Балтийский завод
Оценка работы Балтийский завод

Отзывы о работе в Балтийский завод — Санкт-Петербург

Сборщик

Плюсы:

Слышал что людей не хватает на заказах! А вы сначала сломайте разрядную систему на заводе! И они прийдут! Он будет по5, 6 разряду пыль пинать и особенно из 13 цеха коих там много таких которые годами там не работали, а пришли туда сразу с 5 разрядом по блату! И получать по 60 тыс, а я буду  за 30 тыс этим дышать! Пока вы это не сделаете ... кто к вам туда прийдет работать! ! Ищите дураков! Пришел человек год испытательный потом экзамен и зарплата как у всех… и будут работать! А так дураков ищите.

Сборщик

Плюсы:

Работаем в 12цехе постоянно дым пыль грязь. Начальство только требует сроки. Начато строительство новых заказов уже денег нет. Работая по 5 разряду зарплата 400руб час основная масса людей.

Постоянно нет инструментов.

Плюсы:

может быть, для выпускника и есть резон посидеть годик. для уважающих себя профессионалов- это место точно не подойдет.

Все очень и очень плохо. Условия труда не улучшались наверное и правда со времени Николая 2. Профсоюз одно название. Гарантии Компенсации - одно название. Дабы снизить выплаты за вредность, заводоуправдение пытается провести спецоценку. Ни один руководитель не хочет брать ответственность за свою деятельность на себя. Травматизм сотрудников высокий и по причине разгильдяйства самих работников, и по причине неадекватной организации работ (привет Строителям заказов -в этом деле они шагнули туда, куда не шагали даже при царе), и по причине кумовства/землячества на всех уровнях (привет из отдела кадров и другим таким же сотрудникам, объединенным единым родственным геномом человека). Любая жалоба сотрудника заминается при помощи «жреца фемиды» завода. Трудоустройство опирается, опять же увы, не на опыт и образование, а на единый геном человека, но в некоторых случаях даже на землячество. Клептомания это залог успешной карьеры на БЗ, что подтверждено закупочными процедурами и подрядчиками! Запугивание, дисциплинарные наказания, докладные — это то, что ожидает Вас на этом заводе. Все кто пишут, что завод Крут — может он крут, как завода с многолетней историей, напрямую связанной с СПБ, но обстановка на заводе прогнила совсем. Все положительные отзывы пишут сотрудники пиара, отдела подбора персонала и другие, приближенные тельца, находящиеся в близости к Алеше-Царю. Стукачество это единственная цель, попытаться вырасти, но через некоторое время и они идут лесом с завода. Некоторые представители напоминают ов, ибо кроме унижения, они ничего не умеют .

Слесарь-монтажник

Плюсы:

Только за во время и больше их нет.

Плюсов нет и не было, 3 раза работал там, а начнем с того, что начальство потому, что 35 -36 тысяч за такую работу манна небесная, потом обосновавшись бегут от туда. Раньше на обед, минус премия, раньше домой к проходной минус премия, короче работал я в 26 цеху, Хромовк ещё тот, нас цеха, не нравиться увольнялся возьмём нового за копейки, РОСАТОМ ЖЕ РЕБЯТ, но вот минус рос атом корпорация, не могут уследить за заводом который атомный флот выпускает, оборудование старое, приезжал ему обложку показали, жаль я уволился, так бы сказал как строят эти корабли не боясь не кого, так как такую гордую специальность думал получил, а оказалось наоборот, даже работавший парень моряк, сказал, что на таком заводе работать не будет, а как неумехи трубы затягивают это, слов нет вообще, что находиться в трудно доступных местах, то нормально и не сдается, вернее ОТК, пропускает без вопросов, может и «флот» построим который развалили уже и давно, плюс первая Арктика по орет, там ещё 2 таких будет это ж смех, может две других выдержут, я за свою Родину, Страну душой и телом, но с тупыми людми трудновато жить сейчас и с каждым годом таких больше и больше пофакту, меняйте руководство заводоуправления, а то они как олени. Плюс на заводе брат, кум, сват и зять и все на хороших должностях, есть такой малолетка имя не помню, со 2 разрядом получает 70–80 грязными, люди с 3 разрядом порядком меньше, вот и думайте какое работает на этом заводе, туда не за что неногой, да и не хочу видетьдство на судостроении и где каждый сам за себя тол ко и не может не поручиться, ни помочь. НЕ СТОИТ ИДТИ ТУДА, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ЖИТЬ СМИ.

Механизатор

Плюсы:

Какие плюсы на заводе, в котором ничего не ремонтировалось со времён Николая 2.

Сократить начальников цехов и мастеров.

Плюсы:

Стабильная ЗП в срок.

Если вы хотите прийти в компанию, чтобы получить опыт, научиться чему-то новому и начать выстраивать свою карьеру — это место точно не для вас! Всем плевать на твое развитие, обучения ноль, сел и разбирайся сам, как хочешь. Не понял чего-то - твои проблемы. Хм, а на собеседовании ты казался умнее… Если понравился или просто чей-то по блату — все будет зашибись, можешь приходить и залипать в телефоне целыми днями. Начальство с полным отсутствием компетенций чтобы управлять персоналом, сидит и листает ленту в яндексе. Системы не оптимизированы, да и никому это не нужно. Подставы — залог безопасности руководства и уверенности, что тебя легко можно будет слить. Как делают: сначала зовут тебя вместе на обеды, могут не договаривать какую-то организационную информацию, вводить в заблуждение и давать ложную информацию. Атмосфера создается расслабляюще-дружелюбная и доверительная. И ждут, когда ты начнешь косячить. Все для того, чтобы потом было за что зацепиться. Начинаются опаздывания прохода через турникет (если идешь по приглашению обедать с боссом), могут пробить по ключу неверный график работы и все в таком роде. Может это мне попался такой отдел, но те, кто сейчас читают этот отзыв, уже будут брать на заметку.

Пожарный

Плюсы:

Нету плюсов.

Приехали с мужем к 8:30 . В итоге это женщина сказала ждать прождали до 10утра отправила к какому то мужику и там ждать. Вам что на роботу так нужны люди что вы их заставляете все ждать. НЕ ХОДИТЕ сюда работать. работаю одни замы в отделе кадров.

Сборщик

Плюсы:

Никакого времени не хватит, чтобы описать тот трындец, который происходит на этом предприятии! Проработал 8 месяцев, я пережил непередаваемые ощущения. Готовьтесь к тому, что вам… Увидев объявление в интернете о наборе учеников, мое воображение начало рисовать картину о ведущем в отрасли госпредприятии, перспективах различного рода, соц. гарантиях и т. д. Каким же наивным я был… Все на заводе заточено, на то чтобы «пилить» бюджет. В стапельном цехе N14, помимо штатных рабочих, существует подрядные организации-фирмы, которые контролируются начальником цеха, хотя и записаны наверняка на другого человека. Заработок состоит из оклада и так называемого приработка-аккорда, другими словами премиальная часть которая зависит от объема выполненной работы. Таким образом самая «вкусная» работа достается вышеупамянутым фирмам. Т. е. ты работаешь месяц, выполняет самую трудоемкую работу, на которой план никогда не выполнишь, и получаешь практически голый оклад. Около 30 тыр. Ни о каком развитии и росте речи быть не может. Готовьтесь, что вас будут воспринимать как дойную корову и относится

Очень трудно найти положительные моменты. Да их просто нет! Если только коллектив… более или менее…

Стропальщик

Плюсы:

бесплатная медкомиссия.

прошел платную психиатров, отправили проходить еще раз. больше месяца устраивался все жди и жди. если человек нужен сразу берут на работу.

Плюсы: Их просто нет!
Что можно улучшить: Когда трудоустраивался, думал, что иду в стабильную, перспективную компанию показать себя и научиться чему то новому. На деле все оказалось иначе. Здесь всем на все плевать. Никого не интересует твоя выполненная работа. Цель работать не на результат, а на сам процесс. Писать никому не нужные служебные записки, чтобы потом ими размахивать и говорить, ну я же писал, а мне ничего не предоставили. Здесь никому нельзя доверять, потому что даже сидящий рядом коллега подставит не моргнув глазом. Руководство на себя ответственность не берет, во всем виноват рядовой специалист. Трудоустройство, которое растягивается минимум на 2, а то и 3 недели и заканчивая увольнением, когда тебе либо предлагают уволиться по хорошему, либо начинают гнобить. Беспредел полный. Менеджмент хромает на обе ноги. Оно и понятно сидят и разбазаривают казённые деньги, вместо того, чтобы наводить порядок и спрашивать с руководителей. Жаловаться не кому все в доле, на заводе даже горячей линии нет, да и смысл когда весь топ менеджмент это близкие между собой люди, все друг друга прикрывают и крышуют. Управляющая компания ОСК также бездействует, спуская все на тормазах.
Плюсы: Своевременная и достойная оплата труда. Выдают ДМС,спецодежду. Соблюдают ТК РФ. Сверхурочные на добровольной основе. Премии за выполнение плана.
Что можно улучшить: Все хорошо.

Монтажник

Плюсы: Плюсы: никаких Минусы:не выдают рабочую одежду Несвоевременная выдача заработной платы Отношения к сотрудникам нет Не рекомендую устраиваться на это предприятие
Что можно улучшить: Все

Крановщик

Плюсы: Обещали официальное трудоустройство.
Что можно улучшить: Работу отдела кадров - процедура трудоустройства длилась более месяца!!! Результат - забрал документы из отдела кадров, так и не дождавшись составления трудового договора.
Плюсы: белая стабильная зарплата, возможность заработка ( на заводе может не заработать только ленивый) есть карьерный рост при результатах
Что можно улучшить: Оптимизировать работу УТК т.к. большой бюрократизм и при сдаче продукции доходит до идиотизма.Люди не могу из за этого сдать план и соответственно получить свои заработанные деньги, УТК вообще плевать на все проблемы, начальник этого отдела просто больной человек.

Электросварщик

Плюсы: Нет !!
Что можно улучшить: Отработал более 2 лет. 5разряд электросварщик. Только не вздумайте устраиваться в 12цех так как это, вытяжки нет,цех весь в дыму постоянно этим дышишь, пыль адские условие труда. Начнём изначально как устроилс Я,в договоре указанно что сверх отработанное время выплачивается первые 2-часа в1,5,раза все остальные в двойном коэффициенте, тут такого нетуууууу!!! Чтоб заработать 60-80тыщ р будите жить на заводе с 7:20 до 19:20 плюс суббота 7:20 до 13:20 и того в месяц будет отработан но около 230-и более часов это что бы получить более 50тщ ₽, а если работать 7:20 до 15:30 так как тяжелые условие труда работаешь на час меньше но получите 36,700 голый оклад. Касаемо спец одежды краги выдают одну пару на месяц и как хочешь так и работай, сварочная маска самая ужасная, ладно хоть не картон. Так что я сам купил себе маску конечно же мне не кто не оплатил. Проволока хендай редкостное "кал". Руководство,всем на тебя .... работаешь как на сделке постоянно нецензурная брань лишний раз не покуришь у них там объём,а не оклад хотя платят оклад. Сборку проверяют только после сварки и зачистки, собирают ужасно, шлак, зазоры,одним словом криворукие сборщики и получают больше !!! Ещё работаешь уборщиком господа сборщики нагадят ты после них убираешься и после себя. Отправляют работать на корабль хотя ты цеховой работник и не каких доплат..Так что можно бесконечно называть минусы

Кладовщик

Плюсы: Дмс после испытательного срока, стабильный оклад, правда, очень низкий)
Что можно улучшить: Я работала больше года на данном заводе. Все, что я могу написать "Бегите, глупцы!". Я работала кладовщиком. Оклад 22500 на испытательном, без всяких надбавок, после испытательного 25500,плюс исн 1,за мои старания у меня было ещё и исн 2,но поверьте господа, чтобы этого добиться нужно порвать себе мягкое место, быть кладовщиком, мастером, замом, работать с документами, отделами и т.д. Здесь полная экономия на рабочих. Рабочий оценивается. Должен выполнить план даже если нечем работать, а работать тут и правда нечем, так как обычные молотки закупаются, например, в ноябре месяце, а приходят только в мае. Полгода покупают молотки! Это уму непостижимо. Вы никогда не увидите здесь карьерного роста, если только какая нибудь бабушка 80-ти лет не решит уволится. Коллектив... за спиной грязью поливают, в лицо улыбаются. Если кто получит лишнюю копейку, все, злейший враг. Про специалистов высшего звена,ю и писать стыдно. Ведущий инженер завода, внедряющий систему 1с,не знает, как в ней работать! Удивительно. Я показывала человеку, как работать в программе. Самодурства и бюрократии на заводе вообще поверх головы. Нужно принести тысячу бумаг, чтобы что-то получить для заказа или сдачи инструмента. Никому не рекомендую данную контору. P. S токарям обещают зп в 80000 рублей, не ведитесь, такую зарплату вы увидите здесь только если останетесь тут на 7/0.

Газосварщик

Плюсы: да их и нет. разве нормально оклад в 30тр газорезчику? хороший коллектив рабочий- низкий поклон балтийцам кто проработал более 20 лет, все помогут и научат.
Что можно улучшить: О тут много. 1- исн2 расходится между руководителями и особо приближённым. 2- отдел кадров прям как скотобойня. Начальник отдела кадров вверх некомпетентности. У меня жена кадровик и слава богу не на заводе, когда принёс договор домой при том что выдали мой экземпляр только после того как написал заявление с просьбой выдать, а это уже нарушение. Так вот жена нашла ошибки в ТД. Исн1, типа премия ежемесячная положена каждому работнику после испытательного срока минимум 5 %, но я так и не дождался. Короче пилят зп и надбавки и премии, помимо самого цеха так ещё и высшее руководство в лице директора по производству так и заместитель генерального . 3-что касается аутстафинга это реально тут практикуется, наши отпоры в час имеют около 350р а аутстафинг порядка 1тр. 4- доплаты за вредность это отдельная тема, проработал год, так и не дали дом отпуска, пенсионный стаж разорвали гады, тк меня не закрепили за вредность хотя она была, работал газорезчиком, теперь этот Год в пустую. 5- повысил разряд, пришёл отдал в цех документы и ничего, хотя ставки есть. Начальник цеха сказал буду выпендриваться вообще ничего не получу. Итог таков, гнилая контора, одно название что суда строят, металлолом воруется в немеренных количествах. Одежду разве что хорошую выдали, есть комиссия по выбору не просто по цене а с учётом мнения работнике, но получить Ее очередь млин. Жалею что пришёл. Ребята не идите, лучше найдите что-нибудь лучше. Руководители матом кроют как собственно и высшее руководство. Это видно косяк ввиду того что кормятся за счёт госденег. Забыл сказать что проблема с инструментами вообще ахтунг, хоть пальцем реж , резака в диковину. Принёс свой с дома

Монтажник

Плюсы: Дают молоко))))
Что можно улучшить: С З/П обман полный, премия не выплачивается (26 цех) либо распределяется по особо приближенным сотрудникам с частичным или полным возвратом на карман мастеру, мастера все безграмотные надменные либо не понимающие куда попали новички, на достройке стоят два ледокола и энергоблок где оборудование не смонтировано просто валяется в трюмах либо на времянке. Эти корабли похоже так и сгниют у стенки завода, а жаль, нет хозяина(
Плюсы: - белая компания с белой з/п, - выполняю всю социалку по ТК + ДМС - дешевые абонементы в фитнес/басейн + спорт мероприятия (волейбол, лыжи, баскетбол, стрельба и пр) - приличные з/п (оклад + индивидуальная надбавка (ИСН), правда рабочим последний год урезают ИСН)
Что можно улучшить: - более быстрое принятие решений высшим руководством - налаживание общение между руководством и исполнителями - налаживание производственных вопросов (то аврал, то простой, а ледокол до сих пор на стапеле) -

Фото от сотрудников компании Балтийский завод

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Балтийский завод

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Балтийский завод для трудоустройства?

⚡ Из 34 сотрудников компании Балтийский завод 3 рекомендуют работу в компании, 15 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Балтийский завод

34 сотрудников компании Балтийский завод оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Балтийский завод оценивают начальство компании?

34 сотрудников компании Балтийский завод оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Балтийский завод оценивают карьерный рост в компании?

34 сотрудников компании Балтийский завод оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5