сеть гипермаркетов
Работа в Ашан (Auchan Россия)
Оценка работы Ашан

Ашан: отзывы о работе на должности ртз

РТЗ

Плюсы:

Уборщицы и уборщики из средней Азии хорошо протирают и напидоривают пол, спасибо им за чистоту!

Как уже писали нижевысказавшиеся, начальство. Скорее всего, они едят перед сменой, а потом дышат говëным перегаром на подчинëнных. Система построена на рабском малооплачиваемом труде, ко мне подошли и предупредили: «У нас тут принято разговаривать некорректно, лаять, ругаться матом и доводить до истерик». Ну спасибо, хоть предупредили, дали знать. Работает в основном средняя Азия наперевес с тëтками толстушками, на работу приходят рано, ещё до открытия метро (наверное за свой счёт ездят на такси), и в бы ничего, если бы не эта система взаимодействия, вытекающая из мизерной оплаты труда и безысходности. Не советую никому.

Краснодар

РТЗ

Плюсы:

Вахта, питание, график, разного рода социалка, подарочные карты на Новый Год и 23фев/8 марта. ДМС и т. д.

Зарплата просто позорная. Руки опускаются когда мониторишь соседние торговые центры…

Нижний Новгород

Плюсы:

Плюсов нет, зп маленькая, если хотите стать рабом, вам сюда. Начальство наглое в край, новый директор, ни с кем не здоровается, даёт целую кучу заданий, не понимает вообще как устроена работа изнутри. На приёмке бардак, просто позорище, логистики никакой, пожарная безопасность хромает. На ртз жалко смотреть, все уставшие, задерганные. Никакой благодарности, только недовольство. Люди, бегите от туда!

Ртз

Плюсы:

Это не работа. По той причине, что зарплата 25000 рублей в месяц и это в Москве. Работы очень много, менеджер вечно недовольный, коллектив крысы (мало нормальных людей), покупатели хамы за человека тебя не считают, премий нет, подработок по желанию нет, карьерного роста нет, повышение зп раз в год на 1000 рублей, но с такой нищенской зп это смех. Да и больше года мало кто держится в Ашане, только если совсем отчаянные люди или шестерки менеджера, которым многое сходит с рук, а ты обычный сотрудник ишачишь за эти копейки и при этом всегда плохой. Опвс это отдельная песня, как по мне абсолютно ненужная служба в магазине, следят в основном за сотрудниками или вообще ничего не делают, ходят по залу и имитируют рабочую деятельность. Кассирам ещё сложнее быть, чем ртз, на кассе в Ашане работать это вообще жесть. Проработал в Ашане 3 месяца, так как зарплата очень маленькая, а работы очень много и ловить там нечего. Вы обычная пешка в этом механизме, вас выжмут до последней капли, сделают рабом без своего мнения и будут платить копейки. Если вы совсем ничего не умеете делать или у вас нет образования, прописки и т. д. Идите лучше в курьеры, там и зарплата в разы больше чем в Ашане и так не упархиваешся как в этих ретейлах.

Екатеринбург

РТЗ

Плюсы:

Ашан хорошая компания. Как и ве3де работать нужно, а 3десь ещё и можно начну по порядку. 1) доставка работника до работы в один конец. или с работы или на работу. 2) Питание было хорошее, но 3а свой счёт можно было принести своё или в счёт 3арплаты или купить в кафе. 3) Обучение час в день ты должен был сидеть и читать о своём товаре. Это влияло на карьерном росте наверно. 4) Работать бе3 штабелёра очень тяжело. но тебя готовы обучить. Но это не влияло на 3п. 5) график работы сумасшедший, но плюсы от этого графика в том что после работы в Ашане тебя готовы в3ять почти на любую работу очень хороший старт для людей которым исполнилось 18 но они не поступили. В Ашан берут всех так как текучка колоссальная. Стали брать людей с ограниченными во3можностями по слуху или речи. 7) Если хотите похудеть, но на спорт 3ал денег жалко то тогда вам туда. а 1,5 года я сбросила около 10 кг. 8) 3п состоит и3 оклада и премии. Система Премиальных очень сложная и долго писать 9) Каждый сотрудник является акционером компании, их нель3я продать или купить сама органиа3ация выкупает их после увольнения говорят что 3а 5–10 лет можно накопить на небольшую квартирку. не3наю на сколько это правда.

Минусы. 1) Достают покупатели. Так как не всегда есть персонал в отделах покупатели дёргают первого попавшегося. И им не объяснить что ты и3 другого отдела.

даже не3наю.

Орехово-Зуево

РТЗ

Плюсы:

Только во время зарплата.

Ну первое это стукачество в коллективе, остальное касается отношения менеджера к своему отделу, это просто женщина не умеющая руководить людьми, орут на сотрудников если ты ушел на больничный по болезни или ты реально поумней будешь. Если у тебя высшее образование тебя будут ненавидеть говорить что ты не такой как все… да и глаза не блестят к работе. Короче если ты ищешь любую работу эта работа максимум на две недели если у тебя есть хоть немного мозгов.

РТЗ

Плюсы:

ЗП вовремя!

Разогнать воровскую шайку в Ашан сити Марьина Роща отдел химия/косметика, HI-Fi ни в коем случае не устраивайтесь в эти отделы! будите работать один за всех! В химии менеджер если можно так назвать настоящая рассистка, бендера ненавидит людей в целом, врёт и манипулирует прикрываясь высшим руководством, за спиной поливает грязью, заставляет работать за всех и даже выполнять работу мерчей котырых там толком и нет так как все крупные подработки и компании у нее и её родственников в косметике! будите делать всё за них и в придачу получать по щам за то что вы не той национальности (я был грёбанный москвичь, наркоман, алкоголик, неуравновешанный имбицыл) и это лишь малая часть того что я о себе узнал за три года нового от этой низкосортной нацистки! все свои косяки сваливает на сотрудников и даже из других отделов! Не стесняясь говорит что уволит и то что за одну зарплату она тут сидеть не будет, а сотрудники лохи пусть пашут. Если захотите перейти в другой отдел или магазин то в рекомендации узнаете о себе много интересного и с этим вас уже не один магазин и отдел не возьмёт придётся увольняться, а повторно в сеть крайне сложно попасть даже мерчём! Менеджер Hi-Fi это бывший бригадир вышеописанного отдела, абсолютно безграмотная двуликая и лживая главное выпендрится жопу полизать всем и дальше по карьерной лестнице это всё что её заботит, а на работу ей положить! всё это можно заметить по её вежливости и поведению как говорится в тихом омуте черти водятся вот это про неё так что не ведитесь на это если вдруг занесёт! (типо вежливая и т. д. это маска) вообще я бы посоветовал если доведётся устраиваться отделы алкоголь и бакалея и не прод! (лучше не прод) все остальные отделы я бы не рекомендовал! и ещё хотел сказать об этих персонах нон грата грязь о людях собирают от всех возможных источников что бы потом вас было чем потыкать и что бы вы своего слова не имели! как говорится к ногтю вас! в магазине у них везде родственники и знакомые бывшие сотрудники отдела химия! так что они всегда в курсе даже того сколько раз вы сходили за день и по какой причине какой у вас стул и какого цвета! но это в принципе во многих сетях, но не до такой степени! так что я бы рекомендовал обойти и не рисковать и не расчитывать на то что с вами этого не случится я с ним работал три года и знаю что это за люди и какой доширак на уши вешают! лучше вообще в другие Ашаны идите там тоже лютуют, но думаю не так! Так что обращаясь к руководству советую обратить пристальное внимание на этих двух особ в этом магазине! товарооборот отдела зависит от сотрудников и их работы их работа зависит от руководителя, но если руководитель бездарный и всё делает за счёт других врёт и ворует оскарбляет и унижает и всячески нарушает устав компании и думают что это прокатит сильно заблуждаются! ведь именно из-за таких руководителей бездарных рейтинг компании низкий! всё что пишут про хамство и унижения как человека в Ашанах это действительно правда и это бесит больше всего! самое страшное что это не пресекается и жаловаться остаётся только через суд! и мой вам совет ещё всегда держите телефон на готове как начнут хамить записал в суде как доказательство будет и может тогда рты свои поменьше будут открывать не поделу! Компания то вроде нормальная платят мало правда, но лично для меня главная проблема это отношение к человеку! а в этом магазине от этих двух хамство и унижения просто процветают! Спасибо за внимание удачи всем!

РТЗ

Плюсы:

Пыталась снова устроиться туда. Сказали повторно не берут. В таком случае не вижу смысла оставаться их покупателем.

Можно улучшить их конкурента который принимает работников повторно.

РТЗ

Плюсы:

Ашан Лефортово из полюсов только зарплата стабильная, но маленькая 1.Бомжатские обеды 2.скотское — сельское отношение к сотрудникам причём ко всем 3.Неадекватные Менеджеры 4.ОПВС- быдло Лимита 5.Руководители Сектра так же было 6.С проходом нового Директра сотрудники стали массово увольняется с приходом новых так же долго задерживаются Руководство занимается всякой хуйней А вот стукачество и клевета приветствуются то раньше стукнул то и прав Атмосфера как в цирке.

Закрыть Сеть магазинов.

РТЗ

Плюсы:

Ашаны, хорошие магазины) люди там работают подлые и глупые, из аула, просто надо, чтобы убрали всю нерусь от туда, тогда приятнее станет ходить за продуктами. а так всех покупателей теряют.

Все было бы хорошо, но опять же, набирают на работу быдло чурекское, как там можно работать нормальным людям?

Екатеринбург

РТЗ

Плюсы:

Плюсы будут на «холмиках» с такой работой как в Екатеринбурге на ул. Металлургов 87. Если будут работать на скорость и на износ!

1) Улучшить надо развоз сделать его бесплатным, если за такие копейки работать и вычитать еще за обеды и развоз то можно смена уходит на это. 2) Не надо напрягать людей в ускорении, у вас склад- это свалка. Разберитесь со складом и тогда будет по подвижнее процесс или грузчиков поставьте чтоб выкатывали палеты, а РТЗ забирали их. 3) Коллектив каждый сам за себя, нет взаимопомощи и поддержки каждый сам за себя! 4) Бригадирша — это кадр: работает на скорость, а надо на качество. Именно из-за нее претензии получают рабочие в связи плохой и некачественной продукцией! 5) Обеды делятся и должен отдохнуть 30 минут постоянно, а если я допустим хочу уйти на час раньше без обеда? Или на пол часа, то у них такого нет, так же как и нет чтоб ты чисто час посидел отдохнул, а не эти пол часа за которые даже ноги не отойдут. 6) По данным карьерного роста это Аут, его просто нет там сидят насиженные люди или того кого знакомые пристроили тока лишь! 7) Выходных после ночных смен могли и делать по два, а то работаешь 5 смен пока проспишь и дома нечем заняться и личной жизни нет с таким графиком! Вообще Ашан это которую надо еще поискать Если рассматривать «Магнит» и «Ашан», то в «Магните» куда больше положительных моментов и по з\п также. Если думаете устраиваться друзья то тока не в «Ашан»!

Краснодар

РТЗ

Плюсы:

Стабильная з.п., коллектив, команда менеджеров граммотная!

В компании стало плохо работать, с приходом нового директора, она истерична и неадыкватна, требования ничем не обоснованные, типа я художник, я так вижу! Очень жаль, что вышестоящее руководство не слышит ни сотрудников ни менеджеров, не видит что люди увольняються пачками (сканеры, техника и оборудование не работает, с ним невозможно работать, и никто не хочет решать этот вопрос, какие то непонятные затраты на всякую ерунду, а то что действительно нужно это не покупают, объясняя это тем, что в компании нет денег, и никого не волнует что сотруднику не с чем работать! От директора звучит требование делать огромные заказы на товар, который потом приходится продавать за копейки, а потом еще удивляются что мы ничего не зарабатываем, да с чего, ребят?! Перед каждым приездом, какой нибудь проверки, сидишь там сутками, чтобы успеть ''грязные трусы '' спрятать в шкаф, чтобы никто не почуял вони, а потом вопрос, почему люди ушли на больничный, да потому что вы их загоняли, как в пустыне, своим переездами товара с места на место, главное директор сама придумает, что целую аллею надо передвинуть на три сантиметра на юг, потому что на севере смотриться не очень, и прийти сказать, что типа неплохо, но могли бы и лучше! В компании очень граммотный и хороший штат менеджеров, экспертов и бригадиров, люди реальные пахари, очень жаль что их не ценят (хороший коллектив сотрудников, каждый знает свое дело, и их тоже не ценят. Хотя, каждый человек, который был на собрании 1 апреля, от нового директора слышали фразу, что компания и руководство, каждого магазина, без сотрудников никто и ничто, теперь понятно что это была шутка и просто бла… к сожалению, директор Ашан Краснодар, даже не считает нужным поздороваться с сотрудником, проходя мимо, хотя сама требует чтобы все здоровались, а если даже и скажет привет, то выглядит это так, как будто она вышла, ну просто снизошла к плебеям, очень унизительно (а руководитель ОПВС, вообще человек уникальный, каждый кто с ним хоть раз общался, понимает что человек, абсолютно не отвечает за слова, которые говорит, сегодня говорит одно, через час может сказать другое, еще тебя и дураком выставить) большая просьба к вышестоящему руководству, которое находится в Москве, ну или может дойдёт эта информация до Французов, приедте к нам пообщайтесь инкогнито с сотрудниками, посмотрите под лупой что происходит в компании и в каждом магазине, и вы поймёте что компании надо работать по-другому) и если вы хоть чуть прислушаетесь к простым сотрудникам, может вы тогда выйдете из кризиса, а до тех пор, чтобы вы не делали, вас это затянет еще больше (конечно вполне возможно, что если сотрудник, вам скажет правду, его уволят после вашего отъезда, ненадо так, многим нужна работа)

Химки

РТЗ

Плюсы:

их нет.

Везде… проработала 2.6 г в шарашкиной конторе ашан мега (Химки)…при старом руководстве еще было более менее… но когда поменялось начальство и приехал педик француз то все пошло поехало… относиться стали как к скоту, а требований дохрена и выше на мизерную зп… 25000р. это для новичков… со стажем еще более менее 30 т от зависимости пожелания менеджера… да скажу сразу если вы хотите туда устроиться то флаг вам в руки… За место солнышка море и хорошего настроения вы увидите  в ашане на постоянной основе которое выжимают из тебя все соки ломают твое здоровье в придачу… если ты уже стал не пригоден то велком) тебя выкинут оттуда как санный матрас без всяких вопросов и за тебя все подпишут в сторонке без твоего ведома … Не советую идти в сарай французов педиков и питерской крысе… особенно не советую идти в сладкую бакалею к ужасающему менеджеру как Дюк… и отдел непроды текстель эти люди кажутся хорошими со стороны, но на самом деле и не люди, а чистые Тв… и которые рвут за свое место работы в этом

РТЗ

Плюсы:

Зарплата вовремя, ДМС.

Полный бардак, управляют всем некомпетентные люди, то что вас за людей не считают это по умолчанию, работать будете как минимум за троих, но за одну мизерную зарплату. И люди туда работать идут у кого в силу разных трудностей и обстоятельств нет другого выхода. А если у вас есть другие варианты лучше сюда не ходите. Это место никого не достойно, ну разве что граждан одной из дружественных стран СНГ.

РТЗ

Плюсы:

Нет никаких причин тут работать.

А трудности тут со всем. Начальство? Да плевать начальству на все. В итоге нагрузки огромные. Заключают временный договор, чтоб удобнее было вышвырнуть неугодных. Развозка за деньги, обеды дешевые, но тоже платные, зарплата низкая. Работала я в отделе сыра, постоянно болела, так как холодно и тяжести носить надо. Людей ненавидела. Отработала полгода и ушла, не продлила контракт.

Химки

РТЗ

Плюсы:

только ДМС.

сменить старых прижравшихся менеджеров от которых нет пользы .Всем доброго времени суток. хочу поделиться своим опытом за 2.5 года которые я отработала в аэтом ашане .(г.химки) По поводу роста и карьеры вы уверены что этого вы получите? ахахахаах. все это полный бред зарплата которую обещают ниже в заявленом 25 т. для новичков… требований как за троих, а пашешь одна. и вы хотите там работать? не видя семьи жизни как … Тебя еще заставят пользоваться штабелером за который даже отдельную плату не внесут в твою зп… им если нужно будет они тебя и уволят подставив специально с сложными задачами чтобы ты их не смог выполнить… не советую устраиваться в этот только здоровье свое там угробишь… один у них плюс это ДМС. зп 2 раза в мес как положено и все больше плюсов я не вижу график не нормирован .тебе могут сделать так что из 12 дней у тебя 2 выходных нормально да? особенно не советую идти в отделы к менеджерам как Дюк сладкая бакалея и нижнее белье вообще отдел текстиля… они любят когда от них люди увольняются наверное премию хорошую получают раз в году за увольнение сотрудников.

Саранск

РТЗ

Плюсы:

ДМС, своевременная выплата зарплаты (которая с мая уменьшилась. Работникам оставили оклады — убрав премиальную систему).

Конкретно по магазину в городе Саранск: После смены директора, магазин плавно превратился в.... Устроившись в этот магазин приготовьтесь стать — никем, в глазах директора и ее свиты в виде менеджеров отделов, которые мнят себя королевами, а вы, в их глазах просто инвалиды — которые еле ходят и только ноют. Сама директриса — элементарно даже не здоровается со своими сотрудниками ( открой этический кодекс АШАН и сними свою корону!). В отделах постоянные увольнения сотрудников, где-то вообще не осталось — никого! В такие отделы привлекают всех подряд на выкладку — охрану, клининг, приемщиков, техников — таким образом пытаются решить проблемы с пустыми полками. Так что не удивляйтесь ничему работая там. В виду того что рабочих рук катастрофически не хватает, придется работать везде, жертвуя своими отделами, а еще надо отработать свои часы на линии сканирования. Естественно, сотрудники просто физически не успевают выполнять всю накопленную работу — отсюда пошла просрочка на полках, дубовые сухофрукты в лотках, покупателям элементарно не у кого получить консультацию и во всем этом хаосе — виноваты сотрудники, т. е. — ТЫ! Но никак не те некомпетентные менеджеры и директор — во главе. Атмосфера в магазине — ужасная, все загнанные работой по-уши, своей и чужой, домой во время — ну не знаю, может быть…)) Коллектив — сборище сплетниц, поэтому мужикам там придется вдвойне тяжелее.

Хотя раньше было все иначе! Предыдущий директор — профессионал своего дела и хороший человек, открытый к диалогу, умеющий слушать. Привет и дальнейшего роста тебе!

Категорически не рекомендую этот магазин для работы, по-крайней мере пока им руководит

Самара

РТЗ

Плюсы:

белая и регулярная з/п, дмс, питание, дружный коллектив, предоставление ученического отпуска студентам.

з/п низкая, нет карьерного роста, вечно лишали премии — а теперь и во все отменили, во всех магазинах ведется сокращение.

Наш коллектив был замечательный, работали все слажено, менеджер — душевный и открытый человек, но так сложилось, наш магазин закрыли и отправили работать в другие магазины по Самаре… В других магазинах — отношение других сотрудников к работе — ра… йское — грязные полки, товар не на своем месте, расставляли себе другие приоритеты, всю работу скидывали на нас, как-будто мы, т.к. пришли с другого магазина.

ОПВС и ЧОП в Ашан Космопорт — конкретное... (слежка, найдут повод, чтобы ты написал объяснительную. ЧОП — хам). Шеф сектора свежака и сам директор часто ходят по магазину, и не дай боже если ты в этот момент занимаешься не тем, чем нужно. Менеджер овощей/товаров на вес — подлиза, пришлось с ним столкнуться. С появлением нового директора — началось сокращение персонала (конкретная слежка за ртз, чтобы найти повод для увольнения), ситуация с магазином, вроде бы, начала улучшаться…

Ушла по собственному. Если бы не закрытие нашего магазина, может быть, проработала бы дольше.

Советовать или нет — не знаю. Держалась из-за учебы. Вкалываешь за копейки и бесят лица, которые ничего не делают и при этом получают з/п (таких пол ашана).

РТЗ

Плюсы:

Плюс один — пайка всегда в срок.

Эта компания отлично подходит тем, кто хочет в 2019 почувствовать себя, да и что уж там, стать, настоящим крепостным. А как иначе, если копеек, называемых зарплатой, хватает только на еду и налоги? Это настоящее. Каждый находящийся выше тебя по должности будет старательно опускать нижестоящего. Причем все, начиная от директора и заканчивая таджиком-охранником, которому ты не только карманы будешь регулярно выворачивать, но и штанинки приподнимать, да и маечку тоже подними! Да и сама компания давно стала душной конторой, выжимающей все соки из работников, ибо давно уже не самая дешевая и удобная, акции постоянно падают, конкуренты уже душат… в общем, атмосфера паранои и фальшивых ценностей компании в комплекте Роста нет, да и не нужен он — выросшие получают нервные срывы от нереально огромных объемов работы за лишние 5000, за три года моей работы умерло четверо, один — в зале. Да и начальство любит «мотивировать» — медленно ходишь? Получай вторую смену! Не метнулся обслужить клиента в чужом отделе? Иди учи еще и их ассортимент! Не согласился выйти в ночь?  А то что это такое, посмел отказаться от дополнительной работы! И оно вам надо? За копеечную зарплату и грыжу на сдачу.

Фото от сотрудников компании Ашан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ашан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ашан для трудоустройства?

⚡ Из 370 сотрудников компании Ашан 32 рекомендуют работу в компании, 170 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 168 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ашан

370 сотрудников компании Ашан оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Ашан оценивают начальство компании?

370 сотрудников компании Ашан оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Ашан оценивают карьерный рост в компании?

370 сотрудников компании Ашан оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5