БрокерКредитСервис
Оценка работы БрокерКредитСервис

Отзывы сотрудников о компании БрокерКредитСервис

Финансовый эксперт

Плюсы:

Наверное, только расположение офиса…

У меня возник вопрос на ряду с отзывом ниже, можно ли проверить информацию о документах, которые HR запрашивает при трудоустройстве? Мне стали часто звонить и спамить.

Теперь к вопросу о трудоустройстве. Как-то не задумываясь принял приглашение на собеседование. Придя на него увидел настоящее самодурство. «Управляющий офиса» некомпетентный, глупый и высокомерный человек. Ужасная неграмотная речь, не смог поставить элементарной задачи перед соискателем, и последнее что отбило желание там работать это грязные ногти. Я не знаю кем он себя возомнил, но советую хотя бы изредка открывать книги.

Также никто за 3 собеседования не озвучил конкретной суммы в окладной части. Вы конечно извините, но у человека могут быть дела поважнее чем потратить 3 часа и услышать о том, какие вы «классные», с ошибками в ударениях.

Плюсы:

На собеседование были примитивные вопросы типа рассказа о себе (грейд должности не специалист). Попросили сделать тестовое задание. С единственным вводным -бюджет и период. Продукты на сайте. Сложилось впечатление, что активно собирали идеи кандидатов. С аналогичным неоднократно сталкивались и другие знакомые в некоторые подразделения этой группы. Не рекомендую.

Плюсы:

Казалось бы.

При попытке устроиться в БКС говорят прислать полный пакет персональных данных на e-mail, копии всех документов, паспорт, снилс, Инн и прочее, потом ожидание месяц-полтора и далее отворот поворот. А за это время на вас успевают выпустить карту и обналичить кэш. Будьте бдительны, передавайте на проверку только анкетные данные, этого достаточно для проверки кандидата. Жалею, что потратил время на эту организацию, обещание не очень высокой зп при полном отсутствии карьерного роста, озвучили сразу на собеседовании.

Барнаул

Младший специалист

Плюсы:

Отличный дружный коллектив, зарплата всегда вовремя и индексируется, отпуск и больничный всегда оплачивается по тк! Специалисты из других городов всегда придут на помощь, аттестациия сотрудников проходит отлично!

Зарплата относительно небольшая у всех кроме отдела продаж) Но и не плохая) Карьерный рост есть, но так как работается всем сильно хорошо, рост возможен если кто-то ушёл в декрет или на более оплачиваемое место)

IT-специалист

Плюсы:

Их нет.

Не рекомендую ИТ специалистам эту компанию. Бюрократия на высшем уровне. Сплошные служебные записки на любое действие, работать не возможно. В Москве куча руководителей, например, внутри дирекции ещё дирекция. Бывает, что в управлении один человек, только начальник. Исполнителей очень мало. Из них соки все выжимают. В Новосибирске в филиале работают по вечерам и в выходные.

Плюсы:

Хорошее стабильное место работы, нормальная зарплата, приходит на карту вовремя, строгое соблюдение ТК, больничный так больничный, отпуск так отпуск, накопил неиспользованные дни — можно в следующем году отгулять, нет мелкого жульничества за счет работника. Есть возможность повышения квалификации, карьерного роста, хотя и не быстрого. В целом деловитая, динамичная атмосфера. В банке, где я работала раньше, было как-то менее бодро и комфортно.

Среди обучающих курсов проводить что-то вроде психологических тренингов по взаимодействию с клиентами. Дело в том, что иногда клиенты, не понимая основ брокерского дела, пытаются с нами скандалить из-за того, что их инвестиции дали меньше дохода, чем они ожидали. Не всегда легко парировать их нервные выплески, просто теряешься перед этакой силой эмоций.

Финансовый консультант

Плюсы:

Главное, что отличает компанию — деловая атмосфера. Кто-то даже скажет, зацикленность на бизнесе, но для меня это плюс. Основа отношений — как ты справляешься со своими обязанностями. Если круто — тебя ценят и поощряют, будет и карьерный рост, и премии. Если не справляешься… долго не проработаешь. Правда, для новичков много программ, да и в дальнейшем регулярно идут курсы, чтобы все, кто хочет, могли подтянуться.

Мне пока все нравится, мне близок деловой подход

начальник

Плюсы:

Компания очень хорошая, отзывчивая, за положительные отзывы кадровички платят деньги, немного, но на чай-кофе хватит.

Хорошо бы за положительные отзывы на сайтах отзывов платили бы не 50 рублей, а сто хотя бы. Нет, ну сами подумайте, за 50 рублей и чаю в макдоналдсе не купишь, а уж тем более в дорогих ресторанах вокруг офиса БКС где-то на окраине Москвы.

Плюсы:

Пришла практически сразу после института. Хорошее стабильное место, прекрасные отношения в коллективе, понимающее начальство. Работы много, бывают интересные случаи, требовалась помощь более опытных коллег — помогали охотно, без вопросов, со временем всему научили и дали возможность поучиться еще, пройти курсы. Проработала 5 лет, была перспектива повышения, но семейные обстоятельства — сначала ушла в декрет, а потом уволилась, так как у ребенка слабое здоровье, пока невозможно работать на полный день. Очень жаль, конечно, что так получилось, но тут никто не виноват

Всё устраивало.

Плюсы:

Моя первая серьезная работа, пришел еще студентом и сразу окунулся в реальную жизнь. Работа напряженная, бывают непростые случаи, одной левой не разберешься, нужно действительно думать головой. Притом что работа серьезная, на сессии отпускали без всякого негатива по этому поводу — разрешали немного сдвинуть рабочий график, взять один-два дня отпуска, долгий отпуск брал для работы над дипломом. После окончания учебы мне порекомендовали бесплатные курсы, прошел, думаю, что это полезно для карьеры.

не заметил таких моментов, всё устраивает, разве что слишком напряженная работа.

Финансовый менеджер

Плюсы:

— Классный современный брокер с передовыми инструментами для итики — Условия на рыночном уровне. Компания успешная, на сотрудниках не экономит — Работа разнообразная. Постоянно разные кейсы, требующие новых подходов. Не скучно.

— Иметь влияние на то, что другие люди делают со своими деньгами может быть доволньо нервно. Бывало, что предъявляли претензии, когда стратегии срабатывали не совсем так, как ожидалось. Но это довольно редкие случаи. У меня за два года работы по сути был только один неприятный разговор с клиентом.

Финансовый специалист

Плюсы:

За два года работы прошел несколько курсов и тренингов — очно и дистанционно. Ну и кроме этого получил большой опыт работы с клиентами, могу сказать, что работать непросто (планы высокие), но интересно. Тем более, что в финансовом плане все в порядке — никогда не было задержек ни зп, ни бонусов, все, Что было обещано, всегда выплачивалось от и до. Про обстановку в офисе тоже плохого не скажу, нормальная рабочая, как стороны коллег, так и с начальством.

ДМС нет, и это не я один отмечал. Была корпоративная столовуя, сейчас на ремонте, ждем возвращения.

Плюсы:

Компания исключительно про бизнес. Многих это может оттолкнуть, но, как по мне, тут весьма неплохо. Всё зависит от работника и его желания совершенствоваться. Для тех, кто тут работает и развивается, создают весьма хорошие условия. Присутствует карьерный рост, но только при усердном старании работника.

Трудностей нет. Все устроило.

Помощник руководителя

Плюсы:

Я два года являюсь сотрудником БКС Банка в Спб, моя первая работа на достаточно высокой должности помощника руководителя. Дойти до этой должности в БКС мне удалось достаточно быстро — экономическое образование оказалось весьма полезным вопреки опасениям, возможности для карьерного роста предоставлялись регулярные — главное ими пользоваться! Зарплата сравнительно с другими банками, мне кажется, здесь повыше, по крайней мере выше чем у некоторых моих бывших однокурсников на схожих должностях.

Из возможных минусов — работа довольно сложная, не для любителей расслабиться.

Оренбург

Кассир-операционист

Плюсы:

Зарплата на уровне рынка, платилась вовремя, строго официальное оформление. Лояльное отношение к традиционно «проблемным» работникам, которых другие брать не хотят — студентам/выпускникам без опыта, декретницам, работникам предпенсионного возраста. Я сама ушла отсюда на пенсию, отработав перед этим 7 лет — успела тютелька-в-тютельку до повышения возраста. Среди коллег были совсем молодые ребята и девушки только из института, мамы с детьми — всем нормально работалось. Хорошая атмосфера в коллективе, без подспудной борьбы и интриг, доброжелательное начальство. Периодически была возможность поучиться и повысить квалификацию. Уходить было жаль, начальство было не против, чтобы я осталась, но нет — я на пенсии решила наконец заняться собственным небольшим бизнесом. Воспоминания остались исключительно благоприятные

для меня всё было хорошо, молодежь жаловалась, что быстро карьеру не сделаешь.

Плюсы:

общее впечатление за два года работы сложилось приятное — уютный чистый офис, позитивные отношения в коллективе, доброжелательное начальство; по семейным делам (сын как раз пошел в школу) был важен гибкий график — с этим проблем не было, разрешали выходить по нестандартному графику, где-то отпрашиваться, где-то потом отрабатывать. Зарплата тоже устраивала, «белая», приходила на карту вовремя. Уволилась после переезда в другой город по личным обстоятельствам (счастливым), воспоминания только хорошие.

если сначала немного не хватает квалификации, то учиться придется уже «в бою», может быть стресс от ощущения, что ничего не понятно; кроме того, амбициозный молодой специалист вряд ли будет доволен — повышение по должности тут получить можно, но быстро сделать карьеру не получится

Плюсы:

В отличии от многих других компаний, тут прозрачная возможность карьерного роста. Всё вполне открыто и без лишних недоговорок. Если работаешь, справляешься и ладишь с коллегами, то всё будет хорошо. Очень важно поддерживать здоровую атмосферу, которую люди здесь создали. А так, вопросов с премиями и зарплатой нет. Из плюсов еще: скидки на фитнес, корпоративы, отличные светлые оупенспейсы.

Трудностей, как таковых нет. Всем довольна)

Плюсы:

Очень дружный коллектив и поддерживающее и понимающее руководство. Здесь я нашел не только постоянный доход, но и хороших друзей. Я довольно быстро прошел путь от консультанта до менеджера по работе с клиентами, надеюсь и дальше продолжу расти. Зарплата стабильно выплачивается, за пять лет не было ни одной задержки, премии постоянно радуют (если есть за что их получать!).

Кейсы у клиентов бывают сложные и поскольку речь идет о больших деньгах люди иногда на эмоциях, но если давать им дельные советы и с пониманием относится к проблеме, то они это ценят.

Юрист

Плюсы:

Зарплата выше рыночной — меня захантили довольно легко после того как я увидел разницу с банком, в котором я работал. Одна из старейших финансовых компаний в России, в резюме всегда будет смотреться отлично — тут нет риска, что вы пять лет будете работать на банк, который потом прогорит. Есть перспективы работы за рубежом, много командировок — если вам нравится путешествовать, будете довольны.

Карьерный рост не такой быстрый, как хотелось бы, довольно долго нужно было доказывать, что я ценен для компании. Однако и поскольку и стартовая зарплата была очень хорошей, это не так обидно.

Плюсы:

Реально интересная работа. Крутые сложные кейсы, серьезный денежный оборот, продвинутая компания, которая никогда не стоит на месте. Здесь вам точно не придется скучать, но и работать нужно много. Что касается «бытовой» стороны — зарплату платят без задержек, оформление по ТК, больничные и отпуска оплачивают без вопросов. Есть пространство для роста, но конкуренция внутри компании большая.

Пока я там работал не было ДМС. Сейчас может сделали наконец. Ну и не для ленивых место, в интернете зависать по полдня не получится. Тут нужно подходить к работе с драйвом.

Карьера в мире финансов от ФГ БКС

Финансовая Группа с 1995 года оказывает банковские, консалтинговые и финансовые услуги частным лицам и компаниям.  К предоставляемым продуктам организации относятся брокерское обслуживание, доверительное управление и обучение на базе группы.

Компания БКС - одна из лидирующих в отрасли на территории РФ. 63 филиала работают с 100 000 клиентов по стране.

От новичка к профессионалам трейдинга!

Работа в Компании БКС - реальный шанс попробовать свои силы в мире финансовых операций.  Выбор востребованных вакансий широк:

• Брокеры;
  • Менеджеры;
  • Финансовые аналитики;
  • Копирайтеры;
  • Руководители.

Активные и уверенные в себе соискатели при трудоустройстве получают:

• «Белую» заработную плату;
  • Комфортные условия труда;
  • Возможность обучаться и делать успешную карьеру.

Как узнать реальные перспективы новой работы

Большинство соискателей теряются при поиске информации о работодателе. Простой и доступный способ получения информации о компании - отзывы о работе. Сотрудники зачастую обмениваются мнениями о зарплате и делятся негативными впечатлениями о Финансовой Группе именно в отзывах о работодателе.

Сориентироваться при выборе вакансии в Компании БКС по отзывам сотрудников легко! Нет лишних рекламы и «завлекательных» лозунгов, все кратко и актуально. К тому же читать комментарии работников интересно!

Фото от сотрудников компании БрокерКредитСервис

Часто задаваемые вопросы о работе в компании БрокерКредитСервис

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию БрокерКредитСервис для трудоустройства?

⚡ Из 130 сотрудников компании БрокерКредитСервис 58 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 52 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании БрокерКредитСервис

130 сотрудников компании БрокерКредитСервис оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники БрокерКредитСервис оценивают начальство компании?

130 сотрудников компании БрокерКредитСервис оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники БрокерКредитСервис оценивают карьерный рост в компании?

130 сотрудников компании БрокерКредитСервис оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5