Берлин-Хеми/А. Менарини
Работа в Берлин-Хеми/А. Менарини (Menarini Group)
Оценка работы Берлин-Хеми/А. Менарини

Берлин-Хеми/А. Менарини: отзывы о работе на должности медицинский представитель

Медицинский представитель

Плюсы:

Только структура визита.

Отвратительная компания. Все друг на друга доносят. Платят копейки. Карьерного роста никакого. Этики никакой. И эти двойные -тройные визиты — как снег на голову. Доходило до того, что территориальный менеджер разговаривала матом. Машину дают только через 3 месяца испытательного срока. Медицинские представители успевали зарабатывать себе циститы. Бегите из этой компании.

Краснодар

Медицинский представитель

Плюсы:

Стабильная (хотя и одна из самых низких на фармацевтическом рынке) зарплата, хороший соцпакет, служебный автомобиль, интересные и полезные тренинги.

Работа интересная, творческая … была до 2018 года, пока к власти не пришли сдобный карлик (кто не в курсе — это два человека — РМ и ФФ). С этого момента компания начала стабильно низвергаться на самое ДНО. Процветает панибратство жополижество, стукачество. Ты можешь не выполнять планы, опаздывать, бухать и не выходить на работу, но при этом стучать, собирать компромат на коллег, знать когда и кому надо лизнуть опу — и вуаля! — ты лучший медпред с повышенным окладом. Лепота… И наоборот, выполняя планы, KPI, но имея высокие моральные принципы, ты в любой момент можешь быть уволенным просто так, хотя бы за то, что твое место приглянулось «своему» человеку. Причем увольняют нарушая ТК РФ, применяя деструктивные методы психологического воздействия а-ля 90-е. В общем, ситуация как в 1937 году — не стучишь — будь готов, что тебя без суда и следствия, по доносу, (посадят/расстреляют) уволят. Реальным пацанам и девчонкам не рекомендовал бы даже думать об этой компании.

Медицинский представитель

Плюсы:

Конечно бензин с машиной халявные. Это все и так знают. Работа вообще то не пыльная. От аптеки к аптеке доехать, все быстро сделать и домой. Хорошо, что я живу на границе с Москвой.

Конечно, трудности как и в любой работе есть. Как без этого. Но у меня особый случай, да и не только у меня. Многие думаю меня поддержат. Работает у нас один, а точнее одна плбс одна сотрудницы. Это сеньерита, Золоторева и Буканович. Так вот Золоторева, вечно свой длинный нос, как у буратино сует не туда. Хамит постоянно, клевещит на нас Буканович. Так вот, улучшить можно то, что уволить эту сотрудницу, а следом и Буканович.

Медицинский представитель

Плюсы:

Служебный автомобиль, полис ДМС, возможность ловчить на бензине и показаниях спидометра (зайдите на Ютуб и в поле поиска вбейте Ласка777, там будет подробнейшее описание на примере одной из мед. предов, КАК вдуть компании «по самое небалуйся» и чтобы при этом всё было шито-крыто) Также очень удобно, что все автомобили обслуживаются у официалов- и там тоже море возможностей для тех, кто не обделён мозгами. Можно данные от балды в авансовые отчёты писать, инсценировать ДТП, получать выплаты от страховых и ремонтировать служебный драндулет исключительно за счёт компании, где бы Вы не совершили аварию. Ещё один плюс- это компенсации за бензин, и топливные карты. Можно ездить сколько хочешь, а потом в авансовый отчёт просто вписать нужную сумму, а фото приложить после фотошопа- и уверяю вас, никто этому не придаст значение. Всем по-барабану) Хотите убедится? Да пожалуйста) Ютуб--> ПОИСК --> Ласка777 На одних только финтах со служебным авто, страховками, бензином и топливными картами, Вы будете иметь +50% ежемесячно к заработной плате. А она там весьма не маленькая, ну и плюс премии конечно. А если повезёт, Вас ещё и СТАРШИМ медицинским представителем сделают. В общем добро пожаловать в Семью!

Во-первых, Вы будете ПОСТОЯННО нарушать Федеральный закон № 323 от 21.11.2011, и подставлять врачей своими визитами под серьёзные санкции со стороны руководства поликлиникой (больницы, аптечного пункта). Благодаря Вам люди рискуют лишиться работы, либо как минимум в лучшем случае квартальной премии. За что Вас будут люто ненавидеть как сами врачи, так и их пациенты- потому, что как правило вам придётся проникать в кабинет врача без очереди, лепеча при этом: «Мне только спросить» Во-вторых: Ваше руководство будет драть вас как Сидорову кОзу, за низкие показатели, невысокие продажи, за холод в декабре и за жару в июне) А Вы будете это просто глотать, поскольку место денежное (см. достоинства наверху), но вот с самооценкой у вас будут прям проблемы через 2–3 года. Дай бог Вам сохранить себя и не двинуться кукушкой на почве денег. И в третьих. У вас будет на 200% ненормированный рабочий день, со всеми вытекающими. Вы будете приезжать домой, а потом ещё 2 часа сидеть за отчётами и почтой, рассылая отчёты и записки. В общемвсё непросто))

Медицинский представитель

Плюсы:

Запомни, А.Е. я к этому отзыву не имею ни какого отношения! А какой ты работник и так всем уже известно. Репутация дорогуша, вещь упрямая. Наша компания самая лучшая компания. И таким работникам не место у нас. Особенно это связано с последними показаниями твоей деятельности в нашей компании. И последними выходками. Да весь наш коллектив и так про тебя знает много. Увольняйся лучше сама, по тихому и по хорошему. Без статьи в твоей трудовой. Ну, а если хочешь работать у нас, так работай как все работают!

Увольнять работников, которые появляются на рабочем месте в нетрезвом виде. Пусть сидят дома на пенсии.

Медицинский представитель

Плюсы:

Машина всегда под пятой точкой. Бенз халявный. Не сильно напрягаюсь во время визитов.

Прежде чем писать, про людей такие пошлости и без доказательства. Напишите факты! Если есть фото, то предоставьте и их. Я знаю кто это написал. Следует самому за собой следить, что и как делалось и делается во время тренингов. А если быть точнее, как ты работаешь во время своих визитов. А то, разговор будет уже по другому. У руководства и с моей стороны будут факты, вот тогда посмотрим, кто и где бегает. Я ясно изъяснилась? Госпожа З., только еще напиши здесь подобное враньё и клевету.

Медицинский представитель

Плюсы:

Спасибо большое руководству компании за отличный тренинг в Завидо! Гостиница супер! Организация мероприятия супер! Галаужин как всегда на высоте! Обучение по существу! Большое спасибо руководству компании за обучение и отдых!

Посоветовал бы руководству уделить большое внимание на некоторых сотрудников компании! Отвратительное поведение, неуважение к лицу компании проявляют некоторые сотрудники, особо выделилась Аляпкина Елена! Во время галаужина и после него липнет на мужиков! Пила шампанское до утра, бегала с истерическим смехом из номера в номер (не даёт уснуть) заходит по номерам к мужикам! Ужасное поведение Аляпкиной Елены-старшого медпреда компании выставляет других девушек в плохом свете! Надо свою жизнь устраивать в другом месте! А то и в сауне и каждый вечер пьянка веселье от этой сотрудницы! Думаю руководство обратит на неё внимание!

Кострома

Медицинский представитель

Плюсы:

Если Вы без чувства собственного достоинства, если Вы не считаете себя умным и сообразительным. Если Вы готовы к дикой рутине и хлысту начальника, то вам сюда. Оплата труда средняя по рынку. Коллектив -каждый сам за себя, редкие исключения быстро покидают компанию. Начальство меняется с такой же поразительной частотой как поезда в метро.

Если вы устроились в Берлин Хеми и есть уже какая то уверенность в себе, то тут же по тихому ищите работу в другой компании даже если чуть меньше платят.

Ярославль

Медицинский представитель

Плюсы:

Плюсов очень мало особенно с 2008 года. Требования разнонаправленные. Руководство может запросто подставить. Тотальный контроль всего времени и особенно отчеты .А отчеты занимают после 18 часов еще часа 4 -6 после работы. Меньше 4 никогда не было.

Работа на результат могла бы дать результат и некоторую отдышку .Но с 2008 там больше уделяют внимание ритуалу чем результату.

Медицинский представитель

Плюсы: Препараты, автомобиль
Что можно улучшить: Руководство с лета 2018 года просто атас. Сменить РМ и ФФ. Проблема в том, что все время говорят о политике компании, повышении продаж, росте компании. На самом деле увольняют по личной неприязни( если не стучишь и не подлиза) и всем пофиг на продажи и т.п. Очень хочется много мата написать о "Здобе" и "Маленьком ...", но промолчу и весь Регион ЮГ согласится со мной
Владимир

Медицинский представитель

Плюсы: Престижная компания
Что можно улучшить: При трудоустройстве в данную компанию нужно пройти несколько этапов собеседования. 1. HR. Здесь вроде все понятно, стандартные вопросы: где работаете, как представляете себе вакансию медицинского представителя. Тут же начинают рассказывать, что на время испытательного срока с вами заключают договор, а потом его якобы продлят при успешном прохождении. 2. С территориальный менеджером. Особых трудностей тоже нет, вопросы почти такие же как и с HR менеджером. Кратко рассказывает про вакансию. Первые 3 месяца ездить нужно на своей машине, или же ходить пешком, оплачивать бензин видимо тоже из своего кармана. 3 этап. Задавали вопросы про то каким должен быть руководитель, через какое время я буду согласна на повышение, если я не пройду к ним то буду ли я искать себе другое место. Далее сказали ждите звонка. Проходит неделя, звонка нет. Пишу территориальному менеджеру, ответ "Ну если не звонят, значит не прошла". такое ощущение, что сотрудники им вообще не нужны, сама пиши всем и узнавай.

Медицинский представитель

Плюсы: Хороший старт, можно устроится без опыта работы. Нет маячков на авто.
Что можно улучшить: Не высокая зп(мизерная) Нет никаких подарков для врачей(все на энтузиазме) Инструменты для работы(в виде планшета или ноутбука)

Медицинский представитель

Плюсы: Грамотное, порядочное, компетентное руководство "с человеческим лицом"! Отсутствуют маяки на машинах и планшетах, и нет необходимости торчать на рабочем месте до 17.30, как в подавляющем большинстве компаний. Никакой слежки, мешающей работе, кроме двойных визитов и периодического аудита. Минимум отчётов и вообще всякой писанины. Спрос большой, но и отдача немаленькая - индексации зп, регулярные бонусы, тренинги заграницей, бонусные поездки на отдых. Очень дружный коллектив! Классные менеджеры, которые всегда помогут и подскажут, и не делают вид, что они роботы и фанаты только дела до мозга костей - они тоже люди, ничто человеческое им не чуждо, с ними можно даже дружить, но и работу свою они по-настоящему любят. Сотрудников очень много в одной только Москве, а вакансий довольно мало. Компания выпускает новые препараты и новые формы старых, в связи с этим расширяет штат. И сами препараты лидеры рынка с многолетней историей, действительно качественные и эффективные. Сотрудникам приятно их продвигать, а врачи и фармацевты в один голос говорят, что их приятно и назначать, и продавать. Ну и конечно приятные плюшки в виде отличной машины, ДМС, светлого просторного офиса на двух этажах Москвы-Сити, карьерного роста.
Что можно улучшить: Единственный существенный минус - зп чуть ниже, чем хотелось бы.

Фото от сотрудников компании Берлин-Хеми/А. Менарини

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Берлин-Хеми/А. Менарини

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Берлин-Хеми/А. Менарини для трудоустройства?

⚡ Из 25 сотрудников компании Берлин-Хеми/А. Менарини 7 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Берлин-Хеми/А. Менарини

25 сотрудников компании Берлин-Хеми/А. Менарини оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Берлин-Хеми/А. Менарини оценивают начальство компании?

25 сотрудников компании Берлин-Хеми/А. Менарини оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Берлин-Хеми/А. Менарини оценивают карьерный рост в компании?

25 сотрудников компании Берлин-Хеми/А. Менарини оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5