Работа в Брэдбери Лаб

Отзывы сотрудников о компании Брэдбери Лаб

Инженер службы технической поддержки

Январь 2024
Высокая лояльность, дисциплина в коллективе, порядок в рабочих процессах.
Увеличить оплату труда.

Июнь 2022
Уровень подготовки инженерных кадров, достаточная погруженность в дело, которым занимаются.
Полезные коммуникации с другими отделами для улучшения качества предоставления услуг.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Брэдбери Лаб

Рекомендуют ли сотрудники компанию Брэдбери Лаб для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Брэдбери Лаб для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Брэдбери Лаб оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Брэдбери Лаб оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании Брэдбери Лаб оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 2 оценок.

Bradbury Lab – один из лидеров отечественной отрасли в области создания и внедрения решений и сервисов интерактивного ТВ операторского класса. Своим именем компания обязана великому писателю Рэю Брэдбери, классику фантастической литературы ХХ столетия и нашему современнику, чьи произведения вдохновляют команду на разработку совершенно новых, инновационных цифровых продуктов, которые изменят мир к лучшему.

История компании Bradbury Lab ведет свое начало с 2000-х годов, когда выпускники ведущих ВУЗов России, объединили свои усилия в оптимизации кодека на базе x264, используемого для кодирования видеопотока. Будущие сотрудники компании приняли решение усовершенствовать существующий алгоритм и нивелировать недостатки. На тот момент на рынке существовали некоторые разработки, но они были инвестиционно не привлекательны. Команде удалось оптимизировать алгоритм работы кодека x264 в соответствии с правилами кодирования и декодирования, в рамках стандарта. Используя наработки, полученные в процессе работы над кодеком, и развив их, компания разработала оригинальную систему транскодирования видеосигнала, обеспечив отличное качество потокового видео в сетях с ультранизким битрейтом. С этого момента в 2009 году компания начала свой путь в качестве разработчика программного обеспечения и системного интегратора.

Поначалу, имея собственный транскодер, эксперты компании сосредоточились на встраивании своих компонентов в сторонние решения. Но со временем были разработаны собственные компоненты для того чтобы обеспечить операторам связи комплексное решение и предлагать решение под ключ. Коробочных компонентов OTT-решений на рынке в тот момент присутствовало мало, их интеграция в единую инфраструктуру была сложной и трудоемкой. Кроме того, операторы федерального уровня предъявляют достаточно жесткий SLA по поддержке и развитию решения к поставщику, что исключает использование внешних слабо контролируемых по срокам и качеству компаний-разработчиков ПО. На базе имеющегося экспертного опыта был создан сильный R&D блок, обеспечивающий все разработки inhouse. Команда Bradbury Lab привела каждый из компонентов платформы к коробочному виду и представляет рынку линейку OTT-продуктов, которые могут работать как в комбинации с решениями других вендоров, так и самостоятельно.

В отличие от конкурентов, работающих на российском рынке интерактивного телевидения, особое внимание Bradbury Lab уделяет разработке пользовательских интерфейсов и занимается этим с самого начала существования компании наравне с разработкой серверных решений. Компания создает решения, исходя из потребностей конечного пользователя, сосредоточив свои усилия на удобстве и комфорте, максимальном потреблении контента пользователями услуги.

Основными направлениями деятельности компании являются:
- разработка современной услуги для просмотра видео, предоставляемой с помощью сетей широкополосного доступа, на экранах всех доступных абоненту устройств: телевизоров, компьютеров, планшетов, мобильных телефонов и т.д.;
- разработка аппаратно-программных средств для трансляции и просмотра видео;
- разработка интегрированных решений для OTT (технология Over the Top), IPTV и интерактивного телевидения;
- разработка сервисов дополнительных услуг, таких как, например, VoD (Видео по запросу) и SVoD (Видео по подписке);
- агрегация прав на контент для просмотра видео в системах OTT и IPTV на базе сетей широкополосного доступа;
- интеграция предлагаемых сервисов с сетями широкополосного доступа любых операторов связи.

Сбербанк-Сервис
ИК СИБИНТЕК