сеть гипермаркетов
Работа в Ашан (Auchan Россия)
Оценка работы Ашан

Ашан: отзывы о работе на должности менеджер

Плюсы:

Близко к дому, белая зарплата.

Шел работать на должность, которая предполагает работу в офисе и за компьютером. Но на собеседовании мне сказали, что помимо основных офисных обязанностей нужно будет работать в зале, т.к. у них политика такая, что каждый офисный сотрудник также должен помогать по залу: раскладывать булочки, сортировать и раскладывать товар и т. д. типа они дружная семья и свей семьей работают над выполнением планов. А зарплата зависит от того, как сработал магазин, во-первых, и от твоих личных показателей, которые, как вы понимаете, легко можно как и притянуть за уши, и так же оттянуть за те же самые уши. В итоге, может оказаться так, что договорился на одну сумму, а получишь в два раза ниже, потому что не выполнил свои личные показатели. Причем такая политика у них пошла совсем недавно, как только на руководящие места они начали ставить экспатов из Европы (в основном, французов). Вот эти французы и начали проводить ту же политику, что и во Франции над. Они же там за людей не считают. Да и наших работяг они тоже за людей не считают. В общем, я решил, что я не темнокожий эмигрант и что я не во Франции, и буду искать работу ту, где параллельно со своими основными обязанностями работать без веника в руках только лишь за Будь здоров!

Мытищи

Плюсы:

Уютный офис.

Уважаемый читатель, не трать время на походы на собеседования, которых у меня было два. У меня высшее образование и огромный опыт работы в различных сферах, НО видимо этого недостаточно чтобы попасть на данную должность. Я по просьбе специалист по кадрам приехала на первое собеседование 24 июня, сначала меня встретила женщин, которая и пригласила меня на встречу, далее ко мне позвали двух менеджеров и мне снова пришлось рассказать все о себе по второму кругу. После часа собеседования меня предупредили, о том что ответ по собеседованию будет готов втечение недели. Прошло полторы недели и я получила, как мне казалось, свой ответ, вернее, повторное приглашение на собеседование. Я отпросилась с работы и поехала. Меня снова встретили и отвели к директору, после чего снова позвали двух менеджеров, которым пришлось рассказать уже в 5-ый раз о себе, но это оказалось не конец. Далее мне пригласили в переговорную ещё одного директора подразделения и я снова рассказывала о себе. На 2-ой час этих разговоров меня наконец отправили домой и сказали, что Вы очень понравились, но увы им нужно ещё поговорить с кандидатами. Прошло две недели и я сама решилась написать той самой женщине, которая впервые меня встретила и знаете что я услышала, Вы всем очень понравились, но директор не может ответить однозначно, но у нас есть ещё вакансии и мы можем пригласить Вас на собеседование… вообщем дорогие не тратьте время. Эти люди ждут на зарплату в 32 т. р человек с несколькими высшими образованиями, желательно модельным внешними данными, неплохо было бы ещё иметь личный транспорт, вообщем как только Вы полностью состоитесь в этой жизни можете рискнуть. Ах, и да… напоминаю… это Ашан за 32 т. р, а не Газпром за 320 т.р.

Казань

Плюсы:

Дмс, белая зп, страховка жизни и здоровья бесплатно, форма бесплатно, праздники компании.

Маленькая зп, некорректный расчёт продуктивности сотрудников, постоянная нехватка персонала, рабочий инвентарь, старые холодильники, рэки, гондолы с полками, ужасное состояние полов, дверей. Компания проходит период трансформации. Стоп-рекрутмент -сотрудники увольняются, новых не принимают. Нагрузка падает на оставшихся работать. Персонал в итоге демотивирован оплатой труда и объёмом работы.

Саратов

Плюсы: Белая стабильная зп,удобный график,хороший коллектив,надежная компания,отпуск,обеды.
Что можно улучшить: Плохо что закрылся магазин. Плохая работа коммерсантов,которая привела к закрытию.

Плюсы: ЗП вовремя
Что можно улучшить: Поменять RRH, менеджеров и директоров. За знания и квалификацию Вас никто ценить не будет. В АШАН выживают не сильные и умелые, а подхалимы и стукачи. Вы можете быть очень хорошим сотрудником, но если не будете стучать начальству и стучать на коллег, ни какого роста не ждите. В АШАН стукачество возведено в культ. Людям с чувством собственного достоинства в ашан делать нечего! Это касается не только РТЗ и кассы, но и сотрудников Отдела персонала, ОПВС, техподдержке. Вас могут даже хвалить и обещать повышения годами, но не повысить. За 5 лет работы на моих глазах уходили из АШАН умные, грамотные, порядочные сотрудники, отдавшие АШАНу по 8-10 лет добросовестной работы, но так и не добивается повышений. Карьеру делают бездарные и никчемные, но хитрые. Бизнес французский, а управление по русски. А французам все равно откуда деньги качать, в России и Китае у них самая дешевая рабочая сила. Если есть возможность ищите работу не в Ашане.

Плюсы: КЗарплатапо себе маленькая, но учитывая потовыжималку, то просто мизерная.
Что можно улучшить: Практически нет компетентных сотрудников не в одном подразделении. Профессионалов не берут на работу принципиально, видимо боятся, что подсидят тех кто уже пробился к кормушке. Хамство и отсутствие элементарной культуры. .

Плюсы: Не указаны
Что можно улучшить: Очень низкая оплата труда. При этом, даже никто не скрывает от работников то, что здесь процветает ненормированный рабочий день. Пройдя по офису, понимаешь насколько все и вся здесь уныло. Данная работа в Ашане, предназначается для студентов либо новичков без опыта работы, но никак не для отменных специалистов, которые имеют за своими плечами хороший стаж и профессионализм. А так, смотрите сами, стоит ли здесь начинать свой карьерный путь.

Фото от сотрудников компании Ашан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ашан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ашан для трудоустройства?

⚡ Из 369 сотрудников компании Ашан 32 рекомендуют работу в компании, 170 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 167 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ашан

369 сотрудников компании Ашан оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Ашан оценивают начальство компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Ашан оценивают карьерный рост в компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5