БрокерКредитСервис

• БрокерКредитСервис, фото 1

Отзывы о БрокерКредитСервис

МоскваРаботал в компании меньше года

руководитель направления

Плюсы:

крупная компания, пока еще лидер рынка.

в компании царит бюрократия, формализм, процветают интриги и подлость, особенно женская, но и мужчины не отстают. здесь похоронят любую инновацию, даже айфон тут бы не выжил. все сотрудники продаж и топменеджеры работают только ради бонусов и не перед чем не остановятся чтобы его получить. атмосфера в коллективе соответствующая — подсиживают и стучат друг на друга, многие постоянно на нервах от этого. поощряется внутренняя нездоровая конкуренция — несколько подразделений могут заниматься примерно одними и тем же функциями. руководство многих подразделений — просто некомпетентное, а зачастую и неадекватное по поведению, здесь ценится только одно качество — лояльность вышестоящему боссу. текучка кадров — бешеная, квалификация кадровиков — нулевая, подбирают персонал на позицию месяцами. бкс идеальная компания для тех кто готов идти по головам и постоянно толкаться локтями и интриговать, если вы не такой вам тут будет очень трудно. я смогла проработать тут только год — больше не выдержала.

кассир-операционист

Плюсы: Вот уж не думала, что отнесу это к плюсам – но да, здесь белая з.п. и официальное трудоустройство. Я не скрываю, что в ближайшие пару лет хотела бы уйти в декрет, и для меня достойная белая зарплата стала одним из решающих факторов при выборе места работы. Я кассир-операционист – как вы понимаете, НЕ незаменимый сотрудник)) Поэтому, если что, руководство не будет страдать от моего полуторагодового отсутствия Но и на работу будут обязаны принять с сохранением должности.

Что можно улучшить: С коллегами довольно формально общаемся, но здесь и не та обстановка, чтобы чаепития устраивать. Работа все-таки напряженная, требует собранности и постоянной включённости. Клиенты тоже разные попадаются – не улыбнулась вовремя, уже негатив льётся.

МоскваПопытка трудоустройства

Системный аналитик

Плюсы: Не успел испытать

Что можно улучшить: Собеседовался с ИТ-менеджером ГК БКС . Прошел 2 собеседования, в том числе личное знакомство с командой разработки, предложили оффер, спустя неделю отозвали оффер по причине заморозки ставки аналитика.

Консультант

Плюсы: Стабильность и нормальность во всех смыслах слова. Тут можно работать, получать стабильную белую зарплату, планировать жизнь на годы вперед, никаких неожиданностей вроде распада компании или смены владельца не будет — БКС организация старая, стабильная. Если ты подходишь к жизни ответственно, то и тебя не обидят

Что можно улучшить: Место не для тех, кто хочет быстрой карьеры и смены множества ярких впечатлений. Без труда и занудства тут тоже не получится — нужно работать на совесть, в том числе выполнять рутину

МоскваРаботает в компании меньше года

Курьер

Плюсы: Терпимость к особенностям соискателя. По личным обстоятельствам я не работала много лет, у меня устаревшая специальность, не самый простой — не юный, скажем так — возраст. Стартовать в таких условиях казалось нереальным, шла искать работу без надежды на успех, просто наобум. А в БКС мне дали шанс! Очень хороший коллектив, совсем не чувствую дискомфорта, что все моложе меня, в том числе и начальник. Нравится, что приходится выполнять не совсем рутинные обязанности - не просто доставлять документы, но и уметь дать краткую информацию о компании и ее услугах, это делает работу более интеллектуальной, интересной. Что вначале было непонятно - объясняли, не оставляли без помощи.

Что можно улучшить: работы многовато, все-таки это скорее для молодых

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Работал в БКС в течение полугода в 2016. Потом ушел на поиски, как мне тогда казалось, более благодарной работы (как выяснилось, те же банки, только в профиль). Долго думал, возвращаться или нет. В общем, пришел обратно и ни разу не пожалел. Зарплата белая, не задерживают. Нет сумасшедших kpi, как в других крупных банках, но и баклуши бить не получится) В общем, если адекватно оценивать свои возможности, но при этом не лениться, всё будет хорошо) Не знаешь чего-то - научат и помогут.

Что можно улучшить: Поскольку больничные здесь оплачиваются и руководство адекватное, некоторые коллеги этим начинают злоупотреблять. Уходят на неделю, а ты с двойной нагрузкой. Ну и чтобы получить достойную премию, нужно пахать. Хотя так сейчас везде)

МоскваРаботал в компании меньше года

Курьер ( представитель )

Плюсы: Развод. В вакансии указано обно, на собеседовании тоже самое, а непосредственно на работе уже узнал подробности... Помимо доставки документов необходимо консультировать клиентов по услугам и "впаривать" их. Работы очень много, обещали до 6 поездок в день, в итоге имеем более 15, и если что то не успеваешь то минус. Оклад кстати тоже не такой как обещали , по договору да, но со всеми "штрафами" и ТП получается около 20000. Хамовитые сотрудники и начальство которые требуют выполнение плана... 2 недели мурыжили с собеседованием и проверкой документов , в итоге уволился через неделю.. Отдельный разговор по доставке банковских карт, за которые так же получаешь выговор если клиент не захотел активировать карту и т.п. Вообщем не советую тратить время. Обещают красиво но не договаривают очень много.

Что можно улучшить: Говорите правду на собеседовании

бухгалтер-операционист

Плюсы: Официальное оформление, вовремя выплачивают зарплату, организация старая, работает стабильно, есть все шансы доработать тут до пенсии. Коллектив хороший, дружный, несмотря на разницу в возрасте между самыми взрослыми и самыми молодыми

Что можно улучшить: несколько суетливый рабочий процесс, бывают форс-мажоры, не всегда понятно взаимодействие с другими отделами

Программист

Плюсы: Белая ЗП, соблюдение ТК, хороший офис, адекватное начальство.

Что можно улучшить: Карьеру построить навряд ли удастся - основа коллектива больше напоминает дознавателей ФСБ чем реальных работников сферы IT. Всё что вы туда принесёте останется достижением этой команды единомышленников. А про вас забудут на первом же совещании.

Консультант

Плюсы: Работала здесь до декретного отпуска в течение года. И вот, спустя 3 года вернулась. Если честно, возвращаться было страшнее и волнительнее, чем уходить в декрет))) К тому же руководство сменилось. Поначалу, конечно, было очень тяжело. Переживала, что не справлюсь, что всё забыла. Но коллеги помогали, за что им безгранично благодарна.

Что можно улучшить: В идеале хотелось бы более гибкий график. Хотя понимаю, что для банков возможность отработать или прийти попозже - уже большая редкость. Больничные беру часто, дочка только начала ходить в сад. В hr-отделе пару раз молча закатывали глаза, когда в очередной раз приносила больничный лист.

Консультант

Плюсы: Пока меня все устраивает… ключевое слово «пока», т.к. судя по словам коллег, построить карьеру здесь быстро не получится. Но условия для работы хорошие, зп официальная, всегда можно обратиться к коллегам за советом (и тебе реально помогут).

Что можно улучшить: Хотелось бы больше человеческого (имею в виду, неформального) отношения. Бывают случаи, не предусмотренные инструкциями – форс-мажоры и т.п. Хотелось бы иметь возможность более гибко строить график - иногда уходить пораньше, но потом отработать, например. Было бы здорово, если бы разные департаменты чаще общались и взаимодействовали друг с другом – тогда бы мы больше понимали друг друга и видели, кто чем занимается. Мне кажется, это пошло бы на пользу и рабочей обстановке, и бизнесу в целом

Клиентский менеджер

Плюсы: Главный плюс: если ваша следующая работа будет не в банке - то вам уже ничего не страшно:) Тут действительно и научат, и поддержат. Благо коллектив в БКС адекватный, в трудных случаях помогают или советуют. Зарплата белая, офис нормальный. Больничный не брал. Ничего выдающего, но работать было вполне комфортно.

Что можно улучшить: возможность отдохнуть после переработок в теории существует, но злоупотреблять этим не будешь)

МоскваРаботает в компании меньше года

Консультант

Плюсы: В БКС работаю 8 месяцев. Условия более чем комфортные. Руководство адекватное) Для тех, кто ищет постоянную работу, это не менее важно, чем зарплата и перспективы карьерного роста. Поначалу было непросто. При мне двое человек не прошли испытательный срок. Поэтому подумайте хорошенько, прежде чем откликаться на вакансии в банке: людям не очень собранным и ранимым лучше поискать другое место.

Что можно улучшить: Ожидал, что не задержусь надолго в должности консультанта. Но пока повышать не спешат)

менеджер клентской поддержки

Плюсы: Работы много, как и разных "сложных" клиентов. Думала, будет проще :) Поначалу переживала, что не справлюсь. Консультации на тему трейдинга - это большая ответственность. Особенно напрягали исходящие звонки и необходимость "уговарить" клиентов открывать счета. Весь негатив принимала близко к сердцу. Но ничего, втянулась) Соцпакет достойный, белая зарплата.

Что можно улучшить: Из минусов... Специфика работы такова, что иногда приходится задерживаться сверх рабочего времени. В принципе переработки оплачивают, но хотелось бы, чтобы компенсация была более существенной. Кстати, при своей должности не вижу острой необходимости все время находиться в офисе, иногда такую работу можно и из дома выполнять)

инвестиционный консультант

Плюсы: Интересная и престижная работа (всё-таки БКС - известный брокер, один из лидеров). Но и требования к сотрудникам соответствующие. Зарплата достойная, никаких конвертов и задержек. Теоретически после переработок можно приходить попозже. На практике же работы так много (особенно было поначалу), что рабочий день порой длился 10-11 часов. Подтянул английский: были скидки на онлайн-обучение.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы обучение было бесплатным: всё-таки иностраный язык нужен для работы.

Консультант

Плюсы: Пока не с чем сравнивать, это была моя первая официальная работа (сейчас в поисках другой). Пришла сюда чуть больше года назад, на 4-м курсе. Подкупили офис недалеко от дома и белая з.п. На сессии отпускали, помогли с материалами для диплома:) Ниже писали об относительно гибком графике - в моем случае всё было не так просто. Вообще работа консультанта довольно тяжелая (тяжелее, чем думают некоторые руководители и клиенты...). О плюсах и минусах работы с людьми можно писать бесконечно, но отзыв не об этом, а о конкретном банке.

Что можно улучшить: Здесь меня всё устраивало: нормальная з.п. (хотя "за вредность" можно было бы и прибавить немного)), соцпакет, хороший коллектив. Ушла, потому что хочется попробовать себя немного в другой сфере

менеджер по работе с VIP

Плюсы: Начинал с должности консультанта, примерно через год стал менеджером. У работы с випами свои преимущества (бОльшая зарплата и более комфортные условия работы), и свои недостатки. В первую очередь, надо помнить, что ты работаешь с випами, а это люди привыкшие к определенному отношению. Т.е. как минимум им нужно повышенное внимание. Плюс хоть и редко, но случаются неординарные ситуации, которые нужно разрулить максимально быстро и эффективно, а это неиллюзорный шанс на рабочий овертайм. Конечно, переработки не идут в холостую и оплачиваются как положено, но сам факт - о нем нужно помнить, что есть возможность задержаться на работе. Ещё важный момент для меня - корпоративная культура. Она вроде бы и есть, а вроде бы и не давит. Всем комфортно работать

Что можно улучшить: Все устраивает

Плюсы: не могу их назвать

Что можно улучшить: Надо бы улучшить компетентность менеджеров. Пишут и названивают на протяжении двух недель. Вроде бы уже и отказался, но все равно со мной хотят пообщаться и обсудить почему я отказался. Если образованные люди готовы так легко тратить время, чтобы просто поговорить по телефону и узнать что и как - то это как минимум странно. Получается такой диалог: - Хочу предложить вам нашу вакансию -Нет, спасибо, мне это не подходит через неделю... - Я хочу с вами созвониться и еще раз узнать, почему вам это не подходит как анекдот прям...

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Все пишут, что оформление по ТК – это плюс, хотя на мой взгляд это норма в любой цивилизованной компании. К счастью БКС – цивилизованная компания)) З.п. полностью белая, что значительно облегчает жизнь. Планирую брать кредит здесь же (для сотрудников неплохие условия). Пару раз брал больничный - для меня это выгоднее, чем для жены. Можно было обойтись: на 2-3 дня отпускают без проблем. Но так гораздо спокойнее да и руководство гуманное, отнеслось с пониманием. Хотя пришлось потом разгребать хвосты, да))) Бизнес кипит!! Компания живет и развивается и мы вместе с ней

Что можно улучшить: Вроде все устраивает

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

Плюсы: Работаю в БКС уже давно. Вышла на работу из декрета, куда уходила в другом банке и на все три года — за время моего отсутствия рабочее место сократили. В БКС это восприняли нормально, не сказали, что все забыла за это время, не возьмем, дали возможность работать и развиваться. Работы здесь много, конечно, иногда случаются переработки, но, во-первых, нечасто, а во-вторых, их компенсируют. Зарплатой довольна, вся она идет на карточку, удобный опен-спейс. Поощряется профессиональный рост, обучение. Осенью опять ухожу в декрет, но сейчас нет ощущения, что хочу уйти и три года не видеть работы. Вернуться из него планирую сюда и как можно скорее, чтобы продолжить карьеру

Что можно улучшить: даже и не знаю

Карьера в мире финансов от ФГ БКС

Финансовая Группа с 1995 года оказывает банковские, консалтинговые и финансовые услуги частным лицам и компаниям.  К предоставляемым продуктам организации относятся брокерское обслуживание, доверительное управление и обучение на базе группы.

Компания БКС - одна из лидирующих в отрасли на территории РФ. 63 филиала работают с 100 000 клиентов по стране.

От новичка к профессионалам трейдинга!

Работа в Компании БКС - реальный шанс попробовать свои силы в мире финансовых операций.  Выбор востребованных вакансий широк:

• Брокеры;
  • Менеджеры;
  • Финансовые аналитики;
  • Копирайтеры;
  • Руководители.

Активные и уверенные в себе соискатели при трудоустройстве получают:

• «Белую» заработную плату;
  • Комфортные условия труда;
  • Возможность обучаться и делать успешную карьеру.

Как узнать реальные перспективы новой работы

Большинство соискателей теряются при поиске информации о работодателе. Простой и доступный способ получения информации о компании - отзывы о работе. Сотрудники зачастую обмениваются мнениями о зарплате и делятся негативными впечатлениями о Финансовой Группе именно в отзывах о работодателе.

Сориентироваться при выборе вакансии в Компании БКС по отзывам сотрудников легко! Нет лишних рекламы и «завлекательных» лозунгов, все кратко и актуально. К тому же читать комментарии работников интересно!

ГАЗБАНК
АктивБизнесКоллекшн (АктивБК)