто не обращается с дедлайном "вчера", нет ощущение горящего велосипеда.
Есть возможность удалёнки, но офис тоже крутой. По запросу могут предоставить технику apple, если что-то нужно. Гибкий график, зарплата всегда вовремя без неприятных сюрпризов. Удобная система документооборота, прописанные инструкции на все случаи жизни, мягкая адаптация с наставником. В общем, идеально для тех, кто больше не хочет выгорать с токсиками.
Не самые высокие зарплаты по рынку и нет ежегодной индексации, но руководство всегда открыто к диалогу, так что всё решаемо. К тому же плюшки типа обучений, психолога, ДМС частично компенсируют это.

Октябрь 2022
Условия работы – идеальные. Есть удалёнка, есть офис, есть рабочие ноутбуки, есть ДМС и даже корпоративный психолог, есть открытые диалоги с директором, есть корпоративные мероприятия и внутренние лекции, а самое главное – есть лояльность руководства, стремление понять, поддержать, помочь и иногда даже насильно выгнать в отпуск :) Все открыты и честны друг с другом, это очень ценно. Девиз "Буферной бухты": главное это результат, а не процесс.
Честно говоря всё, что можно было бы улучшить, компания улучшает: что-то быстрее, что-то медленнее, в зависимости от масштаба задач.

Октябрь 2022
Прекрасный коллектив, есть возможность удалённой работы (но ещё - классный офис!), гибкий график, современная рабочая техника, ДМС, возможность для профессионального роста и классная атмосфера
Выбор рабочей техники предоставлен исключительно девайсами от Apple. В этом плане хотелось бы больше разнообразия

SMM-Менеджер

Октябрь 2022
Хорошая компания, в которой приятно работать. Мне нравятся творческие задачи, отсутствие бюрократии и формализма. Коллектив очень классный, молодой, современный.
Расширить штат в некоторых отделах. Хотелось бы всякие плюшки по типу скидок, обучений, фитнеса.

Октябрь 2022
Гибкий график, возможность роста и прокачки своих компетенций - при собственном желании.
Расширение своего тематического спектра для поиска новой аудитории и смелых экспериментов, чтобы привлечь к себе больше внимания.

Программист

Иваново
Отличный коллектив. Лояльное руководство. HR, напрямую обеспокоенные состоянием сотрудников. Баланс жизни и работы, отсутствие кранчей и переработок. Выстроенные и постоянно совершенствующиеся рабочие процессы. Все друг к другу прислушиваются и принимают критику и предложения. Выдают технику. Отпуск, выходные, соблюдение ТК - всё отлично. Задачи, позволяющие вырасти. Коллеги, которые всегда помогут.
Рабочие процессы. Всегда есть куда расти. Как и было указано в плюсах - команда разработки постоянно находится в процессе поиска наиболее хороших практик.

Октябрь 2022
Великолепный коллектив, очень классные наставники и отличное зонирование по отделам и видам деятельности. Не нужно выполнять лишнюю работу, четко отстроенные процессы.
Всегда все помогут, подскажут, дадут совет. Есть опция штатного психолога.
ДМС/Корпоративные выезды/Крутой офис.
Очень комфортно работать в компании профессионалов.
Работать можно удаленно с любой точки земного шара.
Хотелось бы больше корпоративных выездов и встреч, но в текущие времена это довольно сложно.
В целом даже сложно сказать что надо улучшать, тк всё очень нравится)

Октябрь 2022
Официальное трудоустройство. Удаленный формат работы. Лучшая команда, сотрудники — действительно ценность компании. Понимающее, адекватное руководство. Интересные и разноплановые задачи, которые бросают вызов моим скиллам
Коммуникацию между командами для обмена опытом. Но в целом в компании меня всё устраивает.

Руководитель отдела спецпроектов

Октябрь 2022
Отличный, просто фантастический коллектив, где всегда можно получить помощь, поддержку и совет. Абсолютно прозрачные процессы, никакой бюрократии. Оформление строго по ТК, своевременные выплаты, ДМС, психолог. Удалёнка или офис — на выбор сотрудника. Современная техника, обучение за счёт компании. Интересные задачи, возможность постоянно совершенствовать скиллы и профессионально расти.
Всё уже хорошо, теперь нужно расти, развиваться и покорять новые горизонты :)

Октябрь 2022
Для меня ЛХ — это не просто коллектив коллег, а крутая команда единомышленников. Чувствуется, что мы заняты одним важным и полезным общим делом. Сотрудники всегда помогут не только с рабочими вопросами, но и накидают годных лайфхаков для решения жизненных проблем) Бонусом к этому идёт понимающее руководство, оформление по ТК, ЗП в срок и другие преимущества работы в надёжной компании.
Мне всё нравится как есть) Рекомендую ЛХ всем, кто ищет работу мечты)

Специалист поддержки производственной IT инфраструктуры

Октябрь 2022
Возможность удаленно работать из любого города/страны, дружный коллектив, ДМС, штатный психолог, оформление по ТК РФ, лояльное руководство.
Взаимодействие между отделами в плане совместной проработки задач

Октябрь 2022
Работаю в компании более 3-х лет. Шикарный коллектив и руководство, которое всегда прислушивается к предложениям /замечаниям. Из плюсов также отмечу: возможность удаленной работы, неформальное общение, всеобъемлющая поддержка от коллег, ДМС, предоставление рабочего инструмента, прямой контакт с руководством, электронный документооборот, бесплатная психологическая поддержка от специалиста, выплаты без задержек.
Кажется, что зарплата чуть ниже рынка, но плюсы кратно перекрывают эту разницу

Редактор-корректор

Октябрь 2022
Максимально нетоксичный работодатель. Коллектив подбирается не только по хард-скилам, но и по софт, чтобы общаться друг с другом было комфортно.
Здесь можно задать любой вопрос любому сотруднику.
Не на всех позициях можно получить развитие в план карьеры, но это скорее особенности профессии.

Октябрь 2022
Если идеальный коллектив и существует, то это он. Дружелюбный, открытый, поддерживающий без строгой вертикальной иерархии. Официальное трудоустройство, классные корпоративы, ДМС, штатный психолог, постоянно интересные задачи и новые вызовы --- в наличии.
Нет такого. Всё в Буферной бухте хорошо и чудесно. Всегда чувствуешь себя частью большого коллектива, не смотря на удалёнку.

Октябрь 2022
Больше всего нравится в компании то что тебя слышат. Можно прийти и обсудить рабочие моменты, какие то тревоги. Получить совет и наставление от старших коллег.
можно подумать о проф тренингах, для повышения квалификации.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Буферная бухта

Рекомендуют ли сотрудники компанию Буферная бухта для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Буферная бухта для трудоустройства, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Буферная бухта оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Буферная бухта оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Буферная бухта оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 39 оценок.

Буферная бухта — компания-издатель сайта «Лайфхакер».

Мы — творческая команда единомышленников, которые делает проекты для огромной аудитории, услугами которой пользуется множество крупных компаний и начинающих стартапов, веб-сервисов и интернет-магазинов.