сеть гипермаркетов
Работа в Ашан (Auchan Россия)
Оценка работы Ашан

Ашан: отзывы о работе на должности кассир

Новокузнецк

Кассир

Плюсы:

Дружный слаженный коллектив, порядочное отношение среднего звена, своевременная выплата ЗП, лояльность и к работникам, и к клиентам, ДМС, все строго в рамках ТК РФ — оплачиваемые больничные, отпуска, двойная оплата за выход вне графика и в праздники, бесплатное обучение, оплата медстрогий учет рабочего времени, бесплатная форма, дешевое вкусное питание и всевозможная забота о комфорте на рабочем месте.

Не понимала запрет на приобретение товара в рабочее время. Если смена до закрытия, а ты хочешь что-то купить, то нужно придти заранее и купить перед сменой, т. к даже в обеденный перерыв не разрешат. И лежит твоя покупка в шкафчике. А если ты захочешь купить алкогольный товар, то вообще нельзя! Только в выходной день. Магазин теряет в выручке при таком раскладе, а сотрудники не могут совершать покупки в своем же магазине.

Волгоград

Кассир

Плюсы:

Зп во время два раза в месяц, как часы. Мне повезло, много хороших коллег, бригадиры очень хорошие, не все конечно.

График дебильный 5/2 но эти два дне не спареные, то есть один в начале недели, а другой в конце. Все милые улыбчивые, до тех пор пока не решила уволиться. Сразу как пустое место. Зп очень маленькая чистыми 15 — 16 тысяч. Живёшь на работе. Постоянный бордак с ценниками и покупатели с притензиями идут к нам. Много минусов чем плюсов. Сунулась туда с дуру ума и быстро поняоа, сто надо делать ноги пока не поздно!

Тула

Кассир

Плюсы: Стабильная з/п.Коллектив кассиров хороший.Продавцы меняются часто,тяжело работать,так как навешивают как на кассиров так и на продавцов отделы,кроме своих,ещё дополнительные.Потому что не хватает постоянно продавцов.Все крепятся,но поощряют редко.Хотелось бы за такой ишачий труд получать достойные премии.
Что можно улучшить: Хотелось,что бы для удобства покупателей и кассиров наладили весы,чтобы можно было ввести короткий код.Как в гипер Магните удобно на весовом товаре ставят коды.При входе хотелось,чтобы было побольше шкафчиков для товара,порой приходит покупатель,а положить свой товар не куда,все занято,и и половина шкафов ключи растеряны.Хотелось,чтобы решили этот вопрос.

Кассир

Плюсы: ДМС
Что можно улучшить: Квалификацию менеджеров, руководящие кадры не профессионалы! Некоторые не закончили и 8 классов, не могут организовать работу и гоняют всех сотрудников по всем отделам. Руководитель должен иметь высшее образование

Кассир

Плюсы: Только во время зарплата и ВСЁ
Что можно улучшить: Не хотят оплачивать переработки! График ужас! Сотрудники увольняются! Работать не кому! У нас кассиры - терминаторы ! Из-за графика сотрудники идут на больничные! Плюс - только зарплата во время!

Кассир

Плюсы: Хоть и не большая, но стабильная зарплата и ...ВСЁ
Что можно улучшить: График работ. Объясните мне, пожалуйста, как при пятидневке, с разрывными выходными, люди должны выходить в ночь на ревизию????????А ведь обязывают кассиров выходить в ночь!

Кассир

Плюсы: Зарплата вовремя,не большая компенсация питания.
Что можно улучшить: Во первых-график просто мрак!пятидневка с двумя плавающими выходными,ты выходные не выбираешь...форма рассчитана на манекенов наверно,синтетика,в которой холодно зимой и жарко летом.это дибильное уддс!с утра еще ладно,проговариваешь,но к вечеру уже так устаешь,что хочется все бросить и выйти на волю.зарплата...вовремя,ничего не скажешь.но,лично меня обманывали 2 года,платили не полностью.когда уже устав просить ст.кассира разрулить этот вопрос,я сама звонила в офис и поставила их в известность,что с з.п .меня хорошо прокатили.выплатили 40тыс рублей компенсации в течении месяца.глаз да глаз,вообщем.индексации з.п у нас не было уже 3 года.хотя вешают объявление и пишут,что ежегодная...премия вобще явление фантастическое.то не закроют,то 50р кинут)))хотя у нас большая не хватка кассиров и один работник пашет за двоих.за не полных 5 лет,что тут работаю сменилось 6 или 7,уже сбилась,директоров.каждый по своему метёт.только привыкнешь к одному распорядку,как другой руководитель все переделывает.правила выдумывают на ходу.вчера можно было выходить курить,а сегодня на каждый перекур чуть ли не у директора отпрашивайся. вообщем ,было бы куда в нашем краю устроиться на работу,то ушла бы не задумываясь и забыла как страшный сон.очень не рекомендую...

Кассир

Плюсы: Здравствуйте "честной" народ. Была попытка устроиться в Ашан, мега белая дача. Я, Инна , 35л. Пришла, заполнила анкету, далее эту анкету одобрила старшая по кассе, направили на следующий день к 10-00ч на собеседование в отдел кадров. Наступил следующий день, приехала я по- раньше да бы не опоздать. Пришла девушка, время было 10-15мин, ждала я ее пока она не договориться какие-то важные дела с охраной. К сожалению я не запомнила ее имя. Эта девушка прекрасно видела, что я сижу жду, когда откроются двери, и когда уже придет кто-то, кто сможет со мной провести собеседование. Далее открыла дверь, сидим беседуем, моей анкеты на ее руках не было. Беседовали так, " в сухую". А, правда, посмотрела она мой паспорт, пощупала, чуть ли не обнюхала и трудовую. Сидела она читала трудовую, ихидничала, мол, что в "Азбуку Вкуса" не устроились, а к нам пришли. И сидела далее усмехалась над записями в трудовой. Были вопросы разного характера, и когда та услышала, что у меня пока что нет детей, сразу остановила диалог, сказав мне, что я им не подхожу. И хочется пожелать таким " людям" Здоровья, чтобы они никогда не болели, чтобы они как я, не оставались в ранем возрасте сиротами, и чтобы на чутьчуть побоялись бога, жизнь длинная. Будьте человечны, это сейчас такая редкость! Февраль, 2018 г
Что можно улучшить: Каждый себе начальника
Хотьково

Кассир

Плюсы: Нет.
Что можно улучшить: Ставить на должность директора только людей которые проходят специальную подготовку по руководству! в Хотьково работает директор, это не директор а просто монстр, человек который в зале орет и обзывает всех работников, ведет себя ужасно, люди увольняются потому что не могут работать в таком ужасном месте! Надо срочно убирать таких директоров которые не справляются со своими обязанностями!!!

Кассир

Плюсы: Нет никаких причин работать в этой гнилой компании!
Что можно улучшить: Ничего улучшить просто нельзя, если только руководство, настучать им всем по башке за то, что сливают все деньги, что плохо лежат к себе в карман!

Кассир

Плюсы: Я выбрала себе график -3 дня в неделю,так,для подработки,не больше. Если выходишь в праздничные дни-тебе этот день засчитывается в отпуск.
Что можно улучшить: Ничего! Там так все плохо,что как не старайся-не выйдет.
Работал в компании больше 10 лет

Кассир

Плюсы: нет
Что можно улучшить: В Ашане Сити щелково творится беспредел! Начальник ОПВС всех постоянно гнобит и говорит что кассиры воруют деньги. Менеджеры сектора касс доводят сотрудников до белого коленя, тем кого они довели приходится вызывать скорую с гипертоническим кризом. Сами они не знают как за кассой сидеть, сидят в своей конуре и ничего не делают! Приближенные к менеджерам постоянно ходят по сервису за ручку и ничего не делают и каждые 5 минут бегают курить, а не курящие должны за них работать...Приезжие казашки - якобы бригадир, ведут себя как звезды балета, раскрывая свой рот на кассиров, сами из себя ничего не представляют.

Кассир

Плюсы: Мне повезло: работа рядом с домом, хороший коллектив, нашла новых друзей! Зарплату вовремя платят, возможен учебный отпуск (чем я и пользуюсь) Есть карьерный рост.
Что можно улучшить: Да, начальство, действительно, считает сотрудников рабами. За пол года уволилось большинство сотрудников... Кассиры нашего магазина работают везде: на кассе, в торговом зале, в кулинарии... И ещё.. не все бригадиры и менеджеры добрые и отзывчивые! Здесь лотерея, повезёт /не повезёт, но всегда выбор за нами, можно спокойно перейти к другому менеджеру, в другой отдел..

Кассир

Плюсы: начиталась тут..работала 2 года назад,и скажу вам,милые..каторги вы еще не видели....в Ашане не врут на счет зарплаты и условий труда, соглашусь, не всегда комфортных..но!зарплата вовремя, транспорт корпоративный есть, уж не знаю кому как,но мне досталось лояльное адекватное руководство, а то, что можно найти сеть с условиями получше-просто бред. про уддс рассказывают сразу на стажировке..не готовы изобразить оскал-ваши трудности!времена злобных продавцов и хамящих кассиров слава богу закончились..уволилась то из-за того,что переехала,и нашла работу ближе к дому,сейчас думаю вернуться в ближайший ашан
Что можно улучшить: трудность только одна для кассира)))выйти в туалет..звонить надо за пол часа до того,как приспичит..ну и само сабой...кто ж не хочет побольше зарплату)))
Оплата труда-НачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост

Кассир

Плюсы: 7 лет работаю в компании. Соц пакет. Мед страхование. Коллектив Супер!
Что можно улучшить: Отдел труда и заработной платы! Консультируйтесь у юристов!!! Когда вы во время будите начислять отпускные? Два дня до отпуска ни приказа, ни отпускных.....
Краснодар

Кассир

Плюсы: два года назад я по семейным обстоятельствам была вынуждена переехать из Краснодара в родную станицу-но сколько потом я не работала в своей станице да и тут в городе-скажу так-Ашан самая порядочная торговая компания где можно работать-это в первую очередь 8 -ми часовой рабочий день!!! -где есть порядок и дисциплина во всем !
Что можно улучшить: единственное что я хочу сказать-уважаемое руководство Ашана позвольте вернуться всем тем кто по каким то причинам ушел от вас но готов вернуться к вам и трудиться с душой долгие годы!
Отзыв полезен?1960

Кассир

Плюсы: Мне все нравилось Проработала в Ашан Марьино шесть с половиной лет . Ушла лишь из за того что нужно подлечиться Уволилась с восстановлением Многие отзываются негативно о компании о начальстве Я не согласна и могла бы поспорить с каждым Прежде чем писать отзыв Подумайте может проблемы именно в вас?Мне нравилась моя работа и отношение
Что можно улучшить: С трудностями не сталкивалась Работа есть работа И этим все сказано

Кассир

Плюсы: зарплата вовремя соц пакет дмс
Что можно улучшить: уддс прибавили теперь за место спасибо, всего доброго, до свидания нужно говорить спасибо что выбрали ашан всего доброго досвидания !язык сломаешь !!! выполняем чужую работу ртз и охраны ! не знаю как у всех но у меня каждый месяц одни инвентаризации график по одному выходному ! в бутик с сигаретами могут поставить аж по 3 раза ссылаясь на то что туда некого ставить у одной нога у другой спина и тд ! я уже про овощной отдел со слезами смотрю когда туда ставят одно гнилье!!!! запах мухи фууууууу!!!! в общем добро пожаловать в ад!
Домодедово

Кассир

Плюсы: З/п вовремя.
Что можно улучшить: Кассир безвылазно сидит в магазине,график ужасный,начальство отвратительное,отношение хуже некуда,был график 2/2,перешли на пятидневку тобишь 2/1,3/1,дома не успеваешь ничего сделать,не говоря уже о походе в больницу,начальство просто экспериментирует,как нам говорят выживает сильнейший,кассир выполняет работу менеджеров,ртз,и собирает корзины по залу. Невыносимо!!!!!! Услышите!!!!
Красногорск

Кассир

Плюсы: Вовремя платят зарплату
Что можно улучшить: Ужасное отношение к сотрудникам, зарплата маленькая, один человек выполняет обязанности 5-х.

Фото от сотрудников компании Ашан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ашан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ашан для трудоустройства?

⚡ Из 369 сотрудников компании Ашан 32 рекомендуют работу в компании, 170 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 167 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ашан

369 сотрудников компании Ашан оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Ашан оценивают начальство компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Ашан оценивают карьерный рост в компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5