сеть гипермаркетов
Работа в Ашан (Auchan Россия)
Оценка работы Ашан

Отзывы о работе в Ашан — Краснодар

РТЗ

Плюсы:

Вахта, питание, график, разного рода социалка, подарочные карты на Новый Год и 23фев/8 марта. ДМС и т. д.

Зарплата просто позорная. Руки опускаются когда мониторишь соседние торговые центры…

Укладчик

Плюсы:

Стабильность.

Ну что ж хочу рассказать про отдел овощи-фрукты в котором я работаю (ночник)это просто ужас объем работы нереально огромный и все это нужно сделать в 2 руки так еще и постоянные атаки утром что я ничего ни делаю хотя сам как выжытый лимон советую руководству магазина рассмотреть вопрос о заменеджера и бригадира отдела овощи-фрукты.Надеюсь вы это прочтете… Краснодар «сбс»

РТЗ

Плюсы:

Стабильная з.п., коллектив, команда менеджеров граммотная!

В компании стало плохо работать, с приходом нового директора, она истерична и неадыкватна, требования ничем не обоснованные, типа я художник, я так вижу! Очень жаль, что вышестоящее руководство не слышит ни сотрудников ни менеджеров, не видит что люди увольняються пачками (сканеры, техника и оборудование не работает, с ним невозможно работать, и никто не хочет решать этот вопрос, какие то непонятные затраты на всякую ерунду, а то что действительно нужно это не покупают, объясняя это тем, что в компании нет денег, и никого не волнует что сотруднику не с чем работать! От директора звучит требование делать огромные заказы на товар, который потом приходится продавать за копейки, а потом еще удивляются что мы ничего не зарабатываем, да с чего, ребят?! Перед каждым приездом, какой нибудь проверки, сидишь там сутками, чтобы успеть ''грязные трусы '' спрятать в шкаф, чтобы никто не почуял вони, а потом вопрос, почему люди ушли на больничный, да потому что вы их загоняли, как в пустыне, своим переездами товара с места на место, главное директор сама придумает, что целую аллею надо передвинуть на три сантиметра на юг, потому что на севере смотриться не очень, и прийти сказать, что типа неплохо, но могли бы и лучше! В компании очень граммотный и хороший штат менеджеров, экспертов и бригадиров, люди реальные пахари, очень жаль что их не ценят (хороший коллектив сотрудников, каждый знает свое дело, и их тоже не ценят. Хотя, каждый человек, который был на собрании 1 апреля, от нового директора слышали фразу, что компания и руководство, каждого магазина, без сотрудников никто и ничто, теперь понятно что это была шутка и просто бла… к сожалению, директор Ашан Краснодар, даже не считает нужным поздороваться с сотрудником, проходя мимо, хотя сама требует чтобы все здоровались, а если даже и скажет привет, то выглядит это так, как будто она вышла, ну просто снизошла к плебеям, очень унизительно (а руководитель ОПВС, вообще человек уникальный, каждый кто с ним хоть раз общался, понимает что человек, абсолютно не отвечает за слова, которые говорит, сегодня говорит одно, через час может сказать другое, еще тебя и дураком выставить) большая просьба к вышестоящему руководству, которое находится в Москве, ну или может дойдёт эта информация до Французов, приедте к нам пообщайтесь инкогнито с сотрудниками, посмотрите под лупой что происходит в компании и в каждом магазине, и вы поймёте что компании надо работать по-другому) и если вы хоть чуть прислушаетесь к простым сотрудникам, может вы тогда выйдете из кризиса, а до тех пор, чтобы вы не делали, вас это затянет еще больше (конечно вполне возможно, что если сотрудник, вам скажет правду, его уволят после вашего отъезда, ненадо так, многим нужна работа)

Краснодар
Плюсы: Мне нравиться продавать и выкладывать товар. Эмоции огромные при общении с покупателями, мне нравиться сам процесс ! Я люблю продавать!
Что можно улучшить: Менеджер вот это главное рядом с ним можно и на третью смену остаться. Работать за троих. Менеджер это главное, классных менджеров надо беречь Ашану!

Работник торгового зала

Плюсы: Стабильная з.п
Что можно улучшить: Улучшить отношение директора,шефов сектора и руководителя ОП к менеджерам и сотрудникам, а то только и делают что ....) все им не так и не эдак, как будто мы работаем ни в одной компании. Директор магазина для магазина и для сотрудников ничего не может добиться или сделать, если выходит в зал то только чай и воду выставляет, зато карона аж на уши давит и требования не реальные) контролер управления вообще женщина интересная, ей вообще с людьми противопоказано работать) поменять руководство магазина Ашан Краснодар надо срочно, директора и контролера управления давно пора отправить на пенсию, а шеф сектора ПЖС это уникальный человек, от нее можно услышать все что угодно) я бы хотела что бы все кто работает в этом магазине, были действительно командой, а не просто гнали это как пургу)

Работник торгового зала

Плюсы: З/п своевременная, питание, одежда, вахта, лёгкие условия труда! График 5/2 9 часов рабочий день.
Что можно улучшить: Среди всех продуктовых магазинов, здесь самые лучшие условия труда. По трудоустройству работал сначала в молочке 1 год, первые 2 месяца были сложны т.к до этого вообще нигде не работал и сложно было адаптироваться, снимал просрок, выставлял товар, ничего сложного что пишут нытики в отзывах, не заставляли перерабатывать, иногда посылали в другие отделы для помощи, но очень редко (человеческий фактор), стандартная процедура списания товара 2 раза в месяц человека из отдела дёргают и с 10 утра до обеда кайфуешь (кому не мерзко естественно). Потом перевёлся в отдел рыбы и там лафа нашла своего хозяина, в молочном отделе было тяжелей, в том плане, что вес паллетов тяжёлый, а в рыбе маленькие паллеты и работать стало намного легче, плюс там прилавок есть за которым я много времени проболтал пока не видит менеджер! Уволился по очень неприятной причине никому такого не желаю (то чувство когда нравится работа, но есть сильные раздражители) это я про менеджера, конкретно терроризировала меня и весь отдел, многие до сих пор терпят, но 4 человек уволилось, включая меня, ну поганые люди есть везде! Поэтому работать здесь однозначно стоит если ты человек после института ( набраться опыта работы), или человек или человек на окончании своего жизненного пути, таких там тоже любят!
Краснодар
Плюсы: Неплохое подспорье студенту, многие знакомые работники учатся. Зарплату платят в срок, не тяжелая работа (но это смотря в каком отделе работать) Гибкий график, легкость в его смене буквально за минуту
Что можно улучшить: Никакая зп - если жить одному, да еще и снимать жилье, то на нее просто не выжить Отвратительный рабочий процесс - с утра всегда завал, бегаешь как ужаленный, а вечером нечего делать, совершенно несбалансированные условия Явная тенденция к загрузке рядовых работников обязанностями младших товароведов без возможности отказаться. Расти в компании никто вообще не хочет, а это ого-го какой показатель Никакая техническая база - техники очень мало, поэтому приходится ее искать, а после виновато оправдываться, так как начальство тебя уже ищет Это тот тип работы, которая не должна оставаться на всю жизнь

Работник торгового зала

Плюсы: Плюс один, своевременно платят зарплату. На этом и всё...
Что можно улучшить: Повысить зп , контроль не только обычных сотрудников но и менеджеров . Сделать нормальный график. Работая в Ашане забывайте за личную жизнь , её у вас не будет. Коллектив - выдерживают только...)))

Работник торгового зала

Плюсы: 1. Стабильная выплата заплаты 2. Вахта (развоз утром и вечером) 3. Вкусное и дешевое питание (30р) 4. Бесплатное оформление медкнижки 5. Незамысловатая физическая работа. 6. Пожарная безопасность. МИНУСЫ: 1. Зарплату при трудоустройсте говорят 20к, потом оказывается вычитают 13%, потом вычитают вахту (около 200р), потом вычитают обеды (560р), остаётся 16,5к. 2. Абсолютно дурацкий график: первая смена с 6:30-15:30, вторая 13:30-22:30. На первую смену ты должен успеть на вату к 5:30, а встать и того где-то в 4 утра. Во вторую смену даже если раньше закончили работать, охранник всё равно не выпускает до 22:30, стоит толпа на выходе и ждёт. 3. График 5\2, и крайне не вяжется с такими сменами, устаёшь как конь. 4. Бывают ночные смены (даже если вы в день работаете). 5. Сварливые бабки работающие на пенсию. 6. Работа на списании просроченных и готовых к просрочке продуктов, всё свалено в баки (фарш, мясо, рыба, колбасы, маринады, свиные уши), выдают перчатки и одноразовый халат и вперёд - погружайся в работу. Требуется залезть в бак, достать продукты, распороть и залить хлоркой. Вонь тошнотворная на компактере, где списания, там вообще постоянно воняет. 7. Если найдут косяк с ценниками (или ещё за что можно оштрафовать), то штрафуют тех, кто в этот день в отделе работает. Даже если это не их вина. Кто выходной - остаётся с премией. 8. Премии 1к начисляется с первого месяца, потом растёт по чуть чуть. Но вы их врядли увидите, так как она зависит от показателей отдела и магазина в целом. Также см. пункт 7. 9. Летом можно умереть от жары и духоты, в торговом зале нет систем охлаждения, зимой холодно. 10. Работа пыльная, руки постоянно грязные. 11. Туалет один на первом этаже на всех.
Что можно улучшить: Ничего не стоит улучшать, как говорят сами работники: "Не нравится - увольняйся."

Кассир

Плюсы: два года назад я по семейным обстоятельствам была вынуждена переехать из Краснодара в родную станицу-но сколько потом я не работала в своей станице да и тут в городе-скажу так-Ашан самая порядочная торговая компания где можно работать-это в первую очередь 8 -ми часовой рабочий день!!! -где есть порядок и дисциплина во всем !
Что можно улучшить: единственное что я хочу сказать-уважаемое руководство Ашана позвольте вернуться всем тем кто по каким то причинам ушел от вас но готов вернуться к вам и трудиться с душой долгие годы!
Отзыв полезен?1960
Краснодар
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Позвонила девушка,пригласила на собеседование к 10:00,долго не было автобуса приехал захожу в кабинет а там уже сидят человек 10,мне с ходу говорят приходите в следующий раз,опоздал на три минуты

Работник торгового зала

Плюсы: Зарплата вовремя. Гибкий график. Питание. Вахта. Маленькие бонусы в виде карточек скидок на 400-800 руб. на праздники (1 января, 23 февраля и 8 марта).
Что можно улучшить: Особое внимание хочется уделить системе собеседований. Могут отказать без объяснений причин. И законодательно это запрещено. Раньше кто в отдел кадров пришел, того и должность. Сейчас намудрили так, что трудовая инспекция должна разбираться почему так! Копеечная зарплата, реально копеечная. Критерии премий почти не реально выполнить. Нужно ПЕРЕВЫПОЛНЯТЬ план прошлого года. Что порой не реально. Отсюда и зарплата плавает +\- 3-4 тыс. Рассчитываешь получить, надрываешься, а от тебя ничего не зависит, план отдел не выполнил и сиди с носом. Часто не полный штат сотрудников, а новеньких берут не охотно, зарплату платить же не надо. Пусть 2 человека надрываются вместо 3х. Особенно в сезонные операции на плато. Очень часто дергают в другой отдел когда в своем работы полно. Еще бесят безсмысленные утренние брифы на плитке. 90% работников не понимают эти цифры и просто потеря времени. Еще больше бесят тренинги, это отлынивание от работы. Суть тренингов забывается уже через 2 дня... И все равно на работу не влияет ну никак. Карьерный рост безсмысленный, это тяжело и дрюкать будут жестко.

Фото от сотрудников компании Ашан

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ашан

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ашан для трудоустройства?

⚡ Из 369 сотрудников компании Ашан 32 рекомендуют работу в компании, 170 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 167 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ашан

369 сотрудников компании Ашан оценили оплату труда на 2,4 из 5

💼 Как сотрудники Ашан оценивают начальство компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили работу начальства на 1,9 из 5

📈 Как сотрудники Ашан оценивают карьерный рост в компании?

369 сотрудников компании Ашан оценили карьерный рост в компании на 1,8 из 5