биофармацевтическая компания
Работа в BIOCAD (Биокад)
Оценка работы BIOCAD

Отзывы о работе в BIOCAD — Москва

Кадровик

Плюсы:

Положительных эмоций нет.

Я устроилась в эту компанию инспектор по кадрам! О чем очень сильно пожалела, полное не соблюдение трудового кодекса, новых сотрудников не ознакамливают, не с чем! Постоянные переработки и привлечение в выходные дни, которые не оплачиваются никак! Коллектив не дружный, все пытаются за счёт другого показаться офигенным, в любой момент подставят и уволят!

оператор

Плюсы:

Проходила собеседование в данную компанию. Очень понравилось, что у компании есть сайт свой для откликов на вакансии «Biocad Career». Приятная и отзывчивая девушка из отдела персонала. Хорошее расположение. Удобные маршруты корпоративного транспорта. Хорошее обучение и имеется система наставничества.

К сожалению лично мне было очень сложно получить обратную связь от отдела персонала. После собеседования ответ мне обещали дать через неделю, но через неделю его не было. Я уточняла несколько раз в течении 2-ух недель на счет ответа, но безрезультатно, менеджер по персоналу все переносила и переносила дату результата. К сожалению так и не удалось устроиться, хотя на собеседовании я была уверена, что я произвела хорошее впечатление, да и требованиям к кандидату соответствовала полностью, но увы не сложилось. И также хотелось бы отметить, что на хх ру вообще невозможно практически получить ответ на свой отклик. Только через сайт биокада удалось добиться обратной связи.

Химик

Плюсы:

Для людей из разработок это хорошее место для карьерного роста, искал принципиально крупную фарм компанию с серьезными проектами. Уже работал в этой области, поэтому знал чего ожидать, какие обязанности и какой объем работы, это не пугало. Для химика технолога условия норм, лабы отличные. Те, кто пишут бред про полуразволившуюся технику либо ничего не понимают в этом, либо заказные отзывы пишут. Я работал ислючительно на добротном оборудовании. В целом понимание с коллегами было, задачи понятные, никакого перекладывания ответственности и вешанья косяков на младших сотрудников.

Самое тяжелое -поездки в красногорский район, да, есть корпоративный транспорт, но не сглаживает трату времени. Восторгов по поводу зп не разделяю, чуть выше среднего. Дмс есть, но мне лично вообще не актуально и не пригодилось, опять таки лучше бы вместо нее была прибавка к зп. Многи плюшки действительно убрали.

Контент-менеджер

Плюсы:

Мне довелось поработать в компании, при этом не работая ни в одном из офисов, я занималась контентом на удалёнке. Конечно, это совсем не то же самое, что работать пятидневку в офисе или на производстве, но всё же подобный формат работы тоже может хорошо охарактеризовать основные принципы компании. Собеседования не были душными, коммуникация простые, ребята клевые, общение легкое, задачи интересные. Должна сказать, что команда, занимающаяся smm и пиаром тут крутая, никаких навешиваний чужой работы, переработок и выдергиваний в свободное время. Неплохо прокачала свои хардскиллы в копирайтинге и переводе научных текстов. Зарплата для удаленной работы очень и очень хорошая. Ну и плюсы удалённой работы расписывать нет смысла (особенно в такое время как сейчас): гибкий удобный график, отсутствие привязанности к офису. Ухожу, потому что появился крупный проект у хороших друзей, но при иных обстоятельствах я бы старалась держаться за такую работу)

В моем случае — сказать нечего, учитывая удаленную работу и количество работы и зарплату, всё более чем адекватно и соотносимо, а мне есть с чем сравнить, работала контентмейкером в разных компаниях и на разных проектах.

Плюсы:

Плюсы — пытаюсь вспомнить, не получается. Ну если только вам будет немного скучно на новой работе, так как не *бут 24/7, но это приятно)

Едкую среду в коллективе. Поток г… от руководства, где на тебя все смывают и заставляют решать. Когда решил — ты крайний в косяках вышестоящих. Европейский стиль управления — только на словах, каждый крайний. Никакой помощи от руководства, только потыкание. Не стоит срывать тут нервную систему и становиться истеричкой из-за работы. Желаю построить бизнес-процессы и перестать самим себе создавать проблемы, о решении которых героически докладываете генеральному.

Руководитель отдела

Плюсы:

Компания имеет сильную корпоративную культуру, и очень хорошо позиционирует и рекламирует себя на рынке, полностью белая, есть 10% работников, которые реально работают и приносят пользу. вовлечены и мотивируют.

Убрать НR из структуры, и влияния на производственные и внутренние процессы в компании. Коллеги из кадров, которые не несут никакой ответственности за результат и достижение цели, указывают Вам как правильно работать с бездельниками и тунеядцами. Также стиль управления «по-русскому», планирования глобальные, но плана действий нет, все делается в авторитарном режиме по указанию сверху, а на текущие задачи просто не остается времени, будете делать красивую презентацию о достижениях которых не успели достигнуть.

Отзыв полезен?1912
Ответ представителя «BIOCAD (Биокад)»

Спасибо за ваш отзыв! Из-за текущей операционной трансформации компании часть часть процессов действительно требует внимания, и именно поэтому коллеги из HR регулярно консультируют руководителей подразделений и активно участвуют в оптимизации процессов и работе с персоналом. Амбициозные цели компании на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации требуют немалых усилий, и мы ценим сотрудников, которые готовы их прилагать, но понимаем, что текущий темп работы подходит не каждому. Но снижение темпа работы непосредственно повлияет на жизнь наших клиентов, а сейчас такое влияние будет особенно заметным и нескомпенсированным. Поэтому мы вынуждены отпускать квалифицированных специалистов, которые не справляются с нагрузками, но стараемся услышать обратную связь от каждого, чтобы учесть этот опыт при отлаживании работы в новых условиях после пандемии. Большое спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях!

Микробиолог

Плюсы: Про хорошие условия и соц пакет писать не буду, об этом уже сказано многое. Что касается отношения к сотрудникам, то оно здесь хорошее, не знаю о каком страхе может быть речь. Этим летом, например, всем выделили корпоративные самокаты, чтобы не теряли время в пробках и не тухнули в метро. Прикольно же! Корпораты, новогодние праздники - все на высшем уровне. День детей - вообще отдельная история. Мои мелкие, когда пришли ко мне на работу были просто в восторге, что можно поиграть с жидким азотом и порисовать бактериями по чашке с агаром. Конечно же это все мелочи, но на мой взгляд, не везде руководство задумывается о таких вещах. А что касается текучки, то если не умеешь/не хочешь работать - естественно, до свидания. Это уже вопрос компетентности новых сотрудников. Если он в фарме ни "гу-гу", безусловно, может быть текучка - это в любой области так. Конечно работу оценивают строго, но ведь только это может по-настоящему мотивировать расти как профессионала. Почитав негативные отзывы сложилось впечатление, что у людей попросту не реализовались амбиции в компании и они совсем выносят критику. Отсюда все кругом виноваты. Так что, товарищи фармацевты, учитесь и работайте!
Что можно улучшить: -
Отзыв полезен?1966
Плюсы: Корпоративный транспорт, бесплатные обеды, приятные бонусы в праздничные дни, современная лаборатория
Что можно улучшить: Вот читаешь гневные отзывы и задаешься вопросом - а адекватно ли уволенный (уволившийся) оценил обстановку, почему во внимание не берутся собственные недостатки и слабые стороны (в частности, касательно одного из отзывов ниже,т.к. пришлось поработать с этим человеком). Работаю в данной компании уже несколько месяцев. Да,не бывает идеальных мест работы,его вы практически нигде и не найдете. Но "Биокад" считаю вполне неплохим местом для тех, кто способен быстро улавливать новую информацию (причем в большом объеме и не находиться в шоковом состоянии от этого), готов также быстро выполнять практическую часть. Если же у вас более размеренный тип характера,то ,скорее всего, вам подходит спокойная работа в каком-ниб научном отделе или лаборатории, в аспирантуре, ну или лаборатории наподобие Водоканала, где за 25-30 т.р. можно за 15 мин до окончания рабочего дня начать собираться домой, или спокойно почитать книжку посреди рабочего дня. Так что не советую сразу же закрывать страничку с вакансиями от этой компании, нахватавшись впечатлений от людей, с которыми вы даже незнакомы и не знаете реального положения дел касательно их увольнения.

Микробиолог

Плюсы: Зарплата, корпоративный транспорт, чистые офисы.
Что можно улучшить: Некомпетентное и лицемерное руководство. Пришел к ним на вакансию микробиолога, имея за спиной только опыт лабораторной работы, а в итоге получил в неделю два дня работы под началом некой затюканной девушки (заваленной работой и поэтому отвечающей на все в стиле "потом, ладно") и три дня "чтения инструкций". Раз за разом. В итоге начал ошибаться на ровном месте - шутка ли, сидеть и читать одно и то же сотню раз подряд. Попробуйте-ка сидеть без дела три дня в неделю, когда ты пришел вкалывать - даже не удосуживаются испытать сотрудника, проверить, что он умеет и куда его можно пристроить! Они думали, что раз я только из лаборатории вылез, значит, ничего не умею - хотя все работают по одним и тем же инструкциям. Вот и засунули куда попало делать что попало. К слову насчет инструкций. Постоянно заставляют читать инструкции вместо того, чтобы один раз показать, если то возможно. Не спорю, что это логично, но увидеть и повторить намного проще, согласитесь. Хотя бы один раз. В итоге через месяц довели до нервного срыва, и сами же настойчиво попросили уйти. Сами, значит, приняли, сами воткнули в пустое место, сами не давали работу, сами отнекивались, мол, "тут все распределено" - при этом через пару недель призвали еще двух сотрудниц, одна из которых расхватала все то, что я мог бы делать на неделе - и сами же и выдавили. Коллектив постоянно стучал. Никакой поддержки, даже на испытательном сроке, я не получал, пока сам не выдержал и не указал, что на меня не обращают внимания. Всем мамкиным социал-дарвинистам с их речами в стиле "это коллектив для сильных", "здесь выживает сильнейший" - пойдите и подавитесь ихней продукцией. Лучше выбрать такое место, где твой потенциал будет пущен в дело, а не будет так, что квадратную пробку будут усиленно запихивать в треугольное отверстие.
Плюсы: нет, сотрудники ИТ блока некомпетентны, с синдромом вахтера и комплексом наполеона, жалкие людишки.
Что можно улучшить: закрыть контору
Отзыв полезен?2011
Плюсы: Была на собеседовании. Впечатление приятное. Мне показалось, что в компании созданы все условия для успешной работы. Хочу там работать. Пока не пригласили.
Что можно улучшить: Взять меня на эту вакансию. )
Плюсы: З/П выше средне-рыночной, без задержек.
Что можно улучшить: Трудностей не выявлено. Думаю, что плохое о компании пишут те, кто не смог вписаться в коллектив, или не справлялся (не хотел справляться) с работой. Кого всё устраивает, как привило не стремятся везде об этом сообщить, а вот те кого компания отторгла - брызжут слюной, везде доказывая что это не их вина, а работодателя.

Плюсы: По сравнению с предыдущими местами работы, ощущаю себя не "винтиком", а значимым сотрудником, чьи результаты адекватно оцениваются и вознаграждаются. Премии, рост з/п, оплата бензина, телефона, обедов, ДМС.
Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы было поудобнее добираться, но понимаю, что это под меня исправлять не станут. :) Это не важно, и не идёт в сравнение с плюсами.
Плюсы: Хороший соцпакет. ДМС со стоматологией, подарки детям на Новый год. Развозка, мобильная связь и обед от компании. Футбольная команда. Белая зарплата, премии, если делаешь всё как надо. Прозрачная и реальная система мотивации. Руководители – люди успешные, компетентные, знающие себе цену, и не нуждающиеся в самоутверждении. Все относятся к ним с уважением.
Что можно улучшить: Не столь критично, чтобы обращать на это внимание. Рабочие моменты.

Химик

Плюсы: Если не вникать в формулы, по которым рассчитывают зарплату - то что после знака "равно" меня устраивает. И если работать на результат - некогда занимать голову всякой ерундой. Карьерный рост очень даже возможен.
Что можно улучшить: Хорошо бы при подборе персонала повнимательнее отсеивать тех, кому от предков достался совковый подход к работе. Всем легче будет. Они и сами не работают, и других подводят.
Плюсы: ЗП
Что можно улучшить: Началось все с того, что мне на почту пришло сообщение о назначении дня собеседования на ответ котором мне нужно было указать дни в которые я смог бы подъехать, я ответил на него и на этом все... никакого ответа не последовало, я позвонил ей на моб.- не ответила, почитая отзывы о компании понял в чет тут дело. Хорошо что не потратил свое время, тем более что ехать в х...о кукуево!

Фото от сотрудников компании BIOCAD

Часто задаваемые вопросы о работе в компании BIOCAD

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию BIOCAD для трудоустройства?

⚡ Из 171 сотрудников компании BIOCAD 61 рекомендуют работу в компании, 32 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 78 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании BIOCAD

171 сотрудников компании BIOCAD оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники BIOCAD оценивают начальство компании?

171 сотрудников компании BIOCAD оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники BIOCAD оценивают карьерный рост в компании?

171 сотрудников компании BIOCAD оценили карьерный рост в компании на 3,5 из 5